Ответить
  • Archer-1985 Member
    офлайн
    Archer-1985 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #238058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 июня 2011 09:38

    ААА!!! Вот ещё - для выяснения крал или нет можно было смело попросить инвентаризацию по данной номенклатуре товара, тем более есть чек!!! А что сказала наша доблестная милиция на то, что есть чек!!!???

    Every man dies , but not every man really lives!
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 13 июня 2011 09:40

    порой жалеешь что у тебя нет супер способностей или хотябы автомата Калашникова, порубил бы там всех в капусту, может в следующий раз задумаются.... хотя....:(

    Всем доволен
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 13 июня 2011 09:44

    del.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 13 июня 2011 09:56

    Archer-1985, студент просто узнал, что у нас есть одна милиция, которая на плакатах и по БТ: Долг, честь и т.д. и другая, которая настоящая?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 13 июня 2011 10:03

    Stalker,

    студент просто узнал, что у нас есть одна милиция, которая на плакатах и по БТ: Долг, честь и т.д. и другая, которая настоящая?

    вспоминается клип, как омон влюбленную пару окружил и цветы дарил.:lol:

    Всем доволен
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 13 июня 2011 10:11

    Можно в прокуратуру

    ну вот тут не уверен...

    у брата был очень положительный опыт писания жалобы в прокуратуру... может просто повезло - не знаю...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Archer-1985 Member
    офлайн
    Archer-1985 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #238058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 июня 2011 10:12
    Черныш:

    Stalker,

    студент просто узнал, что у нас есть одна милиция, которая на плакатах и по БТ: Долг, честь и т.д. и другая, которая настоящая?

    вспоминается клип, как омон влюбленную пару окружил и цветы дарил.:lol:

    Да ГОСПОДИ, я законопослушный гражданин и кроме как с ГАИ , с милицией не сталкивался!!! НЕ ДАЙ ВАМ БОГ СТОЛКНУТЬСЯ С НИМИ!!! При чём не важно потерпевший или подозреваемый!!!

    Every man dies , but not every man really lives!
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 13 июня 2011 10:35
    Archer-1985:

    Черныш:

    Stalker,

    студент просто узнал, что у нас есть одна милиция, которая на плакатах и по БТ: Долг, честь и т.д. и другая, которая настоящая?

    вспоминается клип, как омон влюбленную пару окружил и цветы дарил.:lol:

    Да ГОСПОДИ, я законопослушный гражданин и кроме как с ГАИ , с милицией не сталкивался!!! НЕ ДАЙ ВАМ БОГ СТОЛКНУТЬСЯ С НИМИ!!! При чём не важно потерпевший или подозреваемый!!!

    У них такие методы и их этому учат. Приглашали на беседу как химика на счет взрыва 3 года назад, сложилось впечатление, что именно я - главный подозреваемый, жуть. Тот же тон сохраняется, когда домой заходил участковый по совершенно бытовому вопросу и ошибся квартирой. Но это уже отдельная тема, а не взаимоотношение клиента с продавцом.

  • Archer-1985 Member
    офлайн
    Archer-1985 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #238058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 июня 2011 16:58

    Хотелось бы добавить: все ситуации описанные в данной ветке полностью соответствуют её названию!!! Это разве не цирк, что произошло со мной, что произошло со "студентом"!?! Можно говорить о наглости и о хамстве со стороны разного персонала, но вдумайтесь , что за свои законные требования о выдаче книги жалоб, мы получили вот такое: милицию, оскорбление, унижение и при том они могут остаться сухими!

    Every man dies , but not every man really lives!
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 13 июня 2011 17:10

    мы получили вот такое: милицию, оскорбление, унижение и при том они могут остаться сухими!

    Это просто вы сами оставили их сухими.

    Кто мешал вам занять твердую позицию.

    Кто мешал требавать книгу в присутствии ментов.

    Как вы представляете себе обвинение в краже, если у вас был чек на Колу?

    А разговор про оскорбление вами продавца просто несерьезны. У нас вообще хамство со всех сторон в почете.

    Если бы вы действительно очень уж грубили, то менты бы вам ответственностью за мелкое хулиганство грозили бы.

  • Archer-1985 Member
    офлайн
    Archer-1985 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #238058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 июня 2011 17:30

    А я и не оставил, нанят юрист..., часть заявлений поданы, часть будет подаваться....!!! А про милицию внимательно читайте мой пост.

    Every man dies , but not every man really lives!
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 июня 2011 18:27

    Была у нас вчера ситуация.

    Поехали на рыбалку. Нас трое.Один пошёл и сел особнячком метров 500 от нас.Стали собираться домой,гляжу к нашему,который отделился подъехал мотоцикл.Остановился потом поехал.Ну мы свернулись и к машине.Подошли приятелю -он сидит ржёт.Спрашиваем чего?Рассказывает подъехал какой-то крендель и говорит "это вани место,вали отсюда."Товарищ заржал и отвечает типо" мужик,ты клоун.Какое ванино место на реке? Едь ка ты домой."Тот опять давай реветь.В общем был послан и уехал.Ну поржали мы над даунами.И пошли руки помыть-берег обрывистый,до пологого склона метров 30.Кусты,с берега не видно.Стоим умываемся.Тут слышу машина едет.Выглядываю-москвич белый.Подлетает к месту,где сидит товарищ и выскакивают от туда двое и бегом к нему.мы скорей из кустов тоже туда.Смотрю схватил уже нашего за грудки и пытается завалить.Мы подбежали спрашиваем в чём дело-тот орёт,что моё место.Потом хватает лопату( товарищ червей копал и бросается на нас).Мы чухнули в стороны.Но мы парни бывалые и пока он думал что к чему немного его приласкали в область печени.Он лопату выронил и убегать в машинузакрылся и и кричит не трогайте его у него сын в милиции работает.Второй за ним.Его я догнал и тоже разок приложился.Оттянули меня.Те в машину и кричат сейчас вызовем милицию.Посоветовали им и скорую вызвать.Слышу один говорит другому" поехали дорогу перекроем"Смотрю-точно стали на заболоченом участке и стоят на дороге.Ну мы ещё минут 20 посидели ,собрались и домой. Подъехали до того места,где они стояли и те тронулись впереди едут.Смотрю на встречу ещё машина едет.Поровнялась почти с нами останавливается выходят двое.Один какими-то корками машет.Представился невнятно так.Говорит выйти из машины.Мы вышли.Начинает наезжать,что-то предъявлять.Я его спрашиваю,а какие вопросы к нам?Он что-то начинает кричать ,что мы избили вот этих людей.Начинает грозить.Я его спрашиваю,а по какому поводу нас остановили то?Снова угрозы.Ну ,делать нечего начинаем и мы угрожать.Как всегда пошли ментовские понты типо " я никого не боюсь,мне всё пофиг".Тогда достаю телефон,набираю номер и начинаю описывать ситуацию одному очень хорошему человеку.Потом передаю трубку менту.Две минуты разговора- изменился тон на глазах.Возвращает трубку .Я его спрашиваю" мы свободны?" Спрашивает есть ли у нас претензии к тем,что на москвиче.Мы говорим,что нет.Мой товарищ предлагает купить им рыбы,чтобы не голодали.Поехали.Но это не всё.Второй мент,который был тоже там и тоже без формы и ещё и поддатый,успел позвонить в гаи и сообщил,что мы едем пьяные.При въезде в деревню,через которую надо ехать домой нас останавливает гаи .Проверяет документы,удостоверяется,что человек за рулём трезвый и мы уезжаем домой.Приехали на нервах.

    Вот так можно отхватить люлей не знамо за что.Потому,что сел не там у реки.А потом,когда тебе не смогли этих люлей навешать на тебя вызывают милицию.А эти готовы нарушать законодательство прикрывая своих знакомых или родственников.Как всегда "нецензурно выражался,угрожал......."Ничего не могут придумать нового.Весь сюжет разборок я не описывал,всё вкратце,без подробных и весьма нецензурных диалогов.:)Потом подумал,что нас двоих не видели.Третий наш был принят за одиночку и эти на москвиче ехали его мудохать.Целенаправленно бить его за какое-то вшивое место на реке.А когда поняли,что отгребут сейчас сами удрали и вызвали на помощь МЕНТОВ.А те .....Одним словом МЕНТ-ЭТО ДИАГНОЗ.Милиционеров стало мало совсем ,почти повывелись одни менты вокруг.

    Сегодня заходил к этому человеку,который помог.Извинялся за поздний звонок и говорил спасибо за помощь.Он сказал написать заявление в прокуратуру, обещал взять под контроль.Думаю стоит так и сделать.Ментов( именно ментов,ибо это не милиция) надо наказывать.Вседа надо доказывать свою правоту,если уверен,что прав.Всеми способами.

    Может запостил не туда.Извиняйте.

    Имя ваня пишу с маленькой,ибо не достоин тот урод с большой писаться.

    Удалено
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 июня 2011 18:37

    Он сказал написать заявление в прокуратуру

    Конечно пишите!

