• Andruxa418 MemberАвтор темы
    офлайн
    Andruxa418 Member Автор темы

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #184557

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 сентября 2010 16:54

    подскажте кто нибудь.... купил акустику 5.1. 4 провода от калонок идут к сабу , а от саббуфера выходит 3 провода с раземом 3.5(как на картинке), а у меня на ноуте только один вход.... как сделать так чтобы играли по отдельности а не спарено???

    может кто знает как подключить

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 19 сентября 2010 19:34

    В ноутбуке нужен не ВХОД, а ВЫХОД :D

    в Вашем случае похоже ни как, без дополнительных вложений.

    Внешнея звуковая карта решит Вашу проблему

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 23 сентября 2010 21:40 Редактировалось KRTDima, 1 раз.

    ..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #36237

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2010 10:07

    KRTDima, это стандартный стерео сигнал (левый-правый), соответственно в этой акустике будут работать только 2-колонки.

    Выход в покупке отдельной звуковой карты с требуемыми выходами, по другому никак

  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 25 сентября 2010 22:56 Редактировалось KRTDima, 1 раз.

    ..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #36237

    Профиль

    0
    # 27 сентября 2010 15:10

    Я знаю, что это стерео, вполне достаточно. О каких 5.1 идет речь? Только не с компа, тем более, что усилок в сабе( Д.К. в одной коробке). Зачем человеку отдавать деньги за звуковую карту, которая стоит дороже чем, его колонки? Это глупо.

    Нифига не достаточно! и по условиям задачи, у чела 5.1. :)

    Кста, счас в новых ноутах уже ставят разъемы HDMI. Оттуда можно взять цифровой звук и потом развести его на колонки 5.1.

  • Immune Junior Member
    офлайн
    Immune Junior Member

    71

    23 года на сайте
    пользователь #8025

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 сентября 2010 17:45

    покупаешь ресивер... колонки - к ресиверу, ноут через HDMI тоже к ресиверу и получаешь наслаждение от 5.1

  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 27 сентября 2010 20:45 Редактировалось KRTDima, 1 раз.

    ..

  • Scr1pt Senior Member
    офлайн
    Scr1pt Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #177532

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 сентября 2010 21:31

    Насколько я помню, есть такой переходник из 2-ух в один.

    Попробуй. Может поможет. :)

    Не нравится - не ешь.
  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 27 сентября 2010 21:51 Редактировалось KRTDima, 1 раз.

    ..

  • gudvin128 Member
    офлайн
    gudvin128 Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #261339

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 октября 2010 14:44

    Судя по тому, что звуковые карты в ноутах оставляют желать лучшего наиболее рационально брать внешнюю usb 5.1 карту. Сам остановился на http://catalog.onliner.by/creative/xfisurround51/ и при переключении со стерео на ноуте на стерео на креативе разница просто колоссальная, а если еще и 5.1 использовать, так и вообще не о чем тут говорить.

    ps акустика Creative GigaWorks G500

  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    24 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 16 января 2012 17:19

    При наличии в ноуте звуковой карты с поддержкой 5.1 проблема решается просто - переходник 3\1, перепайка кабелей или самое простое (но не самое удобное) - 2 типовых 3,5 аудиоразветвителя 1\2 :znaika: Собственно пока именно в последнем варианте к Vaio AW подключена акустика Creative, все работает в режиме 5.1, проверено тестовым софтом :super:
    Ну а если еще подключить через усилитель/трансмиттер беспроводных наушников - звук станет еще лучше и объемнее :)

  • KostyA-x-pro Neophyte Poster
    офлайн
    KostyA-x-pro Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #182247

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 февраля 2012 14:21

    Что за херню вы несёте? парни неужели никто не умеет подключать 5.1 ?
    Если в ноуте только 2-а выхода то лудше всего купить внешнюю звуковую карту. Только я непонимаю одного, зачем 5.1 подключать к буку который чаще всего используют для работы вне дома, как будто кто то будет с собой таскать 5.1 что б включить её скажем в кафе... O_O
    Только если использовать его в качестве ПК для дома тогда удобней купить ресивер (если акустика достойная).
    Для подключения к ПК необходима 3-и провода как на фото.1 ( с выходами на одну сторону Jack, а на вторую тюльпаны)
    Подключение:
    Красный провод с одной стороны в выход для микрофона с другой на буфер и центральную колонку
    Зелёный провод с одной стороны в выход линейный (зелёный) с другой на фронтальные колонки
    Синий провод с одной стороны в синий выход с дркгой на тыловые колонки
    Вооля и всё работает. это одни из самых простых звуковых карт, те что подороже идут с большим количеством выходов там ещё проще подключить. Только обязательно нужно 3 провода если подключить через один (зелёный линейный ) то все колонки будут тупо играть вмести и толку от 5.1 никакого небудет.