Ответить
  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 20 июля 2010 15:24

    владельцы saturn-vue отзовитесь,пообщаемся-что,где,почем.надеюсь я не один.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 июля 2010 17:05

    добрый день

    речь идёт о первых VUE или американсокм аналоге опеля/шевроле?

    как бы совершенно разные машины

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 23 июля 2010 13:13

    добрый день.в наличии s-v 2004 г.2,2 fwd

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1228

    18 лет на сайте
    пользователь #53270

    Профиль

    1228
    # 18 января 2011 22:38

    Расскажите каков он в повседневной эксплоуатации и содержании? Где обслуживаете? Какие болячки, минусы и все такое...

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 января 2011 15:15

    покупка май 2010 пробег 63000 миль-100000км.nt[тех.омотр сразу.поменял масло п/синтетика comma-94 тыс в Просторе,маслофильтр на опельцентре в шабанах 34тыс, можно дешевле но на рынки далеко.воздушный не менял-с виду как новый поменяю со следушей заменой масла.начал посвистывать ролик натяжения ремня генератора ,думаю заменить-около 70 уе-отдвигателя опель z22se. и стали постукивать косточки-стойки стабилизатора ,вариантов выше крыши.смотри сатурн.клуб.сейчас хочу соорудить фаркоп.все проблемы.уменя vue c передним приводом и ручной коробкой.средний расход 10,все повадки легкового авто,но сугробы штурмует на 5 .клиренс 21см.живу на Северном поселке а у нас дороги.короче мне машина нравится.и му...аки на дороге побаиваются подрезать.спрашивайте отвечу

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 18 февраля 2011 16:02

    поменял ролик с натяжителем-выбрал denso-76уе и стойки переднего стабилизатора 2 по 45 тыс. от ситроена с- 5 плюс 0.5 л за втулки для переделки под vue.Фильтр масляный в запас-кнехт=23тыс. все на Некрасова.Зимой в основном по городу ,сейчас расход до 12л.

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 31 марта 2011 07:48

    заказал на exist колодки передние тормозные mx913 morse/friction Master =45,62 уе/,были подешевле/,ремень генератора 5pk1015 dayco=11,84 Dayco,фильтр воздушный My-parts=9,0/были подороже.срок поставки 6 раб. дней.прикупил оригинальный съемный фаркоп с замком от passata b-4,теперь ищу ответную часть,жалко просто приварить.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 31 марта 2011 11:47

    semenovich,

    а коды деталей при заказе с exist как узнавали?

    в каталоге вроде нет машины...

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 4 апреля 2011 08:04

    да,к сожалению нет,но у менеджеров Exist вероятно есть каталог Saturna c номерами деталей.В Радиотехнике на Кальварийской при личной явке оперативно оформили заказ,оплатил аванс,жду.p.s.нужен vin.

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 апреля 2011 08:01

    У меня Сатурн Вью 2008г.в. от Антары не подходит воздушный и салонный фильтр.Подскажите где можно заказать,авто у меня не давно.Скажите на Кальварийской можно и на мой Сатурн заказать?

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 6 апреля 2011 10:00

    weonika, здравствуйте

    а какой пробег у вашего Saturn, просто в инструкции к машине написано, что замена воздушного фильтра двигателя - 50,000 миль.

    по салонному фильтру мне тоже будет интересно где его можно купить и за сколько...

    хотя собираюсь в ближайшее время достать старый и посмотреть номер - тогда можно будет и заказывать

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 6 апреля 2011 10:13

    каталожный номер воздушного фильтра двигателя 96815102

    если верить экзисту (их сайту) то цена 21$

    каталожный номер салонного фильтра 19130294 (хочу для верности достать свой и сравнить номер)

    но вот экзистовский сайт по такому номеру ничего предложить не может, но думаю люди занимающиеся запчастями смогут предложить аналог

    все номера взяты из книги-инструкции

    ну и собственно никто не отменял возможность брать у официалов

    во всяком случае масло в коробку и двигатель брал у них - была очень хорошая цена для официального товара

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 апреля 2011 13:06

    Я уже поменяла воздушный и салонный фильтр,заказывала через Мультимоторс,ждала 5 недели и цена с доставкой воздушный -160т.Руб, и салонный 140т.руб.Я думала может где подешевле можно заказать.Я не знаю,как 50т.миль,но у меня пробег 31т.миль и фильтр был очень грязный, на сервисе сказали менять 2 раза в год,салонный можно и один раз в год.От Антары эти фильтра не подходят,надо заказывыть в США.Может Вы подскажете где лучше заказывать.Я меняла масло в АКПП,так фтльтр с поддоном,так здесь без проблем нашли.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 6 апреля 2011 15:07
    weonika:

    Я уже поменяла воздушный и салонный фильтр,заказывала через Мультимоторс,ждала 5 недели и цена с доставкой воздушный -160т.Руб, и салонный 140т.руб.Я думала может где подешевле можно заказать.Я не знаю,как 50т.миль,но у меня пробег 31т.миль и фильтр был очень грязный, на сервисе сказали менять 2 раза в год,салонный можно и один раз в год.От Антары эти фильтра не подходят,надо заказывыть в США.Может Вы подскажете где лучше заказывать.Я меняла масло в АКПП,так фтльтр с поддоном,так здесь без проблем нашли.

    визуальная оценка состояния фильтра - это верх мастерства наших ремонтников, ну да бог с ними поменяли вы на 30к, но настаивать на замене 2 раза в год

    интересно почему мне они этого не предложили когда я у них на ТО был, у меня пробег 19к

    может у вас сохранились старые фильтра (ели поменяли недавно)? тогда по номерам на них легко через экзист всё подбирается

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 апреля 2011 17:54

    galgomet добрый вечер,а у Вас Сатурн ,тот который похож на Антару?Посмотрела старый воздушный фильтр,на Мультимоторс оставили в багажнике коробки из под фильтров,номер такой как Вы указали.Салонный фильтр номер 20901295.Может Вы меня научите как и где заказывать,я бы еще хотела заказать оригинальные коврики на зиму и фильтра в запас У меня летние есть,а зимние купила на рынке не совсем подходят и цвет черный,а мне надо бежевый.В России есть беж на Антару,а у нас нет.Если я не ошибаюсь остальное все подходит,кроме салонного и воздушного фильтра.А так я машинкой очень довольна, если у Вас такая надо предупреждать на шиномонтаже,что стоят датчики давления шин,а то могут вырвать как мне.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 апреля 2011 18:18

    weonika, к сожалению указанный вами номер фильтра экзист сам не подхватывает, так что без официальных представителей того же экзиста не заказать (((

    что касается ковриков - то надо через сайт клуба антараводов найти их номера - тогда закажем без проблем ;)

    хотя там многие заказывают китайский аналог, правда он чёрного цвета да и я не понимаю - какой смысл подбирать по цвету зимние коврики - хотя вам наверно будет приятнее...

    постараюсь помочь

    сейчас много работы- как-нибудь позже пересечёмся - тогда и обсудим детали

    вообще очень многие детали заменяемы с антарой. хотя по каталогу и со слов мультимоторса - они не подходят

    если можно - не выбрасывайте ваш старый салонник - я его у вас заберу - попробую опытным путём без снимания своего фильтра - подобрать аналог ;)

    своего сатурна частично разбирал/собирал сам - поэтому могу кое что рассказать )))

    по датчикам давления - их можно заказать с ebay

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 апреля 2011 18:27

    коллеги есть к вам вопрос - какой размер летней резины используете?

    дело в том, что штатная американская была порвана а размер 235/65-16 у нас найти почти нереально...

    зиму взял 215/70-16 (как вариант ещё рассматривал 225/70-16)

    но вот с летом засада...

    или все пока на штатной ездят?

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 апреля 2011 23:19

    добрый вечер.да с резиной проблема.235/65 дефицит и цена....217/70 мне не идет-стоит литье на которое уже 225 / по шинному калькулятору/ не подходит,поэтому думаю 225/70 всесезонку в этом году поставить.

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 апреля 2011 23:35

    Weonika,я думаю в existe на Кальварийской-Радиотехника,второй этаж,налево в конец зала вы сможете подобрать необходимое,только не забудьте техпаспорт.по телефону к ним не дозвониться-говорят заняты клиентами.

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2011 06:55

    Спасибо,подъеду на Кальварийскую,я живу на Пушкина.Я покупала летнюю резину 225/70,пришла с зимней 235/65.Сейчас езжу на летней,вроде не плохо и размер 225/70 подходит.Наверное зря я не купила всесезонку,но моя пришла с хорошей зимней по просьбе, в ней даже можно шипы вкручивать,поэтому пришлось покупать летнюю.