• d.Fedor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    d.Fedor Neophyte Poster Автор темы

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2036821

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 февраля 2017 08:07

    Хочу дочке для учебы подарить планшетик недорогой. Этот вроде хвалят- шустрый, удобный, экран хороший, аккумулятора хватает на день использования. Кто нибудь уже пользовался, можно ребенку брать ?

  • dovator1 Junior Member
    офлайн
    dovator1 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #747399

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 февраля 2017 15:51

    Вполне можно, почему бы и нет. Главное что сенсор на нём отзывчивый, тыкать пальцем не приходится. Да lte на борту имеется, так что к интернету можно в лбом месте подключиться. Ребенок же его не станет целенаправленно убивать об углы и всё такое?)

  • Vitali3000 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali3000 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #579671

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2017 21:35

    брал брату такой на ДР.. порадовал аккумулятор. быстрый. картинка хорошая. 4G и не дорогой

  • dovator1 Junior Member
    офлайн
    dovator1 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #747399

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 марта 2017 20:23

    В своё время не успел проверить, как работает 4g? Без проблем связь ловит, сбоев при подключенном 4g не бывает? А вот аккумулятор да, долговечный)

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 22 марта 2017 09:02

    Единственное - вшит адварь в прошивку. Проявился где-то через месяц после покупки(брал в МТС). Не знаю или спустя время активизировался или управляющий сервер запустил. Показывает баннер в хроме, что ещё делает или сделать может не знаю.
    др.Веб детектит android.hidden.ads 68(в моём случае), удаляет его, но тот восстанавливается. Прибитие соответствующего процесса(ща не помню какого, не суть) штатно не помогает, тот рестартует.
    На 4pda есть решение по удалению, но нужен рут по ходу.
    Меня пока не так чтоб достало для перепрошивки: не занимался этим, планш на гарантии и всё такое, но когда-нибудь соберусь.
    Насчёт 4G не скажу.

  • d.Fedor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    d.Fedor Neophyte Poster Автор темы

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2036821

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 марта 2017 14:31
    dovator1:

    Ребенок же его не станет целенаправленно убивать об углы и всё такое?)

    Ну старшая уже не в таком возрасте, а вот младшие могут поэкспериментировать. Глаз да глаз нужен. )) И силиконовый бампер для планшета сразу)) Но вроде Prestigio хвалят за неубиваемость.

    yuzikus:

    Меня пока не так чтоб достало для перепрошивки: не занимался этим, планш на гарантии и всё такое, но когда-нибудь соберусь.

    Знаю такую фигню по своему смартфону, перепрошивай, не мучайся. Сам понимаешь, от модели телефона это не зависит. Спасибо за предупреждение, озадачусь заранее новой прошивкой.

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 23 марта 2017 17:11

    d.Fedor, хочу подождать, там человек с 4ПДА недавно писал на завод с убедительной просьбой и изложением всех фактов, может прилетит исправленная прошивка. Особо не рассчитываю, но всё-таки надеюсь на такой исход.
    Подожду недельку-другую, а там займусь уже сам.

  • florick Neophyte Poster
    офлайн
    florick Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1816261

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 марта 2017 00:09

    dovator1, да не, сбоев 4G не дает, работает все стабильно, даже как то по шустрее работает интернет. Вот только интернет-трафик при такой скорости расходуется намного быстрее, чем в сети 3G.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 марта 2017 17:14

    Хочу взять такой планшет, интересует насколько реально хватает у него аккумулятора? Не тормозит ли он при запуске сразу нескольких "тяжёлых" приложений? И как у него обстоят дела с экраном, ибо собираюсь использовать его в качестве читалки

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 марта 2017 08:15 Редактировалось yuzikus, 3 раз(а).

    XM-RAY, За свои деньги прекрасный выбор. Тормозить может, это зависит от степени фанатизма, как его нагрузить. У меня, например, случалось, игра сворачивалась от долгого использования.
    Батарея легко выжирается если девайс юзать при выкрученной >60 яркости. Экран норм светит и на минимуме, тут уж компромисс каждый сам устанавливает для себя. А так, по ощущениям, часов на 4-4.5-5 при неприрывном просмотре видосов через вай-фай.
    На 4ПДА недавно человек спрашивал твой вопрос, полистай, там немного страниц http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=773517&st=180

    Шрифты мелковаты в целом, на форуме упоминалось как dpi поправить, я не заморачивался. Экран, как по мне - шикарен. Хотя я не особо притязателен. Ну, в софте которым читать будешь это настраивается, думаю, но упомянул как особенность.

    Может кто дополнит.

  • Dreaded Neophyte Poster
    офлайн
    Dreaded Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #833557

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 апреля 2017 21:29

    Для серфинга в инете этого планшета более чем достаточно и все хорошо работает, а больше мне просто ничего не нужно,даже видосы не смотрю

  • d.Fedor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    d.Fedor Neophyte Poster Автор темы

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2036821

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 апреля 2017 12:55

    Дочка периодически видео смотрит с него и в миньенов играет постоянно, все нормально. Поставил ей яркость поменьше, как советовали на форумах и батареи ей хватает на день.

  • Марковкин Neophyte Poster
    офлайн
    Марковкин Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2178041

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2017 22:07 Редактировалось Марковкин, 1 раз.
    yuzikus:

    А так, по ощущениям, часов на 4-4.5-5 при неприрывном просмотре видосов через вай-фай.

    Очень не плохой показатель, с таким размером экрана, я думал, что жить он будет немного меньше ) Да и характеристики у него не самые маленькие, МТК проц никогда не славился энергоэффективностью. Наверное хорошую оптимизацию на уровне ПО произвели.

  • PsySMT Junior Member
    офлайн
    PsySMT Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #161270

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 апреля 2017 12:42

    Поддержу, в целом касательно устройств этого производителя. Скажем так, для наших реалий - самое то, с учетом соотношения цена/качество. Плюс адекватный СЦ, доходило до того, что по гарантии мне просто заменили смарт на новый, а не предлагали ремонт.

    ...and the weak shall be crushed...
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 16 апреля 2017 13:04

    нужен исключительно подарить родителям для общения по скайпу, больше ничего на нем делаться не будет, как фронтальная камера, может кто поделится отзывом.

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 16 мая 2017 05:20

    Обнова прилетела.
    Удаляет вирус только.

  • San4ez Junior Member
    офлайн
    San4ez Junior Member

    91

    19 лет на сайте
    пользователь #30050

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 мая 2017 21:11

    Подскажите, стал периодически выключаться сам по себе. Причем если полежит без пользования несколько часов. Если работать, то такой проблемы не наблюдается. Брал на velcom. Стоит сдавать по гарантии или пытаться самому, как-то искать решение проблемы?

  • MrVit Member
    офлайн
    MrVit Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #289159

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 2 июня 2017 23:02

    в чём его отличие от 3408?

    ты хорошо подумал?