Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Nova Titanium Grey [CAN-L11]

Ответить
  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 декабря 2016 16:02 Редактировалось VADX, 1 раз.

    Купил сегодня жене на велике по акции, за 688.90, аппарат в живую смотрится богаче чем на экране компа, корпус добротно сделан, экран тоже на уровне, громкости звонка хватает, разговорный динамик тоже ок, с вайфаем проблем нет сигнал держит несколько этажей, сканер шустрый. Успел попользоваться Р9 Lite, скажу что Nova выигрывает за счёт корпуса, камеры, батареи, по железу чутка мощней, ну и просто он симпатичней выглядит, короче "пабагатаму" пока только день используется если что будет интересного напишу, пока всё устраивает.

    Всё будет хорошо!
  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 декабря 2016 18:31

    Владельцам, просьба отписаться после 3-5 дней использования аппарата (не появилось ли заикание).

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 декабря 2016 09:39
    ambi:

    Странно, что Вы не спрашиваете про качество связи...

    Качество связи у всех huawei, кроме каких самых бюджетных - на высоте. Не зря они сами в топе по производству оборудования для сотовых сетей.
    А все возможные артефакты, на которые когда-либо люди могли жаловаться, зачастую от состояния сети оператора или конкретного места.

    ambi:

    Как-то после 2-го или 3-го разговора с момента покупки вылезло окошко вроде бы от HDVoice с запросом на доступ к
    каким-то ресурсам (не сфокусировался, к каким, чисто по-блондинистому нажал ОК )

    Это скорее всего hiVoice :) вроде как там надо громкость вниз зажать надолго, типа голосового управления родного. HD Voice никак не проявляет себя на экране.

    Добавлено спустя 40 секунд

    ambi:

    Как-то телефон самопроизвольно перезагрузился, пока лежал в кармане куртки.
    Может, глюк, может я случайно придавил клавишу выключения, не знаю.

    Если долго держать кнопку выключения на любом смарте, то он перезагрузится. Типа резета.

    Добавлено спустя 55 секунд

    ambi, Спасибо за информацию. Думаю всё же тоже обратить на него внимание.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    ВАДИМ ВЕЛИКИЙ:

    пока только день используется если что будет интересного напишу, пока всё устраивает.

    Будет интересно услышать как в течение нескольких дней, недели, есть ли радость от использования.
    Ибо мне тоже надо для женщины в подарок. Вроде как дизайн ну очень стильный и даже сама обращала внимание. Но тяга к айфону и быть как все тоже присутствуют.

  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 декабря 2016 11:45

    Всем привет, дополню немного, два дня в режиме испытаний и тестов ничего плохого не выявил, вчера батарейка зарядилась днем, телефон был в режиме изучения, сегодня на 10.00 (ночью не отключали) батарейки 82%. Из минусов, будильник работает только при включённом аппарате. Комплектные уши аля Apple EarPods, звук оказался не плох басы не давят не захлёбываются и посторонних хрипов на максималке нет, высокие чёткие, тестил на электронной музыке мне понравилось. По поводу заиканий при разговоре ничего не было, телефон у жены звонки в течении дня очень частые, проблем нет, да пользуемся Life 4G, может проблема была у кого в других сетях. Если будут вопросы пишите, будет время отвечу.

    Всё будет хорошо!
  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 декабря 2016 14:13 Редактировалось ambi, 1 раз.
    helperrr:

    Будет интересно услышать как в течение нескольких дней, недели, есть ли радость от использования.

    Сори за оффтоп, но Вы мне напомнили старый анекдот про то, как пацан купил в киоске надувные шарики, а назавтра принес их сдавать.
    - Они что, бракованные?
    - Нет
    - Не надуваются?
    - Надуваются...
    - Лопаются что-ли?
    - Не лопаются...
    - Так в чем же дело?
    - Да не радуют они меня! )))

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Вчера решил потестить функцию автоматического выключения/включения смарта по расписанию...
    выставил выключение на 0:00 и включение на 6:00.

    Тел пролежал до утра в чехле. Когда 2 раза звонил будильник, я выключал его переворачиванием телефона (классная фича!).
    В 7:15 встал, достал телефон, он показывает экран ввода пин-кода.

    Если просит пин-код, значит, должен был отключаться, но тогда мне не понятен смысл автоматического включения.
    Вот включился он в 6:00, а я не достал его из чехла, не ввел пин-код и буду "нот эвэйлэбл" пока не замечу этого. Нехорошо...

    ВАДИМ ВЕЛИКИЙ:

    Из минусов, будильник работает только при включённом аппарате.

    У меня будильники настроены на время более позднее, чем автоматическое включение, поэтому они сработали.
    Это как вариант решения проблемы ))

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    helperrr:

    Ибо мне тоже надо для женщины в подарок. Вроде как дизайн ну очень стильный и даже сама обращала внимание. Но тяга к айфону и быть как все тоже присутствуют.

    Показал телефон жене, повертела в руках и задала 2 вопроса:
    - почему не золотистый? )))
    - почему нет стереозвука через динамик? (после Моторолы Е398 и HTC со стереозвуком вполне резонный вопрос...)
    В целом вроде понравился...

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 декабря 2016 17:01
    ambi:

    Вот включился он в 6:00, а я не достал его из чехла, не ввел пин-код и буду "нот эвэйлэбл" пока не замечу этого. Нехорошо...

    так отключите запрос пин-кода :)

  • Sokol3d Senior Member
    офлайн
    Sokol3d Senior Member

    694

    15 лет на сайте
    пользователь #136690

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 9 декабря 2016 02:40 Редактировалось Sokol3d, 4 раз(а).

    Очень нравится. На мой взгляд, серый выглядит лучше, чем золотистый и тем более серебристый.
    Гироскоп таки есть(были сомнения у меня), так как приложения с дополненной реальностью и опция стереоочков в тюбике работает.
    Раскрою тайну: подарочный Набор аксессуаров от Хуавей - это дополнительный зарядник с длинным кабелем и переходником с микроюсб на usbC и добротная селфипалка. Павербанк как-то отдельно презентуют, наверное, а я на него ещё надеялся))
    В тестах говорят, что звук в наушниках не хорош. Воткнул АКГ, прослушал, внимание!, предустановленные FLACи и остался доволен. Хотя, да, DTSx реально делает звук лучше))

  • Ivan1981 Sony PS4 Team
    офлайн
    Ivan1981 Sony PS4 Team

    804

    14 лет на сайте
    пользователь #194650

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 9 декабря 2016 16:56

    Счастливые владельцы, сбросьте скриншот антуту, пожалуйста.

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 декабря 2016 13:01

    Тоже интересует инфа про заикания (велком, Минск), встречались ли?

  • Баламут Junior Member
    офлайн
    Баламут Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #77633

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 декабря 2016 18:01

    Вопрос. Велком продаёт по акции привязанные телефоны? Можно ли без танцев с бубнами использовать две не велкомовские симки?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 10 декабря 2016 22:08
    Баламут:

    Вопрос. Велком продаёт по акции привязанные телефоны? Можно ли без танцев с бубнами использовать две не велкомовские симки?

    Nova, mate8, P9, P9 Lite точно не привязаны

  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 декабря 2016 09:24
    Баламут:

    Вопрос. Велком продаёт по акции привязанные телефоны? Можно ли без танцев с бубнами использовать две не велкомовские симки?

    Можно 100%

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Баламут:

    Вопрос. Велком продаёт по акции привязанные телефоны? Можно ли без танцев с бубнами использовать две не велкомовские симки?

    Можно 100%!

    Всё будет хорошо!
  • D1smaY Member
    офлайн
    D1smaY Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #148883

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 14 декабря 2016 09:33 Редактировалось D1smaY, 1 раз.

