Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ XR3501

  • _ASH_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _ASH_ Member Автор темы

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 декабря 2016 18:46 Редактировалось _ASH_, 3 раз(а).

    Кто такой покупал, скажите, есть ли возможность его повесить на стену? В некоторых ютуб обзорах говорят, что такая возможность отсутствует. В описании VESA 100x100. Кто может подсказать?
    Нужно чтобы подставка снималась и были отверстия под болты для VESA.

    Сам изучил суть вопроса, нужен специальный адаптер переходник под крепление на стену

    На задней стенке вашего монитора расположены отверстия для винтов, которыми
    подставка крепится к основанию. Можно использовать кронштейн стандарта
    VESA с отверстиями для болтов, расположенными в форме квадрата со стороной
    100 мм, в этом случае придется установить специальный переходной комплект,
    выпускаемый для этой модели. Если вам понадобится комплект для настенного
    крепления стандарта VESA, то обратитесь в сервисный центр BenQ.

    Проблема в том, что его нигде в продаже не найти. Единственный вариант Амазон за 50$!! с доставкой. Такого подвоха от Benq я не ждал.

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 13 марта 2017 19:57 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).

    Клянусь, раньше, недели две назад видел цену около 1380руб. А теперь магазинные маркетолухи или маркетолохи решили мало того, что цену поднять до 1720 руб., но еще и ценовой сговор устроить, что как бы намекает на одного хозяина этих т.н. "магазинов".

    Ах, да и раньше то его не особо покупали, а теперь и подавно он за такие деньги никому не нужен. Маркетинг по-белорусски во всей красе.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 июня 2017 11:21

    Сейчас цена 1032 руб. За 35 дюймов 144 Гц более чем адекватно.
    Только вот есть сомнения насколько важны 144Гц.
    И не лучше ли взять LG с IPS но с 60Гц.
    Жаль негде в минске посмотреть и сравнить, не то что даже вместе, а по отдельности. Во всех магазинах в основном на стендах дешевый шлак.

  • sashko8808 Member
    офлайн
    sashko8808 Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #807304

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 июня 2017 23:05

    В Питере он 480 у.е стоит новый. За такую цену подобного монитора не найти вообще!!!! Поверьте

  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 16 июня 2017 09:08 Редактировалось Maksim_2011, 2 раз(а).

    Меня больше всего смущает отсутствие регулировки по высоте, и как назло даже на кронштейн не подвесить, не понятно где для него искать переходник на стандарт vesa в Беларуси. https://www.benqdirect.com/xr3501-vesa-mount-adapter-plate.html

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 16 июня 2017 20:30
    sashko8808:

    За такую цену подобного монитора не найти вообще!!!! Поверьте

    Поверьте мне, лучше ни за какую цену его не брать. Это не моник, а попадалово. Мой отзыв уже на модерации. Странно, как пропустили отзыв от продавцов. 5 звезд, бугага. Чтоб я еще раз с бенком связался - тьфу 3 раза!

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 18 июня 2017 11:33
    nano3D:

    sashko8808:

    За такую цену подобного монитора не найти вообще!!!! Поверьте

    Поверьте мне, лучше ни за какую цену его не брать. Это не моник, а попадалово. Мой отзыв уже на модерации. Странно, как пропустили отзыв от продавцов. 5 звезд, бугага. Чтоб я еще раз с бенком связался - тьфу 3 раза!

    А что за косяк на фото?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 18 июня 2017 11:48 Редактировалось nano3D, 3 раз(а).

    Maksim_2011, Это такая кривая подсветка. Без лишения гарантии и вскрытия монитора ее никак не поправить. Причем я брал новый, еще в заводском скотче монитор. Тут получается очень большая лотерея. Даже если попадется экземпляр с ровной подсветкой, то останутся все равно все остальные минусы, что я описал в отзыве. Лучше подождать что-нить вроде AOC AG352UCG, но без г-синка. В нем только шлейфы напрягают. Однако пока на горизонте ничего подобного нету.

