Ответить
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2017 21:34 Редактировалось Ptich2, 44 раз(а).

    ТЕМА ЗАКРЫТА

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 7 апреля 2017 22:28

    Вообще под столом))))
    Конфискация... Уговное дело...))))
    Регулярные войска будут? А участие авиации??? )))
    Вообщем все как всегда... Только не забывайте что вы и так уже немного поднадоели судами всякими... Думаю что в следующий раз можно будет и завсякую клевету привлечься случайно...
    Хотя очень хочется в новостях про Птичь 2 посмотреть)))

  • 2132050 Neophyte Poster
    офлайн
    2132050 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2132050

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2017 23:48

    всем привет. мне как и всем пришло письмо о заочном голосовании. вот проголосуем мы все дружно, а результат кто проверять будет? где гарантия честных подсчетов? опять же, кто то не пришлет, кто то не поймет, что там ,в этом листе написано и вуаля-30 голосов набрали в любую сторону-"голосование прошло успешно". давайте все таки соберемся все вместе,тк ситуация сейчас не простая,а вопросы серьезные, и будем решать серьезно. ведь через такое письмо можно решить собирать и по 10 000$, а потом суд. Предлагаю всем собраться в конце апреля.

  • Marta001 Junior Member
    офлайн
    Marta001 Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1839433

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 апреля 2017 06:42

    Здравствуйте! Хочу купить в вашем товариществе участок, желательно 12 соток. Нравится место и работа председателя. Как я поняла ,товарищество у вас с 2013г.,т.е. совсем молодое.А сделано немало.Понравился и дорожный знак, который установлен на съезде с асфальта - указатель СТ "ПТИЧЬ- 2".Стало понятно хоть где само товарищество. Кто поставил знак - молодец!!! С председателем ни разу не встречалась, но работой его довольна. Поэтому и хочу приобрести у вас участок. Если кто надумает продавать по реальной цене ,сбросьте в л/с.

    Р.S. А без воды товариществу будет плохо. Как не крути вода - это необходимость. Я много смотрела участков дачных,но там где нет воды, электричества - идет "застой" в товариществе и идет одна только купля-продажа участков.

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2017 07:55
    Marta001:

    Здравствуйте! Хочу купить в вашем товариществе участок, желательно 12 соток. Нравится место и работа председателя. Как я поняла ,товарищество у вас с 2013г.,т.е. совсем молодое.А сделано немало.Понравился и дорожный знак, который установлен на съезде с асфальта - указатель СТ "ПТИЧЬ- 2".Стало понятно хоть где само товарищество. Кто поставил знак - молодец!!! С председателем ни разу не встречалась, но работой его довольна. Поэтому и хочу приобрести у вас участок. Если кто надумает продавать по реальной цене ,сбросьте в л/с.

    Р.S. А без воды товариществу будет плохо. Как не крути вода - это необходимость. Я много смотрела участков дачных,но там где нет воды, электричества - идет "застой" в товариществе и идет одна только купля-продажа участков.

    Вот у товарища kikera покупайте,ему большой участок по блату достался, сразу с водой, по среди участка!)))

  • yasen Junior Member
    офлайн
    yasen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #773840

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 апреля 2017 08:42

    Какие сейчас средние цены на участки в "Птичь 2" ???

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 апреля 2017 08:58 Редактировалось stroitorgland, 1 раз.
    StepanB:

    Marta001:

    Здравствуйте! Хочу купить в вашем товариществе участок, желательно 12 соток. Нравится место и работа председателя. Как я поняла ,товарищество у вас с 2013г.,т.е. совсем молодое.А сделано немало.Понравился и дорожный знак, который установлен на съезде с асфальта - указатель СТ "ПТИЧЬ- 2".Стало понятно хоть где само товарищество. Кто поставил знак - молодец!!! С председателем ни разу не встречалась, но работой его довольна. Поэтому и хочу приобрести у вас участок. Если кто надумает продавать по реальной цене ,сбросьте в л/с.

