Ответить
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 октября 2016 12:00 Редактировалось greycat, 68 раз(а).

    Существует 2 версии этой приставки:
    на 7(9) андроиде (Tanix TX9S на Amlogic S912) и новая на 11 андроиде (Tanix W2 на Amlogic S905W2)
    Характеристики:
    Память 2/8 Гб
    LAN 1Гбит на Tanix TX9S и 100Мбит на Tanix W2
    WIFI 2.4GHz/5GHz
    Bluetooth 4.1
    На Tanix W2 есть AV и s/pdif (оптический)
    Обсуждение Tanix W2 с 45-й страницы этой темы.

    Для прошивки подходит метод через USB Burning Tool

    Так выглядит экран SB-317 и SB-303 после прошивки SLIMBOX

    Данная приставка гораздо слабее 317-й, нет wi-fi и блютуз, но тоже можно пользоваться.
    Прошивка SLIMBOX для SB-303
    В результате получим достаточно шуструю приставку для своих характеристик, но родной пульт перестанет работать.
    Рекомендую использовать аэромыши типа G20S-pro
    Все что касается предыдущих приставок от МТС, подробно разобрали на 4pda и в этой теме до 12 страницы
    1. CoreElec: ссылка 1, ссылка 2, 4pda
    2. Отличия Android TV от google TV, чистого андроида и fire os на смарт тв боксах


    3. Как прошить ТВ бокс на Аmlogic процессоре


    4. решение проблемы с вылетом в рекавери
    ссылка

    Все эксперименты с прошивками на Ваш страх и риск. После прошивки лишаетесь гарантии МТС в любом случае, т.к. прошивку от МТС восстановить не получится, ее просто нету ни у кого

    Сергей Потапов
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 15 февраля 2021 12:17 Редактировалось greycat, 3 раз(а).

    Для sb303 слимбокс наконец то стал делать сам прошивки https://slimboxtv.ru/glavnaya/x96mini/ на текущий момент там 10.6

    Единственно при установке у меня были крупные значки и шрифты, трудно было залогиниться, но это легко меняется в настройках, поставил мельче потом.

    Сергей Потапов
  • CTpuT Junior Member
    офлайн
    CTpuT Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #238811

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 февраля 2021 10:27

    greycat, Добрый день, спасибо большое за проделанную работу, как можно вас отблагодарить ?)
    и вопрос у вас в вока в качестве 1080 видео тормозит ?

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 16 февраля 2021 10:44

    CTpuT, да, это стандартная проблема всех приставок на процессорах амлоджик, нужно ставить 720. Даже угосы тормозят.

    Сергей Потапов
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 16 февраля 2021 23:30
    greycat:

    да, это стандартная проблема всех приставок на процессорах амлоджик, нужно ставить 720. Даже угосы тормозят.

    Все на самом деле не так плохо. :) Попробовал я различные прошивки на основе Android и был сильно разочарован. Главная проблема - приставка проигрывает видео хуже, чем встроенный плеер телевизора 10-летней давности. :roof: Видео идет с небольшими раздражающими микро-рывками, нет плавности. И хваленый AFR не помогает. Я уже подумал, что эта коробка ни на что не годится.
    И вот ради любопытства попробовал CoreElec, благо там ничего особо сложного - записать флешку и подкинуть конфиг для приставки. Загрузился и понял - вот оно!!! Во-первых идеально работает hdmi-cec без всяких плясок, во-вторых интерфейс очень продуманный, с телевизионного пульта почти все можно сделать - не возникает желания воткнуть клаву с мышью. И главное - открываем тяжелое видео в FHD и, о чудо!, оно идет абсолютно плавно и без рывков прямо из коробки!!! Без всяких плясок с AFR.
    Есть и минусы, которые я успел заметить за 2-часовое знакомство:
    1)Ютуб есть, но там нужен какой-то токен или ключ, пока не разбирался.
    2) Нет всяких "пиратских" сервисов, которые сейчас популярны вроде hdvideobox, hdrezka и прочих. Для меня это не существенно - нет и не надо.
    3) Пока не ясно, как будет приставка грузиться с флешки - я загрузился через пункт меню загрузки в рекавери из андроид. Если так делать постоянно - это конечно вариант плохой. Может с sd-картой проблем не будет.

    Добавлено спустя 20 минут 45 секунд

    Прошивка и конфиг для sb-303 https://disk.yandex.ru/d/RwR8l1n4-O4VPw?w=1
    Прошивальщик берем здесь для своей ОС

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 февраля 2021 00:34
    Хитрый БолТ:

    Главная проблема - приставка проигрывает видео хуже, чем встроенный плеер телевизора 10-летней давности. Видео идет с небольшими раздражающими микро-рывками, нет плавности

    Не путаем VOKA и видео fhd на ютуб или с флешки. Даже 303 приставка замечательно показывает видео вплоть до 1440р, нет никаких рывков в нормальных прошивках.
    Рывки были и я Вам об этом писал на прошлых, коряво портированных на ее слимбоксах. Теперь все нормально с видео и по идее все нормально было из коробки, но мне не нравился интерфейс.

    С VOKA в 1080р(не путать с МТС-ТВ) проблема на всех амлоджиках, которые даже тянут 8к видео! При этом проблемы нет на слабеньких редбоксах :) дело в кодеке, он какой то там особенный.

    От hdvideobox я не готов отказаться, так что CoreElec точно не для меня.

    Сергей Потапов
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 17 февраля 2021 04:26 Редактировалось A676, 1 раз.

    Подскажите в чем может быть причина что на 317 со слимбокс 10.4 при подключении к Самсунг по HDMI cec пришлось выставить в 317 в настройках экрана маштаб по горизонтали и вертикали 90% чтобы аккуратно вмешалось в экран. Телек Самсунг с разрешением 1080 на 1920, всё же должно совпадать, с мониторами таких вопросов не возникало.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 17 февраля 2021 08:21
    greycat:

    Не путаем VOKA и видео fhd на ютуб или с флешки. Даже 303 приставка замечательно показывает видео вплоть до 1440р, нет никаких рывков в нормальных прошивках.
    Рывки были и я Вам об этом писал на прошлых, коряво портированных на ее слимбоксах. Теперь все нормально с видео и по идее все нормально было из коробки, но мне не нравился интерфейс.

    Я имел ввиду не то что бы рывки, а скорее отсутствие плавности воспроизведения - само по себе видео fhd (в т.ч. и ютуб) у меня игралось на всех прошивках. По идее именно afr должен решать эту проблему на Андроид. Это субъективное ощущение, но именно когда смотришь качественный источник fhd на Elec возникает эффект, что смотришь в окно - уж и не знаю, как они это сделали.

    greycat:

    От hdvideobox я не готов отказаться, так что CoreElec точно не для меня.

    Там есть аналогичные решения от энтузиастов, но я пока не разбирался с ними. Но как я понял, разработчики не одобряют работу с пиратским контентом, поэтому все это официально не поддерживается.

  • CTpuT Junior Member
    офлайн
    CTpuT Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #238811

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 февраля 2021 08:40 Редактировалось CTpuT, 1 раз.

    Как быстро поставить таймер сна в слимбоксе?
    Можно как-то вшить кнопку в меню которое проявляется при долгом нажатии на кнопку выключения?

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 17 февраля 2021 14:58 Редактировалось acrid71, 1 раз.
    greycat:

    С VOKA в 1080р(не путать с МТС-ТВ) проблема на всех амлоджиках, которые даже тянут 8к видео! При этом проблемы нет на слабеньких редбоксах дело в кодеке, он какой то там особенный.

    Это что-то новенькое. Там обычный H264 с битрейтом под 8 мбит.У меня проблем на 905X3 нет.

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 февраля 2021 15:20

    acrid71, а скрин можно, на котором выставлено 1080р?

    Сергей Потапов
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 17 февраля 2021 16:06

    greycat, Сделаю не сегодня. C какого проигрывателя делать? Или речь идет об официальном приложении? Я смотрю без подписки :D

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 февраля 2021 16:48 Редактировалось greycat, 4 раз(а).

    acrid71, ну конечно речь про официальное приложение с плеймаркета (в данном случае, приложение для ATV). Разве другие позволяют смотреть в записи (пользоваться архивом)? Без архива в voka вообще смысла нет.

    У меня и не только у меня, на амлоджиках, если поставить 1080р и перемотать вперед/назад, то начинается рассинхрон картинки и звука.

    Чем Вы пользуетесь и есть ли там архив? В любом случае, перепроверьте, работает ли 1080р, установлено ли оно принудительно, как на моих скринах.

    Ну и между 720 и 1080 я не вижу в данном случае разницы в качестве, такое ощущение, что они сами конвертнули из 720 в 1080.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Сергей Потапов
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 февраля 2021 20:09

    Для ATV прошивок полезное приложение.

    Сергей Потапов
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 18 февраля 2021 11:44

    greycat,У меня проблемка. :D При проигрывании в Televizo, скриншотит пустой экран.Если нужен архив,смотрю через медиасервер Simple TV.На 5Ггц сетке Wifi работает очень пристойно.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 18 февраля 2021 13:23 Редактировалось greycat, 1 раз.

    acrid71, т.е. получается даже архив смотреть с voka бесплатно? куда смотрит а1? :)
    у меня оно установлено резервным, плюсом к МТС-ТВ, а логин взял от родственника, практически не пользуюсь им.

    с тормозами в 1080р возможно проблема в родном приложении от voka, наверное так.

    Сергей Потапов
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 18 февраля 2021 13:37
    greycat:

    куда смотрит

    Туда же, куда и зала. :P Поговаривают,что телевизор щас вредно смотреть. А вот просмотр ivi,-реально некомфортный в андроиде.В елеках все гладко и приятно глазу.

  • Real1ty Member
    офлайн
    Real1ty Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #555695

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 февраля 2021 13:56

    У кого на приставке sb-317 какая скорость WiFi 2.4? Планирую поставить в место, где работает хорошо только 2.4 ГГц, о преимуществах кабеля и 5 ГГц знаю)

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 18 февраля 2021 14:47 Редактировалось greycat, 1 раз.

    Real1ty, 50 мбит у меня в соседней комнате с роутером, а на 5ГГц - 170 мбит. Но если 5ГГц там не дотягивается, то и на 2,4 будет хуже.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Сергей Потапов
  • Real1ty Member
    офлайн
    Real1ty Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #555695

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 февраля 2021 15:11

    greycat,

    Благодарю(и за прошивку, кстати, тоже). Все более чем устраивает)

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1164

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 21 февраля 2021 21:55 Редактировалось Pavel_Krupennikov, 2 раз(а).
    greycat:

    Помогли люди на 4pda, смог переупаковать выше указанную прошивку SLIMBOX 10.4 и добавить в ее файлики от нашего пульта.
    Теперь сразу после прошивки все работает и получаем крутой ATV бокс.

    Если прошить эту версию, затем 10.6, будет ли работать родной пульт?

    greycat, может вас в кураторы? Шапку сделаете актуальную. А то листать по несколько страниц назад в поисках нужной информации - такое себе...