• 1999046 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1999046 Neophyte Poster Автор темы

    0

    7 лет на сайте
    пользователь #1999046

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 7 октября 2016 21:46

    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам занимательную историю как действует наше уважаемые ГАИ. 25 декабря 2015 г случилось ДТП. В час пик передо мной резко перестроился автомобиль, что бы уйти от столкновения с ним я "ушла" вправо, не полностью, а частично 20 -30 см., т. к. шли ремонтные работы по расширению дороги. До ближайшего перекрестка метров 300 -400 поток остановился из-за светофора, я в это время проезжаю мимо (показания водителя) и полностью перестраиваюсь на нужную мне полосу. Проезжаю в ней 5-6 метров, вижу в задние зеркала как кто-то пытается опередить меня перескакивая с одной полосы в другую и чувствую скрежет металла. Останавливаюсь. Оказался тот автомобиль! Подстава?У меня потертость слева (заднее крыло) у оппонента правый диск и переднее крыло (вообще бампер лежал на дороге - ГАИ это не указало). Стал требовать 300 долларов за потертый диск, видя что я не собираюсь ничего оплачивать вызвал ГАИ. Приехали молодые инспектора. В самом ГАИ нас держали с 17 до 23. 20 заставляя меня подписать протокол, на повышенных тонах. А решение было вынесено другим инспектором - сходив на 2 этаж к "экспертам" на 10 минут в 23 часа ночи! но это не главное! А главное как вынесено решение кто виновен в ДТП! "Тот у кого меньше царапин!" А у меня краска чуть -чуть снята до грунта на арке заднего коллеса. Даже ремонт не делала. Начался административный процесс. Сначала мне выписали одну статью в 1 б. в. а когда я сказала: "что я не согласна и права" мне пересоставили протокол и написали другую статью и лишили прав на 18 месяцев! Я обжаловала это решение и мне заменили на штраф в 10 б. в. Я подала в суд - отменили все постановления и направили на новое рассмотрение в тоже самое ГАИ только другому инспектору. (не так оформлено) И мне опять выносят тоже самое: "виновна!" только штраф в 3 б. в. Сейчас постановление вступило в силу. Я обращалась в прокуратуру всюду отписки: "Ваша вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом, показаниями другого водителя и иными материалами". Замкнутый круг... Уважаемые ГАИ! Я понимаю, что новый начальник - новые правила....но не да такой же степени! Мое упущение, что я сразу не указала, что я ехала справа! А молоденькие лейтенанты не знают правил! Очень должно быть стыдно.а сотрудники поддерживают друг друга! Ведь работают -то вместе и действует девиз: "ОДИН ЗА ВСЕХ, ВСЕ ЗА ОДНОГО!" А как же ПРАВДА? Или это не в моде? Вот уже 10

    месяцев как я "борюсь" за нее...хочу теперь рассказать всему миру...как у нас разрешаются административные вопросы, а может это коррупция? Может нужно обращаться к Президенту, который боролся с ней?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 10 октября 2016 01:22

    1999046, ну если вы объяснения даёте так же, как нам тут объясняли, то...

    До ближайшего перекрестка метров 300 -400 поток остановился из-за светофора, я в это время проезжаю мимо (показания водителя) и полностью перестраиваюсь на нужную мне полосу. Проезжаю в ней 5-6 метров, вижу в задние зеркала как кто-то пытается опередить меня перескакивая с одной полосы в другую и чувствую скрежет металла.

    Вы правда думаете, что из этого можно хоть как-то понять, что вообще произошло?

    Делаю танки!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 10 октября 2016 12:28

    1999046, и правда, совсем не понятна картина произошедшего

  • korshoFF Neophyte Poster
    офлайн
    korshoFF Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2046520

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 октября 2016 12:34

    несколько раз перечитывал. не дошло :conf:

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 10 октября 2016 16:47

    судя по этому потоку мыслей, обоюдное перестроение