Ответить

4 ГБ GDDR5, 1392 МГц / 1468 МГц, 128 бит, 2 слота, питание 6 pin, HDMI, DisplayPort, DVI

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 27 ноября 2016 22:24

    prody, Есть теория, что на dx12 видюха берет на себя бОльшую часть работы с процессора чем на dx11. А ATI лучше оптимизированы под dx12. Проц конечно не супер, и именно поэтому для него лучше взять ATI. Раскроет-не раскроет, но с 470 будет порядком больше FPS.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • prody Junior Member
    офлайн
    prody Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #512228

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 ноября 2016 22:37
    dimam:

    prody, Есть теория, что на dx12 видюха берет на себя бОльшую часть работы с процессора чем на dx11. А ATI лучше оптимизированы под dx12. Проц конечно не супер, и именно поэтому для него лучше взять ATI. Раскроет-не раскроет, но с 470 будет порядком больше FPS.

    а какая примерно разница в % или в fps между той же моей на данный момент 650-ой и 1050tiой ? Не нашол просто не где сравнения

    Егор
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 27 ноября 2016 23:01
    prody:

    а в процессор не упрется fx 6300?

    Да, кое где упрется в процессор, с более производительной картой можно будет выставить более высокие настройки графики, почти не теряя в fps. Но, с точки зрения процессорозависимости, для вашего процессора, nvidia более предпочтительна.

    prody:

    а какая примерно разница в % или в fps между той же моей на данный момент 650-ой и 1050tiой ? Не нашел просто не где сравнения

    GTX1050ti, по производительности практически как GTX960 4gb, и по моему мнению, раза в три быстрее, чем gtx650.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 27 ноября 2016 23:08

    prody, От 2-х до 3-х раз.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 27 ноября 2016 23:19
    prody:

    dimam:

    prody, Есть теория, что на dx12 видюха берет на себя бОльшую часть работы с процессора чем на dx11. А ATI лучше оптимизированы под dx12. Проц конечно не супер, и именно поэтому для него лучше взять ATI. Раскроет-не раскроет, но с 470 будет порядком больше FPS.

    а какая примерно разница в % или в fps между той же моей на данный момент 650-ой и 1050tiой ? Не нашол просто не где сравнения

    разница простая. если на 650 можно было на средне-низких в новинки играть. то на этой можно на средне-высоких
    На DX12 я бы не делал ставку, бо там не все так гладко и в реальности можно получить FPS ниже чем на DX11.
    Эту карту, можно брать с учетом разгона. У нее есть дополнительное питание и можно чуть подогнать, к тому же она уже разогнана.
    Иначе можно брать любую дешевую версию 1050 Ti. Разница будет минимальна. Зато дешевле.
    Ну или докинуть и RX470 цеплянуть.
    А FX6300 и разогнать можно при желании.

    Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд

    зы. я сейчас на сборке celeron g3900 (слабейший скайлейк проц) и компактная версия 1050 ti от inno3d. ведьмак и гта надо процессором надругались. Но можно выставить лок в 30 фпс и взять в руки геймпад, и вот ты консольщик, зато настройки графена на высоких.
    но есть новые игры, которые отдают таким конфигом 60 фпс. Со слабым процессором тяжко в играх с открытым миром.
    все эти тесты по интернетам очень уж подозрительные. тем более, надо смотреть на игры, в которые самому будет хотеть играться.
    Я могу посмотреть фпс на своей сборке в какой-нибудь игре, если любопытно.

  • prody Junior Member
    офлайн
    prody Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #512228

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 ноября 2016 00:01 Редактировалось prody, 1 раз.
    sergoman:

    prody:

    dimam:

    prody, Есть теория, что на dx12 видюха берет на себя бОльшую часть работы с процессора чем на dx11. А ATI лучше оптимизированы под dx12. Проц конечно не супер, и именно поэтому для него лучше взять ATI. Раскроет-не раскроет, но с 470 будет порядком больше FPS.

    а какая примерно разница в % или в fps между той же моей на данный момент 650-ой и 1050tiой ? Не нашол просто не где сравнения

    разница простая. если на 650 можно было на средне-низких в новинки играть. то на этой можно на средне-высоких
    На DX12 я бы не делал ставку, бо там не все так гладко и в реальности можно получить FPS ниже чем на DX11.
    Эту карту, можно брать с учетом разгона. У нее есть дополнительное питание и можно чуть подогнать, к тому же она уже разогнана.
    Иначе можно брать любую дешевую версию 1050 Ti. Разница будет минимальна. Зато дешевле.
    Ну или докинуть и RX470 цеплянуть.
    А FX6300 и разогнать можно при желании.

    Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд

    зы. я сейчас на сборке celeron g3900 (слабейший скайлейк проц) и компактная версия 1050 ti от inno3d. ведьмак и гта надо процессором надругались. Но можно выставить лок в 30 фпс и взять в руки геймпад, и вот ты консольщик, зато настройки графена на высоких.
    но есть новые игры, которые отдают таким конфигом 60 фпс. Со слабым процессором тяжко в играх с открытым миром.
    все эти тесты по интернетам очень уж подозрительные. тем более, надо смотреть на игры, в которые самому будет хотеть играться.
    Я могу посмотреть фпс на своей сборке в какой-нибудь игре, если любопытно.

    при фулл хд на средне низких фпс в той же батле 4 от 30-40 в мультиплеере не играбельно в одиночке тоже , да я и беру карту чтоб в тот же бф 4 овервотч при фулл хд поиграть старый монитор был 1360х768 на нем еще терпимо было щас впритык все

    Егор
  • line29 Member
    офлайн
    line29 Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #648262

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 28 ноября 2016 13:09
    sergoman:

    я сейчас на сборке celeron g3900 (слабейший скайлейк проц) и компактная версия 1050 ti от inno3d. ведьмак и гта надо процессором надругались

    плохо в тех играх где нужны потоки, я тоже хотел взять 1050ти, но в последний момент подвернулось немного лишних денег и взял 1060 3 гб версию, проц g3900 в разгоне до 4.1 ггц (1.2 в напруга). В старых играх все летает ( в Метро LL, танки, корабли) а в новых с большим миром нужны потоки. В том же Кризисе 3 загрузка двух ядер по 99-100%, карты 30-50%, в закрытых пространствах 60-80%. Ну g3900 я брал как затычку, карту поменял, а проц уже решил брать Каби Лэйк на что денег хватит

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 28 ноября 2016 15:10

    line29, ну так все верно. надо брать карту - на которую можешь выделить деньги. я на этой посижу, потом апнусь на 1070. А проц тож гнал до 4.4ггц стабильных, но большущего профиту в играх не заметил. И тож брал как затычку, апнусь на i5 6400 и его попробую погнать, а там и кабилейк подъедет, мне для стримов его отдельный блок видеокодера пригодится

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 ноября 2016 18:18 Редактировалось Pаblo_Escobar, 1 раз.
    sergoman:

    надо брать карту - на которую можешь выделить деньги. я на этой посижу, потом апнусь на 1070.

    В планах найти Золото Колчака в ближайшее время?
    Или "потом" подразумевает собой 2019 год, когда 1070 будет стоить $150???

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 28 ноября 2016 19:29
    Pаblo_Escobar:

    sergoman:

    надо брать карту - на которую можешь выделить деньги. я на этой посижу, потом апнусь на 1070.

    В планах найти Золото Колчака в ближайшее время?
    Или "потом" подразумевает собой 2019 год, когда 1070 будет стоить $150???

    я просто соскучился по пк платформе и мне за кайф поковырять железки и потестить, с постепенным апдейтом до потолка. Попутно делясь ощущениями на ютубчике

  • line29 Member
    офлайн
    line29 Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #648262

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 29 ноября 2016 09:02
    sergoman:

    я просто соскучился по пк платформе и мне за кайф поковырять железки и потестить, с постепенным апдейтом до потолка. Попутно делясь ощущениями на ютубчике

    скинь ссылку на ютубчик

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 ноября 2016 17:23
    line29:

    sergoman:

    я просто соскучился по пк платформе и мне за кайф поковырять железки и потестить, с постепенным апдейтом до потолка. Попутно делясь ощущениями на ютубчике

    скинь ссылку на ютубчик

    Пока пустовато, только начал. тык

  • Уадзик Junior Member
    офлайн
    Уадзик Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #379245

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 декабря 2016 17:25

    Всем привет, стала дилемма взять за 400 бунав 970 или новую 1050 ti, проц. i5 -4570 (3.2 ghz). Может кто чего подскажет дельного...? :)

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 декабря 2016 17:33

    Уадзик, Поднапрячься и взять 1060 3Гб, это будет самое то под этот проц. За MSI можно не гоняться, а взять что дешевле.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Уадзик Junior Member
    офлайн
    Уадзик Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #379245

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 декабря 2016 17:45

    я по поводу фирмы производителя равнодушен, тож думал насчет 1060, но поглядываю на 480 4 гб radeon, вроде как получше но погарячее

    Добавлено спустя 43 секунды

    муки выбора :conf:

  • tовия Neophyte Poster
    офлайн
    tовия Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #737972

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 декабря 2016 19:20 Редактировалось tовия, 1 раз.

    ИЗвеняюсь дико.
    Складывается ощущение, что общаются в основном продавцы "новья".
    Уважаемый Уадзик, вот почти в два раза дешевле - обрадуйте "поцика бабруйскага".
    Для неверующих , например, в баттле...
    За финансовую трезвость!
    -).

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 декабря 2016 19:50

    tовия, А оно надо радеоны с ферм майнинга брать, которые с полной нагрузкой пару лет круглосуточно молотили?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 4 декабря 2016 20:05
    tовия:

    Складывается ощущение, что общаются в основном продавцы "новья".

    Нет, тут общаются потенциальные покупатели "новья".

    tовия:

    вот почти в два раза дешевле

    Карточка, конечно выглядит солидно, но не каждому хочется рисковать, покупая 250 ваттного монстра без гарантии, который солидно проигрывает в производительности даже rx470, который в два раза меньше потребляет.

    tовия:

    За финансовую трезвость!

    Это конечно хорошо, но, почему-то, вспоминается фраза - "Скупой платит дважды."

    Уадзик, обычно, видеокарта берется на несколько лет. Если вы не имеете склонности к частым апгрейдам, и есть желание получить холодную, видеокарту, то стоит расширить бюджет до GTX1060 6gb. Если рассматривать RX480, и тоже, как решение на несколько лет, то стоит обратить внимание на версию с 8gb памяти.

  • tовия Neophyte Poster
    офлайн
    tовия Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #737972

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 декабря 2016 02:43 Редактировалось tовия, 3 раз(а).

    Проснулись гуру за чужие деньги.
    Слова знают.
    "Молотили" и "чо"... в танки молотить не смогут?
    Смотрим название топика и сравниваем.
    Так, например, BattleField 1, 1920×1080 - (GTX 1050 Ti ) - 58 fps. (AMD Radeon R9 380X) - 74 fps.
    Хватаем "куркуляторы" и...
    В расчете на "рупь" производительности ..."молотившая" Таити делит всех на ноль.. (Ш.утка).

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 5 декабря 2016 03:26
    tовия:

    Советчики за чужой счет

    tовия, вас не "коробит", от подобных высказываний? Те, кто адекватно отвечает на поставленные вопросы, тратят свое время, в том числе на поиск информации, либо вспоминая и упорядочивая сведения имеющиеся в голове, в адекватный ответ, чтобы донести ее(их), до того кто задал вопрос, по моему, никак не заслужили подобной "похвалы".

    Самое главное, совет на форуме - это, не в коей мере, не призыв к конкретному действию. Это всего лишь, дополнительная информация к размышлениям. Конечно, в наших реалиях, стоимость 1050ti, пока еще, завышена. Поэтому человеку и дают советы выбрать более предпочтительное решение по соотношению цена/производительность.

    Например, лично, себе взял 1060 на 6gb. Долго выбирал. И самое смешное выбрал по обзору, в котором говорилось, что карта очень тихая, но не стоит переплачивать за систему охлаждения, а стоит купить, "тупо" ту, которая дешевле. Посмотрел обзор - проанализировал информацию - сделал свой вывод - купил. Да, переплатил по сравнению с более дешевым аналогом, 30 баксов, но получил именно то, что хотел. Итог: хорошо прислушиваться к советам, но и свою голову надо иметь, и не только для того, чтобы в нее есть :) .