Ответить
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 26 ноября 2018 08:23

    контрол, хамить мне не нужно, с коллегами будешь так разговаривать. Судя по тому, что косяки так и не названы, предъявить нечего, просто хочется щеки надуть, ну или расчет на то, что заказчик обратится к великому гуру за переделкой.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 ноября 2018 08:42

    Перекрыл полотенчик - перекрыл горячую воду на счетчик со всеми вытекающими. Хотя полотенчик работать будет с большой долей вероятности, но со счетчиком это косяк однозначный.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 26 ноября 2018 10:21
    Блюзмен:

    Перекрыл полотенчик - перекрыл горячую воду на счетчик со всеми вытекающими. Хотя полотенчик работать будет с большой долей вероятности, но со счетчиком это косяк однозначный.

    Это при условии, что тройник на конце отвода - для счетчика ))) Есть некоторое неудобство, согласен, остаться без воды на время замены полотенчика. С другой стороны, вряд ли кто-то полезет в душ в присутствии сантехника. Это и все косяки? Ужос-ужос!!!

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 ноября 2018 11:56

    Ну а для чего еще там тройник? Второй байпас или поставить краник чтобы втихаря воду подтыривать, предварительно купив молчани5 сотрудника водоканала?) Тут переделать нормально - полчаса времени. Делов-то. Места хватает.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Sorrel89 Member
    офлайн
    Sorrel89 Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #499812

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 ноября 2018 12:16
    Блюзмен:

    Ну а для чего еще там тройник? Второй байпас или поставить краник чтобы втихаря воду подтыривать, предварительно купив молчани5 сотрудника водоканала?) Тут переделать нормально - полчаса времени. Делов-то. Места хватает.

    Ребята, спасибо, теперь я немного понял в чем суть) а переделать нормально - это как? Что именно переделать, что бы стало нормально? Заранее спасибо

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 ноября 2018 12:21

    Стояк пустить прямо, отвод на счетчик до шаровых кранов, байпкс сместить. Придется выбросить головы и краны, заменить новыми.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Sorrel89 Member
    офлайн
    Sorrel89 Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #499812

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 ноября 2018 13:10

    Так вот, да?

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 ноября 2018 17:31

    Sorrel89, ага.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 ноября 2018 22:15 Редактировалось контрол, 5 раз(а).
    Anоnymоus:

    контрол, хамить мне не нужно, с коллегами будешь так разговаривать. Судя по тому, что косяки так и не названы, предъявить нечего, просто хочется щеки надуть, ну или расчет на то, что заказчик обратится к великому гуру за переделкой.

    Тебе ещё никто не хамил, походу это твой заказ или человечек твой раз ты тут так свою ОПУ рвеш. И мне нравится только и всего. Это, что за бесплатно все делается? А ничего, что человек будет вынужден платить за отключение и слив стояка дважды, человек свои кровные платит за то, что там посути все нужно выкинуть и переделать с нуля
    Пысы: в моём коллективе ты бы даже рот не открыл, а исполнителю твоему дали в рожу

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    Sorrel89:

    Так вот, да?

    Чтобы удобны было пользоваться кранами на ПС, снимать показания, перекрывать воду -тройник на счётчик можно перенести на байпас с тем, чтобы свести счётчик гор. а потом и хол. воды в центр шахты или, как на фото, только отвод на счётчик развернуть в обратную сторону

    Живу грешно но честно
  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 ноября 2018 22:39 Редактировалось Krevetka, 1 раз.

    Подскажите, появилась в квартире такая проблема: происходит подмес холодной воды в горячую.Проблема появилась относительно недавно. У себя в квартире ничего не меняли, не переподключали. Обратные клапаны после перекрытия ввода воды стоят. В чем м.б. причина: в моей сантехнике или соседей? и как выяснить если у меня?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 26 ноября 2018 22:55

    контрол, уровень понятен - лошпет птушнег на свободном выпасе. Трудовую пристроил?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 ноября 2018 23:08 Редактировалось контрол, 7 раз(а).
    Anоnymоus:

    контрол, уровень понятен - лошпет птушнег на свободном выпасе. Трудовую пристроил?

    Это хорошо, что ты понял уровень! Тут пустые шаветы раздавать уже не получится, да?
    Да и мы все поняли твой безпонтовый уровень
    Уменя их 3, две да!
    Пысы: обзоведись тоже хоть одной трудовой, шшааветчик и великий знаток ТУ, ПС и ТКП

    Живу грешно но честно
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 ноября 2018 01:52 Редактировалось контрол, 2 раз(а).

