Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN MC-20

настольная/полочная, 2.0, мощность (RMS) 90 Вт, 40-27000 Гц, дерево, Bluetooth 4.0, пульт ДУ

 489,68 — 773,97 р. сравнить предложения от 34 продавцов
  • Talvar Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Talvar Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #132229

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2016 00:04

    Кто-нибудь пользовался (слушал)? Как впечатления? Интересует, как будут звучать от ЖК-телевизора.

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 15 ноября 2016 21:32

    вот и я интересуюсь

    рыбак рыбака видит из далека
  • fleetStreet Member
    офлайн
    fleetStreet Member

    339

    10 лет на сайте
    пользователь #871802

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 29 ноября 2016 09:58

    как понять - без усилителя, но есть S/PDIF

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 30 ноября 2016 19:26
    fleetStreet:

    как понять - без усилителя, но есть S/PDIF

    без внешнего усилителя а со встроенным

    рыбак рыбака видит из далека
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 30 ноября 2016 20:09
    fleetStreet:

    как понять - без усилителя, но есть S/PDIF

    написал, исправили :D

  • wehrmacht100 Member
    офлайн
    wehrmacht100 Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #526334

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 декабря 2016 19:33 Редактировалось wehrmacht100, 3 раз(а).

    Купил сегодня данную акустику.
    Сразу скажу, что покупал за полцены после ремонта, без гарантии, не считая пару дней на обкатку.
    И первое впечатление SVEN MC-20 оставили неплохое.
    Даже не смотря на встроенный звук со стандартным Realtek - звук хороший. Басы чувствуются хорошо. От Креатива будет конечно намного лучше звучание.
    Если покупать для дачи из-за радио, не советую, ловит в кирпичном доме радио нормально, но некоторые станции шипят, приходится искать точку для лучше качества. Хотя живу на последнем 5 этаже. На даче будет, я думаю, намного хуже ловить станции. Если только провод выносит далеко на вверх для уверенного приема.
    Пульт сделан из плохого качества пластика, воняет и пахнут руки после его использования. Жена вообще думала, что горит (плавится) что-то.
    Т.к. у меня дома все сидят в компах, телевизоры мы не смотрим. И у нас еще старые ЭЛТэшные Панасоники с Голдстарами. Одному Голдстару уже 22 года и он еще работает, по крайней мере, когда последний раз включали - работал. Так вот, как звучат SVEN MC-20 от ЖК- телевизора я без понятия.
    На оф.сайте пишут "Модель может стать отличным помощником в озвучивании фильмов – благодаря оптическому входу ее можно подключать практически ко всем моделям современных телевизоров и получать чистый звук без помех"
    От флешки, карточки Сд и через Блютуз телефона работает система отлично.
    Это можно сказать музыкальный центр, а не колонки.
    Еще мне сказали, что ни в коем случае нельзя выключать колонки сзади кнопкой, если они работают. Нужно сразу выключить пультом или на колонке кнопкой Stand By, а после уже выключать сзади. Из-за неправильного выключения слетает прошивка и нужно будет везти в ремонт, который стоит в районе 15$.
    З.Ы. На следующий день не включились. Отнес назад, забрал деньги. Думаю, что китайцы не доработали электронику у них. Очень много возвратов. Думайте прежде, чем покупать.

    Жизнь-часть войны! Война-часть жизни!
  • viddeo Member
    офлайн
    viddeo Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #885621

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 декабря 2016 21:30

    тоже имел удовольствие послушать эту балалайку. ужас: шипят, в режиме mute полностью звук не отключают, оптический вход не завёлся. В сторону свенов больше не смотрю.

  • Admenta Senior Member
    офлайн
    Admenta Senior Member

    583

    18 лет на сайте
    пользователь #53409

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 февраля 2017 14:03 Редактировалось Admenta, 2 раз(а).

    Ребята, подскажите что делать? Сегодня перестала играть основная колонка, остальные функции на месте. Что это может быть?

    Добавлено спустя 2 минуты

    viddeo:

    тоже имел удовольствие послушать эту балалайку. ужас: шипят, в режиме mute полностью звук не отключают, оптический вход не завёлся. В сторону свенов больше не смотрю.

    Я вас немного поправлю, в режиме mute звук отключается полностью, а вот при уменьшения громкости до 00, тихонько играют :)

    т. 8-029-509-92-19
  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 мая 2017 09:22

    обзор по ним если кому нужно...

  • texas_flood Neophyte Poster
    офлайн
    texas_flood Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1673041

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2017 21:17

    Это жесть, у них пульт пересекается по кодам с пультами для телеков lg. Замучался уже восстанавливать настройки...

  • timon1010 Member
    офлайн
    timon1010 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #204744

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 июля 2017 15:41

    Новая прошивка , чтобы не слетала ... https://drive.google.com/open?id=0B9M7qp-k385kM3kxbEJxLTVaR0U

    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4668

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 18 июля 2017 08:31

    Если у кого есть системка расскажите как она и можно ли брать? Или лучше докинуть до едифает r2730?

  • 1867498 Neophyte Poster
    офлайн
    1867498 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1867498

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2017 15:06

    Брал новые, пользуюсь три месяца. Звуковая карта Realtek. Колонками доволен, но есть и минусы. При каждом включении необходимо заново перенастраивать "эквалайзер" (bass, treble, loudness). Про пульт уже писали - реально воняет, к тому же действует только в прямом направлении. В остальном никаких нареканий. Звук реально качественный. Если тестировать Focal tool'ом, бас слышен с 25 Гц. У кого там шипит или ещё чего - не понимаю, о чём речь, перестаньте подключать к пылесосу)

  • Rizhikov Member
    офлайн
    Rizhikov Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #176012

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 сентября 2017 19:08

    у меня слетела прошивка походу. просто слушал через блютуз музло, потом щелк... и --.--

  • WiFi_Samsung Neophyte Poster
    офлайн
    WiFi_Samsung Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1110677

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2018 20:18

    Управление с помощью телефона с ir передатчиком:

  • beardman76 Neophyte Poster
    офлайн
    beardman76 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #297027

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 декабря 2018 14:29

    На 10 комплектов купленных на контору - в одном выявилась проблема с отключением основной колонки (на которой экранчик) во время работы. При этом наушники работали на оба канала. Лечилось полным выключением и повторным включением. Правда не надолго. Через какое-то время колонка снова отключалась. Отдал поставщикам в гарантию. Пока ответа - нет. В целом впечатления двойственные. С одной стороны - цельный медиа-комплекс с приличным звуком, с другой - чего-то недопилили китайцы - пульт воняет, колонка отключается, настройки не сохраняются. Как говориться - дьявол кроется в деталях...

  • zSeverinz Senior Member
    офлайн
    zSeverinz Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #140206

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 26 марта 2019 09:05

    Приобрел эти колонки, но есть один косяк. При проигрывании музыки с sd карточки на экране колонки появляется bl и колонка затихает, на пульте нажимаю кнопку usb\sd и музыка продолжает играть и такое происходит раз в 3-5 минут. По синему зубу к колонке ничего не подключено. Как вообще отключить синий зуб?

  • re4rm Junior Member
    офлайн
    re4rm Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #452501

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 марта 2019 14:26

    Ссылка на прошивки и инструкцию, перепрошивка с флэшки починила блютус: сюда

  • Artchi123 Junior Member
    офлайн
    Artchi123 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #340227

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 июля 2019 15:14
    beardman76:

    На 10 комплектов купленных на контору - в одном выявилась проблема с отключением основной колонки (на которой экранчик) во время работы. При этом наушники работали на оба канала. Лечилось полным выключением и повторным включением. Правда не надолго. Через какое-то время колонка снова отключалась. Отдал поставщикам в гарантию. Пока ответа - нет. В целом впечатления двойственные. С одной стороны - цельный медиа-комплекс с приличным звуком, с другой - чего-то недопилили китайцы - пульт воняет, колонка отключается, настройки не сохраняются. Как говориться - дьявол кроется в деталях...

    Чем закончилось? у меня тоже самое, только отключается пассивная колонка. Обидно... она уже не на гарантии.
    Почитав форумы узнал, что так много у кого. вот тебе и флагманские колонки...
    Решения нигде не нашел, буду рад, если кто поможет.
    предполагаю, что проблема в электронике, точнее в прошивке. Прошивку скачал из сообщения выше, не помогло. Других не нашел

  • WOL6Feg Junior Member
    офлайн
    WOL6Feg Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #278645

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 октября 2019 17:13

    Всем доброго дня.
    Купил сие чудо,аппарат полностью отрабатывает свое предназначение. Только вот не задача:пассивная колонка не хочет звучать. Провода подцепил.шумок слышен на двух колонках(если музыка не играет).а вот когда включаешь музыку- активная(та,на которой кнопки)играет,а вторая продолжает издавать лёгкий фон/шум
    Может я что не довключил?
    Прошу помощи

    В жизни, как и в математике, слишком много мнимых величин