Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite L650

Ответить
  • Vivamaj MemberАвтор темы
    офлайн
    Vivamaj Member Автор темы

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #236272

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 сентября 2010 01:02

    Напишите про него хоть что!

  • developer Member
    офлайн
    developer Member

    370

    15 лет на сайте
    пользователь #129963

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 18 сентября 2010 15:49

    взял L650D-120 - проц phenom X3 - видео HD 5650, Win 7 home premium лицензия, минус только 1 - это глянец, в остальном просто супер, ноут почти не греется, от батареи 2,5 часа, тестирую дальше.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 17 февраля 2011 22:07

    Взял себе белого монстра.... Toshiba L655-19D...

    Тестирую. Скоро выложу описание. Первые ощущения - супер ноутбук с супер дизайном.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 25 февраля 2011 20:43

    Приобрёл белое чудо Toshiba L655-19D 2 недели назад. Первые впечатления - отличные! Но, разложу свои "впечатления" по полочкам и расскажу всё по-порядку.

    Итак, начну с Дизайна.

    Это эталон дизайна на данный момент! Сколько пересмотрел моделей - лучше "по-виду" не нашёл. Белый цвет - изюминка этой модели. Смотрится просто великолепно. Прочный корпус, скруглённые края, красивый рисунок-узор IMD... Впечатлил сразу.

    Многие начнут ругаться на глянцевитость корпуса. Однако для этой модели - это абсолютно не характерно! Никаких следов и в помине нет. Как не смотрите. Это очевидный плюс и шаг к покупке именно модели в таком цветовом исполнении.

    Однако ухаживать за ним необходимо. Этот ноутбук красив и требует аккуратного обращения к себе. Протирайте его тряпочкой и старайтесь не работать на нём с грязными руками... Пятна грязи на клавиатуре будут видны. Сказывается "глянцевая" клавиатура, в отличие от L650. Возможно это не есть хорошо, однако на таком материале грязь легче стирается с использованием влажной тряпочки. Это ещё один плюс этой модели.

    Оценка: 9/10

    Производительность....

    Нет слов... Внешне белый "ангел" в проверке на производительность напоминает больше монстра... Core i5 460M, ATI Mobility Radeon HD 5650 это великолепное сочетание, позволяющее добиться невероятных высот в качестве работы и производительности многих программ, как 3Dmax, Photoshop, Microsoft Visual Studio, не говоря уже о современных играх. Call of Duty - Black Ops идёт на максимальных настройках, при максимально доступном разрешении экрана без каких либо попыток "подглючивать" и "притормаживать"...

    Единственное что можно будет сделать в будущем - добавить или поменять оперативную память. В проверке производительности на Windows 7 именно оперативная память получила низкую оценку. Возможно именно она не позволяет оценить по-настоящему потенциал этой машины.

    Оценка: 10/10

    Клавиатура и тачпад.

    Клавиатура ноутбука выполнена не в самом модном сегодня стиле — в виде цельного поля без зазоров и подложек. Возможно, это даже лучше. По крайней мере, как по мне ( я программист ), печатать удобно. Клавиши плоские, большие, с небольшими скосами по бокам, имеется полноценное цифровое поле с кнопками стандартного размера. Возможно, именно из-за них немного урезан в размерах левый Shift и Enter. Но после нескольких дней работы на ноутбуке - привыкаешь. Хорошее впечатление произвел механизм клавиш: не жесткий, с нормальным ходом (2 мм), твердой, хотя и немного пружинящей подложкой, четким кликом. Прогиба клавиатуры не заметил. Это плюс.

    Тачпад выполнен как одно целое с панелью и обозначен зернистой фактурой. Пальцу приятно. Однако размеры подкачали. Немного не хватает. Иногда, когда печатаешь на клавиатуре курсов самовольно уходит в сторону - тачпад чувствительный, поэтому если не планируете какое-то время пользоваться им, нажмите маленькую кнопочку немного выше, и тачпад будет отключён. Очень удобно!

    Оценка: 9/10

    Экран.

