Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • 2622208 Junior Member
    офлайн
    2622208 Junior Member

    47

    5 лет на сайте
    пользователь #2622208

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 марта 2020 21:20

    umpel, так это как то можно исправить? Треноги то вернулись на дорогу,наверное доработанные,раз радар не берет.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 марта 2020 22:30
    2622208:

    umpel, так это как то можно исправить? Треноги то вернулись на дорогу,наверное доработанные,раз радар не берет.

    Это нельзя исправить т.к. ни один РД не дает по Полискану никакой защиты - в спину вообще никто никогда не берет его, а в лицо сильно зависит от нескольких факторов:
    Как установлен сам Полискан (угол к дороге, наклон)
    Как установлен РД (высота, горизонтальность)
    Трафик

    я даже не хочу вселять надежду, что РД (ЛЮБОЙ) на стекле сможет защитить от лазера средствами встроенного лазерного приемника. Защиту на сегодня дает только лазерный шифтер и то не каждый.

    +375 44 588-32-96
  • lavket1980 Neophyte Poster
    офлайн
    lavket1980 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #678651

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2020 19:54

    Добрый вечер. Помогите мужчины советом. Не могу обновить БД своего радара, не видит компьютер. Качал все нужные дрова и ничего. Что делать?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 23 марта 2020 21:34 Редактировалось umpel, 1 раз.
    lavket1980:

    Добрый вечер. Помогите мужчины советом. Не могу обновить БД своего радара, не видит компьютер. Качал все нужные дрова и ничего. Что делать?

    1. Открыть Менеджер устройств и убедиться, что при подключении РД система его видит как устройство
    2. Если оно подключается как Неизвестное устройство без идентификации, то Вам с СЦ.
    3. Если как Виртуальный порт, но с желтым значком, то переустановите драйвер
    Если нет даже п.1, тогда смените кабель/порт/ПК... или в СЦ.
    Если что-то иное, тогда опишите ситуацию.

    +375 44 588-32-96
  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2020 15:53

    Хочу добавить пару слов об этом РД. Из + комплекс контроля(которые на столбе) ловит за 1.5 км. И это+ВСЕ!!!
    - В городе пищит на все, что можно. Даже за городом пищит на фуры с рефами. Базы GPS не актуальны, а/д ивье-ошмяны радар стоит на 700 метров ближе чем в базе, из новогрудка в барановичи-такая же ситуация(о этом радаре уже писали) и если описать все проблемы базы то не хватит времени. Треноги не взял ни одну в баранках и в лиде уже встречал-р.д молчал как РЫБА. Брал Р. Д просмотрев видео про гродненскую трасу-но мой р.д на радар молчит. Короче...........

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 4 апреля 2020 18:29 Редактировалось umpel, 1 раз.

    xsandr73, может Вы его настроить не можете?

    xsandr73:

    пищит на фуры с рефами

    именно с рефами? не просто фуры, не с рациями, не с другими РД, а именно с рефами?

    xsandr73:

    Базы GPS не актуальны

    Но Вы же об этом сообщили, правда? Или ждете, что кто-то другой будет актуальность БД поддерживать? К слову с БД проблем никаких нет - обновляйтесь регулярно и сообщайте, если что-то видите новое или не точное.

    xsandr73:

    Треноги не взял ни одну

    Треноги лазерные - даже если бы взял, то толку 0 и так со ВСЕМИ РД.

    xsandr73:

    Брал Р. Д просмотрев видео про гродненскую трасу-но мой р.д на радар молчит

    На что молчит то?

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    xsandr73, У Вас в настройках установлен К-ШИРОКИЙ - переключите на К-УЗКИЙ или хотя бы К-УЗКИЙ ДО - так помех будет меньше.
    В остальном настройки +- нормальные.

    Добавлено спустя 25 минут 36 секунд

    xsandr73:

    из новогрудка в барановичи

    исправил - проверьте все ли верно: https://speedcam.antiradar.by?pid=1258
    Хотя, строго говоря, радара там официально нет. Если там что-то и осталось, то муляж... но раз что-то висит, то пусть будет в БД.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    xsandr73:

    а/д ивье-ошмяны

    тоже исправил, но т.к. данные во всех источниках разные, то проверьте правильно ли сейчас: https://speedcam.antiradar.by?pid=34864

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    xsandr73, в будущем - просто сообщайте, если что-то не так или вносите изменения самостоятельно прямо на карте. Вы сейчас пользуетесь тем, что предоставили другие пользователи - такой и только такой принцип актуализации всегда был и будет т.к. мониторить все дороги не может позволить себе ни один производитель ни РД ни навигатора ни даже Яндекс.

    +375 44 588-32-96
  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2020 19:37

    Ваша оперативность ОК. По настройкам вы же сами написали, что ОК. Именно сегодня начал тестеров ать в режиме узкий до, есть вопросы по частомеру, при+30 Срабатывает как и раньше, пока поставил+40 там посмотрим.
    Было бы хорошо если бы рд можно было обновлять через андройд, а то до винды не могу добраться неделю. У меня город 30% остольное трасса.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 4 апреля 2020 20:25

    xsandr73, по коррекции частотомера я считаю, что Вы делаете не обдуманные действия - это инструмент, которым надо пользоваться, опираясь на данные измерений. Я писал на эту тему целую статью на антирадар.бу. Для РБ манипуляции с КЧ не столь актуальны. КЧ может вывести некоторые сигналы за границы УЗКОГО (т.е. в ШИРОКОМ вообще разницы не будет - только цифры частотомера изменятся), но с этим надо обращаться взвешенно и аккуратно.
    Да, настройки я проверил - там все нормально. К-ШИРОКИЙ стоит переключить на УЗКИЙ для уменьшения числа помех. Вы используете режим Авто и это правильно, но для Авто стоит Чувствительность максимальная при 100 - если преследовать цель снижения числа помех, то можно переключить на 110/120.
    По обновления со смартфона работа ведется - пока испытываем сами, но скоро, надеюсь, предоставим бета-версию для желающих присоединиться к тестам.

    +375 44 588-32-96
  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2020 20:32
    umpel:

    xsandr73, по коррекции частотомера я считаю, что Вы делаете не обдуманные действия - это инструмент, которым надо пользоваться, опираясь на данные измерений. Я писал на эту тему целую статью на антирадар.бу. Для РБ манипуляции с КЧ не столь актуальны. КЧ может вывести некоторые сигналы за границы УЗКОГО (т.е. в ШИРОКОМ вообще разницы не будет - только цифры частотомера изменятся), но с этим надо обращаться взвешенно и аккуратно.
    Да, настройки я проверил - там все нормально. К-ШИРОКИЙ стоит переключить на УЗКИЙ для уменьшения числа помех. Вы используете режим Авто и это правильно, но для Авто стоит Чувствительность максимальная при 100 - если преследовать цель снижения числа помех, то можно переключить на 110/120.
    По обновления со смартфона работа ведется - пока испытываем сами, но скоро, надеюсь, предоставим бета-версию для желающих присоединиться к тестам.

    Спасибо. Я первый готов тестировать!!!

  • w7171 Member
    офлайн
    w7171 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1182654

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2020 20:11

    А с проводом питания проблем ни у кого не было? Года не прошло, а он практически отвалился у самого основания возле штекера в прикуриватель. При том, что за сам провод никогда его не вытягивали.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 14 мая 2020 21:36

    Не было таких проблем. Привозите - осмотрим и заменим.

    +375 44 588-32-96
  • hors Member
    офлайн
    hors Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #148551

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 мая 2020 08:56

    Подскажите в чем проблема: пропало звуковое предупреждение о камере при это на дисплее отображается информация о камере. Звук на максимум установлен.

