Ответить
  • xristi MemberАвтор темы
    офлайн
    xristi Member Автор темы

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #141797

    Профиль
    Написать сообщение

    227
  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 28 ноября 2012 18:28

    Всем добрый день!
    Скажите пожалуйста, интересует такой вопрос - насколько такой пол способствует битью посуды? Т.е., например, если стеклянная кружка падает на плитку - то она почти наверняка разобьется, а вот если на тот же ламинат - то если стекло хорошее- то останется в живых.
    Заранее спасибо.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 28 ноября 2012 22:51

    TURBO_WRX, по мне пускай лучше кружка, чем в полу "дырка"...

    У меня тоже есть вопрос - в ванной осталась небольшой ширины полоса, в которую планировали камешки вклеить и залить чем-либо. Но насмотревшись на картинки начал думать что возможно стоит залить ее (и скорее всего фотку, а не сами камни) - делают ли наливные полы на маленькие метражи? У меня по ширине сантиметров 20, длина около 180 см плюс небольшой угол, выходит примерно 1 м2 ;)

  • ixora Junior Member
    офлайн
    ixora Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #414334

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2012 15:38
    TURBO_WRX:

    Всем добрый день!
    Скажите пожалуйста, интересует такой вопрос - насколько такой пол способствует битью посуды? Т.е., например, если стеклянная кружка падает на плитку - то она почти наверняка разобьется, а вот если на тот же ламинат - то если стекло хорошее- то останется в живых.
    Заранее спасибо.

    Практика показывает, что, например, на старом "задубевшем" линолеуме керамическая кружка бьется, а на полимерном покрытии нет (дело происходит на кухне).

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    alex_poehali:

    TURBO_WRX, по мне пускай лучше кружка, чем в полу "дырка"...

    У меня тоже есть вопрос - в ванной осталась небольшой ширины полоса, в которую планировали камешки вклеить и залить чем-либо. Но насмотревшись на картинки начал думать что возможно стоит залить ее (и скорее всего фотку, а не сами камни) - делают ли наливные полы на маленькие метражи? У меня по ширине сантиметров 20, длина около 180 см плюс небольшой угол, выходит примерно 1 м2 ;)

    Сейчас (особенно сейчас) делают любые объемы. Вопрос - на какие деньги Вы готовы.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    AlexanderVolk:

    Добрый вечер. Заинтересовался наливным полом, появились вопросы, на которые, как мне кажется, проще получить ответы спросив кого-то нежели гуглить.
    Что-то я совсем потерялся в видах наливных полов. На какие виды/типы они делятся или что они представляют собой?
    Способен ли наливной пол "заменить" плитку, например, в прихожей, когда туда постоянно приносится снег/песок с улицы? что будет с полом в этом случае (царапины, потеря, цвета и т.д.) для матового, для глянца?
    Возможно ли сделать такой пол самостоятельно и что для этого требуется (кроме прямых рук) + какие сейчас расценки на материал и на услуги специалиста?
    Не будет ли матовый пол выглядеть слишком "бетонным"? Просто мне не очень нравится "бетонный стиль", если можно так выразиться.
    На фотографии, где изображена кухня с рисунком. Это печать или это рисунок на полу/внутри пола? Если это рисунок, то дешевле ли это печати или нет?
    Ну и ещё если появились сколы/трещины/потёртости как это можно исправить? заливается по новой или можно всё это локально устранить?

    P.S. Извиняюсь, что много вопросов, пред. страницы прочитал достаточно бегло, если там были ответы, можно сказать: "см. выше" :)

    1. Окрасочные (тонкослойные), наливные (которые именно "наливаются"), наполненные/высоконаполненные
    2. Способен. Надо только подобрать покрытие, предпочтительнее наполненное, как более стойкое к абразивному износу (песок с улицы за ногами)
    3. Ничего не будет. Полимерные покрытия можно обновлять без демонтажа и полной переделки.
    4. Возможно самостоятельно при наличии инструмента (если требует конструкция покрытия). Дорогое покрытие - 120 USD/кв.м.. Подешевле - 40-60 USD/кв.м. (это работа+материалы)
    5. Матовый пол не будет выглядеть "бетонным" если подобрать нужную конструкцию покрытия. А вообще полимерные покрытия, в большинстве своем, вообще на бетон не похожи.
    6. Что нарисовать рисунок, что наклеить - одинаково. В первом случае - работа стоит денег, а во втором - материалы.
    7. Мероприятия и материалы по ремонту полимерных покрытий пола зависят от того, какой тип покрытия и какой дефект нужно ремонтировать.
    Вкратце, надеюсь, ответил

  • artem_raduk Member
    офлайн
    artem_raduk Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #449903

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 января 2013 16:53

    а где учиться этому делу? в Минске таких курсов нет???

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 24 января 2013 18:50 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    неактуально

  • Hiromant Senior Member
    офлайн
    Hiromant Senior Member

    1006

    12 лет на сайте
    пользователь #404168

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 25 января 2013 09:42

    пожалуйста, можно и так, но когда Вы увидите стоимость 1кг., у Вас сразу отпадет желание ровнять пол полимером :D , для удешевления сего процесса и нужна максимально ровная поверхность....

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 2 февраля 2013 13:54

    у меня вопрос возник. а пол наливной делать на плитку можно? а то не хочу плитку сбивать ? спасибо за ответ

  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 февраля 2013 10:47

    Промышленные полы в квартиру? Юмористы.

  • babai_babaevich Neophyte Poster
    офлайн
    babai_babaevich Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #735548

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 февраля 2013 22:14

    нужно сделать в 4-х комнатной квартире.....
    в личку...

    лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего.
  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 февраля 2013 22:24
    babai_babaevich:

    нужно сделать в 4-х комнатной квартире.....
    в личку...

    Вы вообще в гиперах и то плитка лежит.

  • afanasechka30 Neophyte Poster
    офлайн
    afanasechka30 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #779551

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2013 11:31

    У нас сделали пол в квартире. Последний слой лака стал похож на апельсиновую корку. Подскажите в чем причина???

  • Hiromant Senior Member
    офлайн
    Hiromant Senior Member

    1006

    12 лет на сайте
    пользователь #404168

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 4 марта 2013 10:09 Редактировалось Hiromant, 1 раз.

    думаю,что из-за нанесения лака валиком... появилась характерная неровность?
    Когда начнется интенсивное хождение по полу, постоянная уборка, вы этого потом даже не заметите.

  • THE_MENTALIST Neophyte Poster
    офлайн
    THE_MENTALIST Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #784344

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 марта 2013 13:16

    Не мог пройти мимо темы. Ибо в следствие своей некомпетентности некоторые люди многих из вас вводят в заблуждение, преследуя свои определённые коммерческие цели. Сразу поясню: ни в какую полемику вступать я не собираюсь, да и не вижу смысла.

    Из темы форума всплыли некоторые вопросы, особо интересующие потребителей. Поэтому рассмотрим самый актуальный вопрос изготовления Декоративного Наливного Полимерного Пола (далее, ДНПП), он же зD и так далее.

    1. Ни один производитель наливных полов не может указать точные техусловия по изготовлению ДНПП, т.к. существует множество вариантов, и всё зависит от вашей фантазии, финансовых возможностей и опыта мастера.

    2. Действительно, степень износа (а не срок службы) полимерных наливных полов заявлена до 40 лет при схеме эксплуатации 7/365 (общественное место типа торгового центра, школ и т.д.), но это при толщине полимера 3 мм, безукооснительном соблюдении технологии и применении известных проверенных материалов (не всем известные торговые марки имеют ровную линейку качества своих материалов).

