Ответить
  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 июля 2018 17:41

    Добрый день
    Подскажите реально ли так разместить сантехнику? Хотим увеличить сан узел за счет коридора (2 этаж над офисными помещениями) и немного изменить их расположение. То что предполагается сделать

    и исходный вариант

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 июля 2018 19:45

    madagaskar_by, смущает расположение унитазов, если судить по фото планировки, очень далеко, можно ещё пару фото?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Dimal, а как часто ваши клапана будут закрываться? Насколько я понимаю это нормально открытый клапан. Фильтра грязевика будет достаточно, чтобы шарику не пришёл каюк.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 июля 2018 18:47

    antish1234, это то что смог нарисовать в sweetHome
    в нижнем правом углу стояк (под цифрой 1500)
    Унитазы подвесные или приставной

    что имеется ввиду далеко, от стояка?

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 29 июля 2018 12:16

    Привет, нужна консультация сантехника (можно платная с выездом на место), как сделать слив из кухни в стояк. От стрелки справа к стояку со стрелкой слева, там где красный кружок отверстие между санузлом и туалетом. Не могу придумать как сделать с поворотами под 45 градусов и нужным уклоном.

    Продублировал вопрос и сюда.

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 30 июля 2018 10:19

    madagaskar_by, не разобрал где стояк находится по первому посту, если стояк внизу справа все норм.

    Teki, Единственное правильное но не дешевое решение - поставить под мойкой Solo Lift от Grundfos (лучше с измельчителем) либо аналог, а трубу пустить под потолком либо в стяжке в полу(если стяжка позволяет).
    Трубу можно пустить и меньшего диаметра и лучше всего не канализационную.
    То что вам насоветовали в ветке : "Плитка-сантехника " считаю не верным, т.к. очень много поворотов и большая длинна трассы. Как в случае засора чистить трубу ? А слив с мойки - грязь и жир.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 30 июля 2018 13:02

    antish1234, Спасибо, вот и меня смущает кол-во поворотов. Если ставить насос то может через дверной проем в туалет проложить в стяжке или в порожке и сделать один поворот направо к сливу унитаза?

  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 июля 2018 18:38

    Dimal, а как часто ваши клапана будут закрываться? Насколько я понимаю это нормально открытый клапан. Фильтра грязевика будет достаточно, чтобы шарику не пришёл каюк.

    Тут хз, если все будет норм, то вообще не будут, если только для защиты от закисания. Просто лучше места не нашел.

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 31 июля 2018 08:12
    Dimal:

    Dimal, а как часто ваши клапана будут закрываться? Насколько я понимаю это нормально открытый клапан. Фильтра грязевика будет достаточно, чтобы шарику не пришёл каюк.

    Тут хз, если все будет норм, то вообще не будут, если только для защиты от закисания. Просто лучше места не нашел.

    Не знаю что за аквасторож у Вас, но у нормальных производителей в мозгах устройства должна быть зашита функция "антизакисание". Т.е. периодически привод проворачивает кран туда-сюда без Вашего ведома и участия.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    D.imon:

    Может немного не в тему.... есть вот такой отрезок металлопластиковой трубы! Пузыри который образовался, больше похож на плохую склейку слоёв и туда попала вода! На сколько корректно на такую трубу ппр фитинг паять??! Получается полиэтилен на полипропилен! Если это правильно, то должна быть определенная зачистка для такой трубы?!

    На первом фото - вероятнее всего многослойная универсальная труба TECE (внутренний слой сшитого полиэтилена укрыт сверху алюминиевой фольгой, снаружи всё это покрывает слой обычного полиэтилена. Спаять эту трубу с полипропиленом у Вас не получится. Для таких соединений применяется способ "через резьбу". На полипропиленовую трубу напаиваете муфту с какой удобно резьбой, на TECE-шную трубу натягиваете фитинг с ответной резьбой. Скручиваете. ВАЖНО! Резьбовые соединения нельзя монолитить.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    P.S. Упустил. Если там действительно TECE-шная труба, то в пузырях большого горя нет. По крайней мере так утверждают сами фирмачи. Претензии по вздутиям периодически возникают на разного рода объектах, но ответ один - на эксплуатационные свойства системы не влияет. От себя: полагаю, фирмачи где-то правы. Основную нагрузку при эксплуатации несет внутренний слой трубы из шитика, а вздутие обычно возникает на границе раздела слой алюминия - наружный защитный слой. Хотя эстетически выглядит неприятно, согласен. С другой стороны, открытую прокладку подобных коммуникаций практикуют только у нас и в ещё более диких странах типа Рашки и Казахстана ;)

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 июля 2018 08:59

    wow-master, на первом фото труба wavin therm :)

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 31 июля 2018 09:57
    wow-master:

    На первом фото - вероятнее всего многослойная универсальная труба TECE

    In Gold we Trust
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 31 июля 2018 10:24
    6PEJHEB:

    wow-master:

    На первом фото - вероятнее всего многослойная универсальная труба TECE

    Я не работаю с полипропиленом ;) Чего и вам желаю

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 июля 2018 22:18
    wow-master:

    Я не работаю с полипропиленом Чего и вам желаю

    Это можно перевести как - "Извините ошибся?" :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 августа 2018 08:20 Редактировалось wow-master, 1 раз.

