Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite R630

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 8 сентября 2010 15:06

    Кому удалось приобрести этот замечательный аппарат, отпишитесь о своих впечатлениях. Я на него запал))

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 сентября 2010 08:12 Редактировалось Хочу_Всё_ЗнатЪ, 2 раз(а).

    вот только вроде Portege а не

    Выполнен на основе модели Protege R700

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 сентября 2010 10:17

    Хочу_Всё_ЗнатЪ, все верно, именно satellite

    Хотя отличия у него от Portege R700 всего-то в наличие у последнего разъема для подключения док-станции и сканера отпечатков пальцев. Ну и вроде есть модели с SSD дисками и процем i7.

    Небольшой обзор ноутбука TOSHIBA SATELLITE R630

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 сентября 2010 17:25

    Рассказ про 630.

    Неделю проходил с ним, батарею раскачал после 3-4 полных циклов, держит вполне хорошо. "Зеленый режим" при включенном вайфае стараюсь не включать, т.к. он начинает регулярно терять точку доступа из виду. В обычном режиме производительности по запросу живёт в среднем часа 4,5. Если смотреть тяжелое видео с высоким битрейтом (непрерывное чтение с диска), то 3,5 часа примерно. В режиме офиса на 6-6,5 часов вполне способен. К батарее претензий нет, тем более, из Штатов едет запасная на 9 ячеек (мне обычно нужно много электричества с собой).

    Экран, что бы ни говорили, довольно жесткий. Сейчас попробовал попрогибать - чтобы на матрице появились разводы, нужно приложить ощутимое усилие к пальцам. Ну, через полгода-год посмотрим, как оно будет. Предыдущий HP2510 в этом смысле очень радовал - после двух лет таскания каждый день в рюкзаке и кучи поездок - экран как новенький. Сонька S-серии у товарища через год такой эксплуатации совсем подвела, весь экран был в отпечатках клавиатуры. Глянец по-прежнем угнетает. Руки тянутся к шкурке-нулёвке после экрана HP (а я-то его ругал!). "Far less glossy" - чисто маркетинговый треп, обычный глянцевый экран, всё, что за спиной, отражается в нём прекрасно. Видимо, это специальная стратегия против вампиров.

    Производительность есть, ограничение чувствуется по диску (стандартный на 5400 оборотов). Но жертвовать местом в 500 ради быстрого двойного SSD пока не готов, да и дорого очень. Ограничение по видео, наверное, будет ощущаться в играх. Но просмотр FullHD, зажатого в высокобитрейтовый MKV, идет очень гладко, так что тут претензий никаких нет. Попробую поставить что-нибудь трехмерное, типа 4-х Героев, 4-й Цивилизации... отпишу тогда, можно ли играть казуально.

    Клавиатура по ощущениям хуже Thinkpad-овской и HP-шной. Приходится больше усилий к пальцам прилагать, от этого когда много печатаешь, они болеть начинают. Возможно, с непривычки. Плюс немного не хватает трекпоинта, когда ноут на коленях, тачпадом сложнее пользоваться. Зато тачпад здесь большой (действительно большой!) и мультитачный, это приятно. Скроллинг легкий и интуитивный - в смысле, не проматывает страницу до конца неожиданно, скорость вполне регулируемая.

    Не хватает регулировки громкости. На НР я ругался, потому что они сделали регулировку громкости сенсорными кнопками, что очень неудобно. Но отсутствие даже сенсорных кнопок - это верх неудобства . Fn-кнопки работают как софт-клавиши, а для звука всегда нужно отдельное колёсико. Вот, попридирался.

    Зато что меня в нём совсем порадовало (и было существенным критерием при выборе) - это наличие двух видеовыходов, VGA и HDMI. Наконец можно с собой не таскать этот переходник VGA-HDMI... кстати, никому не нужен?

    Насчет охлаждения - левая часть, где вход от блока питания и вывод теплого воздуха, эта часть греется. Не сильнее, чем НР. На коленях держать можно. На мягкой поверхности (одеяле, например) греется не сильно, для работы не критично. Вентилятор очень тихий и работает редко, судя по всему - не могу вспомнить, чтобы я его слышал. Сейчас специально приложил ухо - шум вентилятора еле слышим и сравним с высокочастотным шумом диска, но это слышно только если вплотную ухо прижимать к ноуту.

    взят отсюда ixbt

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 11 сентября 2010 19:34

    Ну наконец-то взял себе 131-ю модель :ura: за 1308. Кому надо - обращайтесь в личку, поскажу где брал под заказ.

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 14 сентября 2010 20:51

    Звук хороший - дребезжаний не замечено. Первые впечатления: Что понравилось? - Всё!

    Правда, как писали в забугорном обзоре он забит почти сотней всяких там работающих тошибовских и прочих служб. Возможно многие из них будут и полезны, но все-таки надо будет досконально почистить. Что касается охлаждения - слегка греется в левой нижней части корпуса. Когда начинает выполнять что-то серьезное, левая рука, если находится не далеко от воздуховыпускного отверстия начинает чувствовать поток теплого воздуха. Но это абслоютно нормально. Это я так впечатлениями делюсь ))

    Что касается клавиатуры. До этого у меня было 3 бука - старенький асус, HP Pavilion и Asus EEE PC. В HP клава была просто отвратительная! Моё субъективное мнение. Это мне доставило ОЧЕНЬ большие неудобства. Если бы знал, что она такая неудобная, то никогда не взял бы ту модель.