    взял вчера на велкоме (да да спецом что бы выиграть форд фокус, у них там какая то рекламная акция, на самом деле выбрал за 2 дня телефон, просто, этот самый симпатичный и цена качество :trollface: ),
    Huawei Nova Prestige Gold (сравнивал два, у этого более выигрышный цвет, однако если бы был чисто черный, взял бы его, но такого нету)
    золотой не такой как на картинках, и под разным светом имеет разные оттенки. Дают в подарок селфипалку, хорошего такого качества (себе заказывал с али, когда-то, не пользуюсь, но качество по сравнению с этой в разы хуже), кубик с быстрой зарядкой, провод с микроюсб, + переходник на тайпси. Хороший набор дарит хуавей, дополнительно к комплекту. Конечно надо будет прикупить еще один про запас шнурка с тайпси какого nillkin.
    Внешний вид - космос :ura: выглядит как топовый смарт этого года
    да и первые впечатления по скорости работы отличные! В руке хорошо лежит, но пока что не привычно после использования ифон5с, все же маленький экран комфортнее в использовании (с этим есть чувство, что могу уронить, жаль что верхняя рамка и нижняя большие, если их бы уменьшиль по каждой стороне на 5 мм, могли бы сделать чуть толще лучше, то использование аппарата было бы в разы удобнее, не понятно - почему так не делают производители, может еще не время, и зачем кому то модуль с фм приемником :-? мне кажется уже не актуально, а размер бы меньше мог выйти ) может дело привычки, до шторки верхней дотянуться тяжеловато, хоть и руки не маленькие то О_о.
    Разговаривал немного, пока что кряков не замечено, дактилоскопический датчик срабатывает так - если проговаривать обычным темпом раз-два... не сказать что очень быстро, но у меня до этого не было, но видел как срабатывает например на ифон 6эс (моментально с нажатием, но тут разные ценовые сегменты, это помнить надо).
    3,5 джек расположен сверху, кто это придумал? это крайне неудобно держишь тел в руке и если сслушаешь музыку надо перевернуть в ладони и положить в карман, не понятно, что помешало поставить внизу ( убирать конечно его рано, думаю через пару лет будет нормой когда беспроводные наушники будут дешеветь)
    Наушники которые в комплекте "аля EarPods"... годные, но не идеал, сравнивая с наушниками от эпл EarPods у них звук более глубокий и громче, эти тише и звук на порядок тих. Так что любителям послушать музыку в наушниках советую поменять сразу.
    Переход с иось на андроид не критичен, конечно у эпл мне больше нравится ux дизайн, там все продуманно, и все приложения которые выпускают они заточены под одни какие то например похожие жесты, андроиду бы эту практику перенять, например не везде можно свайпом перейти назад, или подобная штука, но это вопросы ОС.
    Пока что все, остальное в процессе уже))

    слеплен с любовью как шоколад Nestle
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 14 декабря 2016 10:02

    на всяких али и ибеях гляжу, есть новы с 4 гб оперативы и 64 гб на борту... что за версия такая?
    на официаольном хуавее нет никаких инфо о такой модификации..

  • D1smaY Member
    офлайн
    D1smaY Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #148883

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 14 декабря 2016 10:59
    ProjectReality:

    на всяких али и ибеях гляжу, есть новы с 4 гб оперативы и 64 гб на борту... что за версия такая?
    на официаольном хуавее нет никаких инфо о такой модификации..

    есть такая) типо пока что только на китайский рынок

    слеплен с любовью как шоколад Nestle
  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 декабря 2016 11:14
    Ivan1981:

    Счастливые владельцы, сбросьте скриншот антуту, пожалуйста.

    AnTuTu Benchmark v6.2.6 - прогонял тест 3 раза подряд, результат примерно одинаковый - в районе 64 000.

    Результат примерно такой же, как и в различных обзорах в сети.

    Сам никогда не ориентировался на показания Antutu при выборе смарта, тем более, что разные версии программы показывают разные результаты для одного и того же смартфона.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    D1smaY:

    Дают в подарок селфипалку, хорошего такого качества (себе заказывал с али, когда-то, не пользуюсь, но качество по сравнению с этой в разы хуже), кубик с быстрой зарядкой, провод с микроюсб, + переходник на тайпси. Хороший набор дарит хуавей, дополнительно к комплекту.

    Это на велкоме такое дают? :o
    Странно, но я пролетел мимо подарков, как фанера над ... :)
    Видимо, 5 декабря они еще были не в курсе, что подарки клиентам полагаются. :)

    Сфотайте плиз, что за кубик с быстрой зарядкой, провод с микроюсб, + переходник на тайпси.

  • D1smaY Member
    офлайн
    D1smaY Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #148883

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 14 декабря 2016 12:12 Редактировалось D1smaY, 1 раз.

    ambi,

    слеплен с любовью как шоколад Nestle
  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 декабря 2016 12:52

    D1smaY, спасибо!

    Селфи палка мне не очень нужна, а вот запасной подзарядничек с кабелем пригодился бы... :)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2016 13:30 Редактировалось helperrr, 1 раз.
    ambi:

    D1smaY, спасибо!

    Селфи палка мне не очень нужна, а вот запасной подзарядничек с кабелем пригодился бы... :)

    там акция начиналась с подарками поэтапно, где-то уже были в наличии, а где-то не было.

  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 декабря 2016 17:14

    Народ, у кого телефон более 5-7 дней, отпишитесь по заиканиям, есть/нет?