Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Plark PL-730

Ответить
  • ludaaaaaa MemberАвтор темы
    офлайн
    ludaaaaaa Member Автор темы

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #226338

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 сентября 2010 21:21

    Получила в подарок. Очень стильная и симпатичная штучка, идеально подходит к моему айфончику!

    Подскажите как его к радио подключить, делаю все по инструкции, но звука нет:(.

    Мне объясняли, что в американской машине, какое-то особенное радио. Это по этому? Спасибо.

  • Orfey Member
    офлайн
    Orfey Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150020

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 сентября 2010 10:44

    В американской машине, если стоит американская магнитола, то магнитола читает только нечётные радиостанции (99.5 например), а чётные воспроизводить не будет (98.4). В настройках самой магнитолы, возможно, есть выбор региона, там надо сменить USA на Europe.

    да
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 декабря 2010 13:50

    А где производят данные навигаторы?

    Что то отзывов мало...

    Напишите, please, про него.

    Как навигатор?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 29 декабря 2010 19:29

    А где производят данные навигаторы?

    Что то отзывов мало...

    Напишите, please, про него.

    Как навигатор?

    Догадаться не трудно..в поднебесной конечно... как и практически все навигаторы

    сайт http://plark.by/

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 декабря 2010 11:51
    gres:

    А где производят данные навигаторы?

    Что то отзывов мало...

    Напишите, please, про него.

    Как навигатор?

    Догадаться не трудно..в поднебесной конечно... как и практически все навигаторы

    сайт http://plark.by/

    ООО «Пларк Трэйд» - является крупнейшим импортером и разработчиком в Республике

    Беларусь навигационных систем и измерительного оборудования.

    Высокое качество, стильный дизайн, многофункциональность - качества,

    присущие всем продуктам компании Plark.

    Типа шутка?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 30 декабря 2010 21:03

    Крупнейший импортер и разработчик в Республике Беларусь навигационных систем и измерительного оборудования продает то, что у него есть на сайте...а насколько это крупно и много каждый решает сам... а что касается производства....китайцы это делают дешевле чем это могли сделать белорусы...а бирку можно по заказу прилепить...хоть Витязь, хоть Горизонт, хоть Пларк . Главное , что внутри...

  • Romas_Tur Junior Member
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 января 2011 08:47 Редактировалось Romas_Tur, 2 раз(а).

    Gres, вы совершенно правы.

    Главное, что внутри!

    Навигаторы под торговой маркой PLARK имеют процессор с тактовой частотой 13-533 MHz, 128 Mb DDR2, GPS приемник, печатную плату и сенсорный дисплей от ведущего НЕ китайского мирового производителя электроники и WinCE ЛИЦЕНЗИЯ.

    Что обеспечивает стабильную работу данного девайса.

    Наша компания имеет собственный сервисный центр, который обеспечивает гарантийный и сервисный ремонт любой сложности на всю предлагаемую продукцию.

    Режим работы

    пн.-пт. с 9-00 до 20-00,

    сб. с 10-00 до 18-00,

    без обеда, выходной воскресенье.

    Со всей ответственностью заявляем, что процент брака и возврата является незначительным.

    Наша компания в праве называться разработчиком, так как непосредственно участвует в разработке и конфигурации каждой модели, выходящей на рынок СНГ.

    Уважаемые пользователи навигаторов PLАRK!

    Будем рады видеть Ваши объективные отзывы на форуме ONLINER.

    С уважением ООО "ПЛАРК ТРЭЙД"

    Подробности на http://www.plark.by

    P.S. Лиц продвигающих другие марки PND, просим не вводить в заблуждение участников форума необоснованными отрицательными отзывами (например: "За: Не обнаружил

    Против: Дешевая сборка, мутный экран, мягкая поверхность экрана, часто зависает"- это не соответствует действительности!).

    Будьте вежливы и оставайтесь добросовестными конкурентами нашей компании!