    <br />
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 мая 2020 10:43

    А звуки вообще хоть какие-то есть? Громкость регулируется?
    Попробуйте в программе для обновления установить громкость на 6 и сохранить настройки.

    +375 44 588-32-96
  • 2487789 Junior Member
    офлайн
    2487789 Junior Member

    31

    5 лет на сайте
    пользователь #2487789

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 мая 2020 10:56

    Доброе утро , подскажите подарили отцу Omni RS-500 . Начал сильно хрипеть динамик, гарантия кончилась, что с этим можно сделать???

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 25 мая 2020 11:36
    2487789:

    Доброе утро , подскажите подарили отцу Omni RS-500 . Начал сильно хрипеть динамик, гарантия кончилась, что с этим можно сделать???

    Заменить динамик

    +375 44 588-32-96
  • c55 Senior Member
    офлайн
    c55 Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #36860

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 29 мая 2020 23:56 Редактировалось c55, 2 раз(а).

    Сегодня всю дорогу с Бреста в Минск пищал. Всю дорогу! Чтобы было понятно - не умолкал ни на секунду все 300 км. К с градацией 6-8 баллов. Одно дело, когда бы ехал постоянно за кем-то, а то почти пустая трасса. Что может быть?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 мая 2020 00:12
    c55:

    Сегодня всю дорогу с Бреста в Минск пищал. Всю дорогу! Чтобы было понятно - не умолкал ни на секунду все 300 км. К с градацией 6-8 баллов. Одно дело, когда бы ехал постоянно за кем-то, а то почти пустая трасса. Что может быть?

    Ну кто же может знать? Тут вариантов может быть много:
    1. Ехал за кем-то (это мог быть кто-то, кто таки ехал впереди с примерно Вашей скоростью);
    2. Смена автомобиля на имеющий активные системы типа ДМЗ;
    3. Установка доп. оборудования, которое может создавать помеху (вспоминайте что отличает текущую ситуацию от ранних);
    4. Неисправность (если это будет происходить теперь всегда - тогда неисправность);
    ...возможно что-то еще... тут надо детально видеть поведение и, вероятно, что -то пробовать.

    +375 44 588-32-96
  • c55 Senior Member
    офлайн
    c55 Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #36860

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 30 мая 2020 01:02
    umpel:

    c55:

    Сегодня всю дорогу с Бреста в Минск пищал. Всю дорогу! Чтобы было понятно - не умолкал ни на секунду все 300 км. К с градацией 6-8 баллов. Одно дело, когда бы ехал постоянно за кем-то, а то почти пустая трасса. Что может быть?

    Ну кто же может знать? Тут вариантов может быть много:
    1. Ехал за кем-то (это мог быть кто-то, кто таки ехал впереди с примерно Вашей скоростью);
    2. Смена автомобиля на имеющий активные системы типа ДМЗ;
    3. Установка доп. оборудования, которое может создавать помеху (вспоминайте что отличает текущую ситуацию от ранних);
    4. Неисправность (если это будет происходить теперь всегда - тогда неисправность);
    ...возможно что-то еще... тут надо детально видеть поведение и, вероятно, что -то пробовать.

    1. Это исключено.
    2. ДМЗ нет.
    3. Единственное пришлось антенну GPS магнитолы вынести на торпедо. Стоит совсем рядом с РД. Это может? Ну и постоянно на стекле висит регик.
    4. А вот это жаль. Внезапно возникла. Вообще ничего кроме антенны GPS не делал.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 мая 2020 10:00

    Антенна гпс может давать такой эффект. Отодвиньте РД как минимум на полтора метра для проверки.

    +375 44 588-32-96
  • c55 Senior Member
    офлайн
    c55 Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #36860

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 1 июня 2020 08:48
    umpel:

    Антенна гпс может давать такой эффект. Отодвиньте РД как минимум на полтора метра для проверки.

    Так и получилось. Благодарю, вопрос закрыт)