    обещал взять под контроль

    тут и результат будет,таких надо наказывать!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 13 июня 2011 18:59

    Качать права, орать и драться смысла нет никакого. Если, все же, возникает конфликт – я общаюсь спокойно и вежливо, прошу зафиксировать жалобу или выдать мне книгу. Пока помогало. Менты обычно прекрасно видят, кто перед ними – если не гопник, общаться будут с тобой нормально (из личного примера). Например, я разбил бутылку пива в "Короне" – она стояла в глубине полки. Полка глубокая – на всю длину руки. На полке стоят разные бренды, примерно по 5-6 бутылок каждого. Соответственно, была нужда забрать именно дальнюю бутылку. Когда вынимал, случайно задел стоящую рядом. После коротких переговоров с охраной и милицией, я спокойно ушел из зала, ничего не оплачивая – надо нормально выкладывать товар.

    Но если бы по-колхозному наезжали, давили, ограничивали свободу, мне было бы проще заплатить эти 10 тыс. и не трепать нервы дебилами. Со свиньями бороться бессмысленно: свинья чувствует себя отлично – а ты катаешься в говне.

    Обычно я стараюсь не посещать компании или учреждения, которые не в состоянии обеспечить минимальный сервис. К счастью, конкуренция в Беларуси кое-какая, но есть. В "Рублевский" я не хожу под страхом смерти и, надеюсь, его владельцы будут гореть в аду.

    Надежды на советский суд и прокуратуру – бесконечно наивные. Посмотрите на состав судей по административным делам – 90% невъездные после "нужных" приговоров. И вы думаете, что эти люди будут разбираться в вашей правоте? :D Подавать в суд, конечно, можно – но на результат особо не надейтесь.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35578

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35578
    # 13 июня 2011 20:33

    Вот читал записки про сервис бывших соотечественников, которые заехали спустя 15 лет в роднеые места... Очень перекликается с темой ветки - такой свежий взгляд со стороны :).

    Шурин про белорусский сервис высказался точно и емко.

    "Такое ощущение, что тут никому не нужны мои деньги". Истинная правда.

    Вы когда-нибудь санитарный день в частной лавочке видели? Я – да.

    Продавца в магазине нужно подзывать и ждать, пока товарищ соизволит оторваться от беседы с себе подобными и сделать тебе одолжение.

    Официанта ждешь три раза. Сначала, чтобы сделать заказ, потом этот заказ долго и муторно ожидаешь, а потом еще и счет несут минут с пятнадцать.

    Я понимаю, что поджарить мясо или пиццу приготовить берет время. Но если я прошу вначале водки принести и стакан сока, то чем они там четверть часа занимаются, мне непонятно. То ли сок давят, то ли водку гонят.

    Официанты в Беларуси носят хардкорные бейджики с ФИО и воинским званием.

    Так и написано – " Ничипорук Валентина Афанасьевна. Официант четвертой категории". Зачем мне знать, какая там у нее категория и для чего эта категория вообще нужна, непонятно. По отчеству к этим девчонкам обращаться – тоже не комильфо.

    Вначале эта лексика времен развитого социализма немного напрягает и дорогим Леонидом Ильичем попахивает, но потом привыкаешь. Так же как и к надписям "Ресторан первой наценочной категории", "объект общепита" и прочим забытым приколам.

    Но чаевые там любят, да. Почему-то считается, что чаевые должны даваться автоматически, просто по факту наличия официанта. Я, как правило, не давал. Пару раз, когда обслуживали нормально, оставлял, но вообще ждал сдачи. На обиженные лица и надутые губы плевать хотел тридцать три раза. Мне этих копеек не жалко, но деньги нужно отрабатывать.

    Сервис в Беларуси весьма ненавязчивый и незаметный. Вернее, его просто нет.

    Как мне в гостинице заявили "Мы не обязаны вам прислуживать".

    Мне не надо прислуживать. Меня нужно об-слу-жить. За мои деньги, кстати. И постельное белье должно меняться по первому требованию. И если я, уходя, бросаю полотенца в ванную – это значит, что их нужно сменить, как это во всем мире делается, а не аккуратно по крючочкам развесить. И то, что ресторан в гостинице открывается в 12.00 – это бред и беспорядок. Мне что, до полудня в постели валяться? Или шастать по городу в поисках завтрака? Вам мои деньги не нужны?

    Ну и не надо.

    Провинциальные гостиницы – вообще жесть. Посетители только до 23.00 и по предъявлению паспорта, дежурные по этажам и пр. Кто советские клоповники помнит, тот меня поймет.

    Внизу на приеме сидят тетки с начесами а-ля обком. Ругаться с ними очень не советую. Особых проблем они сделать не могут, но выписываться вы полдня будете. Проверено.

    Для командировочных эти гостиницы может и годятся, а вот для комфортного путешествия – нет. Беларусь – не туристическая страна.

    В художественном салоне хотел дать человеку $2000.

    Не взял, поганец.

    Я там несколько вещей выбрал, общей ценой где-то в $2200. Сказал, что за две тысячи возьму.