    А в этой тошибе вполне нормальная и удобная клава. Надо немножко привыкнуть и будет вообще норм. Хороший тачпад.

    Экран:

    В посте выше я подчеркнул низкие оценки при тестировании матового экрана этого ноута, поэтому приравняю его к экрану моего старого асуса (хотя не сомневаюсь, что в современной тоше он скорее всего лучше). Зеркальный экран в R630 вполне сравним с экраном кторый был в моём HP. А там экран был замечательный. Очень яркий, контрастный - в общем замечательный. А глянцевый HP и матовый ASUS я сравнивал. Разницу можно увидеть открыв одинаковую картинку на двух ноутах. Идельно было бы конечно сравнить в магазине две тошибы Но я пока что советую брать глянец. Моё ИМХО - отличный экран.

    Да динамики действительно в нем совсем не главное.

    Конструкция экрана никак не хлипкая (сам ожидал что будет хлипковатая). Отличная жесткая конструкция. Но если честно - я его и не пытался согнуть - не хочу. А так при открытии - закрытии никакой хлипкости-гнутости не чувствовал.

    При своей первой работе от батареи продержался около 5 часов - установка программ, изучения семеры и самого бука, серфинг в нете.

    За пол-минуты соединил по вай-фаю со своим стационарны компом и запустил 5 гиговый фильм в hd качестве. Проигрывание началось секунд так через 5 без тормозов. Потом переписал его на ноут. Скорость была 20 Мбит. При возмости роутера 54 Мбит. Интересно почемуН Наверно надо покопаться в настройках.

  • Viller Member
    офлайн
    Viller Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #244815

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 сентября 2010 11:56

    Завтра привезут из Москвы 131 модель с i5 за 1274$, буду ковырять. Сейчас пользуюсь HP 4320s, но не по мне - тяжеловат и внешне и по весу... хотя в остальном вполне удобен.

    Потом переписал его на ноут. Скорость была 20 Мбит. При возмости роутера 54 Мбит.

    Если точка доступа Zyxel, то ничего удивительного. У меня Zyxel 660 (adsl + Wi-Fi) никогда полной скорости не выдает. И в тестах на ixbt зухели не хвалят... Надо глянуть может новые прошивки появились...

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 15 сентября 2010 12:18

    Viller, нет, не зуксел. Мой роутер D-Link DSL-2640U.

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 15 сентября 2010 12:28

    Поставил GTA4. Ставилось с DVD очень долго - минимум 1,5 часа! Кстати после включения ноута с полной батареей (3-й раз) поставил gta4, в это же время переписал 3 фильма по вай-фаю, слушал музыку, серфил в нете .... прошло 2 часа 42 минуты. Пишет, что осталось 44 минуты (13%). Первый раз проверил DVD.

    ЗЫ: По поводу звука конечно не идеал и каждый в нем услышит свой "хрип", если захочет. Но что вы хотите от такого тоненького ноута? Какой звук здесь может быть? Хорошие наушники вам в помощь! А так - "итак" сойдет!

    Вот ещё хочу отметить одну хорошую особенность программного обеспечения: когда заряд батареи остается процента так три, - комп входит в режим гибернизации (кажется правильно написал ), т.е. тот же спящий режим на компе, когда всё, что в данный момент открыто в системе пишется с оператики на хард и при следующем запуске восстанавливается - очень полезная вещь!

    Ну что сказать про первый тест игрушки - GTA4 (опять соврал, первую игруху я протестировал - "сапер" - летала на максимальных настройках))). На минимальных настройках тормозит. Для кого как. Я лично когда-то в таком режиме даже играл )) Зависает на мнгновения через каждую 1-3-5 секунд, что согласитесь не совсем комфортно на самых низких-то настройках, но это гта ЧЕТЫРЕ, и разработчики соответственно постарались, чтобы вы приобрели хорошие машины для неё. То, что она просто здесь запустилась это уже плюс! Долго тестить не пришлось. Запускал пиратскую версию в которой сказано: если начнет трястись камера - перезапустите игру и играйте дальше! После двух раз, когда камера начинает трястись через 30 секунд желания играть дальше просто нет.

    По поводу батареи в этот 3-й раз: продержалась примерно 3 часа.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 октября 2010 23:00

    Мда. В харках написано, что батарея 9 часов держит, а оказывается в 3 раза меньше. :(

    А так ноут очень понравился.

    Не вижу причин не выпить!
  • Viller Member
    офлайн
    Viller Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #244815

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 октября 2010 23:19

    У меня батареи хватает на 2 фильма - это уже больше 3-х часов. А если сидеть в инете, читать книжку или работать с доками, то 6-7 часов машинка работает гарантированно.

  • kibalek Senior Member
    офлайн
    kibalek Senior Member

    714

    17 лет на сайте
    пользователь #81287

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 ноября 2010 14:35

    Взяли на склад себе таких. Отличный бизнес ноутбук премиум класса за честные деньги. Кому нужен демонстрационный новый экземпляр за $1199 - обращайтесь, подскажу.

  • Fes Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fes Senior Member Автор темы

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 29 ноября 2010 17:06

    да фильмы - 3 часа, инет - 4,5-6 часов. Смотря в каком режиме работать. Все настраивается - можно и яркость убавить и частоту процессора занизить....