• 2117844 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2117844 Neophyte Poster Автор темы

    0

    7 лет на сайте
    пользователь #2117844

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 9 января 2017 23:27

    Я люблю общаться с интересными людьми. Сейчас меня окружают люди с которыми просто скучно. Я пыталась найти новых друзей, но это довольно сложно для школьницы, хотя скорее проблема во мне. Я просто не знаю как хоть с кем-то познакомиться. Попросить подруг? Можно, но я не знаю о чем говорить с людьми. У меня нет совершенно никакого опыта общения, что если человек с которым я познакомлю не будет продолжать общение из-за того, что я скучная. Это первая проблема.
    Вторая. Так как я мало общаюсь, то в слух мне произносить многие слова трудно (да всё настолько плохо) . Я однажды пыталась читать скороговорки, но как-то нет особого эффекта. Мне их сколько в день читать, час, два??
    Третья. Опять же из-за малого опыта общения я довольно плохо выражаю мысли. Я давно начала читать классику, но я ооочень медленно читаю . Если я буду слушать только аудиокниги поможет ли мне это в общении? В письменной форме я еще более менее нормально выражаю свои мысли, но вот словесно...
    Четвертая . Когда я читаю книги я замечаю много интересных оборотов, выражений и обычно их выписываю и запоминаю как могу (память хромает) и так же со словами, но вот когда я говорю с кем-то у меня никак не получается их использовать. Может из-за того, что мое окружения не выносит промедления в разговоре . Такое часто бывает, что я пытаюсь вспомнить что-то интересное, а человек в это время уже с кем-то другим болтает. Что мне делать? Я иногда строю в голове диалоги, но всё же на практике не могу их применить.
    Возможно вы сможете посоветовать книги, фильмы, приложения или что-то другое, что сможет мне помочь

  • denesh4 Neophyte Poster
    офлайн
    denesh4 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2104262

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 января 2017 19:14

    Дело не в количестве общения. Я имею ввиду ваши проблемы с речью. Все пройдет со временем, просто не усугубляйте. И пишете вы очень грамотно.

  • denesh4 Neophyte Poster
    офлайн
    denesh4 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2104262

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 января 2017 12:08

    Видимо, это было просто душевное излияние. Ау)