    Экран ноутбука ( Toshiba использует матрицу Samsung ) понравился четким, ярким изображением, живыми, насыщенными цветами. Фильмы в HD идут на ура. Смотреть приятно. Однако есть минусы. Гамма все-таки выставлена неправильно, темные оттенки выглядят более светлыми, чем должны. Углы обзора не очень большие. Хотя это только общепринятая "придирка". Это ноутбук, а не LCD Телевизор...

    Оценка: 8/10

    Интерфейсы и порты.

    Набор портов соответствует его классу: 3 USB 2.0 ( c combo ), VGA ( не уверен в надобности сего порта, когда есть HDMI. Лучше бы добавили или переместили USB на его место. ), HDMI, RJ45 (LAN), выход для наушников и микрофона. Однако расположены они не очень удобно. На правой грани, перед оптическим приводом, можно найти кардридер (без заглушки, хотя в ней надобности нет) и два порта USB. Подключать мышку, следовательно, будет неудобно. Возможно, для этого в этой модели предусмотрен BlueTooth. Поэтому берите беспроводную мышку работающую с помощью BlueTooth.

    Оценка: 7/10

    Температура и Шум.

    Ничего не могу сказать по этому поводу. Сказать что нагревается - нагреваются все ноутбуки. Однако при игре в 3D игры ( COD: Black Ops ) чувствуется нагрев слева, однако сказать что "горячо" - явно преувеличить. Но, всё таки экспериментировать не советую. Мало ли что.

    Шум вентилятора практически не слышен во время автономной работы и незначительной нагрузки ( музыка, фильм, интернет ). При запуске 3D шум несколько увеличивается, но остается на достаточно низком уровне.

    Небольшое включение: Оптический привод - скорее всего, единственный источник повышенного шума во время работы с компакт диском ( DvD ). Трудно объяснить причину столь шумной работы. Но иногда напрягает.

    Оценка: 8/10

    Вывод:

    Не смотря на некоторые недостатки этой машины, я могу смело назвать его одним из лучших на данный момент универсальный офисно-домашних ноутбуков. Его минусы блекнут перед его явными достоинствами. Он прекрасно выглядит, очень производителен и, самое главное, отвечает всем критериям "цена-качество", "цена-производительность". Не зря на нём имеется голографическая наклейка: "Компания Toshiba - Мы делаем ставку на Технологию, Дизайн и Качество"......

    Общая оценка: 9/10

    Если будете выбирать себе ноутбук - приглядитесь к этому. Гарантирую - вы будите довольны!

  • Vadislav Junior Member
    офлайн
    Vadislav Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #339874

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 5 апреля 2011 15:37

    приобрел 1ku ... в магазе при мне поставили винду 7 я пришол домой переставил на другую 7)))

    терь не работает кнопка FN ( на старой винде при нажатии етой кнопки вылазила строка вверху экрана) на новой винде не вылазит но работает....

    дрова с офф сайта ... может не все поставил?

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 6 апреля 2011 23:11

    Скорее всего не все. Попробуйте в поисковике найти необходимый софт.

    Сам качал драва на Bluetooth. Просто вводите название своей модели и то что вам необходимо "апгрейдить".

  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 7 апреля 2011 14:55
    Vadislav:

    приобрел 1ku ... в магазе при мне поставили винду 7 я пришол домой переставил на другую 7)))

    терь не работает кнопка FN ( на старой винде при нажатии етой кнопки вылазила строка вверху экрана) на новой винде не вылазит но работает....

    дрова с офф сайта ... может не все поставил?

    Качай Value Added Package с сайта Тоши.

  • Deribasovich Member
    офлайн
    Deribasovich Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #403784

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 31 мая 2011 18:36

    из Москвы дешевле!В ЛС!

  • Apple4511 Member
    офлайн
    Apple4511 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #422534

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 августа 2011 10:51

    скажите, ноут сильно греется? В игровом режиме?

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 августа 2011 12:34

    У меня и жены Toshiba Satellite L655-19H. Супер ноут!

    Apple4511:

    скажите, ноут сильно греется? В игровом режиме?