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 3 февраля 2011 17:05

    Поделюсь своими мнением об этом навигаторе. Чтоб не общались как ту есть только продавцы между собой :).Тестировал несколько дней два навика 1.Neoline V7 Grand 2.Plark PL-730. Первый взял у друга второй предоставил абсолютно безвозмездно один из продавцов не буду пиарить но факт что никто так не делает.

    В общем о Neoline V7 Grand : буду краток

    сразу минусы :

    1. Это экран он мутный недостаточно яркий даже на самом максимуме яркости

    2.Это наличие WIN 6.0 нет нормального приложения которое сам можешь установить

    3. Это по моему мнению (не первый навик с WIN 6.0) Навитела тормоза,глюки,потеря спутников версия Навитела 3.5. .Выход есть как предлагают продавцы купи , затем пойми что в нем не так и принеси мы его тебе доведем до ума,как сказал один продавец: Продавцы обязаны Вам продать gps-навигатор как устройство и никто из них не обязан Вам ставить на навигатор Навигационное ПО. Но нашим то людям нафиг не нужен навигатор как железяка, им надо чтобы всё работало сразу, да и ещё дешево чтобы было. Ещё раз повторяем, сейчас проблем с навителом на этом девайсе не возникает. Тогда вопрос почему нельзя сразу дать товар без глюков не протестировать и понять что в нем не так?

    4.Это видио его в любом навике надо конвертировать

    А теперь о плюсах:

    1.Шустрее процессор чем у Plark PL-730. НО простой пользователь ЭТОГО даже не увидит(хотя это мое личное мнение)

    2.Наличие AV-входа для подключения внешнего видио источника. И это самый оптимальный вариант для тех кому нужно просматривать фильмы и клипы

    3.Экран 7" с разрешением 800*480

    4.Наличие блютуза. Работает нормально

    5.Fm-трансмиттер работает также нормально(хотя не вижу в нем смысла штекер в AUX на магнитоле для прослушивания МР3 и все)

    6.Наличие своей памяти 4GB

    7.Держит флешку на 32GB

    Plark PL-730

    1.Экран достаточно четкий и хорошо читаемый , на солнце как и все будет блекнуть но не очень сильно

    2.WIN 5.0 все доступные приложения работают на ура

    3.Было достаточно УДИВИТЕЛЬНО что на навике стоял ломаный Навител версия 3.2.6 ни каких тормозов глюков нет даже на этой версии А САМОЕ главное что навигаторы PLARK идут с ЛИЦЕНЗИОННЫМ НАВИТЕЛОМ С которым так же работа в радость тест прошел на ура

    4.Наличие AV-входа для подключения внешнего видио источника. И это самый оптимальный вариант для тех кому нужно просматривать фильмы и клипы

    5.Экран 7" с разрешением 800*480

    6.Наличие блютуза. Работает нормально

    5.Fm-трансмиттер работает также нормально(хотя не вижу в нем смысла штекер в AUX на магнитоле для прослушивания МР3 и все)

    7.Держит флешку на 32GB

    Минусы:

    1.Встроенная память 128мb (НО по моей информации скоро будут модели с 2GB)

    2.Это видио его в любом навике надо конвертировать

    3.Ну возможно кто то посчитает слабее процессор хотя повторюсь Простой пользователь ЭТОГО даже не увидит

    В итоге у меня свое мнение я не навязываю его ни кому и не рекламирую какой либо из этих девайсов в каждом есть плюсы и минусы просто я уже попробовал марки 1.Prestigio мнение полный негатив.2. ALTINA положительное мнений о навике 3.ROADMAX есть также и плюсы и минусы 4.Seemax Скажу о нем одно процессор явно быстрее всех на рынке Навигаторов но минус опять же Win 6.0 .Два навигатора Plark PL-730 и Neoline V7 Grand тестировались на эвакуаторе в течении нескольких дней ,сбои по навигации наблюдались только у Neoline V7 Grand, про видио я как сказал самый лучший вариант магнитола с AV-выходом и будет вам счастье, И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ что НАВИГАТОР ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАВИГАЦИИ А потом уже все остальное.Мой друг при покупке Neoline V7 Grand руководствовался прежде всего тем чтоб был большой Экран но подвела его тусклость и размытость.

