Ответить
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 23 февраля 2007 10:52 Редактировалось Johney, 1 раз.

    Vovich, так у нас как таковых машин из Польши и нет- Польша уже давно не лидер по поставкам б/у авто на рынки СНГ-это раньше было что вся приграничная полоса Польши (с РБ) была заставлена шротом из Европы- сейчас же такого нет- основной поставщик авто из РП г.Щецин- да и тот уже не такой большой и не такой выгодный рынок как было раньше. Сейчас лидером по поставкам авто в страны СНГ является Литва- и не вина покупателя, в том, что у него сложился такой стереотип об авто из Литвы....

    Я думаю все уже знают, что на данный момент рынок РБ на 70-80% состоит из авто из Литвы- стоит постоять возле любого ГАИ и посмотреть на каких номерах приезжают авто на регистрацию. Ну а 20-30% делят авто пригнанные из Германии/Голландии/Франции...напрямую- не через Литву.

    И поэтому как такового понятие АВТО из ПОЛЬШИ уже практически нет- Польша-это только транзитная страна. Ту маленькую часть авто которые пригоняют из Щецина я не считаю.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 февраля 2007 10:54

    adminius, не пропаганда, а правда жизни. Исторически так сложилось, что в Литве гораздо больше сервисов по воссозданию фениксов из пепла. Ну просто очень много народа там связано с автобизнесом. И всегда было проще из Литвы пригнать, т.к. дешево и рядом в отличие от того же Щетина

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 февраля 2007 11:00

    Shura1, у нас тоже таких же сервисов хватает... по воссозданию фениксов из пепла... и машина 2 недели с Германии вполне может быть таким вот фениксом... Никто не застрахован...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 февраля 2007 11:04

    adminius, ой мля не смеши. У нас найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис - задолбаешся искать. У лабусов с этим на голову выше и уже сто лет в обед этим занимаются...

    вот тебе и ответ

    "РБ на 70-80% состоит из авто из Литвы- стоит постоять возле любого ГАИ и посмотреть на каких номерах приезжают авто на регистраци"

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 февраля 2007 11:51

    Shura1, видел я в ГАИ, был недавно на Жданиках... сплошные LT... и знакомый один оттудава же гоняет, все мне предлагал Опель Астра G 99 года за 5200!!!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 23 февраля 2007 16:33
    Johney:

    Я думаю все уже знают, что на данный момент рынок РБ на 70-80% состоит из авто из Литвы...

    я думаю, что минимум на процентов 90

    Johney:

    ...авто пригнанные из Германии/Голландии/Франции...напрямую- не через Литву...

    а эти проценты пришли сюда своим ходом... по воздуху... :)

    Johney:

    Польша-это только транзитная страна.

    как, впрочем, и Литва...

    А насчет сервисов и всяких там мастерских по ремонту и восстановлению битых (убитых) машин у нас хватает...

    И очереди восле ворот этих сервисов не убавляются...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 февраля 2007 22:55
    Johney:

    Vovich, так у нас как таковых машин из Польши и нет- Польша уже давно не лидер по поставкам б/у авто на рынки СНГ-это раньше было что вся приграничная полоса Польши (с РБ) была заставлена шротом из Европы- сейчас же такого нет- основной поставщик авто из РП г.Щецин- да и тот уже не такой большой и не такой выгодный рынок как было раньше. Сейчас лидером по поставкам авто в страны СНГ является Литва- и не вина покупателя, в том, что у него сложился такой стереотип об авто из Литвы....

    Я думаю все уже знают, что на данный момент рынок РБ на 70-80% состоит из авто из Литвы- стоит постоять возле любого ГАИ и посмотреть на каких номерах приезжают авто на регистрацию. Ну а 20-30% делят авто пригнанные из Германии/Голландии/Франции...напрямую- не через Литву.

    И поэтому как такового понятие АВТО из ПОЛЬШИ уже практически нет- Польша-это только транзитная страна. Ту маленькую часть авто которые пригоняют из Щецина я не считаю.

    У вас в Минске может быть и так, а у нас в Бресте 70% машин из Европы, 20% из Щецина, а остальные наверно из Америки. Из Литвы у нас практически нет. Так что не нужно все агульно обобщать. Поэтому у нас машины дороже, а у вас дешевле (потому, что из Литвы). :znaika:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 24 февраля 2007 09:44

    Big&Fat, :lol:

    короче, ясно... литовцы производят плохие модели машин, а европейцы - хорошие модели машин. отсюда и разнца...

    да и ЗП в Европе больше, чем в Литве - отсюда, я так понял, и разница в ценах...

    Спасибо, что объяснили! :super:

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 24 февраля 2007 10:59

    Vovich +5

    А еще у них там в Бресте 95% машин из тех 70% которые из Европы, с пробегом в 50000, куплены у немецких дедушек и бабушек баптистов, ездивших только в церковь по выходным, поэтому и дороже.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 февраля 2007 18:02
    Vovich:

    Big&Fat, :lol:

    короче, ясно... литовцы производят плохие модели машин, а европейцы - хорошие модели машин. отсюда и разнца...

    да и ЗП в Европе больше, чем в Литве - отсюда, я так понял, и разница в ценах...

    Спасибо, что объяснили! :super:

    Вы из Литвы покупаете для перепродажи лохам машины сложенные из 3-4 х, потому и ценник ниже. Зайди на mobile или autoscout посмотри цены и задайся вопросом, почему у вас в Минске цены на машины выходят дешевле чем в Германии. :-? :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 февраля 2007 20:35

    Брест в основном покупает разложеный хлам из европы, автовозом до тересполя, на лафете в Брест.

    Затем к фуфельщикам, рынок ,скрутка пробега, бабулька в церковь.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 24 февраля 2007 20:56

    Вообщем как я понял ветка за то, чтобы сажали перегонщиков? :lol:

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 25 февраля 2007 11:46

    Вообщем как я понял ветка за то, чтобы сажали перегонщиков?

    Я лично предлагаю публично расстреливать.

  • 34364 Member
    офлайн
    34364 Member

    300

    18 лет на сайте
    пользователь #34364

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 февраля 2007 16:24

    А кто тогда будет недорогие, т.е. доступные среднестатистическому белорусу, машинки гонять? Ездить на чём? На Мазде или Пыжике из автосалона за 15 тыс. у.е. в среднем? А зарплаты долларов 500 в средем... :roll: Душить и расстреливать - НЕ СОЦИАЛЬНЫЙ подход к проблеме. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677][img]http://pspx.ru/forum/images/smilies/kalyan.gif[/img][/url]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 25 февраля 2007 20:22

    не,не нада их расстреливать :lol:

    конкурентная среда в их нелегом деле нужна..

    тогда не только за бабки будет борьба идти а за доброе имя(что в итоге еще большие бабки :-))

    у меня в этом смысле есть положительный опыт и с выбором-доставкой авто и с сервисом(правда,с незнакомыми заказчиками с улицы - не работают,из "своих" - очередь)

    медиа-проекты
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 февраля 2007 23:48
    Snickers:

    Вообщем как я понял ветка за то, чтобы сажали перегонщиков?

    Я лично предлагаю публично расстреливать.

    Ага, а еще СТС публично сжечь, и у диллеров все публично отобрать.

    Си ю латер, алигатер
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 февраля 2007 11:02
    развратник:

    Брест в основном покупает разложеный хлам из европы, автовозом до тересполя, на лафете в Брест.

    Затем к фуфельщикам, рынок ,скрутка пробега, бабулька в церковь.

    А Минск покупает новые за 20к и продает на малине за 7к. :molotok: На автовозе привозят, что бы сэкономить на транзитных номерах и страховке, "чайник". :tongue:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 февраля 2007 11:08

    А вот один знакомый кинул этот бизнес

    Т.к. в связи с курсом Евро, машин по приемлимым для Белара цен очень мало. А возил он тока нормальные, не скрученные в узел. Целые или крыло-дверь там поменять

    Жалко, хорошие машины привозил :cry: Многим привез и никто не жалвался, но правда и ценник был почти всегда высокий в итоге

    .
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 26 февраля 2007 13:54
    Shura1:

    Целые или крыло-дверь там поменять

    Во... вот такие авто - я считаю, что нормальные...

    Во вот проблема в том, что покупатель идёт на СТО, там ему говорят, что в машине менялось (либо красилось) крыло или дверь. И всё... покупатель отмашины шарахается, потому что если красилась машина, то значит она была битая... причем, сильно! А если ещё скажешь, что машина бралась в Литве, то ваще тогда пинцет...

    Он же не понимает, что машина за 7-10 лет по-любому красится и, я думаю, не один раз... За исключением небольшого процента.

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 26 февраля 2007 14:07

    Vovich,

    Во... вот такие авто - я считаю, что нормальные...

    Во вот проблема в том, что покупатель идёт на СТО, там ему говорят, что в машине менялось (либо красилось) крыло или дверь. И всё... покупатель отмашины шарахается, потому что если красилась машина, то значит она была битая... причем, сильно! А если ещё скажешь, что машина бралась в Литве, то ваще тогда пинцет...

    Он же не понимает, что машина за 7-10 лет по-любому красится и, я думаю, не один раз... За исключением небольшого процента.

    ...так я ж еще раз повторяю- литовцы сами виноваты в этой ситуации- после неоднократных случаев, когда покупатели нарывались на "конструкторы" о Литве и сложился такой стереотип- и не виноваты покупатели в том, что они шарахаются от литовских авто.

    Плюс многочисленные статьи в газетах- вот и сложился такой негатив- который переломать будет довольно сложно...

    Никто ж не спорит, что из Литвы есть приличные варианты- не "конструкторы".