    Нет, говорит, мы на свежие работы скидки не делаем (с удовольствием возьму несвежего Рембрандта за полцены). И ушел какие-то копеечные рамочки продавать.

    ОК. Пусть эти свежие работы повисят, часть уйдет по номиналу, а часть пусть превратятся в несвежие и уйдут по скидке. Я просто галерейный бизнес неплохо знаю и идиотизм ситуации представляю очень хорошо. Или наличные здесь и сейчас (и пускаешь их в дело) или выжимаешь ту же сумму (если получится), но по прошествии времени.

    К тому же $2000 – большие деньги для белорусов. Он их и за три месяца не заработает.

    Ну а мне не то, чтобы эти двести долларов погоду делали – я просто торговаться люблю.

    Ладно, пусть рамочки продает. Не нужны мои деньги, ну и ненадо.

    К слову, деньги в Беларуси очень неудобные. Кто из россиян вот таких вот монстров помнит, тот меня поймет.

    Там примерно то же самое.

    Зайчиков уже нет

    Там новые деньги с домиками какими-то.

    Куча купюр разного достоинства и почти одинакового вида. В обменнике $200 сменяешь и ходишь довольный с пятью бумажками в кошельке.

    Пока сдачу не начнешь получать.

    А вот тут беда. Деньги начинают плодиться, размножаться и заполнять бумажник. Для меня отсчитать 52780 рублей было задачей совершенно непосильной. Просто клал деньги на прилавок, а там продавец уже сам брал чего нужно.

    Понятно, что это дело привычки, но я так и не наловчился.

    Кредитки принимают практически в каждом более-менее крупном магазине. У меня и Виза и Мастеркард (международные) проходили.

    Но. Если при попытке вытащить деньги из банкомата тупая машина вашу экзотическую карту заглотит – пиши пропало.

    Вызволить несчастную из заключения занимает около двух недель. Так что берите сразу несколько.

    Да, вот еще. Почему-то международные карты не всегда проходят при уплате за сотовую связь (я себе там белорусскую симку купил). Почему – неясно. Вчера проходит, сегодня нет. Или я может быть к такой неудачной компании подключился.

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 13 июня 2011 21:59
    united:

    Например, я разбил бутылку пива в "Короне" – она стояла в глубине полки. Полка глубокая – на всю длину руки. На полке стоят разные бренды, примерно по 5-6 бутылок каждого. Соответственно, была нужда забрать именно дальнюю бутылку. Когда вынимал, случайно задел стоящую рядом. После коротких переговоров с охраной и милицией, я спокойно ушел из зала, ничего не оплачивая – надо нормально выкладывать товар.

    по правилам, насколько я помню, покупатель не обязан платить за нечаянно уронивший и разбившийся товар

    я как-то разбила вещь подороже бутылки пива :)

    объяснила, что "штуковина" была закреплена и естественно я платить за неё не буду, это действительно было так

    и, как я поняла, данный случай у них был не впервые с этим товаром

    мне вынесли бланк заявления, где нужно было черкнуть пару слов, написать дату и роспись :)

    к слову, на бланке заявления жирными буквами было написано, что покупатель отказался возместить стоимость разбитой вещи

    так что - всё на личное усмотрение клиента, если мучает совесть и чувствуешь себя виноватым - плати, если первого и второго нет - то достаточно извинительной улыбки и 5-ти минут собственного времени

    нужно знать не только свои обязанности, но и права :)

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 13 июня 2011 22:10
    дваодин:

    Может запостил не туда.Извиняйте.

    Не туда. Тут взаимоотношения продавец-покупатель в первую очередь.

    Имя ваня пишу с маленькой,ибо не достоин тот урод с большой писаться.

    Бесценно :super:

    Героизм на интернет форуме - вещь величайшая :znaika:

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 июня 2011 23:12

    Alex-manutd,

    По себе судишь ?

    Величайшая вещь -это уловить смысл поста, но она тебе недоступна.Если ты уловил только это,то мне тебя жаль.Авось подрастёшь -дойдёт помаленьку.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 21:48)
    Основание: пункт Правил 3.5.17

    Удалено
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 13 июня 2011 23:17
    дваодин:

    Alex-manutd,

    По себе судишь ?

    Величайшая вещь -это уловить смысл поста, но она тебе недоступна.Если ты уловил только это,то мне тебя жаль.Авось подрастёшь -дойдёт помаленьку.

    К разговору о хамстве, ага :super:

    Может с себя нужно начинать? :-?

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 13 июня 2011 23:38

    дваодин, а можно, пожалуйста, указать точное дяди-ванино место на гугельмапе? ну чтоб нечаянно не устроиться там рыбачить. народ должен знать такие места.

    мало в детстве лупили