Ответить
  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 21 июля 2011 16:33 Редактировалось swevalik, 1 раз.

    weonika, вот, собственно, и ступица для сатурна ву 2008 г.в., в ней шпильки на которые садиться колесо.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 21 июля 2011 16:43 Редактировалось Патап, 6 раз(а).

    :)
    понятно.
    А ступица - вот она какая для Жигулей. Для Вьюнка будет по форме и размеру другая, но смысл тот же

    Вот так в ступицу подшипники вставляются

    Вот это схема с уже установленными подшипниками

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 июля 2011 16:54

    Спасибо,поняла что для колеса,теперь буду знать,что такое ступица.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 21 июля 2011 16:58
  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 1 августа 2011 16:20 Редактировалось swevalik, 1 раз.

    Что-то нездоровилось моей вьюшке давече, видать откушала бензинчика не свежего (АИ92)... Заправился на въезде в Заславль на Белнефтехиме и где-то через 10 км легкий такой пинок и выскочил чек... что б его. Так и подумал, что бенз паленный... на следующий день долил свежего, но болезнь уже была в разгаре - тупила машина по страшному, на горку стремно было ехать. Причем тупило не постоянно, в пределах 2000 оборотов, затем еле-еле доползала стрелка до 2500 и потом как прорывало и машина ехала более-менее динамично.
    На следующий день думаю, дай разбавлю - долил 20л 95-го на Белнефтехиме, что на Тимерязева вблизи теннисных кортов - не помогло, так же тупила машина, но не прогрессировало, еще денек покатавшись, заправился 30-ю литрами 95-го на А-100, что на Пушкина и о... чудо, машина не поехала а полетела :), ну мне так показалось. Теперь буду только лить 95-й, и наверное пока только на А-100, а к зеленым заправкам совсем доверие потерял, экономить совсем стали что ли... Купил свечи NIPPON DENSO T16VRU10 (391 рос. рубл. за комплект), поменяю на всякий случай, а то кто его знает кто когда последний раз их менял. Фильтр топливный надо бы поменять WIX 33705(1061 рос. рублей), не менял со дня покупки машины. Ах, да... Съездил на компьютерную диагностику к знакомому, подключились как Опель то ли Зафира, то ли Сигнум, не помню уже. Очистили ошибки - было их три: P0171, P0172, P0130 - пока все ок.
    И еще, перед отпуском срочно нужно было поменять передние амортизаторы - потекшие были и машина прыгала и раскачивалась на ухабах. Новые надо было заказывать, ни у кого их в Минске в наличии не было. Пошел другим путем - съездил к спецам в гаражи возле гиппо - занимаются ремонтом амортизаторов, сделали все за 3 часа, дали гарантию 6 месяцев. Пока не жалуюсь, только вот подушки амортизаторов передних менять тоже надо, стучит левая, что б ее. Надо будет заказать 2 штуки через rockauto.com, по 75 у.е. каждая с доставкой встанет.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 1 августа 2011 16:37

    swevalik, доброго дня.
    вы как-то писали о запчастях из РФ, в частности с http://www.saturn-vue.ru
    может поможете с приобретением салонного фильтра (по вашей ссылке всего 650 RUR)?

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 2 августа 2011 10:14 Редактировалось swevalik, 6 раз(а).

    galgomet, и вам доброго. Да, в Питере есть хороший магазин, но они в РБ не высылают. Могут, если что помочь с поиском номера ОЕМ детали, но с доставкой все плохо, либо нужно искать знакомого, кто бы мог выслать или передать. Я лично пользуюсь autodoc.ru - меня их цены абсолютно устраивают, заказываю для себя и для своих друзей. Предоплаты не надо, оплата при получении в магазине запчастей на ул. 3-го сентября, 1а, что за сильвертауном. Главное зарегистрироваться, получить номер тиры (логин) и сделать заказ, если что есть ответственный менеджер, нормальный парень, с ним можно всегда договориться.

    ДОБАВИЛ !!! Значит так - есть два варианта, купить через ebay.com за 23 бакса с доставкой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-Cabin-Air-Filter-Installation- ... ories#shId или за столько же в Питере. Через ebay временно купить не могу, но знаю что есть конторы, в том числе и здесь на онлайнере.
    И еще: попробовать пробить по этим номерам:
    AC-DELCO: CF177
    BALDWIN: PA4398
    CHAMP: CAF1817P
    G K INDUSTRIES: CF1173
    GENERAL MOTORS: 19130294
    HASTINGS: AFC1359
    LUBER-FINER: CAF1817P
    NAPA: 9368
    PUROLATOR: C25836
    SERVICE CHAMP : CAF1817
    VALVOLINE: C25836
    WARNER: WCAF1817
    WIX: 49368
    по этому телефону 029-670-47-42
    магазин находиться на авторынке в малиновке

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 августа 2011 13:51

    Я вчера заказ сделала на Богдановича 118,все прибудет из США,срок 2-3 недели.Заказала фильтр воздушный -30дол.,салонный-35,брызговики-130,колодки тормозные передние-60,задние-55,свечи зажигания 4шт. по 19дол. и коврики,правда не оригинальные,хотя оригинальные для зимы 180,но цвет только черный.Я заказала беж,они для Сатурна 2008г.в. дорогие -270. Свечи и колодки пока менять не буду, и будет по 2 воздушных и салонных в запасе.Что-то я не жду не чего хорошего,сейчас запчасти самллетом везут ,через Москву без таможни.По страховому случаю СТО заказал декоративную решетку для бампера для моей машины,через Мультимоторс по безналу,так ее еще вчера не было,говорят груз застрял на СВХ

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 8 августа 2011 11:34

    weonika, свечи по 19 за одну свечу?