    Стоит иметь ввиду, что в бенке практически первая матрица гнутая и такой диагонали. Еще пройдет не одно поколение матриц, когда можно будет получить хороший черный цвет без сильного падения яркости, т.е. фактически с контрастностью от 5000:1. А это уже считай, что HDR-ready модели.

    Мое ИМХО сейчас если и брать что-то, то только после личного осмотра. И стоит иметь ввиду, что пока на 2017-й год это всего-лишь проходной вариант будет, со своими плюсами и минусами.

    Я вот доверился первичным обзорам и купил вслепую. Поэтому не стоит доверять первичным обзорам, на них отсылают отобранные экземпляры, а в уши льют, что это обычная модель из магазина. И это не только про бенк, с LG то же самое.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 18 июня 2017 16:39 Редактировалось Maksim_2011, 2 раз(а).
    nano3D:

    Maksim_2011, Это такая кривая подсветка. Без лишения гарантии и вскрытия монитора ее никак не поправить. Причем я брал новый, еще в заводском скотче монитор. Тут получается очень большая лотерея. Даже если попадется экземпляр с ровной подсветкой, то останутся все равно все остальные минусы, что я описал в отзыве. Лучше подождать что-нить вроде AOC AG352UCG, но без г-синка. В нем только шлейфы напрягают. Однако пока на горизонте ничего подобного нету.

    Стоит иметь ввиду, что в бенке практически первая матрица гнутая и такой диагонали. Еще пройдет не одно поколение матриц, когда можно будет получить хороший черный цвет без сильного падения яркости, т.е. фактически с контрастностью от 5000:1. А это уже считай, что HDR-ready модели.

    Мое ИМХО сейчас если и брать что-то, то только после личного осмотра. И стоит иметь ввиду, что пока на 2017-й год это всего-лишь проходной вариант будет, со своими плюсами и минусами.

    Я вот доверился первичным обзорам и купил вслепую. Поэтому не стоит доверять первичным обзорам, на них отсылают отобранные экземпляры, а в уши льют, что это обычная модель из магазина. И это не только про бенк, с LG то же самое.

    Да конечне лучше покупать после личного осмотра.
    Но в магазинах только бюджетки, поэтому все в слепую и покупают.
    Про те же PG249Q пишут про ужасную равномерность подсветки, но там тоже есть разброс по качеству, у кого то это больше проявляется, кто то не замечает, а у кого то все в порядке. Если бы можно было приехать в магазин и выбрать, но негде в деревне Минск.

    Как купите что то приличное, напишите сюда, интересно узнать.

  • tihonoleg Member
    офлайн
    tihonoleg Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #556753

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 июня 2017 14:07

    Нормально ребята мне ваши отзывы планы подпортили... Я как раз намеревался на замену своего убитому монитору брать вот этот относительно не дорогой монитор. И что теперь прикажете? Остальные варианты на много дороже.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 30 июня 2017 15:22

    Самый лучший способ - приехать и посмотреть вживую. Вся проблема в том, что это довольно узкий рынок, массовости нет - отсюда и бешеные ценники. Даже анонсированные новинки от асуса поступят в продажу по ~2000у.е. так что о насыщении рынка говорить не приходится.

    Если кто-то еще сомневается брать моник ультравайд или ехать в отпуск - лучше потратьте на отдых. Если уже съездили, то подождите октября-ноября, мотанитесь в польшу на черную пятницу, можно будет какую-либо новинку урвать по хорошему ценнику. Да и вживую глянуть перед покупкой стОит.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 19 августа 2017 15:23

    Больше покупателей нет?
    Может просто не удачный экзепляр попался.
    Цена все таки классная.

  • SiarhKul Neophyte Poster
    офлайн
    SiarhKul Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #518328

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 октября 2017 20:53
    Maksim_2011:

    Больше покупателей нет?
    Может просто не удачный экзепляр попался.
    Цена все таки классная.

    у меня есть