Ответить
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 11 июня 2011 02:34

    Sa-sha, потребителя проблемы магазина, поставок и т.д. мало волнуют. У меня около дома магазина Соседи. У всех сотрудников на лицах такие мины, будто их там заставляют работать насильно, у кассиров на лице написано: "Шо вы тут ходите?" Фразы "Спасибо за покупку" вообще не припомню. Предпочитаю даже по мелочи сгонять в Простор.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 июня 2011 07:15

    Просто можно потратить много сил и энергии на расправу с тремя сотрудниками конкретного магазина, на который вы обиделись. Но решит ли это проблему глобально?

    Мыслить нужно глобально, а действовать - локально.

  • Neorin Member
    офлайн
    Neorin Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #99291

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 июня 2011 18:07

    Четверг(9 июня 2011г.), вечер. Мы с 2 одногруппниками сдаем последний курсач и последний зачет, то есть получаем допуск к экзаменам – настроение у нас просто супер. Выходим бодрым шагом из 15-шки(15-тый корпус БНТУ), прикалываемся, обсуждаем как мы подгоняли числа и как никто не заметил, смеемся – настроение просто замечательное. Решили зайти на заправку вот здесь: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=53.938305,27.67338&spn=0.00624, ... 1&t=h&z=16> купить пива(2*0,5), а перед этим я в корпусе купил себе 1 литр колы и какие-то вафли, тк целый день ничего не ел. Так вот зашли на эту АЗС №7 выбрали то что хотели, подходим на кассу начинаем все ставить, что бы расплатиться. Мне в это время говорит оператор:

    - Че ты тут ешь - она

    - А че мне не льзя – я

    - Нет, давай плати за колу – она

    - Я не буду, у меня есть чек что я ее покупал не у вас(и показываю ее его, говорю с ней культурно и тихо а она начинает пылить и ставить когти).

    - Слышишь ты, я тебе сказала давай плати – она

    - (я аж в осадок упал, на меня ТЫ и СЛЫШИШЬ…я в шоке)Говорю: Девушка а вы не охренели меня на ТЫ называть, дайте мне, пожалуйста жалобную книгу. –

    - Ничего я тебе давать не буду. – она

    Я:

    - Вы обязаны по первому требованию предоставить мне ее – я

    На что она мне в ответ:

    - Пошел вон отсюда сопляк молой, будешь тут еще свои права кочать, иди на улицу пива пей а не говори мне что я должна.

    Я обратно:

    - Вы обязаны мне ее предоставить

    Она мне в ответ:

    - Сейчас тебе приедет «жалобная книга» и все объяснит. Берет телефон и начиает званить: «Ало, Саша, приедь - тут надо одному парню доходчиво объяснить как надо с девушками разговаривать»

    Это все слышат покупатели которые стоят рядом, один мужчина подходит ко мне и говорит:

    - Слушай, вызави лучше милицию тут разговор не к чему не приведет.

    Я долго не думаю беру телефон, выхожу на улицу и вызываю ментов. Они мне, заявка принята – ожидайте. Я с друзьями вышел на улицу и начинаем ждать. Проходит минут 10-15 подъезжает какойто корч в виде ауди 100. Вылазит мужик так лет 35 ростом 2 метра и шириной в 2 метра, и с пузом в 2 метра…короче шарик такой.

    Подходит ко мне берет за грудки и начинает трясти со словами, типа ты че ох*ел гав*о молое тут выпендриваться перед моей женой, сейчас пи*ды получешь чм*. В э то время подъезжают минты и они это все видет как он пытается меня на землю кинуть(я то сразу увидел что менты едут и не какого сопротивления против его не принимал). Минты спокойным шагом выходят(как-будто они этого не замечаю) и говорят этому мужику типа Успакойтесь, пожалуйста. Я после этого был в таком а*уе, нормальный мент если такое бы увидел давно бы скрутил его и по шапке надовал, а они: успакойтесь пожалуй(два щегла сержант и прапорщик).

    Дальше нас заводят в магазин этот на азс и это продовщица начинает типа они пришли, колу украли, мне нахамили, послали меня и свалили куда-то, я бедная нещасная пью валерьянку, мне плохо они меня засранцы довели и на это у меня есть 6 свидетелей из работников АЗС. Я аж от таких слов засмеялся, и сказал ей и как вам не стыдно так нагло врать, на что ее «Саша» при ментах на меня: Закрой свой рот ублюд*к. – менты не как не отреагировали.

    Я говорю что не чего не крал на это есть видиокамеры, давайте просмотрим их и все будет понятно что я зашел в магазин с колой. На что мне эта женщина ответила: Это комерчиская тайна, и мы не имеем права не кому ее показывать, только по решению суда. Короче пошли дальше словесные перепалки, подходит ко мне мент и отводит в сторону и заевляет:

    - В любом случае ты виноват, на тебя будет составленно 2 акта. Первый кража, второй ооскарбление.

    - Я говорю есть же доказательства, и она меня оскарбляла, угрожала и Вы сами видели что ее муж тут вытворял

    На что он мне ответил:

    - Хочешь составляй акты,на каждый случай. На то что он тебя тут за грудки взял, на прошлой недели мужик другому голову проломал за жену. В любом случае ты будешь виноват, лучше иди сейчас уплати колу и иди дальше. А то у тебя же будет больше проблем, с универа выгнать могут. Я был в таком шоке вы просто не можете себе представить, я как лох пошел оплатил за колу и посунулся оттуда с друзьями, я еще никогда в жизни не чувствовал себя таким униженным.

