• vin0678 MemberАвтор темы
    офлайн
    vin0678 Member Автор темы

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #210083

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 ноября 2016 14:24 Редактировалось vin0678, 1 раз.

    Приехал утром во двор, всех высадил.Мест нет, задним ходом через весь двор выезжая зацепил машину, вышел, не царапин тем более вмятин нет! сел поехал и припорковался, вернулся еще раз убедиться к автомобилю (телефон не оставить) НЕТ ЕГО!!! ну нет и нет, уже садя за столом звонок, типа ВЫ ПАРКОВАЛИСЬ, говорю да было! в ответ - ладно, . Через 30 мин. снова звонок с просьбой подойти к месту ДТП. Я опешил, какое ДТП и вообще что происходит!!!!!!! Ну прихожу к месту. Стоят ГАЙ и какойто "хундай" я начинаю обьеснять что хундай в глаза не видел а зацепил передним стоящую тайюту, с чем согласен и готов понести наказание. Итог в выходной день меня сожают в ГАЙ (угрожая\что проведу сутки с бомжами, водитель особо не черемонлсля в вырожениях) затем забрали машину на штраф стоянку (зачем? на ней никто не ехал) написали 6 ВНИМАНИЕ 6 протоколов и благодаря знакомству отвизи меня домой. Чувак которого цыпанул, Ответь, ты не поверишь как я тебе буду рад (лишение на 3 года и штраф до 2 000 уюе, казалось ба ну и хрен сним,, однако!!!!!!!
    место ТДП де небыло вроде !!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (8 ноября 2016 12:04)
    Основание: 3.4.8

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 5 ноября 2016 15:17
    vin0678:

    Приехал утром во двор, всех высадил.Мест нет, задним ходом через весь двор выезжая зацепил машину, вышел, не царапин тем более вмятин нет! сел поехал и припорковался, вернулся еще раз убедиться к автомобилю (телефон не оставить) НЕТ ЕГО!!! ну нет и нет, уже садя за столом звонок, типа ВЫ ПАРКОВАЛИСЬ, говорю да было! в ответ - ладно, . Через 30 мин. снова звонок с просьбой подойти к месту ДТП. Я опешил, какое ДТП и вообще что происходит!!!!!!! Ну прихожу к месту. Стоят ГАЙ и какойто "хундай" я начинаю обьеснять что хундай в глаза не видел а зацепил передним стоящую тайюту, с чем согласен и готов понести наказание. Итог в выходной день меня сожают в ГАЙ (угрожая что проведу сутки с бомжами, водитель особо не черемонлсля в вырожениях) затем забрали машину на штраф стоянку (зачем? на ней никто не ехал) написали 6 ВНИМАНИЕ 6 протоколов и благодаря знакомству отвизи меня домой. Чувак которого цыпанул, Ответь, ты не поверишь как я тебе буду рад (лишение на 3 года и штраф до 2 000 уюе

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    место ТДП де небыло вроде

    уже похоже и бухнул

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • vin0678 MemberАвтор темы
    офлайн
    vin0678 Member Автор темы

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #210083

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 ноября 2016 16:55

    причем даже не предполагая , потерпевшего нашли сами ГАЙ (звонил свидетель) ониже (экипаж 716) все по тнструкции составили

    Добавлено спустя 19 минут 57 секунд

    клянусь, я знать не знал что такой замес пойдет, вы что!!! Гайцы сами сначало (ну перед составлением 6 протоков) были в не понядках

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 5 ноября 2016 17:22
    vin0678:

    причем даже не предполагая , потерпевшего нашли сами ГАЙ (звонил свидетель) ониже (экипаж 716) все по тнструкции составили

    Добавлено спустя 19 минут 57 секунд

    клянусь, я знать не знал что такой замес пойдет, вы что!!! Гайцы сами сначало (ну перед составлением 6 протоков) были в не понядках

    поддогнался

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • vin0678 MemberАвтор темы
    офлайн
    vin0678 Member Автор темы

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #210083

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 ноября 2016 20:52

    в суде разберемся

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 6 ноября 2016 10:46 Редактировалось SmithRO, 1 раз.

    Ну, начнём вот с чего:

    2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Если вы прям говорите, что задели так, что ни вмятины, ни царапинки - то раз нет ущерба, то нет и ДТП. Следовательно, и скрыться с места ДТП невозможно.
    При этом у вас тоже, предполагаю, отсутствовали повреждения.
    А у Хундая что? Где-то следы удара? Так пусть показывает на вашей машине, куда пришёлся удар, если у вас всё девственно чистое.

  • pkrup Neophyte Poster
    офлайн
    pkrup Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1362168

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 ноября 2016 02:36

    Помогите!) Шли с другом в темное время суток по освещенной дороге (по обочине с лева, так как тротуар был с права, а нам нужно налево) в населенном пункте, остановила машина охраны МВД задержали нас. Спросили чего без фликера, я ответил "вы вроде не можете за фликер задерживать!" Охрана вызвала инспектора ДПС, он подъехал и начал составлять протокол я все снимал на камеру, у друга был фликер он вытащил из кармана, не помогло, инспектор составил протокол по ст.17.1, друг подписал, я отказался "сослался на то что мы шли по обочине, а обочина не является проезжей частью, и фликер не нужен по ПДД" все равно что вилами по воде.!) еще и друга как понитого записали, по поводу того что я отказываюсь подписывать протокол. Что делать доказывать свою правоту или сдаться??)) Спасибо.!

  • natalio Junior Member
    офлайн
    natalio Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1035625

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 ноября 2016 17:36 Редактировалось natalio, 1 раз.

    вопрос по штрафам : если большой штраф , можно ли оплачивать частями ( с заработной платы и лично вносить какую-то сумму )

  • ksale87 Neophyte Poster
    офлайн
    ksale87 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1165050

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 ноября 2016 17:15

    Добрый день форумчане, требуется помощь в поиске автомобиля БМВ 5 Е-28 черного цвета гос. номер 1777 АР-4, продал эту машину не снимая с себя с учёта, поверил на слово что позже снимем, а теперь приходят письма счастья, машина была продана в Барановичи, помогите пожалуйста найти авто, оказавшего помощь отблагодарю
    Обращатся по тел. 8029 2858573 мтс, 8092 3074041 вел

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 ноября 2016 17:30
    natalio:

    Прошу совета : был лишён прав весной в состоянии " чуть выпимши " , лишили на 3 года + штраф 700 у.е. )) прошло полгода - выехал и опять - прямо в руки ментам и попал , но был трезвый , повязали и вчера присудили : штраф 300 базовых ( 3000 у.е. ) + конфискация авто + один год условно )) ранее не судим , дали 10 дней до вступления приговора в силу , можно ли его обжаловать , посоветуйте

    за что такое, если был трезвым? Отказ от освидетельствования?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 15 ноября 2016 17:58
    Zioma:

    за что такое, если был трезвым? Отказ от освидетельствования?

    думаю кто-то врет по поводу трезвости :)