Ответить
  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 10 мая 2011 10:12

    Здравствуйте. Есть известная проблема у всех "Vue/Antara-водов"- http://www.antara-club.ru/forum/topic244.html Это касается именно вьюнов с 2008 г.в.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 мая 2011 10:26
    swevalik:

    Здравствуйте. Есть известная проблема у всех "Vue/Antara-водов"- http://www.antara-club.ru/forum/topic244.html Это касается именно вьюнов с 2008 г.в.

    Если вы внимательно читали предлагаемую вами ветку, то зачастую проблема в "кривых" руках сервисменов, которым лень нормально осмотреть машину.

    людям меняют всё по кругу (пока машина гарантийная), а реальную проблему не могут найти.

    да я соглашусь что есть и проблемные элементы, но при моей езде по городу я не вижу смысла вкладываться в ремонт непонятно чего.

    кстати был стук справа, официалы развели руками - типа болезнь модели...

    "дядя вася из гаража" затянул крепёж подрамника (справа), теперь если стуки и появляются то ооочень редко (но да справа)...

    так что да надо что-то найти и устранить стук, но к официалам я точно не поеду, а ездить по гаражам на сатурне нет желания - меня не напрягает редкий стук на просёлке...

    да и выкинуть из машины надо весь хлам, может это стучит какая мелочёвка...

    помню случай когда человек менял задние амортизаторы, а у него на самом деле была не затянута запаска под днищем (на сервисе говорят, что у вас тут запаска не затянута, может мы затянем и вы поездите - послушаете), а он говорит - типа я на 3 станциях был - мне сказали - амортизаторы - так что меняйте...

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 10 мая 2011 10:33

    sheila Я авто довольна,удобный и дружелюбный.Конечно очень красив,но не нравится,что много обращают на марку внимания,мало кто знает.Напрягает проблема с запчастями,если и не будет ломаться,то всеравно нужны расходники.Моя машина застрахована по Автокаско,была уборка во дворе,прошел трактор со щеткой и полетели камни,сделав сколы на бампере и решетке,где значок.Поехала в страховую, дали направление на СТО, я выбрала ремонт без выплаты наличными.Так эта хромированная решетка под заказ из США столит 3мл.руб.,скол на фаре и покраска бампера,там несколько маленькмх сколов,в итоге 7мл.руб.Я думаю,что на это авто нужно делать Автокаско.И еще нужно правильно выбирать и предупреждать на шиномонтаже,что стоят датчики шин,у меня один оборвали было очень много проблем.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 мая 2011 10:49

    weonika, бампер у сатурна в отличии от антары (который подходит) лучше по составу материалов (пластик более эластичный) но и главное он разборный, т.е. легче в покраске.

    что касается кузовных деталей - подходят от антары (табличку с лого да - придётся из штатов заказывать, но можно не через ОД, а через тот же exist или вам 3 млн. exist выставил?)

    фары от антары не подходят - вот тут главная проблема...

    но можно заказать с ebay, получатся в районе 300 $

    так что не всё так страшно ;)

    единственное НО - надо ждать запчасти, правда надо признать, что это характерно практически для любой машины начало выпуска которой с 2008 года...

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 10 мая 2011 15:00

    Мне все заказали через СТО,автокаско без учета износа.До этого у меня был Рено-Сценик и страховался тоже без учета износа,так детали по кузовщине тоже 3 недели шли из Франции.

  • sheila Neophyte Poster
    офлайн
    sheila Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #403881

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 мая 2011 15:25

    ВСЕМ! Огромное спасибо за отзывы. Помощь и дружеская поддержка автовладельцев очень нужна. Особенно если авто - почти эксклюзив. Когда стану счастливой владелицей Вьюшки, буду к ВАМ обращаться за помощью и советом. Всем УДАЧИ!!!

  • sheila Neophyte Poster
    офлайн
    sheila Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #403881

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 мая 2011 16:05

    galgomet, Вам машинка уже пришла?

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 мая 2011 16:13

    sheila, да

    я уже несколько месяцев на ней езжу )))

  • sheila Neophyte Poster
    офлайн
    sheila Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #403881

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 мая 2011 16:28

    galgomet!

