• Vovochka MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovochka Member Автор темы

    235

    22 года на сайте
    пользователь #1044

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 марта 2004 23:35

    Имеется фотик Fuji Finepix S5000, хотелось бы приобрести к нему аккумуляторы по лучше.

    Кто, что, присоветует??? :-?

  • Zveruga Senior Member
    офлайн
    Zveruga Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #15726

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 31 марта 2004 12:07

    например, едишь на рынок экспобел, там есть немало киосков - в которых на продаже батарейки, аккумуляторы, компакты - и т.д и т.п.

    покупаешь аккумуляторы NiMn - так как Fuji - только такие рекомендует и разрешает, типа другие греются и могут принести вред фотику ...

    соотношение цена\емкость - про это уже не мало веток есть, так что зря новая тема наверно, я бы посоветовал Camelion 2000 mAh, или другие - на что глаз ляжет,

    4 аккумулятора там обойдется приблизительно в 17 тыс. ...

    за такую же цену там же можно купить российский зарядник, с током заряки 250мА, достаточно компактный, либо выбрать что-нибудь из зарядников Varta, Philips - ценник - 25-30 тысяч ...

    в идеале - очень удобно когда зарядник сам определяет уровень заряда аккум.

    но видимо такие подороже будут ...

    если подешевле - то сам будешь время засекать ...

    это из моего опыта ...

    юзаю S7000 - очень доволен ... аккумуляторы держат очень хорошо, а батарейки сгорают на раз ... :(

    всё! :rotate:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Zveruga Senior Member
    офлайн
    Zveruga Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #15726

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 9 апреля 2004 15:35

    Vovochka, ну как? купил? какие? доволен? ;)

    сколько твой фотик на них тянет? :rotate:

    а то я в своем - не могу дождаться когда фотик их полностью использует! уже кажется стока времени прошло - стока фоток сделано! а они все работают!!! и не выдерживаешь! включаешь на фотике режим разряда аккамуляторов и вставляешь новый комплект! а вытащенный на зарядку! а то даже как то неинтересно! :D

    шучу конечно-но правда! :rotate:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 9 апреля 2004 15:57

    Zveruga, анккологично

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Vovochka MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovochka Member Автор темы

    235

    22 года на сайте
    пользователь #1044

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 апреля 2004 12:57

    Купил пока на первое время Sanyo 1850 mAh. а кто чем заряжает? у меня есть старый зарядник на 110 mAh? но мне кажется он не подойдет, вроде бы надо купить зарядник быстрой зарядки..

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 12 апреля 2004 14:12
    Vovochka:

    ... у меня есть старый зарядник на 110 mAh? но мне кажется он не подойдет, вроде бы надо купить зарядник быстрой зарядки..

    Старый во-первых, или под 1100mAh, или на 110mA, соответственно, достаточно пересчитать время зарядки исходя из новой емкости. Во-вторых, с быстрой зарядкой много шансов досрочно уить аккумы - покупать правильное зарядное за $50 удел распальцованных пацанов, а за $10-$20 не обеспечивает четкого обеспечения конца зарядки. Поэтому зачастую эффективнее ставить старое зарядное на ночь и не париться, что простояло лишний час, чем гадать что будет от того, что простоит лишние 10минут на быстрой. Тем более, что достаточно безопасная быстрая не такая уж и быстрая - 4-5 часов вместо 10-15, все что быстрее - только ускорение смерти аккумуляторов и риск для владельца.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)