    Менты у нас в стране просто ******. У нас тварится полный беспредел. Если тебя уже посылают в магазине продовцы, что же будет дальше.

    Это все описанно в кратце, если каму-то захочется подробностей каких-то моментов, могу описать!

    Сори за нецензуру, пытался сохранить все дословно

    3.3.4
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 июня 2011 18:12

    Neorin, сл.раз с товаром в магазины не заходи, а что ментов вызвал - респект.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 июня 2011 18:14

    Archer-1985, а вы трезвый были? тока чэсна-чэсна!

  • Neorin Member
    офлайн
    Neorin Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #99291

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 июня 2011 18:15 Редактировалось Neorin, 1 раз.

    :)

    3.3.4
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 июня 2011 18:54

    Neorin, я ж не вам

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 11 июня 2011 19:33

    Neorin, первая встреча с реальностью

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 12 июня 2011 10:29

    Neorin, так а книгу вам не дали? :spy:

    с товаром в магазины не заходи

    :100500:

    можно было как минимум предупредить или оставить на кассе на время покупок :znaika: бывают же случаи, когда воруют под предлогом я со своим.. зашел с полупустой, а выходит с полной

    ну, и можно написать заяву на милицию за халатность :lol:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 12 июня 2011 12:59

    Neorin, знакомая лет 10-15 попробовала права покачать в аналогичной ситуации. Как итог: судимость и условный срок за пачку конфет, честно купленных в другом магазине.

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июня 2011 13:06

    DiMoS1988, пачка конфет это административное правонарушение - мелкое хищение. Сказочница ваша знакомая.

  • SevereK20 Junior Member
    офлайн
    SevereK20 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #244458

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 июня 2011 13:10

    и говорят этому мужику типа Успакойтесь, пожалуйста. Я после этого был в таком а*уе, нормальный мент если такое бы увидел давно бы скрутил его и по шапке надовал, а они: успакойтесь пожалуй(два щегла сержант и прапорщик).

    Вот я удивляюсь...неужели я один удивляюсь?..

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 12 июня 2011 13:14 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    del :shuffle:

    ↻↺
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 12 июня 2011 13:15
    SevereK20:


    Вот я удивляюсь...неужели я один удивляюсь?..

    Удивляетесь почему мент мужику в голову не выстрелил? Как-то не верю я в историю Neorin. Скорее всего что-то умолчал.

    2rist, это не знакомая сказочница, а DiMoS1988 приукрашает)

  • SevereK20 Junior Member
    офлайн
    SevereK20 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #244458

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 июня 2011 13:19

    Удивляетесь почему мент мужику в голову не выстрелил? Как-то не верю я в историю Neorin. Скорее всего что-то умолчал.

    2rist, это не знакомая сказочница, а DiMoS1988 приукрашает)

    Не побили - плохо, побили бы - ныли бы тут о жестокости милиции..

    Был бы человеком принципиальным и хотел бы правды - судился бы, а не на форум бы душу изливал... что-то умалчивает 100%

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 12 июня 2011 16:54

    Neorin, чем окончилась история? Ведь были свидетели с Вашей стороны. Только не говорите, что оплатили покупку из другого магазина :spy:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 12 июня 2011 17:07

    svin0, и извинился перед продавщицей :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 12 июня 2011 19:14

    svin0,

    Только не говорите, что оплатили покупку из другого магазина

    именно это он и сделал:

    Neorin:

    я как лох пошел оплатил за колу и посунулся оттуда с друзьями, я еще никогда в жизни не чувствовал себя таким униженным.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Archer-1985 Member
    офлайн
    Archer-1985 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #238058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 июня 2011 09:09

    Для "WYID" - чэстна,чэстна - нет(но в адеквате и вменяемый). В это момент в магазине со мной находилась жена, мать, отец и пол военного городка уручье , к-рых я знаю и они меня знают и видели, моё поведение!

    Every man dies , but not every man really lives!
  • Archer-1985 Member
    офлайн
    Archer-1985 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #238058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 июня 2011 09:26

    В рассказ Neorin - верю!!!

    Цитата:

    Удивляетесь почему мент мужику в голову не выстрелил? Как-то не верю я в историю Neorin. Скорее всего что-то умолчал.

    2rist, это не знакомая сказочница, а DiMoS1988 приукрашает

    Может и не договаривает, но по поводу хамства - верю на 100% и по поводу милиции , всё прекрасно понимаю.... Это беспредел!!! Можно судиться, разбираться - долгая тягомотина... по поводу действий милиции - они не правы по всем статьям, но это не докажешь. Можно в прокуратуру , можно на их начальство писать, но они все друг-друга прикрывают. А в случае если на тебя пошло заявление от АЗС, то можно привлечь видеокамеры - факт, обязаны. Но скорее всего они уже всё удалили!

    По этому у нас в стране - ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ, а милиции вообще пофиг. Кто важнее: сеть АЗС или студент!? Вот и ответ!

    Every man dies , but not every man really lives!