Ответить
  • janech MemberАвтор темы
    офлайн
    janech Member Автор темы

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 марта 2017 08:50 Редактировалось janech, 1 раз.

    У меня такая созрела интересная мысля.
    Во многих городах крупных европейских протяженность велодорожек существенно! выше чем в Минске. Лень по интернету копаться, но точно знаю, что у большинства европейских столиц протяженность велодорожки измеряется в сотнях км. Это положительно сказывается на экологии, здоровье населения, снижения машин и пробок и т.д и т.п.
    В минске всего лишь 26км. Ходили слухи что собираются строить еще одну. Пусть 26+26=52. Все равно это катастрофически мало. А также- дорого.
    Оказывается - в Минске полно велодорожек, общей длиной также сотни км- те велодорожки которые наследие великого СССР. Конечно, они находятся в плачевном состоянии.
    Отсюда предложение- вместо затратного строительства новой дорожки 26км, на те же деньги хорошо отремонтировать старые 260км.
    -Поднять старые планы градостроительства, найти все велодорожки
    -Оторвать одному(или нескольким) чиновнику мягкое место от кресла( не все же жирные старые, есть же молодые и активные, и возможно даже на велосипеде ездит)- и вручную, на велосипеде, проехать все эти велодорожки на скорости 20-25км/ч и отметить все места где: упал разбился, убил пешехода, снизил скорость 15 и ниже км/ч, нет разметки, высокие бортики и т.д. , то есть - сделать скоростную трассу для великов со всем необходимым.
    -А также все крупные гиперы и иные места общего пользования- оборудовать бесплатной велостоянкой(не на 20 велосипедов а на 200) и камерами наблюдения.
    - Разработать план окупаемости проекта(хотя на мой взгляд он окупаемый сам по себе, только за счет экологии, снижения машин, топлива, и повышения здоровья нации)- типа отдать частникам под велопрокат точки.
    Кто вообще считает идею классной? Возможно есть комментарии дополнения возражения? И как эту идею протолкнуть дальше? Народные депутаты районные- принимают своих избранников, и график есть, я узнавал. Какую петицию коллективную если написать, я думаю процесс можно запустить...

    P.S. Я думаю, если бы у нас было несколько сотен км качественных скоростных велодорожек, + оборудованые велостоянки в достаточном количестве -- количество велосипедистов увеличилось бы разы, а это- бизнес и деньги. (велики, запчасти, прокат) И было бы хорошо всем-и велосипедистам, и предпринимателям, и налоговой-то бишь государству.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 9 марта 2017 08:57 Редактировалось FriQfa, 2 раз(а).

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 марта 2017 10:37)
    Основание: 3.5.18

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 9 марта 2017 09:22

    janech, есть один простой способ - внести изменения в ПДД ,затрат минимум,жертв в первое время будет много (

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • KOUCHER Junior Member
    офлайн
    KOUCHER Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #232882

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 марта 2017 10:30

    Поддерживаю, подпишусь

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 9 марта 2017 10:34
    janech:

    Оказывается - в Минске полно велодорожек, общей длиной также сотни км- те велодорожки которые наследие великого СССР. Конечно, они находятся в плачевном состоянии.
    Отсюда предложение- вместо затратного строительства новой дорожки 26км, на те же деньги хорошо отремонтировать старые 260км.
    -Поднять старые планы градостроительства, найти все велодорожки

    А где эти 260 километров то??? Как увидеть, хотя бы на карте

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • janech MemberАвтор темы
    офлайн
    janech Member Автор темы

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 марта 2017 11:25

    Да в почти каждом спальном, или не спальном районе есть старые велодорожки. Их отремонтировать и соединить в единую сеть.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 марта 2017 11:59)
    Основание: 3.3.3, 3.3.4

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • suliminsk Neophyte Poster
    офлайн
    suliminsk Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2164327

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 марта 2017 11:51

    Так вроде в спальных районах так и делают, особенно, когда тротуары меняют

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 9 марта 2017 12:48

    на сколько я помню ответ гаи в деле по велосипедисту с битой - все это (те 260 км) не велодорожки с точки зрения закона

  • RAM84 Senior Member
    офлайн
    RAM84 Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #103863

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 марта 2017 16:23

    Что бы у нас сделали велодорожки да и без пешеходов гуляющим по ним, да и без бордюров, в жизни не поверю. Я конечно за велодорожки, но даже ту дорожку что уже построили можно использовать исключительно только для вело прогулок.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 9 марта 2017 16:31 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    janech:

    Оказывается - в Минске полно велодорожек, общей длиной также сотни км- те велодорожки которые наследие великого СССР. Конечно, они находятся в плачевном состоянии.

    Такое ощущение что автор пишет о неких подземных сооружениях времён Октябрьской революции :lol:

    janech:

    -Поднять старые планы градостроительства, найти все велодорожки

    Ага, и издать Указ №4 "О реституции велодорожек и прочего велоимущества находившегося в собственности Белорусского Православного Велосообщества до прихода большевиков" :trollface:

    +37529-2940718 Если недоступен, значит я спал, и потом перезвоню ☆
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 9 марта 2017 16:32

    RAM84,

    Да лан...в определенное время можно и "потрениться" )

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • janech MemberАвтор темы
    офлайн
    janech Member Автор темы

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 марта 2017 16:39
    RAM84:

    Что бы у нас сделали велодорожки да и без пешеходов гуляющим по ним, да и без бордюров, в жизни не поверю. Я конечно за велодорожки, но даже ту дорожку что уже построили можно использовать исключительно только для вело прогулок.

    Согласен- исключительно для прогулок и тренировок. Но не для использования велосипеда, как транспорта. А если велодорожек будет хотябы раз в 10 больше, хотя бы не хуже той что есть- это все будет очень чудесно. И велосипед будет использоваться как транспорт

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    19 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 9 марта 2017 20:27

    Лучше бы сделали трассу XC за минском с кругом в километров 10. А эти типа дорожки, где банально на асфальте велосипед нарисован и даром не надо, т.к. все равно там будут пешеходы и они в случае конфликта всегда по закону правы.

  • janech MemberАвтор темы
    офлайн
    janech Member Автор темы

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 марта 2017 20:46

    А вот такие велодорожки в Барселоне...

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 9 марта 2017 20:51
    janech:

    А вот такие велодорожки в Барселоне...

    пфффф.

    вот таких бы

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 9 марта 2017 21:05

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 10 марта 2017 12:07
    janech:

    А вот такие велодорожки в Барселоне...

    В Барселоне охренительные велодорожки. И большинство из них вот такие. Прямо по центру улицы.
    И никаких конфликтов, никаких гудков от водил. Культура!

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 10 марта 2017 14:49
    janech:

    А вот такие велодорожки в Барселоне...

    Это зло !!! Такую конфигурацию придумал сам сатана

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 11 марта 2017 00:54
    online_GSM:

    Это зло !!! Такую конфигурацию придумал сам сатана

    Лучше чем по нашим ПДД неразмеченный метр от края обочины. Зато у них по тротурам нельзя :rotate:

    +37529-2940718 Если недоступен, значит я спал, и потом перезвоню ☆
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168