  • ashimanski Member
    офлайн
    ashimanski Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #114089

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 8 августа 2011 13:19

    weonika, какие то дурные цифры вы озвучили... на Х5 подешевле будет...

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 августа 2011 13:34

    Да свечи по 19дол. за 1 штуку, я не знаю колодки,брызговики это дорого или нет.Коврики сама подбирала на сайте,у них там передние и задние по отдельности, где-то 100 и 110 остальное доставка,но зато будут в цвет.У меня есть зимние черные,подбирала на рынке идеально подходят на Сатурн 2088г.в.,если нет у кого могу подарить,б/у 4 мес.У меня летние ковровые,левая сторона прорезинена,бежевые очень красивые и мало б/у почти и незаметно,что б/у,а теперь будут и зимние красивые.Фильтра заказывала в январе на Мультимоторс и стоили около 160тыс.руб, S был тогда по 3,даже больше чем 30 дол.

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 8 августа 2011 14:56

    weonika, а номер свечей можно в студию? Зимние коврики полностью резиновые? Сделаны ковшом или плоские?

  • weonika Member
    офлайн
    weonika Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #249384

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 августа 2011 15:07 Редактировалось weonika, 2 раз(а).

    Свечи не знаю номера,когда придут на коробке будет написано.Коврики подбирались по машине,загоняла авто и меряла.Как ковшом не понимаю,полностью резиновые.Может Вы имели ввиду с бортиками,точно не помню,лежат в подвале.Мне они не подошли по цвету,хотя оригинальные черные.Вот ссылка на ориг.коврики:http://www.parts.com/accessories/index.cfm?action=MorePartInfo&PartID=755077&catalogid=4887

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 8 августа 2011 15:55

    weonika, в л.с.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 августа 2011 14:32

    Доброго дня вам уважаемые.
    может кто пробовал подключить телефон к штатной "громкой связи" в Сатурне?
    если верить инструкции, то система поддерживает до 5 телефонов.
    главная проблема - всё управление, в том числе и подключение - голосовое :( то ли я её не понимаю, то ли она меня...
    собственно если кто-то подключился - буду признателен за подробный рассказ как, ну или демонстрацию ;)

  • sasha123076 Member
    офлайн
    sasha123076 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 1 сентября 2011 18:14

    Здрасти. Случайно наткнулся на эту темку. У меня Saturn VUE 2003год,на вариаторе,машина очень нравиться особенно из-за вариатора.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    swevalik:

    И еще, перед отпуском срочно нужно было поменять передние амортизаторы - потекшие были и машина прыгала и раскачивалась на ухабах. Новые надо было заказывать, ни у кого их в Минске в наличии не было. Пошел другим путем - съездил к спецам в гаражи возле гиппо - занимаются ремонтом амортизаторов, сделали все за 3 часа, дали гарантию 6 месяцев.

    И сколько обошлось?

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 6 сентября 2011 09:31

    sasha123076, со снятием и установкой - 120$ за пару

  • sasha123076 Member
    офлайн
    sasha123076 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 6 сентября 2011 17:38

    Дороговато,в Америки,160$ за пару газовых,монрое дешевле,правда доставка дороговата ,они тяжёлые(13.5 кг.)140$(доставка) в пятницу получил,у меня кстати хорошие стоят,просто захотел машину поднять,на газовых она выше становиться,на днях буду пружины заказывать.Я в автомобилях не сильно разбираюсь,но запчасти на этот автомобиль,сам заказываю с GM-сайта,amazon.com,rockauto.com,(кстати на амазоне иногда такие большие скидки,заднии колодки купил за 4(четыре)$комплект ),у меня есть электронный каталог номеров запчастей по вин-коду. Если нужна помощь в запчастях можете обращаться,или могу даже научить покупать напрямую,тем более что из Питера к нам не шлют.

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 7 сентября 2011 16:26

    sasha123076, Согласен... в Питере цены атомные по сравнению с теми что на rockauto.com, ebay.com, amazon и т.д. А колодочки знатно так по 4$ отхватил :beer: Мне вот верхние опорные подушки передних амортизаторов нужны, так доставка с rockauto почти в два раза дороже чем сами подушки... sasha123076, если будет возможность вкинуть в заказ до кучи подушки, был бы очень презнателен или мот доставку как подешевле сделать знаете... У меня 2006 2.2 механика.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    sasha123076, А зачем эта затея с газовыми амортизаторами? Клиринса в 20 см не хватат? Или колеса с большим протектором желаете установить? Мне моего просвета хватает с лихвой по бордюрам лазить при необходимости.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 сентября 2011 17:16

    коллеги :)
    я так понял ,что подключить телефон никто ещё не пробовал, ну да ладно есть другой вопрос...
    у меня в машине установлена сигнализация (фото выносного блока прилагаются - размещён в верхнем левом углу), но брелок обычный, следовательно вопрос - у вас так же? может кто знает что это вообще такое (может это не сигнализация...), может стоит это демонтировать?

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    кстати про телефон
    может это будет кому-нибудь полезным...
    на родной магнитоле есть гнездо стандартный аудио разъём (как у большинства наушников)
    точно такой-же разъём у меня в телефоне
    подключив штекер в телефон-магнитолу получил следующие возможности (из тех что точно работает...):
    1. можно проигрывать музыку с телефона.
    2. можно выводить звук разговора телефона через штатные динамики в машине - такой эконом вариант громкой связи, телефон при этом лежит в нише для стакана, но собеседники на звук не жалуются (очень пригодилось при поломке блютуз гарнитуры). Главный минус набирать надо руками на телефоне и отвечать на входящий опять же на телефоне