    Довольны? Почему выбор пал на эту модель. Как в эксплуатации?

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 мая 2011 16:40

    sheila,

    вполне доволен, скажем так было бы МНОГО денег взял бы Q5, но при наличии того, что есть сатурн показался оптимальным выбором...

    2,4 (170 л.с.) + передний привод - хорошее сочетание для города и при желании выехать на природу

    машина однозначно не внедорожник (правда вариант 3,6 с полным приводом я не рассматривал, но думаю что и он далеко не внедорожник)

    внешность современная, компоновка по салону продуманная

    машина не уникальна, так что все запчасти можно найти (кузовные+подвеска от антары, остальное под заказ из штатов)

    автомат конечно "тупит", но зато простой и надёжный...

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 10 мая 2011 23:45

    А вот я сознательно сделал выбор в пользу вьюна выпуска 2006-2007 годов (жена тоже меня поддержала), мне кажется, что в нем больше индивидуальности, шарма что-ли, да еще и куча положительных отзывов по поводу углепластикового кузова (правда, капот и задняя крышка багажника металлические) - гнить не чему, да и при небольших авариях, как показала практика, в отличии от металла, пластик имеет свойство выпрямляться, становиться на место. Если чего менять по кузову придется, то есть магаз в Питере - говорят с кузовщиной у них нет проблем. Моя машина с МКПП, чему я, в общем, рад - приелся за последние 3 года автомат (вольво V70), опелевский цепной двигатель с объемом 2.2, расход вполне приемлемый. По запчастям - заказываю все на =autodoc.ru= - гораздо дешевле чем наши продают в рб, дважды в неделю поставка в минск и !!! предоплаты не надо, оплата по факту получения, во всяком случае по моим заказам так. Рекомендую, в общем.

    Рад, в целом, пообщаться в нашей ветке. Если чего... пишите.

    Пару красивых фоток

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 мая 2011 09:18

    А что за Сатурн на верхнем фото?

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 11 мая 2011 09:29
  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 мая 2011 10:04

    weonika, swevalik, этот красавец всего лишь концепт...

    и если на рынок США его бы могли запустить. то вот про опель и европейские рынки надо забыть...

    а так как марка сутурн перестала существовать, то и концепт этот в серию не пойдёт (((

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 мая 2011 10:22

    Интересно ,а проблем с запчастями не будет на наши машины,ведь Сатурн не выпускается с 2010года.Saturn PreVue Concept очень похож на Вью 2008г.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 мая 2011 10:31

    weonika, кузовные запчасти от опеля подходят, подвеска тоже

    мотор и коробка американские, но до сих пор используются в других подразделениях GM (но если на ТО ездить регулярно и не экономить, то проблем вообще быть не должно)

    фары свои, электрика тоже, подушки... - это под заказ и долго ждать, ну и цена соответствующая

    но думаю в течении лет 5 запчасти будут, а потом да - надо скидывать...

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 мая 2011 16:40

    Кому скидывать?Ездить пока не развалится,потом на свалку.Мне машина очень нравится,но у нас их мало,экзотика, не кто не купить ,50/50 купила бы снова или нет.С моей стороны было не продумано ,просто Сатурн подошел под мои параметры и за внешний вид.Я сомневалась что брать, Хонду CR-V или Toyota RAV4 ,но их не было черных со светлым кожаным салоном с маленьким пробегом,взяла Сатурна.Пока довольна.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 мая 2011 17:04

    weonika, на сегодняшний день на рынке сатурн стоит за те же деньги что и антара, сомневаюсь, что через года 3-4 что-то сильно изменится

    а с учётом того что у сатурна есть комплектация с передним приводом у которой расход на 30% меньше чем у антары, то и продать его моно будет нормально ;)

  • sheila Neophyte Poster
    офлайн
    sheila Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #403881

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 мая 2011 18:27

    А как насчет расходников: фильтра, ремни? Где можно пройти первое ТО после прихода авто?

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 11 мая 2011 22:42

    sheila, год выпуска? объем двигателя?

    На любом нормальном СТО...сеть СТО Lavto, к примеру.