Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радиаторы отопления

Rifar Base 500

биметаллический, боковое/нижнее подключение, ΔТ = 70 K: 408 Вт, высота: 570 мм, межосевое расстояние: 500 мм, посадочный диаметр: 1"

23,00 — 50,00 р. сравнить предложения от 6 продавцов
  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

2535

17 лет на сайте
    пользователь #2531

Написать сообщение

2535
    # 6 августа 2016 20:44 Редактировалось evgenij, 1 раз.

:)

• СТОkg Neophyte Poster
    офлайн
    СТОkg Neophyte Poster

5

3 года на сайте
    пользователь #1760751

Написать сообщение

5
    # 19 апреля 2017 11:39

Радиаторы на самом деле качественные !!! Если сравнивать с основным конкурентом этого прибора в России , "RoyalThermo" то гарантийных ремонтов в процентном соотношение 10 к 1

• shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

8280

16 лет на сайте
    пользователь #9249

Написать сообщение

8280
    # 26 апреля 2017 10:57
    evgenij:

2 странных отзыва, с разницей в 1 час, оба хвалебные и однобокие. Похоже, что радиаторы новые, и продавцы хотят поскорее их раскрутить.

стопудов отзывы от продавцов, даже не пытаются как-то завуалировать. главное в каталоге ошибка - 204 Вт при дельта 60, хотя такая мощность на сайте рифара при дельта 70 ,а это две большие разницы.
    Выбираю из украинских Мирадо, российских Elsotherm и Rifar. Последний гораздо дороже и явная реклама от продавцов, как в отзыве, так и платные позиции в каталоге - отворачивает напрочь. Но подъеду посмотрю все три образца и сравню по весу и внешнему виду. Потом оставлю отзыв

И это пройдет...
  • White Rabbit Senior Member
    офлайн
    White Rabbit Senior Member

1763

12 лет на сайте
    пользователь #72955

Написать сообщение

1763
    # 27 апреля 2017 09:05 Редактировалось White Rabbit, 1 раз.
    shashka:

Потом оставлю отзыв

Ждём-с. Вот есть некоторая ссылка типа теста. Насколько верно не знаю.
    Выбираем производителя радиаторов отопления: лучшие из лучших

• shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

8280

16 лет на сайте
    пользователь #9249

Написать сообщение

8280
    # 27 апреля 2017 13:38
    White Rabbit:

Ждём-с

подержал в руках Rifar и Mirado. Выбор однозначно Mirado - ибо разницы никакой (и тот и тот 200Вт, глубина 100 и 96, одинаково тяжелые субъективно, качество заводское у обоих), а по цене 7BYN разница на секции. Еще гляну эльзотерм, что за зверь

И это пройдет...
    офлайн

1763

12 лет на сайте
    пользователь #72955

Написать сообщение

1763
    # 28 апреля 2017 11:33

Что насчёт гарантии? Мне очень нравится подход наших торгашей к этому вопросу. Сейчас посматриваю в сторону некоторых чистопородных китайцев. Например, Haier. Они правда радиаторами не занимаются, но... Гарантию дают огого. Где сие действо у нас? Аналогично по радиаторам как? Производитель даёт допустим лет 20. А кто продаёт?

• shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

8280

16 лет на сайте
    пользователь #9249

Написать сообщение

8280
    # 29 апреля 2017 17:11 Редактировалось shashka, 1 раз.
    White Rabbit:

Что насчёт гарантии?

вот я тоже на это обращаю внимание. Чем мне еще эти мирадо понравились, что их тут с онлайнера продает как раз официальный представитель завода, который их и производит. Завод сантехрай и название магазина сантехрай. Пяткой в грудь бьют, что гарантия 25 лет и что они представители завода
    покрутил эльзотерм - не хуже и не лучше прочих, но у них 80 и мощность меньше, придется больше секций брать, а это уже дороже.
    Так что, скорее всего, возьму мирадо, если ничего другого не подберется

И это пройдет...
  • СТОkg Neophyte Poster
    офлайн
    СТОkg Neophyte Poster

5

3 года на сайте
    пользователь #1760751

Написать сообщение

5
    # 18 июля 2017 13:11

У Рифара отличие от Mirado) это производство которое существует с 2003 года !!! И весь технологический процесс откатан уже за 12 лет на ура !! В отличиии от Мирадо которое укропы запустили Сантехрай 5 лет назад . И суют перчатки в пачки с радиаторами , для чего не понятно досих пор) А что касается технических вопросов то у рефара запотентовано замковое соединение между ребрами с прокладками под конус , что практически предотвращает риск протечки радиатора между секциями после скрутки не по заводу -например , в отличии от мирадо у которого стоит обычная однаразовая прокладка как и у других аналогов RoyalThermo любой китай и так далее

• makutoni Junior Member
    офлайн
    makutoni Junior Member

32

5 лет на сайте
    пользователь #930298

Написать сообщение

32
    # 29 августа 2017 18:45

Помогите, пожалуйста, рассчитать: есть комната 21 метр, которую разделили на 2 половины. Получившаяся комнатка будет для новорожденных двойняшек. Сколько мне надо взять секций этого радиатора, чтобы дети не страдали там от жары зимой? Спасибо.

• Троечник Junior Member
    офлайн
    Троечник Junior Member

92

3 года на сайте
    пользователь #1795437

Написать сообщение

92
    # 24 октября 2017 07:56
    СТОkg:

У Рифара отличие от Mirado) это производство которое существует с 2003 года !!! И весь технологический процесс откатан уже за 12 лет на ура !! В отличиии от Мирадо которое укропы запустили Сантехрай 5 лет назад . И суют перчатки в пачки с радиаторами , для чего не понятно досих пор) А что касается технических вопросов то у рефара запотентовано замковое соединение между ребрами с прокладками под конус , что практически предотвращает риск протечки радиатора между секциями после скрутки не по заводу -например , в отличии от мирадо у которого стоит обычная однаразовая прокладка как и у других аналогов RoyalThermo любой китай и так далее

Шо та мне подсказывает по количеству сообщений на форуме и глубине знаний про рифар, что кто-то тут продавец рифар))
    И мне как покупателю абсолютно по фиг на замковое соединение и что завод там 12 лет. 5 лет у сантехрая вполне себе срок, чтобы откатать и наладить производство. А жалкие 5 лет гарантии от рифар даже с замковым запатентованным соединением (так-то завод в себе уверен), плюс производство в рашке, а там априори норм продукт ждать не стоит, плюс разница в 8 бинов на секцию... Про отзывы молчу, как тут продаваемые, так и в рашке плохие от покупателей.
    У меня у родителей стоят роялтермо без замковых соединений уже 5 лет, себе год назад поставил mirado - греют ещё лучше при меньшей цене..

офлайн

1763

12 лет на сайте
    пользователь #72955

Написать сообщение

1763
    # 24 октября 2017 09:08

Кстати, а никто не сравнивал со старым добрым чугунием? :D

• Корадо Junior Member
    офлайн
    Корадо Junior Member

63

2 года на сайте
    пользователь #1989720

Написать сообщение

63
    # 24 октября 2017 09:59

Чугун -вечный радиатор, но чем красивее - тем дороже. Ну и один ооочень неприятный момент: инерционность - термоголовки практически бесполезны.

• СТОkg Neophyte Poster
    офлайн
    СТОkg Neophyte Poster

5

3 года на сайте
    пользователь #1760751

Написать сообщение

5
    # 20 марта 2018 16:02 Редактировалось СТОkg, 4 раз(а).
    Троечник:

СТОkg:

Шо та мне подсказывает по количеству сообщений на форуме и глубине знаний про рифар, что кто-то тут продавец рифар))
    И мне как покупателю абсолютно по фиг на замковое соединение и что завод там 12 лет. 5 лет у сантехрая вполне себе срок, чтобы откатать и наладить производство. А жалкие 5 лет гарантии от рифар даже с замковым запатентованным соединением (так-то завод в себе уверен), плюс производство в рашке, а там априори норм продукт ждать не стоит, плюс разница в 8 бинов на секцию... Про отзывы молчу, как тут продаваемые, так и в рашке плохие от покупателей.
    У меня у родителей стоят роялтермо без замковых соединений уже 5 лет, себе год назад поставил mirado - греют ещё лучше при меньшей цене..

Отвечу Вам Так ) Я продавец Как Рифара так и РоялТермо ))) И с продукцией Сантехрая я тоже знаком не по наслышке!! Так вот каждый хвалит свое болото!! И то что вы поставите себе в квартиру, решать только Вам ! И последствия которые будут зависить от вашего выбора ! Rifar Base 500 -10 лет гарантии ,Rifar Monolit 500 25 лет гарантии завод+ 25 лет Оф представитель Rifar = 50 лет , Royal Thermo Revolution Bimetall 500 -15 лет гарантии Мирадо 25 лет гарантии . Рифар по продажам на снг 1 место 2 RoyalThermo , а Мирадо не слышно и не видно в оф статистике ! И время покажет, а не год и не три , а с лет 5 постоят у вас радиаторы ,вот тогда сюда и загляните и будете писать ваши выводы о правильности покупки! Через год два можно делать приговор китайским радиаторам! Я описал только отличие между производителями Сантехрай и Рифар И не кого не уговаривал что то покупать))!!!