Ответить
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 октября 2016 12:00 Редактировалось greycat, 68 раз(а).

    Существует 2 версии этой приставки:
    на 7(9) андроиде (Tanix TX9S на Amlogic S912) и новая на 11 андроиде (Tanix W2 на Amlogic S905W2)
    Характеристики:
    Память 2/8 Гб
    LAN 1Гбит на Tanix TX9S и 100Мбит на Tanix W2
    WIFI 2.4GHz/5GHz
    Bluetooth 4.1
    На Tanix W2 есть AV и s/pdif (оптический)
    Обсуждение Tanix W2 с 45-й страницы этой темы.

    Для прошивки подходит метод через USB Burning Tool

    Так выглядит экран SB-317 и SB-303 после прошивки SLIMBOX

    Данная приставка гораздо слабее 317-й, нет wi-fi и блютуз, но тоже можно пользоваться.
    Прошивка SLIMBOX для SB-303
    В результате получим достаточно шуструю приставку для своих характеристик, но родной пульт перестанет работать.
    Рекомендую использовать аэромыши типа G20S-pro
    Все что касается предыдущих приставок от МТС, подробно разобрали на 4pda и в этой теме до 12 страницы
    1. CoreElec: ссылка 1, ссылка 2, 4pda
    2. Отличия Android TV от google TV, чистого андроида и fire os на смарт тв боксах


    3. Как прошить ТВ бокс на Аmlogic процессоре


    4. решение проблемы с вылетом в рекавери
    ссылка

    Все эксперименты с прошивками на Ваш страх и риск. После прошивки лишаетесь гарантии МТС в любом случае, т.к. прошивку от МТС восстановить не получится, ее просто нету ни у кого

    Сергей Потапов
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 февраля 2021 01:52 Редактировалось greycat, 1 раз.

    vithud, в 10.5 нет видимых изменений по сравнению с 10.4, поэтому смело можете ставить 10.4 с 12 страницы, без затирания данных при перепрошивке, тогда настройки программ не слетят. Пульт родной начнет работать, если он нужен.

    Сергей Потапов
  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 февраля 2021 07:40

    G20s только заказал. А мышью пользоваться удобно, но странно как-то. Как будто контуры кнопок на экране не соответствуют их реальному положению или размерам. Вроде на кнопку навёл, а кликнуть не получается, пока не пеместишь курсор немного в другое место. От этого соэдается впечатление какой-то недоделанности ОС. Это у всех так? Или я что-то сделал не так?

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 11 февраля 2021 10:44
    greycat:

    удалось раскирпичить 303?

    Да, удалось - ваша прошивка подошла, но CEC не работает, хотя они и включен . Наверное придется пробовать другие прошивки, или буду пытаться завести родной пульт - конфиги с родной прошивкой я сохранил.

    greycat:

    На этой прошивке, как и на "родном" 9 андроиде у меня почему то тупит МТС-ТВ при максимальном качестве HD каналов, типа Беларусь-5. Был ли этот глюк на родной прошивке? Если не было такого, то лучше не прошивать 303.

    Не могу ничего сказать насчет мтс-тв, не пользовался

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 февраля 2021 11:54

    Хитрый БолТ, мне кажется это не совсем верная прошивка, я припоминаю, что шло более гладко все, не так тупило, а тут вроде и ютуб подлагивает. Надо искать другие прошивки.
    Если найдете - напишите.

    Сергей Потапов
  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 февраля 2021 13:05

    Кстати, я шил 317 не нажимая Ресет на ней.

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 февраля 2021 14:11 Редактировалось greycat, 4 раз(а).
    vithud:

    G20s только заказал. А мышью пользоваться удобно, но странно как-то. Как будто контуры кнопок на экране не соответствуют их реальному положению или размерам. Вроде на кнопку навёл, а кликнуть не получается, пока не пеместишь курсор немного в другое место. От этого соэдается впечатление какой-то недоделанности ОС. Это у всех так? Или я что-то сделал не так?

    Это и в других приставках так, кликать приходится чуть левее, да и не везде вообще срабатывает, так как код клавиши ОК в режиме мыши отличается от режима без ее и еще вроде даже от пульта зависит.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 20 секунд

    Хитрый БолТ:

    мтс-тв, не пользовался

    Установите приложение и попробуйте канал Беларусь 5, есть ли лаги при просмотре в полном качестве (6М в настройках качества)?

    Сергей Потапов
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 февраля 2021 18:13 Редактировалось greycat, 3 раз(а).

    Прошил 303 приставку оригинальными прошивками таникса 7 и 8 андроид, так вот на них нормально работает МТС.
    Ютуб некст показывает вплоть по 1440p30, но ни в какую не хочет даже 1080р60. Т.е. 60 кадров это не про ее. Еле еле в 720р60 можно смотреть.

    Сергей Потапов
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 февраля 2021 00:00 Редактировалось greycat, 3 раз(а).

    Все же подобрал рабочую прошивку ATV9 и на sb303. Чисто из спортивного интереса хотел запихнуть в ее ATV :)
    МТС-ТВ идет нормально, Ютуб, как в посте выше. Приставка хоть и слабенькая, но сгодится на безрыбье.

    Родной пульт, естественно не заработал, но он особо и не нужен мне. Выкрутился так: в g20s запрограммировал ИК кнопку включения питания с помощью смартфона с ИК излучателем, подобрал код с оригинального пульта под именем amlogic.

    CIC вроде и работает, но как то не так, нужно с конкретными теликами смотреть.

    Еще вышел новый slimbox 10.6, но пробовать уже не охота его.

    Для 317 тоже вышел

    Сергей Потапов
  • _Глеб_ Member
    офлайн
    _Глеб_ Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 февраля 2021 08:43

    greycat, спасибо вам за вам за то, что освещаете что происходит вокруг 317!

    Подскажите, получается, на 317 подходит стандартная прошивка от Tanix TX9S один к одному? Я на 4pda читал, что у них вроде бы wi-fi чипы разные. Прошивки точно полностью совместимы? Я понимаю, что родной пульт перестанет работать, а в остальном все ок будет?

    И второй вопрос: в меню slimbox есть пункт обновления. Через него невозможно обновиться? Только через кабель шить и галочку с "erase flash" снимать?

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 12 февраля 2021 11:16 Редактировалось 75219, 1 раз.
    greycat:

    Все же подобрал рабочую прошивку ATV9 и на sb303. Чисто из спортивного интереса хотел запихнуть в ее ATV

    Спасибо, попробую вечером :beer:

    greycat, а вы может знаете, где есть родная прошивка на sb303? Не то, чтобы я хотел вернуться на нее, но на всякий случай не помешала бы

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    greycat:

    Установите приложение и попробуйте канал Беларусь 5, есть ли лаги при просмотре в полном качестве (6М в настройках качества)?

    Хорошо, попробую как только с управлением разберусь - пока родной пульт не работает, cec тоже.

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 февраля 2021 11:50 Редактировалось greycat, 6 раз(а).
    Хитрый БолТ:

    а вы может знаете, где есть родная прошивка на sb303? Не то, чтобы я хотел вернуться на нее, но на всякий случай не помешала бы

    Когда у меня начала тупить прошлая ATV9 от слимбокса на 303, тоже появились такие мысли и я задал вопрос в поддержку МТС, чтобы они мне выслали родную прошивку, но не тут то было, они сказали, что даже у них ее нет и приставка потеряла гарантию :)
    Но сейчас не вижу повода возвращаться на родную, все нормально работает, насколько приставка позволяет.
    От слимбокса на 303 не зашла, потому что слимбокс их не делает для этой приставки, это уже порты от умельцев и они кривые потому что есть куча разновидностей tx3 mini. Видимо поэтому сам слимбокс и не хочет с ней связываться, тем более что она еще и слабая по процессору.

    если не лень, попробуйте 10.6 в той теме, там вроде взяли за основу другую прошивку нашей приставки, может и нормально будет.

    _Глеб_, с 317 все нормально, ставьте любую с 4pda от Tanix TX9S, wi-fi будет работать, даже на 5ГГц. Разница лишь в пультах и выше я написал способ, как обучить тот же g20s, чтобы по ИК включать приставку и забить на родной пульт.
    Очередную версию слимбокс шить так же через кабель, но убрать галочку с очистки флеш. Вчера так прошил 10.6 на другую приставку, весь софт сохранился.

    Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд

    Тем, кто еще не купил g20s, рекомендую взять не его, а более новую версию g20s pro c подсветкой
    [контент удалён]

    Сергей Потапов
  • _Глеб_ Member
    офлайн
    _Глеб_ Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 февраля 2021 12:47

    Я, кстати, заказал модель G10s Pro другого производителя. Не был готов ждать месяц доставки с Али. :)
    Как попользуюсь - поделюсь впечатлениями. Должна быть тоже ок модель. Разве что снизу пульт округлый и будет качаться на ровных поверхностях.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 12 февраля 2021 18:24

    С родной прошивкой примерно так и думал, ну да ладно, не велика потеря )) Хотелось бы пульт родной завести - конфиги я сохранил. Посмотрим, получится ли :)

    greycat:

    если не лень, попробуйте 10.6 в той теме, там вроде взяли за основу другую прошивку нашей приставки, может и нормально будет.

    Попробую, но судя по отзывам в ней еще много багов - то одно у людей не работает, то другое. Думаю, стоит немного подождать

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 февраля 2021 18:29

    Хитрый БолТ, с пультом если получится - обязательно напишите.

    А какие у нас баги? там только и жалуются на блютуз да wi-fi, чего в 303 нету :)

    Сергей Потапов
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 12 февраля 2021 19:21
    greycat:

    Все же подобрал рабочую прошивку ATV9 и на sb303. Чисто из спортивного интереса хотел запихнуть в ее ATV

    Прошивка рабочая, cec не работает и если зайти в настройки мышкой, выйти из них не получается - только перезагрузка. В слимбоксе хоть с этим проблем не было )) Выглядит аскетично, на вид ни чем не лучше slimbox

    greycat:

    если не лень, попробуйте 10.6 в той теме, там вроде взяли за основу другую прошивку нашей приставки, может и нормально будет.

    Попробовал - не завелась коробка.

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 февраля 2021 20:59 Редактировалось greycat, 1 раз.
    Хитрый БолТ:

    Выглядит аскетично, на вид ни чем не лучше slimbox

    дело не в виде, а в производительности.
    слимбокс подвисал и лагал на просмотре видео.

    Хитрый БолТ:

    Попробовал - не завелась коробка.

    там их как минимум 2 шт было разных.
    https://yadi.sk/d/UKGZKa7lHBXEaQ

    Сергей Потапов
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 13 февраля 2021 00:43
    greycat:

    там их как минимум 2 шт было разных.

    Видимо уже не получится попробовать - на этом мое знакомство с этим тв-боксом скорее всего и закончилось ) Т.к. после этой прошивки UBT при попытке откатить все назад выдает ошибку "Erase bootloader/Lowper/Identify/Error result" - скорее всего убил загрузчик.

  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 февраля 2021 00:51

    Хитрый БолТ, убрать птичку на стирании бутлоадера, закрыть прогу и снова открыть, перегрузить комп.

    у меня подобное выскакивало иногда и ничего, шьется дальше.

    Еще можно попробовать оригинальные прошивки, точно рабочие.
    Так же пишут, что 9 версию нужно ставить после 8, т.е. если стоит 7, то лучше сразу накатить 8,а потом 9

    Сергей Потапов
  • _Глеб_ Member
    офлайн
    _Глеб_ Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 февраля 2021 17:51

    Попробовал пульт из моего предыдущего поста.
    Из коробки любой клавишей включает 317, а она уже включает телик. Очень удобно. Но сами кнопки на пульте слишком плоские и сложно не смотря на него находить нужную. Надеюсь, это пройдет. В режиме аэромыши работает кнопка назад. Кнопка меню совмещена с кнопкой включения подсветки и при нажатии вызываются одновременно эти две функции. Если ее зажать, то появляется нижняя панель управления.

  • olalo Junior Member
    офлайн
    olalo Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #567778

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 февраля 2021 16:56

    Кто-нибудь подобрал пульт, из предлагаемых телевизором Самсунг, для управления с помощью самсунговского пульта и телеком и приставкой?
    Я пока не могу - пультов слишком много, выбор не удобный - простым перебором задачу решишь только через пару лет)))