Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 5D Mark IV Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF, матрица Full frame (полный кадр) 30.4 Мп, без объектива (body), Wi-Fi, два слота для карт памяти

 10 433,45 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • addlct Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    addlct Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 августа 2016 10:43

    Принимаем ставки сколько он у нас будет стоить первый год :) Напомню, что рекомендованная цена 3500$

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 27 августа 2016 18:36

    4500

  • LordOfLost Member
    офлайн
    LordOfLost Member

    127

    8 лет на сайте
    пользователь #1823757

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 августа 2016 19:10
    addlct:

    Принимаем ставки сколько он у нас будет стоить первый год

    $3000 к НГ, если саму съездить и затариться в ЕС

  • FoS4 Member
    офлайн
    FoS4 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #189305

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 августа 2016 00:54 Редактировалось FoS4, 1 раз.


  • addlct Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    addlct Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 августа 2016 00:10

    А вообще камера получилась странная как по мне. Слишком много в ней сделано для галочки и хорошо смотрится в рекламе, но практике абсолютно бесполезно.

  • WannabeDurrr Junior Member
    офлайн
    WannabeDurrr Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #483071

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 августа 2016 14:48 Редактировалось WannabeDurrr, 1 раз.

    Вот же ражно.... Для видео бесполезен абсолютно. 120 fps в HD))))) Сони 120 в FullHD пишет, я про RX10 RX100 молчу. ДД отстой. 256 гиг = час 4к видео да еще и в кропе. Я просто не понимаю как такое говно можно выпускать в 2016 году. Какой смысл засовывать в него 4к, если оно не сжимается ? На кой в нем GPS wi-fi и прочая чушь, для меня загадка. Ну wi-fi может кто и пользуется но в основном отключают что-бы не жрало батарею. Но зачем GPS большой вопрос. Для фото смысла его брать я тоже не вижу. Если есть марк 3 зачем его менять на ЭТО. И ЭТО будет продаваться ближайшие 4-5 лет. Девайс который устарел еще не находясь в продаже. Кэнон в очередной раз облажались.

  • addlct Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    addlct Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 августа 2016 22:53
    WannabeDurrr:

    Вот же ражно.... Для видео бесполезен абсолютно. 120 fps в HD))))) Сони 120 в FullHD пишет, я про RX10 RX100 молчу. ДД отстой. 256 гиг = час 4к видео да еще и в кропе. Я просто не понимаю как такое говно можно выпускать в 2016 году. Какой смысл засовывать в него 4к, если оно не сжимается ? На кой в нем GPS wi-fi и прочая чушь, для меня загадка. Ну wi-fi может кто и пользуется но в основном отключают что-бы не жрало батарею. Но зачем GPS большой вопрос. Для фото смысла его брать я тоже не вижу. Если есть марк 3 зачем его менять на ЭТО. И ЭТО будет продаваться ближайшие 4-5 лет. Девайс который устарел еще не находясь в продаже. Кэнон в очередной раз облажались.

    Wi-Fi и GPS это обязательный набор для современных камер. GPS невероятно полезная штука для travel/wildlife фотографов. В остальном соглашусь, проигрывает конкурентам. DualPixel фокус конечно хорош, но скажите кто будет фотографировать в лайввью репортажи, мне кажется это нонсенс. Микрорегулировка фокуса и боке - это вообще какая-то ерунда, если учесть, что работать будет только в софте Canon и Lightroom/Capture One никогда не будут это поддерживать...

    Подьехал тест от DPreview. Можно четко оценить насколько уничтожает редкость AA фильтр, очень обидно.
    https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight ... =1&x=0&y=0

    Сильно ждал эту зеркалку, но теперь считаю, что лучше бы Canon подождали и в 2017 году выпустили что-нибудь достойное, а так решили успеть к Photokina и вышло не то не сё :(

  • LordOfLost Member
    офлайн
    LordOfLost Member

    127

    8 лет на сайте
    пользователь #1823757

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 августа 2016 23:16
    addlct:

    но теперь считаю, что лучше бы Canon подождали и в 2017 году выпустили что-нибудь достойное

    Но уж точно не УГ типо сони выпускать с +50% ценой
    http://www.sonyalpharumors.com/new-set-of-low-ranked-rumors-sony-a9-a9r/

  • WannabeDurrr Junior Member
    офлайн
    WannabeDurrr Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #483071

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 августа 2016 13:47
    LordOfLost:

    addlct:

    но теперь считаю, что лучше бы Canon подождали и в 2017 году выпустили что-нибудь достойное

    Но уж точно не УГ типо сони выпускать с +50% ценой
    http://www.sonyalpharumors.com/new-set-of-low-ranked-rumors-sony-a9-a9r/

    Первая строка "слухи от неизвестных источников, вряд ли реальны" ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ КАРЛ )))))

  • LordOfLost Member
    офлайн
    LordOfLost Member

    127

    8 лет на сайте
    пользователь #1823757

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 30 августа 2016 15:27 Редактировалось LordOfLost, 2 раз(а).
    WannabeDurrr:

    Первая строка "слухи от неизвестных источников, вряд ли реальны"

    Последние слова в этом тезисе: "это реально звучит так хорошо"

    WannabeDurrr:

    ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ КАРЛ )))))

    Уж куда более реальные чем взятые с потолка 70-80мп на фф сенсоре

  • voleyboldenis Senior Member
    офлайн
    voleyboldenis Senior Member

    1768

    13 лет на сайте
    пользователь #365513

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 30 августа 2016 23:16 Редактировалось voleyboldenis, 1 раз.
    addlct:

    Принимаем ставки сколько он у нас будет стоить первый год :) Напомню, что рекомендованная цена 3500$

    в сети появилась информация и о ее стоимости. 5D Mark IV без объектива в Канаде будет стоить $4299, а в Европе камера получит ценник в €3,799. Цена для рынка США - $3,299.

    Velcom\Viber +375 29 663-664-7 | МТС +375 29 8000-890 или в [url=https://profile.onliner.by/messages#composepost/45608131]личку[/url]
  • addlct Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    addlct Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 августа 2016 23:45
    voleyboldenis:

    addlct:

    Принимаем ставки сколько он у нас будет стоить первый год :) Напомню, что рекомендованная цена 3500$

    в сети появилась информация и о ее стоимости. 5D Mark IV без объектива в Канаде будет стоить $4299, а в Европе камера получит ценник в €3,799. Цена для рынка США - $3,299.

    Ну вон и у нас первое предложение есть - 85 тысяч рублей )))

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 1 сентября 2016 10:04

    на польском аллегро 17 599,00 zł, не мало

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    addlct:

    Сильно ждал эту зеркалку, но теперь считаю, что лучше бы Canon подождали и в 2017 году выпустили что-нибудь достойное, а так решили успеть к Photokina и вышло не то не сё :(

    что гадать. когда трояк вышел тоже все писали, смысла переходить нет , ничего почти не добавили в + ко второму пятаку.
    я когда купил третий ни разу не пожалел, по сенсору разница небольшая была это да, а вот скорости и точности очень прирос третий. так и здесь практика покажет. а если чисто по тестам брать, то явно не кенон.
    вот с ценой ахтунг, Кенон как и многие производители для нищих америкосов делает спеццены, ранее такого перепада не было

  • addlct Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    addlct Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 сентября 2016 15:28
    AleXis6:

    на польском аллегро 17 599,00 zł, не мало

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    addlct:

    Сильно ждал эту зеркалку, но теперь считаю, что лучше бы Canon подождали и в 2017 году выпустили что-нибудь достойное, а так решили успеть к Photokina и вышло не то не сё :(

    что гадать. когда трояк вышел тоже все писали, смысла переходить нет , ничего почти не добавили в + ко второму пятаку.
    я когда купил третий ни разу не пожалел, по сенсору разница небольшая была это да, а вот скорости и точности очень прирос третий. так и здесь практика покажет. а если чисто по тестам брать, то явно не кенон.
    вот с ценой ахтунг, Кенон как и многие производители для нищих америкосов делает спеццены, ранее такого перепада не было

    Второй пятак был ужасен в автофокусе, впрочем как и любая зеркалка 2008г. Не думаю, что многие жалуются на автофокус Mark lll, поэтому поменять там смысл был хотя бы из-за этого и и третий марк предлагал нормньные 24МП на то время, а что теперь - да фокус лучше, но это уже вообще не причина менять, ДД лучше - тоже слабый повод. Понятно что кэнон не хочет мешать продажам 5ds но я в печали...

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 2 сентября 2016 00:19 Редактировалось AleXis6, 4 раз(а).
    addlct:

    третий марк предлагал нормньные 24МП на то время, ..

    откуда в 5D M3 24 МП?
    http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_5d_mark_iii/

    у них разница со вторым если в рабочих мегапикселях =1 МП (5%), это вряд ли возможно оценить за двойную переплату (а это было именно так в первые полгода)

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    addlct:

    а что теперь - да фокус лучше, но это уже вообще не причина менять, ДД лучше - тоже слабый повод. ..

    ну блин у вас видимо не было третьего пятака. да аппарат не плох, но повился очень технологичный конкурент в лице Сони, у которого что матрица что фичи покруче кеноновских. и Сони пока насыщает рынок выдает новые камеры достаточно быстро
    ДД у кенон традиционно паршивый, смотрю некоторые для неспешного качества берут Сони 7R II и через переходник обувают оптику Кенон

    а минимальные причины смены 5D M3 -> 5D M4
    4К видео
    60 FPS на FHD видео
    автофокус в видео
    dualpixel
    WIFI, GPS, больше скорострельность и мегапикселей - опять же бонусом
    почти уверен что новые технологии типа цифрового видоискателя и прочее также полезны, но я просто не имел опыта

    но снимаю сейчас мало торопиться менять не буду.
    интересно что будет в новой 6D?

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    addlct:

    Не думаю, что многие жалуются на автофокус Mark lll,..

    я жалуюсь - в видео АФ можно сказать что нет. да конечно можно сказать что тут работа видеоператора важна.
    не снимаю профессионально, и зрение уже не то что раньше, потом когда смотрю на большом экране часто вижу дефекты ручной фокусировки. хочется включить запись и заниматься композицией снимаего и планированием сцены, а не прикреплением всяких прибамбасов с лупой и всматривания резко или чуть покрутить надо

  • addlct Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    addlct Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 сентября 2016 14:39
    AleXis6:

    addlct:

    третий марк предлагал нормньные 24МП на то время, ..

    откуда в 5D M3 24 МП?
    http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_5d_mark_iii/

    Да, сорри тут затупил - 2 года уже не снимал на третий пятак вот и подзабылось :)

    И я всё же рассматриваю линейку как фотоаппараты а не видеокамеры, мне кажется для видео тем более есть предложения куда лучше. Тот же GH4 или линейка Sony где можно использовать оптику кэнон. Тем более, что 4k здесь будет просто никаким из-за кропфактора в 1.7. Не говоря уже по-моему о таких необходимых вещах для видео как поворотный экран, focus peaking, zebra. Тот же A7S ll предлагает вполне хороший face detection фокус, хотя не буду спорить, что в Mark lV фокус в видео скорее всего будет лучшим из того, что сейчас есть.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 2 сентября 2016 20:55

    ну мне надо один аппарат на все случаи, снимаю в основном в поездках
    иметь сто тушек мне не подходит
    фиг знает может и хватит пока третьего, а для видео что-нить незеркальное взять

  • photostar.by Neophyte Poster
    офлайн
    photostar.by Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2022259

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2016 23:22

    [censored п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 10 сентября 2016 23:12

    виды изнутри https://www.dpreview.com/news/9141992124/lensrentals-gets-inside- ... iv?slide=9

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    на амазоне есть первые проблемы в отзывах
    My 5D iv arrived on the 9th September - good service as wasn't expecting it so early. I took 2 shots and the mirror box jammed with the screeen displaying 'Err 20'.

  • FoS4 Member
    офлайн
    FoS4 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #189305

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 сентября 2016 12:17 Редактировалось FoS4, 1 раз.