    Del

    Живу грешно но честно
  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 ноября 2018 21:33

    Krevetka, обратный клапан могло подбить мусором, к тому же подмес может происходить у вас внутри системы из за не закрытого псевдобиде. Если подмес происходит в общий стояк, это можно отследить по счётчикам.

    Добавлено спустя 29 минут 43 секунды

    Anоnymоus, я не могу сказать будет работать полотенчик или нет, если он будет установлен сразу за перегородкой, возможно да, если Хотя-бы на метр, 1. 5 относится то либо прогреваться не будет полностью либо не будет греть вообще. Использованы РаЗнЫЕ производители, что по трубе, что по фитингам. Отсекающий кран на Пс отсекает счётчик. Места предостаточно, перемычка сделана напрямую, я считаю, что специалист не достаточно компетентен, либо делает первый или 2-3 раз. Я советую заказчику поменять мастера, либо чтобы не идти на конфликт заключить договор. Пишу с телефона, не нет возможности выкинуть картинки или схемы.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 ноября 2018 09:25

    Господа, а какое давление воды вы считаете комфортным? Для себя и для долговечности сантехарматуры, стиральных и посудомоечных машин? У меня сейчас выставлено 3 бар. в статике. В динамике получается где-то 2.6. И вот с этим мне душ принимать как-то не очень нравится. Думаю поднять горячую воду до 4, холодную оставить 3.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 ноября 2018 10:36
    antish1234:

    Krevetka, обратный клапан могло подбить мусором, к тому же подмес может происходить у вас внутри системы из за не закрытого псевдобиде. Если подмес происходит в общий стояк, это можно отследить по счётчикам.

    Гигиенический душ всегда вентиль перекрыт. Смесители вроде все исправные (перекрыла воду холодную - из кранов не текло). Но по счетчикам заметила что холодная и горячая мееедленно подкручиваются в разные стороны (в то время как все источники воды перекрыты). Как маятники крутятся. Видимо в это время и происходит переток.
    Но вот два последних дня все ок. Т.е. это происходит не постоянно, а эпизодически. Муж крутит у виска и думает что я ту-ту....

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2018 01:12 Редактировалось Дядя_Юра, 1 раз.

    Ух... Вопрос по ванной. У меня последний этаж ( 5 й из 5ти). В ванной дверь сделали в другом месте. На фото дверь была где висит держатель для бумаги.
    1) можно ли поднять счётчики повыше, так как в то место планируется инсталляция ( гипсакартоном своеобразную "тумбу" для инсталляции делать) а для ревизии данных будет ставиться люк? Если да, то как я понимаю обязательно с водоканала приглашать?

    2) у меня странно идёт труба на полотенцесушитель. с угла около двери в стояк. Как скрыть ее?

    Пс: все что на фото мне досталось от предыдущего хозяина. Стены как видно на фото из кирпича, только вот он стоит, соответственно стена тоньше

  • килер Member
    офлайн
    килер Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #773362

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 ноября 2018 02:35

    Поднять можно и нужно
    Если сантехник сорвёт пломбы то в водоканал, если не сорвёт ( от квалификации зависит) то не нужно
    Трубу штробить в стену или зашить в гипрок, тогда и стену штукатурить не придётся

    Криптоэнтузиаст
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2018 08:40

    Пломба сорвётся однозначно, она одна на два счётчика. Так понимаю на максимальную высоту поднимать, сколь возможно? Что бы потом проще было.
    Может кто по опыту нахождения полотенцесушителя в хрущевках скажет, это у меня его перенесли или у соседа снизу? Труба эта вообще не понятна

  • килер Member
    офлайн
    килер Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #773362

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 ноября 2018 20:57 Редактировалось килер, 1 раз.
    Дядя_Юра:

    Пломба сорвётся однозначно, она одна на два счётчика. Так понимаю на максимальную высоту поднимать, сколь возможно? Что бы потом проще было.
    Может кто по опыту нахождения полотенцесушителя в хрущевках скажет, это у меня его перенесли или у соседа снизу? Труба эта вообще не понятна

    Пломба не сорвется, ее даже трогать не надо
    Поднять на высоту от 1.20 до 1.50
    Все с трубой нормально, вы удивитесь, так строили не только в хрущевках
    У вас верхний этаж и это закольцовка
    Повторюсь трубу или в стену или под гипрок

    Криптоэнтузиаст