    Р.S. А без воды товариществу будет плохо. Как не крути вода - это необходимость. Я много смотрела участков дачных,но там где нет воды, электричества - идет "застой" в товариществе и идет одна только купля-продажа участков.

    Вот у товарища kikera покупайте,ему большой участок по блату достался, сразу с водой, по среди участка!)))

    Признайтесь,кому ещё по блату участки достались???чего скрывать то!!!хотите честно,значит и говорите честно!!!

    Добавлено спустя 31 секунда

    yasen:

    Какие сейчас средние цены на участки в "Птичь 2" ???

    3-4 тыс.$

    Добавлено спустя 26 секунд

    5 тыс. предел.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ещё вопрос.сколько будет плата государству за пользование скважиной на участке???

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2017 10:59 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    Уважаемые соседи! Я один не понимаю откуда эти цифры? 1300 руб. за проект? За согласования?
    На взятки что ли для согласования? ))) Пусть председатель устроит очное собрание и отчитается за все цифры. Как вообще можно очное собрание проводить, когда людям говорил, что повторное собрание в конце апреля в самом товариществе. Зачем врать было,
    сказал бы на первом, что собрание следующее будет заочное!

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    У нас председатель и казначей не знают, что такое "девальвация". Отличный отчет, нужно добавить в шапку форума.

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 апреля 2017 11:24 Редактировалось kliker2010, 2 раз(а).
    Marta001:

    Здравствуйте! Хочу купить в вашем товариществе участок, желательно 12 соток. Нравится место и работа председателя. Как я поняла ,товарищество у вас с 2013г.,т.е. совсем молодое.А сделано немало.Понравился и дорожный знак, который установлен на съезде с асфальта - указатель СТ "ПТИЧЬ- 2".Стало понятно хоть где само товарищество. Кто поставил знак - молодец!!! С председателем ни разу не встречалась, но работой его довольна. Поэтому и хочу приобрести у вас участок. Если кто надумает продавать по реальной цене ,сбросьте в л/с.

    Р.S. А без воды товариществу будет плохо. Как не крути вода - это необходимость. Я много смотрела участков дачных,но там где нет воды, электричества - идет "застой" в товариществе и идет одна только купля-продажа участков.

    Побольше бы таких соседей как Вы... Основная торговля начнется с января 2018 года, так как пройдет 5 лет с момента получения участков и согласно указа президента можно будет продавать..

    StepanB:

    Вот у товарища kikera покупайте,ему большой участок по блату достался, сразу с водой, по среди участка!)))

    Я свой участок покупал с самого начала! В отличии от Вас Степан...
    А также я один из немногих кто начал строиться!!!
    Если интересно скажу что за неразмеченный кусок поля без дорог и света я заплатил 4,5 тыс уе...

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 апреля 2017 11:35
    vadim.bryl:

    Уважаемые соседи! Я один не понимаю откуда эти цифры? 1300 руб. за проект? За согласования?
    На взятки что ли для согласования? ))) Пусть председатель устроит очное собрание и отчитается за все цифры. Как вообще можно очное собрание проводить, когда людям говорил, что повторное собрание в конце апреля в самом товариществе. Зачем врать было,
    сказал бы на первом, что собрание следующее будет заочное!

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    У нас председатель и казначей не знают, что такое "девальвация". Отличный отчет, нужно добавить в шапку форума.

    Вадим,так вы против водоема и против емкостей для воды что ли??????

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    2132050:

    всем привет. мне как и всем пришло письмо о заочном голосовании. вот проголосуем мы все дружно, а результат кто проверять будет? где гарантия честных подсчетов? опять же, кто то не пришлет, кто то не поймет, что там ,в этом листе написано и вуаля-30 голосов набрали в любую сторону-"голосование прошло успешно". давайте все таки соберемся все вместе,тк ситуация сейчас не простая,а вопросы серьезные, и будем решать серьезно. ведь через такое письмо можно решить собирать и по 10 000$, а потом суд. Предлагаю всем собраться в конце апреля.

    Не волнуйтесь,соберемся и посчитаем!

