Ответить
  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 апреля 2011 09:41

    Доброго всем дня.

    weonika, если в вашей зимней есть отверстия под шипы и вы на ней уже ездили, то шипы туда уже поставить нельзя. Всесезонка - зло, летом плывёт, зимой не тормозит, так что правильно вы поступили взяв два комплекта.

    semenovich, у меня установлены штатные диски 16 радиуса, 215-ая зимняя резина стала без проблем и боковина выходит за край диска, так что перепроверьте маркировку диска ;)

    у нас и антары разная ширина штатного R16 диска, если я не ошибаюсь у нас 6,5", а у антары 7".

    запчасти заказываю с экзиста, но через проверенного человека, а не через официальных представителей, единственный недостаток - зачастую просто по описанию он не может подобрать деталь, для расходников не критично - он это найдёт, а вот если что-то специфическое, то тогда код можно узнать через официалов (хоть они и не любят давать коды деталей).

    ценник тот же, но порой предлагают варианты замены и разные каналы поставки, т.е. образно - можно через неделю за 7, через две за 5 или через месяц за 3, такие варианты бывают не всегда, но бывают

    ну и собственно два риторических вопроса:

    1. какой у вас расход?

    у меня при моторе 2,4 (передний привод) трасса 9,5 город 14

    2. ставили ли вы ГБО, если да, то какой стал расход, сколько стоило и какой объём балона удалось поставить вместо запаски?

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2011 14:26

    Извините,а что такое ГБО?Я точно пока не могу сказать какой у меня расход,замерила, когда будет полбака в остатке посчитаю.Зимой было не правильно мерять когда мороз.Я читала на официальных сайтах Сатурна город-12,4литра.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 апреля 2011 15:25

    weonika, ГБО - если просто - то перевод машины на газ

    ну в книжке я читал про 12,4, но вот как-то у меня получается 14 )))

    кстати сколько вам датчиков давления сломали?

    есть три оригинальных 16" диска с датчиками + один датчик на обломке диска...

    долго объяснять как случилось, но собственно есть - можно продать, если интересно - пишите в личку, так же есть ещё по мелочам...

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2011 17:18

    Мне сломали один датчик.Срок службы их 7 лет,на следующий день я к ним снова поехала ,высверлили ,вставили другой болт и датчик стал ,как новый.Просто на шиномонтаже применили силу, я не сказала ,а они неспросили о датчиках,вот и сломали,просто сам пласмассовый датчик отломался от болта.Мне вообще не нравится ,что стоят датчики,захочу сменить диски и надо их как-то настраивать,а то будет гореть лампочка.Я в Минске не видела не одной машины как у меня,старый Сатурн видела .Я и купила за внешний вид,черный перламут с бежевым кожаным салоном ,красиво.Только не нравится повышенное внимание,многие спрашивают,что за марка,некоторые сразу утверждают,что китаец.Но машинка очень удобная,отзывчивая, привыкла и к милям и форингейтам.Во вторник ездила на СТО ,чтобы проверили кондиционер,сказали полностью заправлен,к лету готова.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 апреля 2011 17:25

    weonika, главное что бы машина вам нравилась ;)

    я меняю резину только у знакомого мастера в его смену, это вторая машина с датчиками - никогда проблем не было.

    если я правильно понял людей с "антараклуба" то если датчики долгое время не подают данные на БК, то лампочка гаснет, может и у нас так?, но что бы проверить надо поставить другие диски а старые убрать подальше...

    что касается "сменить диски" - боюсь вас огорчить - посадочный размер ОЧЕНЬ редкий диски ТОЛЬКО под заказ и выбор плохой...

    внимание сторонних людей скоро пройдет, нас становится все больше и больше ;)

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2011 17:38

    Откуда будет нас больше,если с 2010г. Сатурн как марка исчез,их больше не выпускают.Да и Антара,не много в Минске,понятно,что Антара дорогая.Я книжку перепечатала с российского форума Антары с картинками,все почти одинаково за исключением мотора,там разница в л.с. и бортового компьютера,у меня есть перевод и Сатурна,но с картинками не получилось.Всеравно еще не разобралась,как убрать запотевание стекол,там есть такая функция.Я думала диски на 16 не дифицит,но в дисках я не разбираюсь пока.Мне бы где хорошее СТО найти не далеко от дома,а то по всякой мелоче нужно ездит далеко на Мультимоторс.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 апреля 2011 17:43

    weonika, запотевания каких стёкол? я так понимаю, что потеет не заднее (у него обогрев есть), а боковые и лобовое?

    если боковые то обычно проблема с фильтром, но вы его поменяли - всё должно быть ок.

    у вас машина просто с кондиционером (кнопкой) или есть режим авто (псевдо-климат)?

    а вообще странно что потеют стёкла - у меня вообще такой проблемы нет...

    про сервис - я надеюсь что машина практически новая и из сервиса в ближайшее время - только плановое ТО.

    про совместимость:

    у нас свой мотор/коробка/частично электрика

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2011 18:01

    Стекла не запотевают,но есть такая функция, я не знаю как правильно пользоватся ей.У меня недавно загорелась желтая лампочка,пришлось ехать и убирать,этот желтый значек обозначал какую-то экологическую проблему,сделали опять компьютерную диагностику двигателя,убрали и сказали,что в виноват бензин,плохое качество,там собрались какие-то пары,сказали постарайся не допускать бензина в баке меньше половины.

    Вот и приходится часто посещать сервис.

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 апреля 2011 21:16

    добрый вечер.на Exist ездить не надо-не оформляют,говорят до понедельника .....,слава богу забрал свой заказ.

    по поводу дисков-стоят 7 дюймовые.

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 апреля 2011 21:22

    посмотрел предложения-225/70r16 от 96 уе

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 апреля 2011 07:00

    Доброе утро. Exist в долларах не принимают заказы?

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 10 апреля 2011 20:12

    добрый вечер.К сожелению S не берут.

  • semenovich MemberАвтор темы
    офлайн
    semenovich Member Автор темы

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 10 апреля 2011 20:15

    хотелось бы жить за свои,но ледовые дворцы,библиетики и потемкинские деревни довели до ....

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 21 апреля 2011 22:17

    Как насчет Вьюшек 2006-2007 гг (после рестайла)? По Минску бегают несколько, если заглядывают на этот форум их владельцы, чирканите плз пару строк - были ли какие-нибудь особенности в эксплуатации данного авто вдали от матушки Америки? (поиск з/ч, местный бензин как кушают?) Может фото кто свое выложит?

    Чего спрашиваю? Скоро у самого такой будет, интересно, как у кого этот конь служит.

    По поводу покупки запчастей скажу следующее - есть такой сайт - autodoc.ru, так вот... цены порой в два раза ниже чем на экзисте, доставка в минск без проблем - есть местный представитель Алексей, буду забирать у него в субботу заказанное мною на этом сайте. Почему удобно у них заказывать? Да потому что сайт российский и цены в рос рублях, у них то с курсами валют все в порядке и не к чему задирать цены как на нашем экзисте, atr.by и иже с ними. Покупал, к примеру, воздушный фильтр LUBER-FINER AF3594- на экзисте 125 660,00 руб, а на autodoc - 561,42 российских рублей!!! Чувствуете разницу!

    Ну чем не красавец!

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 апреля 2011 10:01

    swevalik, красивая у вас будет машина и достаточно надёжная, если американец до вас её не упилил.

    у них одна есть "возможная" проблема - вариатор - надо вовремя делать ТО и правильно эксплуатировать - тогда проблем не будет.

    есть российский сайт любителей VUE именно в пластиковом кузове ;)

    там они всё уже давно разложили по полкам про эту машину.

    будет к вам просьба личного характера - скиньте, плиз в личку контакты Алексея, о котором вы пишите.

    сам покупаю с exist, но не через официальных представителей (получается дешевле чем у официалов...)

    хочу сравнить предложения )))

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 22 апреля 2011 12:13

    galgomet, :) 1) Машинка очень красивая, но не моя... моя будет вот как эта, ниже

    2) Не утопленник 100% - проверил по карфаксу и авточеку.

    3) В 2006-2007 гг уже вариатор не ставился, была обычная gm-овская 5-ти ступка, но мне все равно, у меня МКПП.

    4) На российском сайте очень мало, к сожалению, информации по машинам 2006-2007 г.в., там все почти для машин дорестайловых.

    5) Телефон скинул в лс

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 24 апреля 2011 18:27

    Добрый вечер.Может знаете Exist принимает заказы или еще нет.

    swevalik скажите Алексей в S принимает заказы или только в рублях?Если не сложно сбросте тел. в лс.Не как не определюсь где брать расходники к авто,на Мультимоторс заказывала в январе,дорого и долго,6недель ждала.

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 24 апреля 2011 20:08

    weonika, ответил в л.с.

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 24 апреля 2011 21:38

    swevalik Спасибо,красивая машинка,особенно черная,похоже на мою.Только эти авто очень привлекают внимание,спрашивают,что за марка,многие принимают за китайский автопром.Моя стоит во дворе так некоторые люди,вижу с окна заглядывают в салон,рассматривают, пытаются угадать марку.Пару дней назад помыла,стоит такая вся блестящая,так 3 девочки на ее фоне все фотографировались.

  • sheila Neophyte Poster
    офлайн
    sheila Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #403881

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 мая 2011 15:25

    Всем привет! Мне идет Saturn Vue 2008 г.в. Плиз, поделитесь информацией и своим мнением об этом красавце. Спасибо!