    Я ПОВТОРЮСЬ ЭТО НЕ РЕКЛАМА МОДЕЛЕЙ А МНЕНИЕ МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ так как пробовал уже много вариантов И НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРОДАВЦОМ

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 7 февраля 2011 23:44

    НУ ВОТ И САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО МОЙ ОТЗЫВ О ТОВАРЕ НЕ ПРОПУСТИЛИ МОДЕРАТОРЫ И Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ДЛЯ КОГО-ТО ВЫГОДНО КОГДА ОТЗЫВ НЕ ПОЛЬЗУ ПРЕДМЕТА ОБСУЖДЕНИЯ. НАВЕРНОЕ ПРОСТО ОТЗЫВЫ ОТ ПРОДАВЦОВ ВЫВЕШИВАТЬ ВЫГОДНЕЙ ЧЕМ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ??????:znaika::(

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 февраля 2011 00:12

    dima71demon@gmail.com, Реально в вашем отзыве много не стыковок и не объективности, вы мне звонили как я понял, перезвоните если есть желание до расскажу много не выясненных нюансов на основе которых будет более справедливый отзыв...

    +375296496067
  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    21 год на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 27 февраля 2011 21:45

    мнение всех важно .. кирпидон в сторону MSA

    dima71demon@gmail.com высказывайтесь тут в ветке !

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 28 февраля 2011 22:22

    Так я все сказал о НАВИКЕ. :znaika: ХОТЯ ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ КИРПИДОН ТОЧНО УЖЕ МЕСЯЦ А ОТЗЫВЫ О ТОВАРЕ НЕ ПУБЛИКУЮТ И НЕТ ОТВЕТА ПО ЧЕМУ ИМЕННО НЕ ПУБЛИКУЮТ Я ТАК ПОНИМАЮ ИЛИ НА ФОРУМЕ СИДЯТ ТОЛЬКО ПРОДАВЦЫ ДА И В МОДЕРАТОРАХ ТОЖЕ НАВЕРНОЕ УЖЕ СВОИ ЛЮДИ!!!!!!!! И КАК ТУП ПРОСТОМУ ОБЫВАТЕЛЮ КУПИТЬ ТО ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ВЕДЬ КАК ТОЛЬКО ЧТО ТО НОВОЕ ВЫШЛО ВСЕ ПРОДАВЦЫ СРАЗУ ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ КРУТО КЛЕВА БЕРИТЕ И КАЖДЫЙ ВТИРАЕТ ТОКА ТО ЧТО ПРОДАЕТ И НА..ТЬ ИМ НА ПОКУПАТЕЛЯ ТОКА БЫ СЕБЕ ВЫГОДУ ПОИМЕТЬ А ТЫ ПОТОМ Е..СЬ ВЫ КАК ХОТИТЕ ИЛИ ПЛАТИ ИМ БАБКИ ОПЯТЬ И У ТЕБЯ БУДЕ ВСЕ КРУТО . Вообщем скажу одно с продавцами с форума пересекался с некоторыми у одного покупал три навика и про каждый он говорил лучше нет А НА САМОМ ДЕЛЕ ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАЛЕЗЕТ В ЭТУ ЗА..ЦУ И НЕПОПАДЕТ НА ПАРЕ ЭКЗЕМПЛЯРАХ ТОКА ТОГДА ОН ЗАДУМАЕТСЯ КОМУ ВЕРИТЬ. САМ перепробовал 8 и могу судить уже о том кто и как продает что говорит и как потом себя ведет.А кому интересно че узнать пишите в личку ПОТОМУ ЧТО ОБЩАТЬСЯ С ПРОДАВЦАМИ НА ФОРУМЕ ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ А ПОТОМ СВОИХ ДЕНЕГ. И СКАЖУ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧТО НЕ ОДИН ПРОДАВЕЦ НЕ ДАСТ ВАМ НА ТЕСТИРОВАНИЕ СВОЙ АППАРАТ А МНЕ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕСТИРОВАТЬ НАВИГАТОР PLARK PL730 АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ PLARK В РБ. ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ Я НЕ ЗНАКОМ БЫЛ ДО МОМЕНТА КОГДА ЗАХОТЕЛ ПРИОБРЕСТИ НАВИК ПРОДАВЕЦ САМ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВАРИАНТ ТЕСТИРОВАНИЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ВОТ ТАК ТОВАРИЩИ ПРОДАВЦЫ Е ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ PLARK А ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ С ПОКУПАТЕЛЕМ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЕМ НА ФОРУМАХ О ТОМ КАКОЙ НАВИК ЛУЧШЕ . ВМЕСТО ЭТОГО ЛУЧШЕ ПОСТАВЛЯЙТЕ ЛЮДЯМ АППАРАТЫ ГОТОВЫЕ К ПРИМЕНЕНИЮ БЕЗ ГЛЮКОВ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО И НАУЧИТЕСЬ ВЫ НАКОНЕЦ НЕ ПУСКАТЬ АППАРАТЫ С СЫРЫМ ПО НА РЫНОК ЧТОБ ЛЮДИ НЕ СТРАДАЛИ ОТ ЭТОГО И У ВСЕХ СКЛАДЫВАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ КАК О ПРОДАВЦАХ ТАК И ТОМ ПРЕДМЕТЕ КОТОРЫЙ ОНИ ПРОДАЮТ. НАДЕЮСЬ ЗА ДАННЫЙ МОНОЛОГ МЕНЯ НЕ ЗАБАНЯТ КАК ЗЛОСТНОГО ХУЛИГАНА:super:

    p.s Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРОДАВЦОМ А ЛИШЬ ОДНИМ ИЗ ОБЫЧНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ КОТОРЫЙ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ПОКУПОК ,ВЫБОРА, И СОВЕТА О ТОВАРЕ РАЗНОГО РОДА И С НЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ПРОДАВЦАМИ И ИХ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ . ХОТЯ ПОКА ТЫ САМ НЕ СТОЛКНЕШЬСЯ С ЭТИМ НЕ ПОЙМЕШЬ :(

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 30 марта 2011 00:04

    Так вот наконец то хоть чего то я добился своим рвением к тому чтобы люди увидели действительно отзывы о товаре не от ПРОДАВЦОВ а от самих пользователей приведу пример письма от редакции ONLINER ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЧТО НЕ ПРОПУСТИЛИ МОЕ Обращение к вам

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Приносим искренние извинения за несвоевременную реакцию.

    Во избежание грязных конкурентных войн между продавцами навигаторов, мы установили запрет на публикацию отзывов в этом разделе, т.к. их (отзывов) содержанию едва ли можно было верить.

    Сейчас введена система авторизации для желающих оставить отзыв на навигатор.

    Будет вам очень признательны, если вы опубликуете ваши отзывы по новым правилам.

    С уважением,

    Редактор разделов каталога.

    Еще от себя лично

    Надеюсь теперь хоть как то задумаются продавцы не только о своей выгоде

    И большое спасибо человеку который предоставил мне возможность протестировать

    навигатор PLARK ранее не предоставлялось перед покупкой такой возможность а он пошел на такой шаг надеюсь он он знает о ком я говорю чтоб не выглядело это как реклама не буду называть не имени не самого магазина

  • Vity-OK Member
    офлайн
    Vity-OK Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #35436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 сентября 2011 18:50

    Кто знает, можно ли поставить навител 5. И есть ли для версии 3,5 новые карты?

