• azalida Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    azalida Neophyte Poster Автор темы

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #387437

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 сентября 2016 19:21

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться.
    Я везла бытовую технику, весом 35 кг из Польши. Таможенники не пропустили, т.к. предыдущая поездка была месяц назад, а значит мне положено не более 20 кг. Товар оформили на склад временного хранения, и забирать его я поеду с человеком, который пересекал границу более 3х месяцев назад, чтобы оформить на него. В этой части все понятно. Но. После того, как нам отдадут наши вещи, нам надо будет выехать, развернуться и въехать обратно. Вопрос в следующем, если я поеду с этим всем опять в Польшу (не хочется просто так кататься до границы и обратно, в Польше хоть погуляем), что скажут поляки? Товар в упаковке, ваты оформлены, ясное дело. Врать, что сдавать везу не хочется. Пустят ли меня на территорию Польши и обратно?
    Спасибо.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 29 сентября 2016 20:06

    Пустят без проблем если будут на руках бумаги с Такс Фри. Они аннулируют их и вы выедете. Потом снова будете заезжать. Один снова отметит Такс Фри у поляков, а второй на себя возьмет у беларусов.

    Слава Украине
  • azalida Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    azalida Neophyte Poster Автор темы

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #387437

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 сентября 2016 20:21

    Спасибо!

  • azalida Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    azalida Neophyte Poster Автор темы

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #387437

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2016 11:45

    Поправочка. НЕ пропускают в Польшу, со слов пограничников, уже пару лет как. Поставили штампы и развернули. Оставить на складе и забрать по дороге обратно возможности тоже нет.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 14 октября 2016 16:57
    azalida:

    Поправочка. НЕ пропускают в Польшу, со слов пограничников, уже пару лет как. Поставили штампы и развернули. Оставить на складе и забрать по дороге обратно возможности тоже нет.

    врут твои пограничники

    Слава Украине