Ответить
  • Denis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Denis Senior Member Автор темы

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 23 апреля 2004 11:44

    Департамент финансовых расследований с подачи прокуратуры возобновил массовое уголовное преследование индивидуальных предпринимателей, занимавшихся перегоном и торговлей легковыми автомашинами. Более пятидесяти человек из Гродненской области (Ошмяны и Сморгонь) и столько же из Витебской стоят в очереди к скамье подсудимых. Сколько горемык попало под кованые сапоги ГТК, КГК и прокуратуры в других областях — пока неизвестно. Зато известно, что в указанных выше регионах печальная участь постигла всех без исключения предпринимателей, которые поверили государству и пытались осуществлять свою деятельность легально. Зато «черные» перегонщики остались в неприкосновенности.

    [url=http://www.[censored].org/rus/news/2004/04/22/avto]дальше >>

    AudiClub Belarus
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 апреля 2004 15:22

    Ещё дедушка Ленин говорил:

    "Государство есть аппарат насилия".

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 апреля 2004 15:27

    Speed Fire, НЕ играйте с государством в азартные игры!(с) Не будите спящую собаку!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 апреля 2004 15:33

    Denis, Если не ошибаюсь, то легализовывали доход в 100 у.е. с машины?:D:D:D.

    50 машин в год... И так несколь лет... Тут хошь - не хошь, а легализоваться придется.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 23 апреля 2004 16:00

    беспредел

    медиа-проекты
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 апреля 2004 16:06

    Dmitr_,

    Тут хошь - не хошь, а легализоваться придется.

    Ой, я вас просто прошу не смешить мои носки.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 апреля 2004 16:36

    Romuald Werewolf, извините за носки, но городок-то маленькай,

    а нам, как известно, хорошо когда у соседа корова сдохнет...

    Поэтому, дабы не навлекать на себя гнев соответствующих

    органов пришлось показать себя "чэсным"(с) бизнесменом.

    ИМХО.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 апреля 2004 17:34

    Dmitr_, одно с другим не как ни связано...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 23 апреля 2004 19:52

    В обвинении предпринимателей логика, конечно, есть. Но нельзя же всех взять и так нагло раздеть!

    Чисто юридически я считаю, что коль ты предприниматель и занимаешься перегоном автомобилей в этих целях (для продажи), то нет никаких оснований по действующему (и действовавшему) законодательству для того, что бы платить таможенные взносы, предназначенные для физических лиц (для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью).

    Просто наши предприниматели, нехотя нести дополнительные затраты, обратились в ГТК (что очень даже логично) за разъяснениями. На что был получен некомпетентный ответ некомпетентного чиновника, который не является актом толкования нормативного акта и использовался предпринимателями на свой страх и риск.

    Вся проблема в том, что государство в лице чиновников не будет нести ответственность за их компетентность.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • ghostrider Member
    офлайн
    ghostrider Member

    163

    21 год на сайте
    пользователь #8677

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 апреля 2004 08:20

    Lawer,

    Чисто юридически я считаю, что коль ты предприниматель и занимаешься перегоном автомобилей в этих целях (для продажи), то нет никаких оснований по действующему (и действовавшему) законодательству для того, что бы платить таможенные взносы, предназначенные для физических лиц (для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью).

    а ты потом эту машину купишь? по той цене, которая получится после добавки коммерческой растаможки и налогов, ну и чтобы еще предпринимателю на пол-сникерса осталось? или предпочтешь ездить на отечественном автомобиле: трактор Беларусь/дедушкин Москвич (на выбор) ?

    у этого государства один закон: "Имеешь бабло - гони! А потом всеравно посадим" я бы расписал в какой :toliet: эти деньги дальше уходят, но это будет оффтоп да все и так знают

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 24 апреля 2004 09:26

    по уму,б"""ь,нужно заинтересовать перегонщика и создать ему выгодные условия,да медали давать за ночевки в машинах,общения с живелами-таможенниками и другими побирушками,они сами захотят легально налог платить.

    Но это нужно думать,работать а не просто сидеть в кабинетах и ждать очередной пайки.Пока,к сожал некому думать....

    медиа-проекты
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 24 апреля 2004 14:57

    Очень все это по белорусски.Несколько лет назад нотариусов так же натянули.

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 апреля 2004 15:29

    Мля, если что-то спрашиваешь у государства, лучше делать это в письменной форме и с ожиданием ответа.

    Тогда ты сможешь показать эту бумажку и она будет говорить о том что ты делаешь все правильно.

    Недавний случай (вроде в комсомолке писали):

    Некий дядька продал участок в 1999 году, а сейчас пришла повестка в суд типа оплати налог (который по сумме равен продажной стоимости участка).

    И народ платит :) вот так.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 апреля 2004 18:24
    Цвет Нации Леша:

    Мля, если что-то спрашиваешь у государства, лучше делать это в письменной форме и с ожиданием ответа.