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2017 11:40 Редактировалось vadim.bryl, 5 раз(а).

    Я против проекта за 13000руб, а водоем и емкости это подпункты проекта. А других вариантов в листе я не вижу. Да и я просто против всего этого ЗАОЧНОГО собрания. Совет в конце опросного листа - голосуем за 1.2 ))) Видимо кто-то очень хочет водоем.

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 апреля 2017 11:49

    Общий водоснабжение выйдет для каждого намного дешевле личных скважин.
    А вообще мне кажется если уж так прям против всего настроены, может как товаришь Альтман выйдите из садового товарищества? И платить не надо пи каких взносов. )))

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 апреля 2017 11:50
    vadim.bryl:

    Я против проекта за 1300руб, а водоем и емкости это подпункты проекта. А других вариантов в листе я не вижу. Да и я просто против всего этого ЗАОЧНОГО собрания. Совет в конце опросного листа - голосуем за 1.2 ))) Видимо кто-то очень хочет водоем.

    Всё равно что то ,одно из двух,(емкость или водоем)должно быть на Птичь2.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Исправьте свои цифры Вадим)))ну если вы против проекта за 1300 рублей,то представляю вашу реакцию на проект за 13 000))))))

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2017 11:59 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    Я против как и многие общего водоснабжения. Даже на первом собрании это было ясно. Есть люди у которых уже есть вода и им общее водоснабжение нафиг не нужно, а я лучше с соседом сделаю скважину и это мое право! А продавать ничего не собираюсь и взносы исправно плачу и буду платить. А если у меня мнение с вашим не сошлось это еще ничего не значит. Пусть сделают нормальное собрание, тогда и сбросимся.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 апреля 2017 12:12

    Так сколько вы за скважину платить государству будете????и на сколько её хватит лет,если с соседом бурить???

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2017 12:17 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    Это мое с соседом дело. И еще раз говорю есть люди у которых уже есть вода! Создавайте отдельный кооператив и уперад! Почему все должны в этом участвовать?

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 апреля 2017 12:21
    vadim.bryl:

    Это мое с соседом дело. И еще раз говорю есть люди у которых уже есть вода! Создавайте отдельный кооператив и уперад! Почему все должны в этом участвовать?

    Из вашего ответа,я понял,что скважина будет не легальной...

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    И чего вы так реагируете непонятно и странно ???""это моё с соседом дело""....

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2017 12:30 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    Да потому, что кто-то решил, что общее водоснабжение это отличная идея, а если ты против то тебе нужно уйти из товарищества. С какой кстати? Идите сами за Альтманом дображелатели

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 апреля 2017 12:33

    Вадим,ёлы палы,я же просто спросил про налог на воду...зачем в дебри лезть???

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2017 12:46

    Почитайте кодекс рб о недрах. У нас в стране нет ни у кого проблем со скважинаю, а вот в нашем товаществе вдруг их столько наруздували. Мне будет дешевле и лучше с соседом, чем общее и не надо пытаться меня переубеждать. Как правило общее это ничье и с вечными проблемами.

  • AndrewKoltovich Junior Member
    офлайн
    AndrewKoltovich Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1611460

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 апреля 2017 12:47

    Вадим, здесь у каждого своё мнение по поводу водоснабжения и наличие заочного мнения позволит увидеть реальную картину, кто хочет, а кто нет. У Вас только понятие многие, а конкретных цифр нет. Я услышал только конкретную цифру в количестве 10 человек, которые поставили скважины и два человека на форуме. И хотелось бы от Вас большего конструктива. Если вы считаете, что проект в 13000 это дорого, предоставьте компании, которые сделают это дешевле. В письме был Отчёт за 2016 год. Понятно, что все деньги ушли на зарплаты. Договорились подумать по поводу оптимизации. Но в рамках годового взноса это будут не большие деньги. На ремонт туфлей хватит. На собрание этот вопрос нужно обсуждать в последнюю очередь. Вопрос мелкий, а какашек при обсуждениибудет много. Начнём с него, больше ничего не решим.