    Воздух у вентиляционного отверстия греется сильно, порой даже очень, однако если запустить любой системный монитор (например прилагающийся PC Health Monitor), то температура процессора будет нормальной, т.е. самой системе перегрев не грозит. После моего предыдущего ноута на AMD - вообще ледяной:)

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Apple4511 Member
    офлайн
    Apple4511 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #422534

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 августа 2011 01:00 Редактировалось Apple4511, 2 раз(а).

    стремновато как-то... А со звуком у него хоть получше будет? )
    з.ы а что значит монитор? Утилита, показывающая температуру проца и прочего железа? И да, со временем от батарейки как? Сори за столь много детских вопросов, просто на днях уже буду брать бук, а какой - не знаю пока ))

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 августа 2011 21:17 Редактировалось Nickolaeris, 1 раз.

    стремновато как-то... А со звуком у него хоть получше будет? )

    На высокой громкости динамики пошаливают... Но несущественно)

    з.ы а что значит монитор? Утилита, показывающая температуру проца и прочего железа?

    да)

    И да, со временем от батарейки как?

    От батареи я его очень редко использую, но свои 2, может 3 часа на высокой загрузке хорошо работает, а больше мне и не надо.

    В плане температуры не беспокойся - у меня до этого был Acer Aspire 6530G (на этом же форуме о нем писал) - так вот, земля и небо, по сравнению с ним внутри тошибы просто холодильник:) А производительность просто на высоте, такая начинка очень нескоро устареет (в L655-19H проц Core i5 на 2,53 ГГц и видео Radeon 5650). Другие модели со аналогичной конфигурацией стоят дороже, но они есть - так что если очень хочется (например предубеждения против Тошибы), можно например Сони или Асер взять.

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Apple4511 Member
    офлайн
    Apple4511 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #422534

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 августа 2011 01:36 Редактировалось Apple4511, 1 раз.

    нет, асер терпеть не могу! У асера плюс только в дешевых буках и все. Какой обзор ни глянь - горячий, горячий, горячий... Сони очень классные буки делает, но за качество платить надо, да и за сам бренд вайо тоже. Если бы у них цены были на уровне тошика, то брал бы только сони :) По-моему они самые холодные буки.
    Должна же быть ложка дегтя в нем - это звук. Не очень, конечно, но идеала не существует.
    а когда бук раскочегаренный, он отдает теплом в палмрест (панель для запястий)? И да, эта панель не скрипит?

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 августа 2011 10:43 Редактировалось Nickolaeris, 1 раз.

    Вот есть такая Сонька - Sony VAIO VPC-EB4S1R, тоже с процем i5 и видео 5650 (я из Москвы, поэтому выбор только по Москве делаю) - минимальная цена 26 тысяч рублей (как у Тошиба L655-19H), средняя 27800р... Думаю что в других местах если цена и отличается, то ненамного. Так что цены соразмерные, вполне можно выбрать:)

    На Асер я ни в коем случае не жалуюсь - у меня есть обожаемый Acer Extensa 5220, которому уже более 5 лет и он меня ни разу не подводил. Дело в платформе АМД, на которой все же очень горячие ноутбуки получаются - больше никогда на ней не возьму.

    а когда бук раскочегаренный, он отдает теплом в палмрест (панель для запястий)? И да, эта панель не скрипит?

    не отдает, весь выброс тепла только слева. Вообще ничего не скрипит.

    Добавлено спустя 39 минут 58 секунд

    Кстати, вопрос обладателям - у меня с женой абсолютно одинаковые ноутбуки L655-19H, вот только индекс производительности жесткого диска у меня 5,4, а у жены 6,4 - понимаю, что это чисто погоня за циферками, но можно ли как-то его повысить, без замены железа?

