Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 апреля 2004 15:55

    Кто-нить отдыхал в Хорватии? Расскажи как там. Интересует в частности доставку туда автобусом и фирмы, через которые вы туда ездили. В инете нашёл только вот это:

    http://www.artintur.com/cr_otdyh.htm

    Расскажи, если кто там был, про город Каштель и может вы знаете чего-нить про эту турфирму.

    Заранее спасибо за любые советы.

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 апреля 2004 17:39

    Был я в Хорватии прошлым летом и именно в Каштеле и именно через Артинтур.

    В Хорватию на автобусе в прошлом году возил только Артинтур. Это Брестская контора и в Минске этот же тур (их же) продавали за этуже цену еще несколько турагентств. Через интернет в Артинтуре можно было закзать тур со скидкой но я на это не пошел, та как деньги надо было отдавать в Минске, а договор подписывать уже в автобусе.

    В Минске этот тур продавали еще несколько турагенгств по той же цене, что и Артинтур. Я ездил через Санни Трэвел, что на площади ПОбеды.

    Хорватия ОЧЕНЬ (!!!!!!!!) впечатлила. Согласен с мнением, что только первый раз в Хорватию можно приехать случайно, остальное время будешь возвращаться туду вновь и вновь!

    Чистейшее море (видно наверное метров 20 в глубь), о-оооо-оо-оочень много островов (вдоль побережья их более 1000). Из за островов практически не видно открытого моря (только на самом Юге в Дубровнике).

    В Хорватии очень много природных и национальных парков. И очень чистая природа. Вообще Хорватия - это экологический туризм и если Вам просто хочется насладится уединением с природой - это для ВАС!

    Из минусов:

    - не песчаный пляж (в осоновном это мелкая или крупная галька, камни, бетон)

    - не супер сервис.

    НО!!!!! Все это скрашивается красотой и впечатлениями!!!!! Такой красоты я еще не видел. Советую очень чоень.

    Про Каштель. Маленький город. вытянут вдоль моря киломметров на 15-20 при ширене не более киолометра. Основан на нескольких крепостях, которые обънденились в город. Развлечений никаких. В принципе, если вам надо развлечения, то Хорваитя это не для Вас. Хорватия это отдых, что бы насладиться природой, тишиной и спокойстивием.

    Но при этом предлагается очень много экскурсий. При чем они на разный вкус

    - для туристов - Дубровник

    - для экстремалов - спуск по горной реке

    - для любителей экологического туризма - Плитвицкие озера, КРКА

    - для всех - "Рыбный пикник" - выезд на яхте на остров в море и угощение в любых количенсве рыбой и вином

    Я поехал случайно. Хотели ехать в тур по европе, но ... :) В итоге поехали сюда. И когда начал я читать про Хорватию, то чем больше читал, тем больше хотел туда и не отвяжусь - поеду.

    Боялся, что Хорватия меня разочарует. Так у меня было с Парижем. Много слышал и ожидал увидеть большее. В итоге из Парижа приехал и плевался и только через год оценил его по настоящему и сейчас хочу туда снова.

    С Хорватией такого не произошло. Ожидал, что будет класно, но оказалось СУПЕР. Башку срывает.

    Можешь посмотреть ссылки:

    http://www.croatiaclub.ru/

    http://www.croatia.hr/

    http://www.web-travel.ru/country/croatia/index.htm

    http://www.mint.hr/linkovi_eng.htm

    http://www.visit-croatia.co.uk/

    http://www.worldthroughnews.com/wtn/Travel+and+News/Europe/Centra ... e/Croatia/

    Если будут вопросы - обращайся. Правда если хочешь, что бы отговорил - это не комне и слова плохого не скажу.

  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 апреля 2004 18:12

    Minsk Jurist, спасибо за комменты :)

    Расскажи по чём там что - еда, эксурсии, трансорт и ты ды. Сколько денег надо с собой иметь?

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 30 апреля 2004 08:58

    Гостинницы 2 или 3*, поэтому полупансион - завтрак и ужин шветский стол. Этого хватает!!! Лучше купить фруктов и питаться ими днем- так и полещзнее. Хотя фрукты не дешевле наших были (но эт у гостинницы, на рынке дешевле). К тому же днем на пляже (лень куда идти) или на островах, или на экскурсии - там и не куда пойти покушать. Ну можно еще чего нибудь прикупить в соседнем магазинчику. Но мне хаватало.

    С ценами не помню особенно, дома вечером у жены спрошу. Помню, что самое дорогое - экскурсии были.

    Но нам на двоих хватило 800 долларов на всю поездку, учитывая, что долларов 150-200 ушло на один день в Венгрии в Будапеште. И это при том, что мы ездили и в Дубровник и на "Рыбный пикник" и на КРКу и сами ездили в Сплит и т.д.

    Но что касается денег. В том месте гду мы были их в принципе потратить сложэно. Мы отдыхали на краю Каштеля и топать на дискотеку или в ресторан было киллометров 5 ближе к центру Каштеля или тех же 5 км к другому городу Трогиру.

    Это супер тихое место было исключительно для отдых на едине с природой.

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 апреля 2004 10:34

    Мое впечатление - очень красиво. В смысле природа.

    Сервис - не высший. Зато ценник - да. Был очень неприятно удивлен высокими ценами. Думал, что Восточная Европа должна быть дешевле - а нет.

    Насчет развлечений - тоже не супер.

    Был в Дубровнике.

    Может в других частях страны дешевле...

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 30 апреля 2004 12:59

    Дубровник самая дорогая часть Хорватии!!! И там единственный 5* отель в Хорватии.

    Но в Дубровник можно съездить и на экскурсию, а отдыхать лучше где нибудь, где по меньше народу и подешевле.

  • Stalart Member
    офлайн
    Stalart Member

    185

    21 год на сайте
    пользователь #2886

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 апреля 2010 17:10

    Особо интересует виза в Хорватию. М.б. кто подскажет турагентство, которое занимается открытием виз. А то обзвонил всех подряд - говорят, что только под тур, а я уже виллу забронировал и ехать хочу на машине.

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 мая 2010 08:16
    Stalart:

    Особо интересует виза в Хорватию. М.б. кто подскажет турагентство, которое занимается открытием виз. А то обзвонил всех подряд - говорят, что только под тур, а я уже виллу забронировал и ехать хочу на машине.

    На основании орегинала брони виллы без проблем откроете Хорватскую визу в Москве в течении одного дня

  • z-jusha Member
    офлайн
    z-jusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #210909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 мая 2010 08:49

    aleksan10, если не секрет, сколько стоит?

    Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели
  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 мая 2010 22:41
    z-jusha:

    aleksan10, если не секрет, сколько стоит?

    При наличии приглашения виза стоит 35евро по курсу в российских рублях.в Москве.

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 мая 2010 22:44
    Stalart:

    Особо интересует виза в Хорватию. М.б. кто подскажет турагентство, которое занимается открытием виз. А то обзвонил всех подряд - говорят, что только под тур, а я уже виллу забронировал и ехать хочу на машине.

    пыпайтесь почтой получить это подтверждение брони.Про электронную версию я незнаю.

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 мая 2010 22:47
    Stalart:

    Особо интересует виза в Хорватию. М.б. кто подскажет турагентство, которое занимается открытием виз. А то обзвонил всех подряд - говорят, что только под тур, а я уже виллу забронировал и ехать хочу на машине.

    В Минске визы открывает Аэробелсервис но только под свои виллы.Цены соответственно.

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 12 июня 2012 17:11

    Собираемся в тур по Европе с отдыхом в Хорватии (7 ночей)
    Может кто-нибудь уже ездил в такие путешествия? И в Минске ВСЕ предлагают только два маршрута!

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 июня 2012 17:20

    В 2006 году благодаря Брестской фирме Артинтур открыли для себя Хорватию.И все последние годы отдыхаем всей семьей только там и немного путешествуем по Европе но уже самостоятельно на авто дорогой туда и обратно.Рекомендую эту страну для отдыха и путешествий...

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 12 июня 2012 17:28

    aleksan10, а останавливаетесь Вы там где? и как там цены?

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 июня 2012 20:46 Редактировалось aleksan10, 1 раз.

    Последний год 50евро на четверых . аппартаменты 1линия. с видом на море.Но это уже у знакомых с учетом постоянства в выборе хозяев.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 мая 2013 10:36

    Расскажите кто как добирается регулярными авиа до Пулы (Истрия)?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 мая 2013 13:34

    сам спросил - сам и отвечу :)
    из регулярки туда летает Croatia Airlines, круглый год из Загреба и в летнем расписании из Франкфурта по вторникам и четвергам. Таким образом можно за мили люфтганзы через франкфурт... за деньги получается дороговато...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 24 мая 2013 14:37

    Plastik, из варшавы евролот летает в загреб, риеку и сплит

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 мая 2013 16:28

    sviq, сенкс, но разница получается (если до Риеки, в другие нет смысла) 150 евро + до варшавы надо еще добраться. Да и летают они только по субботам.

    я раньше, если регуляркой - то летал или в венецию или в триест и оттуда уже до места. Просто до Венеции 3,5 часа на авто минимум, в Триест (1,5 часа) в этом году хреновые коннекты.
    Еще опции: Загреб (но уже 4,5 часа), Риека (1,5 часа, мин. 1 час если нет трафика в туннеле и на мосту), Любляна - где -то 2,5 часа..
    а так в Пулу летают лоукосты (но уж больно вылеты у них неудобные) либо чартер

    tetris is so unrealistic ... (c)