    Тогда ты сможешь показать эту бумажку и она будет говорить о том что ты делаешь все правильно....

    Угу, да...

    Тоже проходили. А потом они посоветуют подтереться бумажкой и скажут, что с того времени все поменялось и все равно ты должен!

    Государство само устанавливает правила игры со своими гражданами, и само В ЛЮБОЙ МОМЕНТ меняет их или трактует по-своему, в зависимости от текущей ситуации...

    Закон, распоряжения, постановления -- все фигня...

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    20 лет на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 25 апреля 2004 09:56

    Честно говоря, даже не удивляюсь. Просто нашли очередной источник пополнения "президентского фонда" или еще какой теневой "кормушки". Это из серии "с каждого владельца мобильника №-цать денежек отобрать. Они ж все богатые". Даже не обидно "за державу", а стыдно и очень хочется "откопать автомат"....

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 26 апреля 2004 10:43

    В этом то и парадокс. Кто жизнь двигает? Предприниматели, причем в широком смысле этого слова. И не только те, которые товары возят. Если производством не предприниматель руководит, то загнётся оно рано или поздно.

    Уважать надо таких людей (я не имею в виду тех, которые занимаются "грязным" бизнесом), а насчёт создавать им условия, так не надо создавать - они сами создадут в наилучшем виде (100%). А вот не мешать им, это да.

    Однако у нас чиновник важнее всех и его задача задавить самых нужных людей...

    Может ли этот товарищ в кресле как-то улучшить жизнь других? Да никак! Он не умеет :toliet: Тут мозгов хотя бы некоторое количество нужно, а вот разрушать и мешать - :bezmozgov: (жаль, что нет такого смайла)

    Ладно, не буду я тут букварь излагать...

    Просто после прочтения таких новостей как-то гаденько на душе становится...

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 24 августа 2006 09:42

    ЗВОНИЛ ВЧЕРА КАКОЙ-ТО ХРЕН ИЗ КОМИТЕТА ФИН РАССЛЕДОВАНИЙ, ПРОВОДЯТ ОНИ ПО ДЕЛУ КАК В СТАТЬЕ ОДНОГО ПЕРЕГОНА, В СВЯЗИ С ЧЕМ ПРОСИТ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ПОКУПКИ У ПЕРЕГОНА В 2000-КАКОМ-ТО ЛОХМАТОМ ГОДУ АВТОМОБИЛЯ И УКАЗАТЬ ПОЛНУЮ ЕГО СТОИМОСТЬ. НУ, ФАКТ-ТО БЫЛ, Я ПОДТВЕРДИЛ, НО СТОИМОСТЬ ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПОМНЮ.... ШО ДЕЛАТЬ? ПОКА ПОСЛАЛ НА ЙУХ... СКАЗАЛ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОВЕТСКОЙ, НА ЧТО ОН МНЕ СКАЗАЛ ЕЩЕ ЗВОНИТЬ БУДЕТ ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 24 августа 2006 11:15

    REDWALL, аналогично, и еще двух моих знакомых дергали. Спрашивали тоже самое + еще доволен ли машиной, ценой :D

    Перетрисают ВСЕХ, у кого машина пришла сразу из-за рубежа. А это легко определить, вез сам или перегон гнал.

    Мне звонили, я уезжал в отпуск, попросили как приеду позвонить. Уже почти 2 месяца прошло, я не звоню и мне не звонят.

    По ситуации получается :roof: Тот кто хоть ЧТО-ТО платил пойдет под суд, тот кто гонял по серому, отмажется. И вот тут возникает вопрос, кто захочет после такого иметь официальные отношения с нашим государством. :conf:

    Вот нет чтоб дали амнистию всем "официалам" за прошлый период, а с 01.09.2006 г. предупредить об ответственности, кто захочет продолжит заниматься (если такие найдутся), кто не захочет - ликвидация или смена вида деятельности. Так кто ж так сделает, лавэ пропадает, видать не все так хорошо в Гондурасе.

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 24 августа 2006 14:43

    Народ, ДАТА ПОСТА И СТАТЬИ 22-23/04/2004. Расслабтесь, попейте валерьянки.

    Не по злобе, а просто так...
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 24 августа 2006 14:53
    SKV:

    Народ, ДАТА ПОСТА И СТАТЬИ 22-23/04/2004. Расслабтесь, попейте валерьянки.

    ТЫ ПО-РУССКИ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? МНЕ ЗВОНИЛИ ВЧЕРА. ДА И СОВЕТА СПРАШИВАЮ ШО ДЕЛАТЬ? МНОГО Ж ЛЮДЕЙ ВЫЗЫВАЛИ НЯХАЙ ОПЫТОМ ДЕЛЯЦЦО....

    А ТЫ ПРО ДАТЫ ;(

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>