    1. В посте присутствовала фраза "вероятнее всего", кроме того в вопросе шла речь о "металлопластовой трубе". Нет?
    2. Полагаю, многие из остряков-самотужников многослойную универсальную трубу TECE в глаза не видели. Давайте посмотрим, меньше будет пустого надувания щек

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • Qwer91 Neophyte Poster
    офлайн
    Qwer91 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #448828

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 августа 2018 22:02

    Может кто подскажет как решить проблему? Необходимо заменить полотенцесушитель, но расстояние между центрами подводок не совпадает, разница в 5 мм. Видно старый полотенцесушитель был нестандартный (Лидерсталь) и сантехники вывели трубы под него. Как быть теперь, разбивать плитку или есть еще варианты?

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 августа 2018 23:29 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    wow-master, Ну зачем так.... Брежнев в большинстве случаев с Tece работает, если про меня была фраза - ну видно же :) - давайте без пафоса-меня смутила фраза лишь единожды:

    wow-master:

    P.S. Упустил. Если там действительно TECE-шная труба, то в пузырях большого горя нет

    wow-master, вы это серьезно???????????????? :-? Я бы первый панику поднял..... :insane:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Qwer91, есть еще варианты - позовите спеца не из Жэса , а хотя бы из услуг онлайнера - и я думаю все у вас будет нормуль :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 августа 2018 13:25
    antish1234:

    wow-master, Ну зачем так.... Брежнев в большинстве случаев с Tece работает, если про меня была фраза - ну видно же :) - давайте без пафоса-меня смутила фраза лишь единожды:

    wow-master:

    P.S. Упустил. Если там действительно TECE-шная труба, то в пузырях большого горя нет

    wow-master, вы это серьезно???????????????? :-? Я бы первый панику поднял..... :insane:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Qwer91, есть еще варианты - позовите спеца не из Жэса , а хотя бы из услуг онлайнера - и я думаю все у вас будет нормуль :)

    1. А как Вы хотели? Из "остряков" так никто мне и не объяснил, почему бы той трубе не быть tece-шной ф16 (по факту 17х2,8), а не ПП "стаби" ф16*2,75 (возможны варианты 2,8)
    2. Насчет паники вопрос не ко мне, а к представительству TECE. Писал выше - были косяки на больших объектах. На запрос получили ответ, мол дефект косметический, на эксплуатационные свойства и гарантию не влияет.

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 августа 2018 11:18

    Уважаемые знатоки !
    А чем у вас принято резать полипропиленовую трубу с армированием, типа Фибер-базальт ? обычный резак из комплекта с паяльником из трубы делает овал или вообще плющит, если пытаешься откорнать 5 мм, потому приходится извращаться с самкой болгарина или чем-то подобный. Просвятите :). Тот же резак сплошную трубу режет без проблем

  • TeploSvet Neophyte Poster
    офлайн
    TeploSvet Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1747629

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 августа 2018 01:21

    Dimal, Для начала, "файбер" от слова волокно, потом купите нормальный "паяльник", а не китайский, или ножницы! Все режет как по маслу! Весь совет! p.s. Если хотите занимается сантехникой, то для начала проконсультируйтесь с квалифицированным специалистами, чтобы за вами не переделывать! Это судя по вашему вопросу!

  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 августа 2018 09:50

    TeploSvet, крайне содержательный ответ, именно то, чего я ждал. Паяльник не китай, но и не чехия -турецкий. А какие резаки считаются нормальными, чтобы не купить такое же шило ?
    И если цепляться к словам, "Фибер" так же в ходу, как и "файбер", к примеру тот же "фибергласс"

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 августа 2018 12:12
    Dimal:

    А какие резаки считаются нормальными, чтобы не купить такое же шило ?

    Есть такой бренд Rothenberger, чуть бюджетнее Virax. Фирмачи (TECE, KAN, REHAU, Viega и т.д.) тоже предлагают резаки приемлемого качества. У Валтека и прочих раша-кедаев приличного инструмента не встречал. Зато дешёво ;)

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.