    3. Многие специалисты из-за удешлевления стоимости грубо нарушают технологию, что рано или поздно приводит к фатальному результату. Объясню на паре понятных для обывателей примерах:

    а) ГЛЯНЦЕВЫЙ ДНПП не может иметь толщину финишного слоя менее 1,5 мм (распространённая практика 2-3 мм), так как изображение, как правило, имеет меньшую плотность, чем основание и финиш.
    б) Глянцевые полы периодически можно приводить в первозданный вид путём механического полирования (это к слову о шпильках), что
    уменьшает толщину полимера на 10-15 мкр. Не трудно себе представить, что произойдёт с тонким слоем через 5-10 полировок.

    4. Не забываем, что 90 % стяжек клиентов не подходят для изготовления глянцевого ДНПП. Основание должно быть ровным (перепад не более 5 мм на 2 м), прочным, обязательно отшлифованным для открытия пор, загрунтованным и зашпатлёванным.

    Теперь становится ясно, что если вам предлагают ГЛЯНЦЕВЫЙ ДНПП за 70 у.е., то либо мастер альтруист и работает бесплатно (а это минимум 4 посещения объекта и многие часы кропотливой работы), либо вас имеют по технологии (типа сделал и забыл). Кстати, гарантию 5 лет на наливные полы ещё никто не отменял.

    Всё это не касается производственных полимерных наливных полов. Там слой и тип полимера определяется назначением помещения.

    5. Немного про экологию и материал. Наливные полимерные полы рекомендованы к использованию в медучреждениях, пищевой промышленности, школах и т.д. Уважающие себя производители и поставщики имеют сертификат соответствия. Что касается материалов, то существует множество российских и белорусских материалов, которые по качеству не уступают импортным, а по цене в разы дешевле (одна из причин фирм-поставщиков импортных материалов идти путём утончения технологии). Чтобы у Вас "ничего там не желтело", применяйте материалы с УФ-защитой, а не дешёвый вариант.

    Да, прошу прощения, если задел чей-то профессионализм, ведь изготовление ДНПП - это больше творческая работа, и каждый имеет право на своё мнение.

  • ramiras11 Neophyte Poster
    офлайн
    ramiras11 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #785333

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2013 19:42

    подскажите какой материал нужен для производства рисунков типа-3D? и и какая нужна подгатовка под эту пленку?

  • 449119 Junior Member
    офлайн
    449119 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #449119

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 марта 2013 09:57

    Добрый день! хочу сделать наливной пол с рисунком в спальне (12м2)глянцевый, скажите сколько это будет стоить(пол не ровный) с работой и материалами т.е. под ноль? Заранее спасибо.

  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 марта 2013 17:11

    Здравствуйте .
    Кто занимаеться устройством наливных полов (3 д ) ? Хочу получить небольшую консультацию ,

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • мечта-мечта Junior Member
    офлайн
    мечта-мечта Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #593311

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 марта 2013 19:50

    Хочу наливной пол белый глянец в кухне 12,1 кв.м. Сколько будет стоить материал + работа? Делает ли кто в Могилеве? Откликнитесь. Звоните 786-46-12 велком.

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    894

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 14 марта 2013 11:27 Редактировалось хмуры, 1 раз.

    del

  • Hiromant Senior Member
    офлайн
    Hiromant Senior Member

    1006

    12 лет на сайте
    пользователь #404168

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 14 марта 2013 18:51

    THE_MENTALIST, + 1000 :super:

    В Могилеве -ЭталонЛайт, делают хорошо и уже опыт большой.... не реклама....

  • THE_MENTALIST Neophyte Poster
    офлайн
    THE_MENTALIST Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #784344

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 марта 2013 11:06
    1515:

    Добрый день! хочу сделать наливной пол с рисунком в спальне (12м2)глянцевый, скажите сколько это будет стоить(пол не ровный) с работой и материалами т.е. под ноль? Заранее спасибо.

    Глянцевый пол такого устройства 130 у.е. м2 на Ваши условия (цена может меняться от площади изображения). Например: