Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG X Power Indigo [K220DS]

  • turecki1985 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    turecki1985 Neophyte Poster Автор темы

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1644825

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 сентября 2016 15:54 Редактировалось turecki1985, 1 раз.

    За первые сутки пользования замечено вот что: с непривычки легкий, ощущение хрупкого телефона. В руке лежит хорошо, хоть и экран 5.3. Изображение четкое, камера норм, только вот мне кажется во фронтальной заявленных 5ти МPx нет. Телефон на 2 симки, но во второй слот или симка или карта. При 16 ГБ свободных к использованию 9. Батарея держит хорошо, при 100% использовании (интернет wifi/3g, музыка нон-стоп, установка приложений, фотографирование, игра (RR3)) за 15 часов 56% заряда еще есть. НО! В первое время покупая сей девайс, знайте - в Минске пока нет ни корпусов, ни бамперов, ни стекол на экран. Я нашел только пленку. Да, джек под уши туговат, что хорошо, при первом "втыке" ушей нужно сильнее надавить и вставить наушники, иначе будут выпадать. По работе проблем нет, обе симки велком, связь отличная, gps находит быстро. Сенсорные кнопки можно менять местами (там же и кнопка переключения сим 1-2). в общем, я думаю, за свои деньги можно брать. Меня устроил.
    P.S. но вот с датчиком автокоррекции яркости беда. Может потом можно будет прошивой исправить.

    Фсе харашо
  • Michael_L Senior Member
    офлайн
    Michael_L Senior Member

    806

    22 года на сайте
    пользователь #1539

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 сентября 2016 15:31 Редактировалось Michael_L, 1 раз.

    Для интересующихся - цитата с одного профильного сайта:

    Купил аппарат. Первые впечатления.
    1. Автономность - отлично.
    Первый день - 12 часов работы, включен 4G, автоматическая проверка почты с трех аккаунтов, десяток звонков, 3 часа навигатора Сити Гид (без зарядки, с включенным экраном) - ушло 16%
    Второй день - 4G+Wi-Fi, почта, немного звонков, примерно 1 час игры (не 3D, головоломки всякие) - ушло 22%. В лидерах по расходу оказались фоновые процессы почтовой программы AquaMail.
    Сегодня за 5 часов ушло 3 процента - тоже почта, несколько СМС, десяток звонков, полчаса Magnetic Balls.

    2. Экран - неплохо.
    Зернистость я не вижу.
    Проблема я датчиком автояркости есть, как у многих. Решил ее ручной установкой на 55%, если яркое солнце - вручную увеличиваю до 100%, благо сделать это нетрудно - свайп сверху и ткнуть пальцем в ползунок.
    Жирные следы стираются очень легко, но палец немного застревает при свайпах (особенно свежевымытый).
    Четкость и цветопередача меня вполне устраивают.
    Книги в FBReader отображаются отлично.

    3. Производительность - неплохо.
    В стрелялки, гонялки и прочее 3D не играю, иногда головоломки, шашки и подобное. Для таких задач процессора хватает. В интерфейсе ничего не тормозит. Сити Гид с картой "Вся Россия" открывается секунд за 12. Записные книжки OneNote и Evernote открываются за 2 секунды. Камера открывается за 3 секунды. Телефон и контакты открываются мгновенно. Все свайпы, перелистывания и пр. - плавные, сглаженные, но не тормознутые.

    4. Внешний вид - нормально.
    Не Samsung S7 конечно, но показался мне симпатичнее, чем Xiaomi Note 3 и Meixu Note 3. Те конечно алюминиевые, но по внешнему виду и ощущениям в руках - не премиум ни разу. Xpower тоже не премиум, но смотрится нормально. Тонкий, легкий, закругленные углы сверху и снизу. Предыдущий телефон был 4,3'', поэтому есть момент привыкания к размерам. Например - одной рукой ответить на звонок пока не получается - достаю телефон, большой палец нормально дотягивается до иконки с трубкой, но ее еще надо сдвинуть в центр, и вот когда сдвигаю - телефон старается выскользнуть из рук. В остальных случаях большой экран скорее благо - в навигаторе информация более детальная, в читалке и в почте помещается больше текста, в браузере сайты выводятся крупнее.

    5. Встроенный софт - неплохо.
    Никакой чепухи, как это бывает у Samsung, Sony или китайцев. Галерею поставил QuickPic. Для музыки давно куплен PowerAmp. Все остальные встроенные программы весьма неплохи. И записки (Qoick Memo), и Управление файлами, и даже почтовый клиент. Хотя я по привычке поставил Aqua Mail. В телефонной книге немного непривычно, что набор номера не совмещен со списком недавних вызовов, во всех прошлых моих телефонах эта было на одной закладке. В остальном телефон и контакты вполне устраивают.

    6. Цена
    Купил за 12950. СПб

    p.s. На этот телефон распространяется "общая" лицензия на СитиГид от LG - включает в себя сам навигатор и карты России и Украины. Правда карты Украины почему-то не поставились, денег просят. А вот лицензию на программу подхватил сам, и карты России предложил скачать сам. Я сперва не мог понять, почему у меня не активируется моя лицензия, а встает какая-то левая. Потом разобрался. Думал снести лицензию LG и остаться на своей, но потом оставил как есть - у меня были только две столицы, а здесь вся Россия.

    p.p.s Еще пару моментов вспомнил. Wi-Fi отличный. Ловит сигнал из моей квартиры в соседнем подъезде, через 3 бетонные стены. Ни один другой мой телефон так не мог. GPS тоже ловит мгновенно. По качеству телефонной связи ничего сказать не могу - мой старый телефон был неидеален в этом плане, и сравнивать с ним неправильно.

    А, да: наушников в комплекте не было, коробка запечатана (а то этот вопрос всех здесь очень интересует).

    Лично я практически полностью согласен.

    Michael_L
  • Pavel_K1973 Junior Member
    офлайн
    Pavel_K1973 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #132126

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 ноября 2016 23:08 Редактировалось Pavel_K1973, 1 раз.

    можно одновременно использовать две симки и карту памяти?
    Узнал, нельзя.

  • Pavel_K1973 Junior Member
    офлайн
    Pavel_K1973 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #132126

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 декабря 2016 15:29

    Будьте аккуратны при покупке этого телефона в центрах продаж Велкома. Похоже, не во всех сотрудники проинструктированы надлежащим образом.
    В центре по адресу Независимости 60 продавец, пытаясь вставить симку, смог открыть неоткрывающуюся крышку. Правда, закрыть ее, как надо, не смог. А на Мельникайте продавщица иглой для открытия слота сим-карт ковыряла в верхнем микрофоне.

  • Anastasia9726 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia9726 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 декабря 2016 21:02
    Pavel_K1973:

    Будьте аккуратны при покупке этого телефона в центрах продаж Велкома. Похоже, не во всех сотрудники проинструктированы надлежащим образом.
    В центре по адресу Независимости 60 продавец, пытаясь вставить симку, смог открыть неоткрывающуюся крышку. Правда, закрыть ее, как надо, не смог. А на Мельникайте продавщица иглой для открытия слота сим-карт ковыряла в верхнем микрофоне.

    :trollface:

  • pirafon Junior Member
    офлайн
    pirafon Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #318382

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 мая 2017 16:25

    А как перезагрузку делать, если завис. Батарея не съёмная.

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 14 мая 2017 16:50
    pirafon:

    А как перезагрузку делать, если завис. Батарея не съёмная.

    Не знаю, ни разу не зависал, 2 штуки в семье.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 мая 2017 13:39 Редактировалось pancertiger, 1 раз.
    pirafon:

    А как перезагрузку делать, если завис. Батарея не съёмная.

    У меня получилось. Одновременно зажать клавиши громкость вниз и кнопка включения/отключения и ждать несколько секунд. Первоначально сделает скриншот, не обращаем внимания, держим дальше - должно появиться меню принудительной перезагрузки - таймер на 5 секунд, держим кнопки и перезагрузка. Если не "глухой" случай, то работает.

  • Ricochet Senior Member
    офлайн
    Ricochet Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #79327

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 8 июля 2017 13:03

    Max карту памяти сколько поддерживает?

    Карнавала не будзе, будзе парад
  • Andrew1968 Member
    офлайн
    Andrew1968 Member

    143

    19 лет на сайте
    пользователь #20412

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 августа 2017 11:16 Редактировалось Andrew1968, 1 раз.
    Anastasia9726:

    Pavel_K1973:

    Будьте аккуратны при покупке этого телефона в центрах продаж Велкома. Похоже, не во всех сотрудники проинструктированы надлежащим образом.
    В центре по адресу Независимости 60 продавец, пытаясь вставить симку, смог открыть неоткрывающуюся крышку. Правда, закрыть ее, как надо, не смог. А на Мельникайте продавщица иглой для открытия слота сим-карт ковыряла в верхнем микрофоне.

    :trollface:

    :lol: