• salukoleg Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    salukoleg Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #259433

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2010 01:56

    ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЕЙ ЖЕНЕ ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. МЫ НАБЛЮДАЕМСЯ УЖЕ ГОД В ЦЕНТРЕ РЕПРОДУКЦИИ СЕМЬИ. БЕСКОНЦА ПИЧКАЮТ ТАБЛЕТКАМИ. ГОВОРЯТ, ЧТО У НИХ ИНСТРУМЕНТ МАЛЕНЬКИЙ И НУЖНО СБРОСИТЬ ВЕС ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ. ТОЛЬКО ВОТ ВЕС СТОИТ НА ОДНОМ МЕСТЕ.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 2 сентября 2010 13:46
    salukoleg:

    ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЕЙ ЖЕНЕ ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. МЫ НАБЛЮДАЕМСЯ УЖЕ ГОД В ЦЕНТРЕ РЕПРОДУКЦИИ СЕМЬИ. БЕСКОНЦА ПИЧКАЮТ ТАБЛЕТКАМИ. ГОВОРЯТ, ЧТО У НИХ ИНСТРУМЕНТ МАЛЕНЬКИЙ И НУЖНО СБРОСИТЬ ВЕС ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ. ТОЛЬКО ВОТ ВЕС СТОИТ НА ОДНОМ МЕСТЕ.

    а в чем помощь-то нужна?

    1. СКЯ на первом этапе действительно лечат таблетками. Это серьезное эндокринное заболевание с нарушением обмена веществ. Часто обусловлено генетически, поэтому лечится не неделю и не месяц.

    2. При неэффективности п.1 может потребоваться лапароскопия. При ожирении - из-за толстой передней брюшной стенки действительно может не хватить длины стандартных троакаров. Из-за толстой передней брюшной стенки еще и придется создавать большое давление в брюшной полости во время операции. Что чревато проблемами при наркозе и послеоперационными осложнениями.

    3. Вес сбрасывается, когда расход калорий больше чем поступление. Закон сохранения энергии никто не отменял.

    Итого: все в ваших руках.

  • salukoleg Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    salukoleg Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #259433

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 сентября 2010 00:12

    большое спасибо за ответ! а может вы в курсе: мне подсказали, что есть такое растение - красная матка- и оно лечит. просто моя жена уже год глотает таблетки и никакого результата. сначала теряла вес, а потом всё остановилось - полтергейст какой то.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 5 сентября 2010 23:16

    лично я ничего не слышал о таком растении. Гугль, кажется, тоже в растерянности :-?