Ответить
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 5 августа 2022 13:48 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    nv_cosmos:

    Metallector:

    безлимитище 30руб его в модем невставиш и на Телек нераздаш тотже Ютуб

    а есть и за 7.5руб можно в любой модем вставлять и даже ттл не надо фиксить

    Это для "избранных" с тарифами X на домашку...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 5 августа 2022 14:23

    Тот кто понимает, как работает операторская сотовая сеть, никогда не скажет что лайф плохой, а остальные хорошие, и наоборот. У каждого оператора есть свои вышки, у кого-то больше, у кого-то меньше. Можно еще говорить о том, что это актуально для мобильной связи, но когда вы ставите стационарный интернет, все решает только доступность той или иной вышки. Есть места, где А1 не ловит, потому, что там у него ничего нет, а лайф близко. Смысл тогда брать тариф А1 и наводится на 20 км с целью вот именно его словить. Тоже касается и лайфа и МТС. Единственное что, так это то, что МТС вроде как работает агрегация (и вроде только у МТС), но опять же, а есть ли она на тех вышках поблизости рядом. А тут у вас может быть и лайф в 2 км, и тарифы доступные, и скорость высокая, я пример выше уже бросал, сейчас у всех операторов при равных условиях одна и та же скорость в 4G, если конечно там что-то новое не придумали.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 5 августа 2022 15:03

    eraheht, вы ничего не забыли?
    В lte один оператор на всех вышках.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 5 августа 2022 15:13 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    DimOsBarn, becloud.
    Посмотрите у них на сайте сколько 4G вышек использует каждый из операторов в том или ином частотном диапазоне в том или ином районе: https://becloud.by/customers/ob-lte-advanced/#. На этой же странице есть карта, где можно увидеть, что от одной к другой 4G БС операторы меняются, где-то есть только А1 и МТС, где-то Лайф и МТС, где-то Лайф и А1. Не помню есть ли БС только с одном оператором, но по идее тоже должны быть.

    На примере ниже видно отсутствие МТС на данной 4G БС.

    А есть и такое. Тут мы видим отсутствие А1 в частотном диапазоне 2600МГц, при этом с арендой 1800МГц на этой же БС у А1 все в порядке:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 августа 2022 16:57

    Все данные, как и карта безнадежна устарела. МТС почти на всех 800ках, как и А1 в 2600

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 5 августа 2022 16:58

    Anti-lifeboy,

    Anti-lifeboy:

    почти

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 августа 2022 17:25
    eraheht:

    Anti-lifeboy,

    Anti-lifeboy:

    почти

    А может и на всех. Обновляются только даты.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 7 августа 2022 18:44

    Так я хотел сказать совсем не это. Имел ввиду, что нельзя говорить, что есть операторы лучше или хуже. У каждого есть свои особенности и было бы странно имея под боком вышку МТС подключаться на лайф, или наоборот имея БС лайфа было бы странно подключаться на МТС. А если кто-то увидел такой смысл, то это именно те особенности о которых я и говорю. Это может быть дешевле или у вас семейный тариф, вам так удобнее. Просто меня удивляют стереотипы про плоху связь у лайфа. В большинстве случаев лайф не плохо ловит за городом, У меня на даче например ни мтс ни лайф не ловят вообще, даде на 2 этаже, зато вышка А1 в 2.5 км дает стабильный 3G и сигнал. Но это это скорость 1-2мбита. И когда зашел вопрос о том, какого оператора выбрать для модема с излучатем и тарелкой, я просто посмотрел какие есть на нужных частотах, это были как раз МТС и Лайф в 7 км в городе. Выбрал лайф, просто под мой нужды он был дешевле. Про А1 даже не думал искать, т.к он дальше и рельеф не очень.У кого-то может быть с точностью наоборот. Ничего идеального не существует, иначе бы все этим пользовадись.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    512

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 августа 2022 08:55
    eraheht:

    нельзя говорить, что есть операторы лучше или хуже

    можно, на самом деле операторы разные, а лайф - самый худший. Даже за этот год хватило историй с ним. Раз в неделю-две отваливается интернет на час-два, причем как в 4г, так и в 3г. На тех поддержке говорят что у них всё ок, ищите проблему у себя. А симку тыкаю в разные телефоны - и результат один и тот же. Дальше был прикол, когда симка перестала регистрироваться в сети, а когда я на неё звонил, говорили что-то на польском. Всю душу выедал тех поддержке, которая, как они говорят, даже не имеют право набрать на мой номер чтобы проверить, на самом ли деле там что-то говорят на польском (никогда не юзал на той симке переадресации, там был именно сбой у лайфа). А если поискать по форуму, то можно ещё кучу историй найти. Так что увы, операторы лучше или хуже бывают, и говорю это зная, как работает сотовая сеть.

    eraheht:

    Это может быть дешевле

    вот лайф и дешевле, ценой нестабильности работы

    eraheht:

    В большинстве случаев лайф не плохо ловит за городом

    в EDGE? :D наверное по нему очень комфортно разговаривать))) волте же нету

    eraheht:

    какого оператора выбрать для модема с излучатем и тарелкой

    и какого выбрал? becloud? :)
    сейчас у всех операторов покрытие 800, 1800 и 2600 на LTE если не одинаковое, то практически одинаковое. А карта бота действительно не актуальна.

    eraheht:

    МТС вроде как работает агрегация (и вроде только у МТС)

    это ещё что за сказки? у нас есть много вариантов агрегаций. 3+3, 7+7, 7+3, 7+7+3 и еще пару вариантов. И они есть у всех операторов. Скоро и с B20 будут варианты, вот это будет прекрасно.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 8 августа 2022 09:12
    vlw:

    это ещё что за сказки? у нас есть много вариантов агрегаций. 3+3, 7+7, 7+3, 7+7+3 и еще пару вариантов. И они есть у всех операторов. Скоро и с B20 будут варианты, вот это будет прекрасно.

    Это не мое утверждение, а слова человека с соседней ветки. Там говорят так: агрегация в Беларуси есть только у МТС и не на всех БС.
    Т.е. нет ни улайфа ни у А1, ни у кто там еще)

    vlw:

    и какого выбрал? becloud? :)
    сейчас у всех операторов покрытие 800, 1800 и 2600 на LTE если не одинаковое, то практически одинаковое. А карта бота действительно не актуальна.

    Да у беклауда.
    Карта актуальна и постоянно обновляется, там и средние скорости на БС указаны вполне актуальные. Если где-то пару БС не успели внести, то внесут.

    vlw:

    в EDGE? :D наверное по нему очень комфортно разговаривать))) волте же нету

    Вот прикол. Пишу "В большинстве случаев лайф плохо ловит за городом" , а на смартфоне появилась откуда-то частица "не". Это всё проделки лайфа клянусь :D Я еще в своем уме, что бы говорить про то, что у лайфа за городом связь хорошая. У лайфа за городом в большиснтве случаев связи нет, и я вроде судя по тексту дальше или до него писал про это.

    vlw:

    вот лайф и дешевле, ценой нестабильности работы

    У меня проблем с лайфом не было. МТС не проверял, а А1 стабильно отваливалась (недалеко от д. Тарасики Борисовский район). Написал в службу поддержки и А1 и Лайфа по поводу связи. От лайфа пришел ответ который можно на простой язык перевести так: "Мы всё понимаем, но скорее всего ничего не будем делать". От А1 ответ вообще не пришел, ни на первое обращение, ни на второе.

    vlw:

    лайф - самый худший

    Очень голословно. У меня с лайфом особых проблем при моем порядке использования не было, за исключением отсутствия сети на смартфоне на даче, но тоже касается и МТС. Лайф просто обошелся дешевле, это позволило сэкономить на оборудовании и взять излучатель, получив стабильную и быструю связь.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 10 августа 2022 10:33
    vlw:

    это ещё что за сказки? у нас есть много вариантов агрегаций. 3+3, 7+7, 7+3, 7+7+3 и еще пару вариантов. И они есть у всех операторов. Скоро и с B20 будут варианты, вот это будет прекрасно.

    3+20 и 20+3 что висит на вышках А1 работает с первого дня

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 10 августа 2022 11:56 Редактировалось Anti-lifeboy, 2 раз(а).

    У МТС работает 20+3+7+7

  • zulgood Neophyte Poster
    офлайн
    zulgood Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #650955

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 августа 2022 19:21

    Как я понимаю без танцев с бубном не поднять безлемитище на своем роутере, ну допустим то же тп линк TL-MR100. Точнее оно то подниматься но будет считать, что просидит раздача с телефона? И что бы это все корректно работало надо будет менять IMEI модема на телефонный, подменять пакеты TTL. Так еще сверху еще надо vpn на модеме поднимать надо?

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 14 августа 2022 21:03
    zulgood:

    без танцев с бубном

    тариф же для смартфонов продуман :-? по-другому никак.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16638

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16638
    # 14 августа 2022 22:01

    Для Модема на Лайфе счас шикарные тарифы---14 руб 100гб---22 руб 100гб дадее безлим на скорости 4мб по акции 18 руб

    Gumanoid
  • zulgood Neophyte Poster
    офлайн
    zulgood Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #650955

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 августа 2022 22:26
    Metallector:

    Для Модема на Лайфе счас шикарные тарифы---14 руб 100гб---22 руб 100гб дадее безлим на скорости 4мб по акции 18 руб

    Просто вставляем в роутер - настраиваем подключение и все. Ни надо никаких танцев с бубном?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 14 августа 2022 22:34
    zulgood:

    Metallector:

    Для Модема на Лайфе счас шикарные тарифы---14 руб 100гб---22 руб 100гб дадее безлим на скорости 4мб по акции 18 руб

    Просто вставляем в роутер - настраиваем подключение и все. Ни надо никаких танцев с бубном?

    Только чтобы ловил либо была скорость. А эти танцы куда сложнее.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 14 августа 2022 23:16 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    Anti-lifeboy:

    zulgood:

    Metallector:

    Для Модема на Лайфе счас шикарные тарифы---14 руб 100гб---22 руб 100гб дадее безлим на скорости 4мб по акции 18 руб

    Просто вставляем в роутер - настраиваем подключение и все. Ни надо никаких танцев с бубном?

    Только чтобы ловил либо была скорость. А эти танцы куда сложнее.

    у меня мтс 7,5 руб и пофиг хоть интернет или разговоры

    onliner дно.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16638

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16638
    # 14 августа 2022 23:18
    zulgood:

    Metallector:

    Для Модема на Лайфе счас шикарные тарифы---14 руб 100гб---22 руб 100гб дадее безлим на скорости 4мб по акции 18 руб

    Просто вставляем в роутер - настраиваем подключение и все. Ни надо никаких танцев с бубном?

    Да---у меня работает лучше чем Велком и Безлимитище

    Gumanoid
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 15 августа 2022 08:57
    zulgood:

    Metallector:

    Для Модема на Лайфе счас шикарные тарифы---14 руб 100гб---22 руб 100гб дадее безлим на скорости 4мб по акции 18 руб

    Просто вставляем в роутер - настраиваем подключение и все. Ни надо никаких танцев с бубном?

    Вроде у лайфа я не видел обрезку модемов. И у А1 тоже кстати. Но может и ошибаюсь. 14byn за 100гб (200гб с накоплением с прошлого месяца может быть) точно не режет, я принципе им и пользуюсь.

    nv_cosmos:

    у меня мтс 7,5 руб и пофиг хоть интернет или разговоры

    Осталось только узнать, как это подключить сейчас всем желающим ) У меня на вышке, с которой лайф беру, МТС тоже есть, я впервую очередь думал безлимитищеподключать, потом посмотрел на цены... Но если есть возможность сейчас за такую стоимость без каких либо скрытых вложений, то я конечно бы перешел, зачем платить 14, когда можно 7.5. Главное, что бы скорости не резало и было хотя бы 12 мбит. Для дачей хватает вроде.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !