Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 сентября 2016 01:38

    Этот клуб целиком и полностью посвящен необычным кошкам породы "сфинкс".Здесь хозяева могут обменяться полезной информацией по содержанию ,питанию за своими любимцами .Ведь уход за сфинксами несколько отличается от ухода за кошками других пород. Во многом сфинксы уникальны. Не зря их называют инопланетянами .И в темах посвященных кошкам иногда сфинксы являются некими изгоями,хотя они невероятно красивы ,умны ,интеллектуальны ,чистоплотны и необычны .Этот элитарный клуб позволит общаться любителям именно этой породы и обмениваться специфической информацией касающейся голых кошек .
    ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОШЕК СФИНКС

    bottlehunter
  • zyll Senior Member
    офлайн
    zyll Senior Member

    2101

    14 лет на сайте
    пользователь #174406

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 16 сентября 2016 10:04

    Привет! Кошечка Сафари!

    Никогда не сдавайся! Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!!!
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 сентября 2016 13:08

    Приветствую .Очень классно смотрятся эти кошки рядом с разнообразными вазами ,статуэтками , какими то аксесуарами и сувенирами в египетском стиле .

    Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды

    Вообще многие не кошатники называют их египетскими . А сколько вашей кошечке ?

    bottlehunter
  • zyll Senior Member
    офлайн
    zyll Senior Member

    2101

    14 лет на сайте
    пользователь #174406

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 16 сентября 2016 14:50

    День рождения 05 июня... малыха совсем!!)) Кстати, о чистоплотности сфинксов подтверждаю!!

    Никогда не сдавайся! Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!!!
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 16 сентября 2016 14:52

    volfgang, спасибо, за создание отдельной сфинксячей темы)))
    У меня тоже сфинкс, 3 года, кастрированная девочка, зовут Зэма. Но часто я ее называю шкурка, очень наглая я Вам скажу особа))) На давеча, как сегодня утром я ее отгоняла от пакета с мусором раз 10. Нет, мусор ее не интересует, ее интересуют пакеты, любые. Если пакетик или шуршащая упаковка маленькая, то она ее съедает. Слава богу проблем пока не было, но страшно.
    Как хозяйка ведет себя в нашей супружеской постели. Муж даже перестал меня обнимать, т.к. приходит Зэма и отвоёвывает себе место строго между нами. Пытаешься выгнать-начинает кусать за руку. Короче обнаглела в конец)))))
    Спать с краю не удел королевы!!! Это она вероятно так думает))) Я против, а муж жалеет и никогда не выгоняет. Еще и на меня ругается, если я ругаюсь на нее. Когда я ему показал ее фото в интернете он сказал: "Какая страшненькая". Сейчас в ней души не чает. Это член нашей семьи несмотря ни на что. Очень любит сыр с плесенью и сдобу. Перестали в вазочку класть печенье, т.к. она его постоянно ела.))

    “Today’s the day”
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 сентября 2016 16:13

    Слеза, кстати я о вас вспоминал . Хотел пригласить в тему . Видел что вы перестали писать в кошачей почему то . А создал отдельную потому что и коты эти особенные и отношение к ним особенное даже в кругу любителей кошек . И уход особый нужен . И корма . Попробуем тут общую информацию дать о породе . Может кто то хочет себе завести сфинкса и читая эту тему получит ответы на многие вопросы .

    bottlehunter
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 16 сентября 2016 16:49 Редактировалось Слеза, 1 раз.
    volfgang:

    Хотел пригласить в тему

    А я наглая, сама приперлась))))

    volfgang:

    Видел что вы перестали писать в кошачей почему то

    Читаю часто. А писать редко стала в связи со сменой начальства. Новый начальник взвалил на меня львиную часть обязанностей, поэтому некогда. Я только с работы писала, дома тоже особо некогда, да и лень за комп садится. На работе уже тошнит от него.
    Сюда буду стараться чаще заглядывать и писать, люблю сфинксов.
    Кот есть-шерсти нет.))) Нонсенс. И эти нонсенсы живут у нас. Приятно))
    Маленькая ремарка, можно фото засунуть под спойлер, будет легче. А на освободившимся месте писать информацию об особенностях содержания, кормления и т.д.

    “Today’s the day”
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 сентября 2016 18:24

    И я немного о своем расскажу. У меня были до этого сфинкса коты но такого внимания я на них не обращал. Как то не было времени и прочее. Ну так вот ,обычно вечером в часов восемь у него ужин .Совпадает и с моим .Куушает и начинает носиться как сумасшедший.Казалось бы наелся -ляг полежи .Но он целый день спальное место давит.Бегает примерно час . И ему при этом особо не нужна компания .Просто временами прибегает ко мне . По "вурррмяукает" и улетает творить" беспредел" дальше .В девять приходит к тарелке .опять похрустит и уже укладывается на мне .Что б я не делал .Если сижу то на коленях ,либо как воротник на шее или вообще на голове (серьезно).Затем после 12 опять на него находит дурь примерно на пол часа .И дальше начинается самое интересное
    Кот :D заставляет меня ложиться спать . Крутится около. недовольно мяфкает и все идет к спальне . и смотрит иду ли я за ним .Иногда это продолжается довольно долго .Но его нужно еще уложить :trollface: как маленького ребенка . Ритуал состоит в следующем. Когда уже собрались спать его нужно взять на руки .Почесать под шеей , обгладить ,наговорить ему ласковых слов что бы он завибрировал. От удовольствия он просто тащится .
    Если этого не сделать и просто выключить свет и лечь спать то происходит следующее.Через минут пять раздается утробное ррррвау,дальше он ждет моей реакции . Если не включаю свет то залазит на кровать и снова утробно произносит "рррмур".Причем второй раз с вопросительной интонацией (серьезно).далее тычет носом в щеку если не реагирую. А надо ему :trollface: что бы я включил свет. Взял его наруки , погладил и занес положил в гнездо из пледа . И тогда он спокойно спит. И попробуй его не уложи. будет стоять в темноте и "рвуувкать ," :lol: а терпения обычно не хватает у меня . Вот так и укладываю )))))

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    :) Еще одно наблюдение правда не к столу сказанное . Когда мой котамба :toliet: заканчивает большие дела ,то выйдя из туалета аж подпрыгивает .От радости что ли . :ura: шо он стал легче . и устраивает такой гон ,такой бег что трудно передать словами .Бегает так что хлопает кожа на нем. С такой скоростью ,как пуля

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    И еще он думает если в комнате коврик собран в гармошку и лежит под дальней стеной комнаты это мне очень нравится .такие подарки он преподносит мне с утра .Слышу как он там начиная разбег уркнет и чешет только лапами как крыса по кафелю .Потом слышно что тормозит на ковре и едет на немю. реально слышно.Потому что иногда падают вазы напольные .Но ини латунные. Пришлось убрать. Когда я выыхожу и вижу это :trollface: Он заглядывает в глаза и прям аж по спине пускает волны. И ждет гад одобрения. :D .реально наверное думает что мне нравится результат его проделок .Но я обычно сам себе смеюсь. не могу удержаться представляя как он катается на ковре :D .да,нашим котам прощается очень многое. Ну таковы уж мы .не переделать. В следующей жизни я бы хотел быть котом породв сфинкс и жить у меня :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    :) А когда он спит то просто

    .Прям умиляет

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Еще интересно когда я прихожу с работы как он летит встречать. С разгона запрыгивает на меня и прям обнимает .Всмысле наверное жрать давай :D ,где тебя носило. Но что я хочу сказать,сфинксы очень общительные коты. Когда человек в доме они общаются почти постоянно с ним если не спят .Видимо у них большая потребность в общении чем у кошек других пород. Некоторые кошки наоборот редко допускают нежности.Хотя обобщенно нельзя говорит обо всех кошках одной породы что они все как одна одинаковые. различия есть .Но сколько я про сфинксов слышал -все говорят об их общительности .Мой например не боится чужаков .Приходящие в дом очень скоро для него становятся своими ,как говорится "в доску".сам мурчик очень доброжелательный .Просто некоторые шарахаются от внешнего вида .Ну и после сна у него выражение морды бывает как у :D дьявола в злобе .По морде погладишь и нормально .Хотя он в детстве ,когда ему месяца три ,четыре было был в морщинах и складках. Теперь уже кожа немножко поднатянулась но все равно есть приятные морщины .

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    И в тему видео ,уже классика ,про

    bottlehunter
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 18 сентября 2016 08:59

    Да, про уложить спать, это классика. Наша, пока маленькая была, мы ее тоже спать укладывали. Потому что на выходные у нее сбивался график, из-за того, что мы дома. И сидит бедная кошка, качается, но спать не ложиться, ждет что мы на работу уйдем))) Приходилось укладывать, как ребенка и старались не шуметь, т.к. она вскакивала и все повторялось снова.

    Вот так сладко спится между нами. )

    “Today’s the day”
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 октября 2016 23:58

    Приветствую всех. Сегодня открылась выставка кошек во Дворце спорта .

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Все коты были классные, интересные породы но как мне показалось показ кота породы сфинкс был воспринят посетителями с наибольшим интересом. Во всяком случае он вызвал на месте множество пересудов .Кто то говорил о красоте , а кто то о том что котик то лысенький. и хвост понимаешь ли крысячий))И на собачку он похож .
    Вот так представили кота по кличке Цитрон . В конце видео видно как его фотографировали , в общем обласкивали всеобщим вниманием. ни с одним представителем другой породы такого не было .

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Все таки коты этой породы очень эпотажные и необычные. Привлекающие внимание и завоевывающие все большую популярность. Многие спрашивали цену . на первом видео я остановился перед вольерчиком со сфинксом на более продолжительное время. Видно как там малой сфинкс бесится. Активные милые котейки. Всем приятного просмотра на ночь

    bottlehunter
  • zyll Senior Member
    офлайн
    zyll Senior Member

    2101

    14 лет на сайте
    пользователь #174406

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 11 декабря 2016 19:27 Редактировалось zyll, 1 раз.

    Всем привет! Моя Сафари стала совсем взрослой!

    Никогда не сдавайся! Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!!!
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 декабря 2016 10:13

    Привет ,я на своего тоже смотрю и вижу как он становится мужественным ,говорят что дети быстро растут ,питомцы тоже ,главное успеть запечатлеть ,приятно потом смотреть фото .
    Смотрю у вашей хвост чистый ,у моего как стал взрослеть появились угри .Черные точки ,смена питания не помогает .

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    А я когда он был совсем маленький все ждал ,когда вырастет. Хотел большого кота .Теперь вспоминаю каким он был милым сначала ))))))а теперь наглая морда стал ))))))Все равно любим .столько историй связано с ним ,все таки необычные ,интересные животные эти сфинксы .

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Мой фанатично любит фотографироваться .Веду другую тему по коллекционированию стекла и часто фотографирую ,обойтись без участия его -не получается .

    Добавлено спустя 4 минуты

    Вот мой кот спустя год после первого фото

    в ветке ,на том же самом месте

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Культурное ,с чувством собственного достоинства животное ,настолько нчистоплотное ,член семьи ,в прямом смысле слова ,раньше котам стелили что похуже ,на место где спит .Теперь все поменялось ,и куски получают лучшие и одежда стоит почти на равне с детской человеческой ,а иногда и дороже.Коты превратились во что то большее для многих чем просто животные которых просто держат .Возможно от недостатка живого общения с собственными душами .дают они нам отдых .Кот лечит душу .За это мы платим вот такой любовью к ним. Симбиоз кота и человека)))))))

    bottlehunter
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 12 декабря 2016 16:37

    Да, возмужал, заматерел. Такой весь из себя хозяин. На мордочке уже нет этого щенячего выражения, когда любопытство превыше всего. Очаровательное животное.
    Сфинксов либо любят без памяти, либо ненавидят. Никогда не слышала ровного отношения.
    Кошка тоже любит влезть в кадр. Особенно тогда, когда ее там совсем не ждут.)))

    “Today’s the day”
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 декабря 2016 17:22

    Слеза, Доброго вечера .А сколько ваша Зэма весит в своем возрасте .И сколько ей?

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 декабря 2016 12:20

    Всем привет ,мы к новому году

    в шоке .Вот это праздник думает он .А ведь еще елку даже не поставили .Что же еще будет впереди .Не верит своему счастью

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 марта 2017 23:56

    С первым днем весны всех кошатников сфинксятников

    bottlehunter
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 10 марта 2017 23:00
    volfgang:

    Слеза, Доброго вечера .А сколько ваша Зэма весит в своем возрасте .И сколько ей?

    Сейчас ей 3 года и 7 мес. Весит примерно 3,400. Она мелкая очень.

    Вот какая она сейчас.))

    “Today’s the day”
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 марта 2017 23:15

    Слеза, привет)). Главное что она себя хорошо чувствует и здорова)))).Активна ,игрива,хорошо кушает )))).А размер не так важен мне кажется .Говорят сфинксы растут до трех лет .В возрасте трех лет они имеют уже сформировавшийся костяк .Видел в три года сфинксов -как кони .ну кому то нравится что бы кот был большим.даже ждут когда же он уже вырастет .Не важно мне кажется.Количество любви отдаваемое питомцу не соизмеримо с его физическими размерами или еще чем то .Любят просто так)).Потому что есть и мурчит)

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    У вашей красотульки нос велюровый))).У моего тоже но сейчас облез))).Видимо весна)).Выкатались волосики .Были мелкие мелкие тож.

    bottlehunter
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 10 марта 2017 23:26 Редактировалось Слеза, 1 раз.

    Кошка очень любит не нормальные продукты: вафли лимонные, сыр с плесенью, семечки, булочки, печенье, шоколад (не даем, но иногда она сама добирается)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Она вся велюрка. А нос сильно мохнатый))) Но я ее все равно люблю до одурения.
    Ой, привет))

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    У нее там где должны расти усы, прыщик вылез. Я думала только у меня иногда вылазят, ан нет, у нее тоже))) Женщины мы.

    “Today’s the day”
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 марта 2017 00:21

    Слеза, А знаете ,по поводу прыщей . У моего вокруг носа они вылазят и на подбородке когда он есть неправильную пищу .Если поест жареного несколько раз то через несколько дней у него образуются черные точки .Которые правда очень легко удаляются .Если он ест глазированые сырки (очень любит) то тоже жди того же .Подбородок у него очень жирный и при не сильном надавливании жир лишний из кожи уходит. Перед купанием раз в неделю ему мордочку чистим. Боли оно ему не приносит .все очень легко удаляется .Потом лосьоном не спиртовым человеческим протирается после купания .очень люблю именно моменты когда он искупан))).Весь такой бархатный и ароматный .Прям джентельмен))))).Весь благоухающий)))).Питание у него очень сказывается на коже .Если он хоть кусочек печенки скушает-на завтра весь живот полосатый. Кожный секрет выделяться начинает.

    bottlehunter