• somebody_somewhere MemberАвтор темы
    офлайн
    somebody_somewhere Member Автор темы

    407

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 сентября 2016 14:09

    Недавно поведали о состоянии дел.
    На детских соревнованиях. Еще раз, на детских соревнованиях, даже не медальных или ещё каких-то карьерных, а на обычных, проходных. По плаванию, если это интересно. Происходит вот что. Детей банально засуживают, добавляют время, если судьям показалось, что ребенок “так быстро плыть не может” или вообще отменяют результат. Некоторым удается доказать свою правоту с видеозаписью в руках, но вы же понимаете, это нужно иметь целую группу поддержки и, “рука руку моет”, сможет ли этот “скандальный” ребенок пробиться дальше.

    Я еще могу понять в большом спорте химичат, допинг, договорняки и прочее. Но тут - просто дети, не достигшие еще никаких “вершин” в спорте. И что они видят, чему учатся ?

    И это не единичный случай. Если бы кто-нибудь другой рассказал эту историю, я бы не поверил. Но рассказ был от доверенного источника из первых рук.

    http://coub.com/view/9grdj

    И прицепом, из источника через третьи руки. Хоккеисту предложили переход в более престижный клуб, но за “небольшую” плату в уе размером в среднюю иномарку. Теперь немного мне понятно, почему тренера, не все, некоторые, раскатывают в супердорогих тачках с девчонками. А где результаты ?

    Нам нужен такой спорт ? Где дяди и тёти, стоящие у кормушки, будут делить, пилить и рулить ?

    Я в свое время (говорят что совок) занимался спортом, такого не было.

    Спорт “высоких” достижений никому не нужен. Это симулякр. Внимание нужно обратить на массовую физкультуру и здоровье, воркаут (не не слышали), спорт-площадки в каждом дворе, велодорожки (нигде кроме Минска нет).
    В соседней школе как сломали ворота для мини футбола 15 лет назад, так и. Хотя казалось бы, 3 трубы сварить.

    Но… но ведь это рутина, работа, обустроить и организовать, никто этого не увидит в мировом масштабе, и медальку с икоркой не даст. Да и что смотреть и обсуждать на диване под пивас, водяру, вино и чипсы? Балет что ли?