• Crystal_Dock Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Crystal_Dock Neophyte Poster Автор темы

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1737044

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2016 19:48

    Всем привет. Получив недавно права задумался о покупке авто. Хочется купить именно новую, так как с Б.У. там лотерея (пробег скручен или в аварии была).
    Что собственно хочется от авто:
    1) Экономичность (ввиду того, что основной пробег будет в городе);
    2) Комфортабельность (кондиционер, обогрев стёкол и конечно, чтобы была просторная, так как рост 1м 95см....);
    3) Безопасность (подушки безопасности, ABS, ну и чтобы если ДТП не сминалась как Daewoo Matiz...);
    4) Хочется механику, а не автомат, так как у неё срок службы больше и её проще починить;
    5) Тип авто скорее седан, поскольку остальные по мне так себе.
    7) Резвый мотор хотя бы чуть более 100л.с., поскольку учась в автошколе на Matiz'e 0.8л НЕ ХОЧУ разгоняться 15 секунд от 0 до 70...
    8) Надёжность (минимальные вложения в будущем, так как на гарантии обычно машины редко ломаются, а вот по её истечению начинаются проблемы...);
    9) Клиренс и подвеска (хоть основной пробег будет город, но на рыбалку тоже съездить хочется, тем более что есть дача);
    10) Стоимость не более 11000$.

    P.s. уже посмотрел Reno Logan и Hyundai Accent больше понравился Logan (насколько я знаю у него очень хорошая подвеска и есть новый мотор 1.6 на 113л.с.). Также просмотрел на сайтах новую Skoda Rapid тоже вроде неплохой вариант.
    Собственно предлагайте варианты, что купить.
    Спасибо за ответы.

  • 1933991 Junior Member
    офлайн
    1933991 Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #1933991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 декабря 2016 20:06

    Crystal_Dock, Тему, думаю, закроют. Права у Вас есть, сами из Минска. Выбираете в салонах авто, в приемлемую сумму, записываетесь на тест-драйв, а потом и сравниваете, что Вам больше понравилось.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 4 декабря 2016 20:14

    Crystal_Dock, есть же ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340

  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 20 декабря 2016 09:23

    На счет разницы в ремонте автомата и механики - тут вы немного заблуждаетесь, сейчас такие механики стали устанавливать, что ремонт тоже вылетает в копеечку, погуглите тему про замену двухмассового маховика сцепления.
    Лично столкнулся с таким ремонтом, СТОшники заряжали за замену в районе 700 долларов с запачстями...и только благодаря своим прямым рукам и помощи друга в доставке запчастей я порешал этот вопрос за 350.

    Если вы новичок - берите новый автомат и радуйтесь жизни!