Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Samsung ML-1665

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    986

    18 лет на сайте
    пользователь #34869

    Профиль

    986
    # 20 декабря 2010 22:09

    artemosha, Вам никакие принудительные обновления Samsung'а уже не страшны. Драйвера всегда можно заменить на более свежие без потерь. Версия с блокировкой нежелательных обновлений.

  • motor.vs Neophyte Poster
    офлайн
    motor.vs Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #253646

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 декабря 2010 17:40

    подскажите куда обратится для прошивки и заправки ML 1665

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    986

    18 лет на сайте
    пользователь #34869

    Профиль

    986
    # 23 декабря 2010 17:51

    motor.vs, смотрите ЛС.

  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 25 декабря 2010 14:43

    Позавчера купил принтер, сразу перепрошил(хотя это лучше делать когда заканчивается картридж). все работает без проблем, счетчик при выключении-включении принтера сбрасывается. Осталось теперь купить тонер, может подскажите где его купить? какой лучше покупать или без разницы?

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • artemosha Member
    офлайн
    artemosha Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #202845

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 декабря 2010 18:58
    -=INSPEKTOR=-:

    Осталось теперь купить тонер, может подскажите где его купить? какой лучше покупать или без разницы?

    Если нашли ответы на свои вопросы, то поделитесь. Интересно узнать, есть ли смысл самому покупать тонер или лучше заправить в офисе за 30 тысяч

  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 декабря 2010 19:38

    Если нашли ответы на свои вопросы, то поделитесь. Интересно узнать, есть ли смысл самому покупать тонер или лучше заправить в офисе за 30 тысяч

    вообщем так такового я ответа не нашел, но узнал, что тонер нужно покупать не любой, существуют различные виды тонера. Водорастворимые, водонерастворимые и по другим параметрам. Вот здесь я почитал http://www.mrm.by/index.php/article/80-toner-chapter6-7. а что касается самой заправки... я очень люблю сам разбираться в таких вещах... Если боитесь испортить или нет времени ковыряться с картриджем, то конечно лучше в офисе. Я просто иногда удивляюсь тому, что пишут в интернете в оказании услуг... "за 60 тыс мы расчипуем ваш картридж раз и навсегда за 5 минут!..." сразу возникает мысль, если у них этот процесс занимает 5 минут, то наверняка ничего нет сложного и трудоемкого. Вопрос становится в том, где достать ту или иную программу... в течении 15-20 минут достаточно полазить по различным форумам на эту тематику и вопрос решен и деньги сэкономлены. Я думаю тоже самое можно провернуть и с заправкой тонером. Позвонить в любую фирму по продаже расходников, просто поинтересоваться какой да сколько нужно, купить, а остальное уже дело за вами.

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 29 декабря 2010 23:21

    В первых дух строках вы написали полную ахинею (оно применимо для струйных принтеров), у вас же лазерный потому тонер может быть магнитным и не магнитным (samsung/xerox заправляется старым добрым тонерам P8Ex или же samsung ml-1210 одно и тоже, если на банке написано, что он именно для ml-1665, то могу вас заверить тонера там расфасован марки P8Ex/samsung ml-1210 + этикетка ml-1665).

    Совсем недавно было что-то подобное на этом форуме, человеку тоже нравилось самому ковыряться :)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26209728#26209728

    По поводу 60 тысяч, не надо грести все принтера под одну гребенку, есть модели где прошивается сам картридж, а есть где принтер, получается заправка + прошивка принтера 60 тысяч причем при последующих заправках вы платите половину от этой цены.

    Полазить по интернету тоже рисковое дело, сейчас очень много ходит прошивок для принтера с косяками (к примеру берут прошивку от одной модели принтера и переименовывают на другую, после такой прошивки устройства в итоге получаем "овощ" в худшем случае, в лучшем несем специалисту и он восстанавливает девайс), так что проверять на себе не каждый рискнет.

    п.с. я вас не отговариваю, но не говорите потом что вас не предупреждали. Это кажется просто открутил засыпал и пользуйся, а нет там "100" тонкостей что бы получить качественную печать.

  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 30 декабря 2010 03:11

    Сейчас прочитал то, что я написал в первых двух строках, да, я действительно сморозил... тут не спорю. у меня МФУ EPSON rx610 дома стоит цветная, так теперь в голове каша:lol:.

    Полазить по интернету тоже рисковое дело

    Не спорю, но как говорится: "кто не рискует..."

    А за марку необходимого тонера , огромное спасибо!!! Вот кстати сайт где я брал прошиву, инструкции...

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3255358

    Прочитал весь форум, и рискнул, в итоге сейчас все отлично работает.

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 30 декабря 2010 03:17

    Это кажется просто открутил засыпал и пользуйся, а нет там "100" тонкостей что бы получить качественную печать.

    а где можно найти подробнейшую инструкцию по заправке именно этого картриджа? потому что универсальных инструкий полно в интернете, но хотелось бы именно для этого картриджа.

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 декабря 2010 08:06
    -=INSPEKTOR=-:

    Это кажется просто открутил засыпал и пользуйся, а нет там "100" тонкостей что бы получить качественную печать.

    а где можно найти подробнейшую инструкцию по заправке именно этого картриджа? потому что универсальных инструкий полно в интернете, но хотелось бы именно для этого картриджа.

    Поже, сейчас нету времени.

    Всем обладателям самсунга надо прочитать эту заметку ) banzai-taraz.narod.ru/Att.htm

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 января 2011 23:31
    -=INSPEKTOR=-:


    а где можно найти подробнейшую инструкцию по заправке именно этого картриджа? потому что универсальных инструкий полно в интернете, но хотелось бы именно для этого картриджа.



    http://www.spectrprintservice.ru/index.php?option=com_content&vie ... &Itemid=19

  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 6 января 2011 10:54
    orion74:

    -=INSPEKTOR=-:


    а где можно найти подробнейшую инструкцию по заправке именно этого картриджа? потому что универсальных инструкий полно в интернете, но хотелось бы именно для этого картриджа.



    http://www.spectrprintservice.ru/index.php?option=com_content&vie ... &Itemid=19

    Спасибо огромное! Респект!

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    986

    18 лет на сайте
    пользователь #34869

    Профиль

    986
    # 8 января 2011 20:26

    -=INSPEKTOR=-, Прошивка ну retacker'е не защищает от обновлений драйверами, с огромной вероятностью после автоматического обновления прошивки принтер станет овощем.

  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 8 января 2011 21:30
    Zed 66:

    -=INSPEKTOR=-, Прошивка ну retacker'е не защищает от обновлений драйверами, с огромной вероятностью после автоматического обновления прошивки принтер станет овощем.

    про "овощ" немного бред, если только в момент автопрошивки ляснет свет

    http:// depositfiles.com/ru/files/nasl53s35 вот кстати hosts фаил, это не панацея, так как самсунг может наделать новых зеркал, но хоть какая защита.

  • artemosha Member
    офлайн
    artemosha Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #202845

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 января 2011 14:08
    -=INSPEKTOR=-:

    Я просто иногда удивляюсь тому, что пишут в интернете в оказании услуг... "за 60 тыс мы расчипуем ваш картридж раз и навсегда за 5 минут!..."

    Я расчиповывал принтер за 60 тысяч, но в эту цену входила не только расчиповка, но заправка принтера. Плюс для пользователей онлайнера была скидка 20% и в итоге все обошлось в 48 тысяч. На принтере и картридже после расчиповки и заправки поставлены гарантийные наклейки от фирмы, которая занималась всем, т.е. если какие-то проблемы, то можно всегда обратиться вновь к ним.

    Самому, конечно же, можно попробовать расчиповать, но в тех же фирмах этим занимаются постоянно и у них уже все отработано на автомате. Поэтому и тратят на все 5 минут.

  • NutipA Neophyte Poster
    офлайн
    NutipA Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #357763

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 января 2011 16:36

    Доброе время суток!

    Сейчас думаю над выбором принтера для дома (в среднем до 100 страниц в месяц), обязательное требование - нормальная работа в Linux и просто общая надежность в работе (раньше имел дело со старым дешевым струйником - это ужас). То есть надо следующее: в основном принтер должен просто стоять, но как только я захочу что либо попечатать, я смог бы это сделать быстро и без подпрыгиваний типа продува сопел, бесконечной заправки и т.п. Очень желательно также иметь возможность самому заправить принтер в любой момент. Как этот принтер вообще в эксплуатации и подходит ли под мои требования?

    Я прочел эту ветку и еще пару смежных, но т.к. с принтерами работал мало, хочу уточнить пару простых вопросов:

    1. Насколько я понял в устройстве есть 2 чипа, ограничивающие свободу действий - один в картридже, а другой в самом принтере. Нельзя ли популярно объяснить предназначение каждого из них? Для успешной заправки картриджа нужно колдовать над двумя чипами или достаточно обмануть один? Как я понял, тот чип, что в принтере перешивается на прошивку, которая просто игнорирует чип, который в картридже. А тот что в картридже обычно считает, чтобы ты не смог распечатать больше заданного количества страниц. По этой причине, какой смысл вообще его трогать, если все равно он игнорируется прошивой устройства?

    2. Драйвер, который самсунг предоставляет для этого принтера под Linux - самое ценное в нем для меня. Будет ли он нормально работать с устройством после перепрошивки?

    3. Насколько тяжело и затратно в данный момент в Минске заправлять этот принтер в мастреских? Я так понял, что не очень, но тут какой-то сумбур в ценах и описаниях. Сколько именно стоит заправка и разлочка? Нужно ли совмещать эти действия или можно разлочить лишь раз, а дельше просто заправлять?

    4. В принципе я готов за безглючное и надежное утсройство отвалить и гораздо больше денег, но выбора по сути нет. Главное ограничение - работа в Linux - реализована очень мало где. Поэтому если вдруг вы можете подсказать другое устройство до 250 баксов, которое в целом лучше впишется в мои требования, то это было бы замечательно.

    Спасибо!

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 12 января 2011 09:31
    Zed 66:

    -=INSPEKTOR=-, Прошивка ну retacker'е не защищает от обновлений драйверами, с огромной вероятностью после автоматического обновления прошивки принтер станет овощем.

    Значит после прошивки принтера я и дальше буду жить в режиме ожидания последствий автоматического обновления???

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 января 2011 10:53

    orion74, обновление закачивается, но просит подтвердить установку да/нет. Пока самсунг просит согласия.

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 12 января 2011 11:32
    Legich:

    orion74, обновление закачивается, но просит подтвердить установку да/нет. Пока самсунг просит согласия.

    Если я всё правильно понял - то все те люди, у которых произошло обновление, сами подтвердили установку?

    Но на rutracker'е человек писал - Утром автоматически загрузилось обновление для принтера... - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=40645124#40645124.

    Значит и он подтвердил?

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 января 2011 11:55

    Незнаю. Написал, как было до этого.