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 12 сентября 2011 19:27

    Vity-OK, в ЛС

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • dieselsochi Neophyte Poster
    офлайн
    dieselsochi Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #172956

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 сентября 2011 00:39

    Для Vity-OK.
    Доброе время суток. У меня 720, скачал ломаный навител 5, стоял 3 - лицензия. Работает на ура. Только не совсем корректно отображает цифры расстояний, не помещаются в окошках. И почему -то speedcam без голоса, но я пока в этом деле чайник, может чего установил не корректно. А так навител 5 работает четко без косяков. На основании вышеизложенного думаю 730 Навител 5 должен тянуть как положено.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 13 сентября 2011 08:24
    dieselsochi:

    И почему -то speedcam без голоса, но я пока в этом деле чайник, может чего установил не корректно

    Установите предупреждение не не голосом, а сигналом...

  • paltusx12 Member
    офлайн
    paltusx12 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #175184

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 октября 2011 20:53

    Всем добрый день!
    Скажите, есть ли возможность испольвать подобный навигатор с какой-нить БЕСПРОВОДНОЙ камерой заднего вида? Поясню - мне как начинающему автолюбителю очень бы хотелось иметь на достаточно большом экране заний вид не только во время парковки, а и в ходе обычного передвижения по городу с хорошим углом обзора (для парковки использовать не самое главное т.е.). Если возможно, поясните варианты размещения камеры на автомобиле (внутри, снаружи).
    Извините, если вопрос несколько выходит за рамки темы - просто хочу взять эти две вещи сразу, ничего об этом не зная, и потом не столкнуться что одно к другому не подходит, или не имеет возможности эксплуатации в нужном мне... режиме :shuffle: .
    Спаси тем кто ответит!

  • Romas_Tur Junior Member
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 октября 2011 16:29

    Насчет беспроводной камеры - не знаю. Есть предложение за 35$ т.е можно купить две камеры по цене одной беспроводной http://plark.by/ru/index.php Сделать тумблер на переключение курсовой камеры (смотрит вперед по ходу движения) на заднюю камеру. И стать счастливым!
    Одного такого фантика знаю лично... Он дальше пошел. Вмонтировал PL-730 в панель Т5.
    Сделал даже очень прилично.

  • paltusx12 Member
    офлайн
    paltusx12 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #175184

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 октября 2011 12:46 Редактировалось paltusx12, 2 раз(а).

    :) Уже купил!!!! Клёвый просто нет слов! Делать буду так как описано выше - камера питание от прикуривателя с кнопочкой! Во время навигации достаточно дать питание камере и в ту же секунду картинка с камере на экране, при этом навител не выключается и продолжает вести по маршруту, и точно так же можно вернуться в навигацию Не буду заморачиваться по поводу безпроводности - взял именну ту с которой навигатор предлагали. Проверил дома - угол обзора 170 градусов - видно будет все и по бока в том числе, а что особо приятно это кол-во кадров выдаваемое камерой. Картинка живая, без запаздываний и достаточно четкая! Доволен навигатором - кто писал про дешевый корпус\сборку - наверное не держал его в руках или держал что-то другое.
    Только один момент теперь предстоит решить: от пытаюсь проложить маршрут из Минска в Курск.... Тока по прямой выдает .... Ну как тут быть? Все карты (Россия и Беларусь) проиндексированы в Атлас, на карте с маленьким масштабом вроде по городам верно прокладывает (через Брянск), а вот при приближении не выводит как выехать из города - говорит продолжайте движени 150 км. и стрелкой тупо по прямой. Что не так? Все пункты включены - прокладывать по дорогам, быстро, избегать грунтовых дорог. Может надо самому промежуточные точки "заехать" проставлять? Вот только что попробовал "заехать" в Чаусы Могилевской области по дороге в Курск - похоже все ровно показывает как от моего дома выехать на кольцевую и далее по прямой (никаких прямых "через поле";). Но очень хотелось бы что бы навигатор до Курска без костыля дорогу показал - ну вот не знаю я например что можно через Чаусы ехать... Или слишком большой маршрут и это не возможно?
    Поставил навител 5.0, все карты свежачок. Кто сталкивался?