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Apple4511 Member
    офлайн
    Apple4511 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #422534

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2011 00:25

    эта сонька вообще улетная, но у нее есть очень значительный минус - батарея. Серия "Е" является бюджетной у сони. С таким процем и видеокартой я буду заряжать его раз в полчаса, если не меньше :) А глянуть другие серии - так там цены, извините, не меньше стоимости самолета. Да подсветка там... ламповая, это же вообще каменный век! Я очень уважаю саму корпорацию сони и ее продукты, но извините, иногда складывается впечатление, что подсветку в буки ставит парень с улицы. Она жрет ого-го, единственный плюс - цвета более натуральные по сравнению с LED.
    П о поводу AMD. Эти процы значительно проигрывают интелу в: мощности, тепловыделении, энергопотреблении. Единственный плюс - цена, и все. Поэтому я вообще не смотрю на проц AMDешный. Где-то читал, что 4ых ядерный проц Phenom P960 при загрузке всех ядер находится на уровне core i3 (!)
    По поводу чисел. Либо тут дело завязано как-то на дровах, либо просто глюк. У меня стационарный комп показывал оценку производительности 5,1, а сейчас 4,8. Железо не менял, винду не сносил. Черт его знает...

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    p/s у нас эта сонька вообще 1085 у.е стоит)))

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    ах да, утилита PC Health Monitor идет штатной программой?

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 августа 2011 13:21

    ах да, утилита PC Health Monitor идет штатной программой?

    Да, если что - можно с сайта скачать.

    Я ноуты всегда вместо настольных использую, поэтому к батарее не придирчив. Настольник есть, но почти не пользуюсь. Если мобильные видеокарты появятся в широкой продаже - ноуты однозначно вытеснят почти все настольные компы...

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Apple4511 Member
    офлайн
    Apple4511 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #422534

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2011 14:16

    у меня стационарный вообще почти весь день включен, если я так бук буду использовать, то он у меня сгорит наверное )
    знаешь, я уже замечаю эту тенденцию и без видеокарт. С каждым годом падает спрос на стационарные компы. Почему? Да потому, что они относительно громоздки по сравнению с ноутбуками, к тому же их можно переносить. Я думаю, что годиков через 5 (+ -) ноутбуки вытеснят настольные.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 1 сентября 2011 12:36

    Не сгорит... Если вы только не будете весь день в самые последние гули играть. При этом если его не трогать более 30 минут, он автоматически переходит в состояние губернации, так что нужно капаться в настройках.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Nickolaeris:

    Вот есть такая Сонька - Sony VAIO VPC-EB4S1R, тоже с процем i5 и видео 5650 (я из Москвы, поэтому выбор только по Москве делаю) - минимальная цена 26 тысяч рублей (как у Тошиба L655-19H), средняя 27800р... Думаю что в других местах если цена и отличается, то ненамного. Так что цены соразмерные, вполне можно выбрать:)
    На Асер я ни в коем случае не жалуюсь - у меня есть обожаемый Acer Extensa 5220, которому уже более 5 лет и он меня ни разу не подводил. Дело в платформе АМД, на которой все же очень горячие ноутбуки получаются - больше никогда на ней не возьму.

    а когда бук раскочегаренный, он отдает теплом в палмрест (панель для запястий)? И да, эта панель не скрипит?

    не отдает, весь выброс тепла только слева. Вообще ничего не скрипит.
    Добавлено спустя 39 минут 58 секунд
    Кстати, вопрос обладателям - у меня с женой абсолютно одинаковые ноутбуки L655-19H, вот только индекс производительности жесткого диска у меня 5,4, а у жены 6,4 - понимаю, что это чисто погоня за циферками, но можно ли как-то его повысить, без замены железа?

    По-поводу звука. В последнее время стал замечать "скрежет" динамиков, когда ставлю звук погромче. То ли это заводской брак, то ли звуковая карта шалит? У вас как?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Apple4511, берите Тошу. Отличный ноут. И главное не пожалейте денег. Лучше брать модель немного по-мощнее.

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 сентября 2011 23:32

    Да, из динамиков звук очень плохой на громкости выше среднего... там не только скрежет, иногда и пропадает... Стоит громкость снизить - все нормально, так что не критично...

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Zidane777 Neophyte Poster
    офлайн
    Zidane777 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #305181

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 сентября 2011 20:36

    как эта тоша справляется с играми: FIFA11, PES11, новые NFS-ки?? :conf: