Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 29 ноября 2016 14:06

    panda-76,
    1. 99.99% полис был с выездом з аграницу
    2. Именно так

    У меня был страховой случай в Рашке. С полной выплатой страховой премии (25к) Со всеми нелюбимой компанией

    Т.к. с доками было все ок. Проблем не было вообще. Получил деньги частями, но в течении 3х месяцев (пока продали труп машины). Даже оплатили эвакуатор из Рашки и эвакуатор в Минске. Может все гладко прошло, т.к. был виновник гибели машины - алкаш из Москвы

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 14:07
    boykoc:

    Continental, следуя вашей логике, получается что владелец автомобиля должен доказывать что, внимание, "не причастен к угону собственного автомобиля". А как же презумпция невиновности?

    Именно так. Иначе, страховые компании давно бы уже разорились. И наши граждане имели бы бизнес, типа, купил, застраховал, отдал другу, тот разобрал, продали, бабло разпилили. Получил страховку. Пошел за новым авто.
    Не ребятки, не все так просто. А что, проблема доказать, что ты не причастен ? Если да, то ты ПРИЧАСТЕН.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 29 ноября 2016 14:07
    TriveR:

    Continental:

    делайте как прописано в правилах и проблем не будет.

    Изначально этот договор это мошенничество какое-то.

    Ну да
    Нашему человеку читать договор ?. Дануна.. Я же самый вумный, у меня вусы и кэпка

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    boykoc:

    Continental, следуя вашей логике, получается что владелец автомобиля должен доказывать что, внимание, "не причастен к угону собственного автомобиля". А как же презумпция невиновности?

    Не так !
    При наличии документов на машину и ключей - ничего не надо доказывать

    А вот если их про.. любили. То ДОКАЗЫВАЙ ! Что в этом такого ? Может отдал доки и ключи сам. Это же классика мошенничества

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 14:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    АлексВл, Ну так, если плачется тут на произвол, значит, не было у нее с выездом. Так чего ныть теперь.
    Хочет рыбку съесть и классно сесть. Не выйдет. КАСКО с выездом стоит на порядок дороже.
    Да и у тебя, как я вижу, виновник был установлен, доказуха была в порядке. Тогда нет проблем. Обязаны все возместить в рамках договоренной суммы.
    А тут что? НИ машины, ни документов, ни виновного. За что платить ? Где гарантия, что эта машина не продана ей же и она с баблом в сумочке еще и хочет страховку.
    На мой взгляд, это дохлый случай. 99,99 % ОНА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 ноября 2016 14:13
    Continental:

    Извините, но деньги то по итогу хочет страхователь.. Вот пускай и придерживается правил.

    Но деньги получила страховая,вот пусть и платят.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Continental:

    Взносы маленькие, а выплаты большие.

    Ну очень маленькие. 700$ за 124 мерседес 1995 года...понты совсем.

    Не хочешь, не отвечай.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 29 ноября 2016 14:15 Редактировалось softmax, 1 раз.
    1862542:

    В мае '16 года в автосалоне приобрела автомобиль "Хендэ-акцент", сразу застроховав на полную автокаско компании "Белгосстрах". При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны. В октября этого же года поехала в гости в РФ. На вторую ночь у меня угнали автомобиль с документами, включая техпаспорт. Было заведено уголовное дело по факту угона. Меня признали потерпевшей. По приезду в Минск я обратилась в страховую компанию, где приняв документы мне четко дали понять, что выплаты не будет, т.к нет оригинального техпаспорта. И через 5 дней они подтвердили это письменным отказом. Я обратилась в вышестоящую инстанцию "Белгосстрах" на К.Либкхнета. При подаче документов там, нам дали явно понять, чтобы не рассчитывали на положительный ответ. Закрадывается вопрос: "Для чего существует автокаско, если в их правилах даже хищение не является страховым случаем?"

    Не ясно на кой фиг хранить тех паспорт в авто, тем более когда вы не храните это самое авто, на охраняемой стоянке.

    Сам застрахован по каско в БГС, на руках весь пакет документов, страховка и договор. ЧЁТКО было сказано при угоне ТЕХ, ПАСПОРТ должен быть предъявлен в страховую.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 29 ноября 2016 14:19
    panda-76:

    Не выйдет. КАСКО с выездом стоит на порядок дороже.

    Да лааадно. На порядок ) На пару десятков баксов дороже
    А у многих вообще в подарок был, выезд этот

    тыцтыцтыц
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 ноября 2016 14:20
    АлексВл:

    Это умение читать договор
    Если нет мозгов, осилить несколько страничек и выполнить то, что там прописано, то увы, медицина тут бессильна

    Вот поэтому у нас мошенники и живут.
    Дал договор почитать, потом подменил и в шоколаде. И всем плевать,что условия договора бредовые.
    Вот только на деле, договор может суд не принять во внимание запросто, если есть подязки-))) И точно также договор может все решить....короче тут все от человеческого фактора зависит.

    Добавлено спустя 60 секунд

    АлексВл:

    Там много еще букавачак в Договоре. Не подписывайте, не читая

    И как мне это помешает бухим развалить тачку и потом заявить по каско?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 14:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    softmax:

    1862542:

    В мае '16 года в автосалоне приобрела автомобиль "Хендэ-акцент", сразу застроховав на полную автокаско компании "Белгосстрах". При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны. В октября этого же года поехала в гости в РФ. На вторую ночь у меня угнали автомобиль с документами, включая техпаспорт. Было заведено уголовное дело по факту угона. Меня признали потерпевшей. По приезду в Минск я обратилась в страховую компанию, где приняв документы мне четко дали понять, что выплаты не будет, т.к нет оригинального техпаспорта. И через 5 дней они подтвердили это письменным отказом. Я обратилась в вышестоящую инстанцию "Белгосстрах" на К.Либкхнета. При подаче документов там, нам дали явно понять, чтобы не рассчитывали на положительный ответ. Закрадывается вопрос: "Для чего существует автокаско, если в их правилах даже хищение не является страховым случаем?"

    Не ясно на кой фиг хранить тех паспорт в авто, тем более когда вы не храните его на охраняемой стоянке.

    Сам застрахован по каско в БГС, на руках весь пакет документов, страховка и договор. ЧЁТКО было сказано при угоне ТЕХ, ПАСПОРТ должен быть предъявлен в страховую.

    Да тут только поржать с нее. Насмотрелась старых голливудских фильмов, где документы под стеклом, а ключи в бардачке. И еще права качает. Тут даже присоска от какого нибудь прибора уже может стать приманкой. А вдруг прибор тоже в машине. Ломанут, ну не найдут и хрен с ним. Но ломануть могут.
    Плюс, опять же, есть рейтинг самых угоняемых авто. Хендай там в первых строках. Их полно вокруг, искать сложнее, а перебить номера, перекрасить и сделать доки в Рашке - пара дней. Менты в доле. Искать можно бесконечно. Но искать никто не станет.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 ноября 2016 14:22
    АлексВл:

    И ездить без доков на машину

    зато каско выплатят.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    panda-76:

    Именно так. Иначе, страховые компании давно бы уже разорились. И наши граждане имели бы бизнес, типа, купил, застраховал, отдал другу, тот разобрал, продали, бабло разпилили. Получил страховку. Пошел за новым авто.

    И что в этой цепочке не так? Это уже проблемы страховой и милиции. Мошенник должен быть наказан,но по закону.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    АлексВл:

    Ну да
    Нашему человеку читать договор ?. Дануна.. Я же самый вумный, у меня вусы и кэпка

    Если вас ограбят и угонят авто,в чем ваша вина?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    softmax:

    Не ясно на кой фиг хранить тех паспорт в авто,

    Когда будет у вас 3 авто, скутер , мотоцикл и 2 прицепа,поймете зачем.
    Имхо документы это кусок бумаги ...бесполезный...все есть в базе.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 14:30

    TriveR, Проблемы свои страховая и милиция решает сама. Но поверьте, подозревать владельца в причастности они имеют полное право. И обязательно это проверят. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    И вот как поведет себя владелец - вопрос. Полезет в бутылку - косвенно докажет причастность. Да и в чем проблема то помочь страховой с доказательствами своей невиновности. Свидетели есть, где ты был тогда и тогда. Все это можно сделать. Элементарно.
    И это в интересах владельца. Они скажут, что у нас есть подозрения в причастности владельца, выплаты только через суд. И шуруй в суд. Это год, два, пять, пока можно и до Верховного дойти.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 ноября 2016 14:30
    АлексВл:

    Может отдал доки и ключи сам. Это же классика мошенничества

    Может и отдал и что??
    Но какой [censored by Strelka]это будет делать,если знает,что без доков и ключей ему не выплатят??? Смысл?? Ключи....сделать дубликат,проблема? А доки на угнанное авто кому нужны?

    Добавлено спустя 52 секунды

    softmax:

    ЧЁТКО было сказано при угоне ТЕХ, ПАСПОРТ должен быть предъявлен в страховую.

    Что бы не платить..ход конем.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    panda-76:

    Но поверьте, подозревать владельца в причастности они имеют полное право. И обязательно это проверят. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Именно. сделали выплату, а потом доказывайте....докажут, тюрьма как бы ...вы в курсе?

    Добавлено спустя 56 секунд

    panda-76:

    Да и в чем проблема то помочь страховой с доказательствами своей невиновности. Свидетели есть, где ты был тогда и тогда. Все это можно сделать. Элементарно.

    Проблем нет. Если захотят разобраться.а не с порога,нет доков----наюх.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 ноября 2016 21:28)
    Основание: 3.5.17

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 14:34 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    А доки на угнанное авто кому нужны?

    Верх глупости
    Доки на авто - это порой, ценнее самого авто. Под эти доки можно спереть то, что нужно, подогнать под оригинал и вдуть вот такой вот дурнушке.
    В 90-е даже бизнес был похожий. Гнали сюда тачки, продавали, потом отзванивались владельцу и тот заявлял об угоне. Тачку изымали, продавца хрен найдешь. Привет. Тачку возвращали, она год ездила и шла повторно.

    Проблем нет. Если захотят разобраться.а не с порога,нет доков----наюх.

    Нужно просто смотреть договор. Думаю, там все расписано. Что предоставить, кому и в какие сроки. Просто его никто не читает.
    Как говорил когда то наш профессор в институте, "Читайте отче наш" Т.е. усе у кодексах, договорах, соглашениях и пр. Тут и гадать нечего, вариант угона должен быть прописан в первую очередь. Как правило, это основной страх владельца при заключении договора страхования. Хотя, жизнь показала, что у нас уже на первое место скоро выйдут стихийные бедствия. Чего раньше себе даже невозможно было представить.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 ноября 2016 14:52
    panda-76:

    Доки на авто - это порой, ценнее самого авто. Под эти доки можно спереть то, что нужно, подогнать под оригинал и вдуть вот такой вот дурнушке.
    В 90-е даже бизнес был похожий. Гнали сюда тачки, продавали, потом отзванивались владельцу и тот заявлял об угоне. Тачку изымали, продавца хрен найдешь. Привет. Тачку возвращали, она год ездила и шла повторно.

    Доки от угнанного авто?? Напаркуа, первая остановка и все.Как То пройти,как страховку делать?? Тачка же в угоне.
    Вы путаете развод людей и развод страховой.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    panda-76:

    Нужно просто смотреть договор. Думаю, там все расписано. Что предоставить, кому и в какие сроки. Просто его никто не читает.

    Отлично. Написал договор ,что при продаже булки хлеба все имущество переходит продавцу и это будет законно?? Главное подписать?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 15:14

    TriveR, Хорошо. Более доходчиво. Виду, не догнал вообще.
    1. По докам. Тачку сперли с документами. Не вопрос. Перебьют номера, свои менты сделают новые доки и впарят лоху. Финиш.
    2. Если есть только документы, то под них (конкретная марка, модель, цвет) можно спереть авто. Дальше по варианту 1. Почему же тогда так активно там скупают всякий автохлам битый. Главное, чтобы документы были. Ну уж не под восстановление точно.
    3. Причем тут булка хлеба ? Чек, полученный за нее на кассе и есть так называемый договор. Ты согласен с ценой, ты видишь качество, ты его купил. Не понравилось что, что, ни разу в магазин ничего не возвращал ? Есть чек, им лучше вернуть деньги, чем лезть в бутылку.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 29 ноября 2016 15:17
    TriveR:

    Continental:

    Извините, но деньги то по итогу хочет страхователь.. Вот пускай и придерживается правил.

    Но деньги получила страховая,вот пусть и платят.

    Заплатит, когда будут предъявлены техпаспорт и ключи

    TriveR:

    Continental:

    Взносы маленькие, а выплаты большие.

    Ну очень маленькие. 700$ за 124 мерседес 1995 года...понты совсем.

    Цифры НИАЧЕМ
    Страховая сумма какая ? Небюось без учета износа
    Этому мерсу цена - край 5 ? 6 ?

    Столько платят за машину до 8 лет с премией 15косарей

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    TriveR:

    АлексВл:

    Это умение читать договор
    Если нет мозгов, осилить несколько страничек и выполнить то, что там прописано, то увы, медицина тут бессильна

    Вот поэтому у нас мошенники и живут.
    Дал договор почитать, потом подменил и в шоколаде. И всем плевать,что условия договора бредовые.

    Совсем плох, да ?
    Какая подмена Договора ???

    TriveR:

    АлексВл:

    Там много еще букавачак в Договоре. Не подписывайте, не читая

    И как мне это помешает бухим развалить тачку и потом заявить по каско?

    ГАИ надо вызывать. Много бухих вызывает ГАИ ради КАСКО ?

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 ноября 2016 15:34
    TriveR:

    Continental:

    Извините, но деньги то по итогу хочет страхователь.. Вот пускай и придерживается правил.

    Но деньги получила страховая,вот пусть и платят.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Continental:

    Взносы маленькие, а выплаты большие.

    Ну очень маленькие. 700$ за 124 мерседес 1995 года...понты совсем.

    Вас никто не заставлял деньги платить страховой компании.
    Ну так ваша машина в риске. Мне за пыжа 14 года выставили 329 долларов.

  • Ляхтарат Member
    офлайн
    Ляхтарат Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #667217

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 ноября 2016 15:37
    TriveR:

    Отлично. Написал договор ,что при продаже булки хлеба все имущество переходит продавцу и это будет законно?? Главное подписать?

    Это любимый довод жуликов, мол, если потребитель подписал договор - значит согласен на все условия. Но условия договора не могут противоречить требованиям законодательства. Если в договоре, например, прописан гарантийный срок в 7 дней - то этот пункт не имеет юридической силы, потому что законом установлен минимальный гарантийный срок в 12 месяцев или 5 лет на строительные работы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 29 ноября 2016 15:43
    TriveR:

    И как мне это помешает бухим развалить тачку и потом заявить по каско?

    Один простой случай.
    Товарищ слегка подшофе ударил на стоянке авто. Владелец вызвал ГАИ.
    Те все задокументировали. Товарищ лишился, как положено, прав на 3 года, заплатил 20 базовых и считал, что все. Нет
    Страховая, которая выплатила пострадавшему компенсацию, перенаправила его на виновника в размере 100 %
    И бедный хлопчик шукал гроши. Даже пришлось помогать на пару соток.
    Если ты бухой - то любая твоя страховка автоматически становится туалетной бумагой.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • 2062068 Neophyte Poster
    офлайн
    2062068 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2062068

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 ноября 2016 16:04

    добрый день! Почитав ветку, мне кажется что владелец угнанного автомобиля либо полный лох или очень наивно недопродуманный человек. Сколько было и есть статей в интернете, в соц.сетях, спец.выпуски по ТВ, радио и всё только, что бы предостеречь белорусских граждан. И нет!!! Всё равно. Из всего стада овец находится одна самая умная овца, которая просто забыла документы в машине.
    А ГАИ посоветовал бы отработать максимально всех друзей и знакомых потерпевшей.