Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радиаторы отопления

Rifar Base 500

Ответить
  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 6 августа 2016 20:44 Редактировалось evgenij, 1 раз.

    :)

  • СТОkg Neophyte Poster
    офлайн
    СТОkg Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1760751

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 апреля 2017 11:39

    Радиаторы на самом деле качественные !!! Если сравнивать с основным конкурентом этого прибора в России , "RoyalThermo" то гарантийных ремонтов в процентном соотношение 10 к 1

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 апреля 2017 10:57
    evgenij:

    2 странных отзыва, с разницей в 1 час, оба хвалебные и однобокие. Похоже, что радиаторы новые, и продавцы хотят поскорее их раскрутить.

    стопудов отзывы от продавцов, даже не пытаются как-то завуалировать. главное в каталоге ошибка - 204 Вт при дельта 60, хотя такая мощность на сайте рифара при дельта 70 ,а это две большие разницы.
    Выбираю из украинских Мирадо, российских Elsotherm и Rifar. Последний гораздо дороже и явная реклама от продавцов, как в отзыве, так и платные позиции в каталоге - отворачивает напрочь. Но подъеду посмотрю все три образца и сравню по весу и внешнему виду. Потом оставлю отзыв

    И это пройдет...
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 27 апреля 2017 09:05 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.
    shashka:

    Потом оставлю отзыв

    Ждём-с. Вот есть некоторая ссылка типа теста. Насколько верно не знаю.
    Выбираем производителя радиаторов отопления: лучшие из лучших

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 27 апреля 2017 13:38
    White Rabbit:

    Ждём-с

    подержал в руках Rifar и Mirado. Выбор однозначно Mirado - ибо разницы никакой (и тот и тот 200Вт, глубина 100 и 96, одинаково тяжелые субъективно, качество заводское у обоих), а по цене 7BYN разница на секции. Еще гляну эльзотерм, что за зверь

    И это пройдет...
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 28 апреля 2017 11:33

    Что насчёт гарантии? Мне очень нравится подход наших торгашей к этому вопросу. Сейчас посматриваю в сторону некоторых чистопородных китайцев. Например, Haier. Они правда радиаторами не занимаются, но... Гарантию дают огого. Где сие действо у нас? Аналогично по радиаторам как? Производитель даёт допустим лет 20. А кто продаёт?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 29 апреля 2017 17:11 Редактировалось shashka, 1 раз.
    White Rabbit:

    Что насчёт гарантии?

    вот я тоже на это обращаю внимание. Чем мне еще эти мирадо понравились, что их тут с онлайнера продает как раз официальный представитель завода, который их и производит. Завод сантехрай и название магазина сантехрай. Пяткой в грудь бьют, что гарантия 25 лет и что они представители завода
    покрутил эльзотерм - не хуже и не лучше прочих, но у них 80 и мощность меньше, придется больше секций брать, а это уже дороже.
    Так что, скорее всего, возьму мирадо, если ничего другого не подберется

    И это пройдет...
  • СТОkg Neophyte Poster
    офлайн
    СТОkg Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1760751

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июля 2017 13:11

    У Рифара отличие от Mirado) это производство которое существует с 2003 года !!! И весь технологический процесс откатан уже за 12 лет на ура !! В отличиии от Мирадо которое укропы запустили Сантехрай 5 лет назад . И суют перчатки в пачки с радиаторами , для чего не понятно досих пор) А что касается технических вопросов то у рефара запотентовано замковое соединение между ребрами с прокладками под конус , что практически предотвращает риск протечки радиатора между секциями после скрутки не по заводу -например , в отличии от мирадо у которого стоит обычная однаразовая прокладка как и у других аналогов RoyalThermo любой китай и так далее

  • makutoni Junior Member
    офлайн
    makutoni Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #930298

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 августа 2017 18:45

    Помогите, пожалуйста, рассчитать: есть комната 21 метр, которую разделили на 2 половины. Получившаяся комнатка будет для новорожденных двойняшек. Сколько мне надо взять секций этого радиатора, чтобы дети не страдали там от жары зимой? Спасибо.

  • Троечник Junior Member
    офлайн
    Троечник Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795437

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 октября 2017 07:56
    СТОkg:

    У Рифара отличие от Mirado) это производство которое существует с 2003 года !!! И весь технологический процесс откатан уже за 12 лет на ура !! В отличиии от Мирадо которое укропы запустили Сантехрай 5 лет назад . И суют перчатки в пачки с радиаторами , для чего не понятно досих пор) А что касается технических вопросов то у рефара запотентовано замковое соединение между ребрами с прокладками под конус , что практически предотвращает риск протечки радиатора между секциями после скрутки не по заводу -например , в отличии от мирадо у которого стоит обычная однаразовая прокладка как и у других аналогов RoyalThermo любой китай и так далее

    Шо та мне подсказывает по количеству сообщений на форуме и глубине знаний про рифар, что кто-то тут продавец рифар))
    И мне как покупателю абсолютно по фиг на замковое соединение и что завод там 12 лет. 5 лет у сантехрая вполне себе срок, чтобы откатать и наладить производство. А жалкие 5 лет гарантии от рифар даже с замковым запатентованным соединением (так-то завод в себе уверен), плюс производство в рашке, а там априори норм продукт ждать не стоит, плюс разница в 8 бинов на секцию... Про отзывы молчу, как тут продаваемые, так и в рашке плохие от покупателей.
    У меня у родителей стоят роялтермо без замковых соединений уже 5 лет, себе год назад поставил mirado - греют ещё лучше при меньшей цене..

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 24 октября 2017 09:08

    Кстати, а никто не сравнивал со старым добрым чугунием? :D

  • Корадо Junior Member
    офлайн
    Корадо Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #1989720

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 октября 2017 09:59

    Чугун -вечный радиатор, но чем красивее - тем дороже. Ну и один ооочень неприятный момент: инерционность - термоголовки практически бесполезны.

  • СТОkg Neophyte Poster
    офлайн
    СТОkg Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1760751

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2018 16:02 Редактировалось СТОkg, 4 раз(а).
    Троечник:

    СТОkg:

    У Рифара отличие от Mirado) это производство которое существует с 2003 года !!! И весь технологический процесс откатан уже за 12 лет на ура !! В отличиии от Мирадо которое укропы запустили Сантехрай 5 лет назад . И суют перчатки в пачки с радиаторами , для чего не понятно досих пор) А что касается технических вопросов то у рефара запотентовано замковое соединение между ребрами с прокладками под конус , что практически предотвращает риск протечки радиатора между секциями после скрутки не по заводу -например , в отличии от мирадо у которого стоит обычная однаразовая прокладка как и у других аналогов RoyalThermo любой китай и так далее

    Шо та мне подсказывает по количеству сообщений на форуме и глубине знаний про рифар, что кто-то тут продавец рифар))
    И мне как покупателю абсолютно по фиг на замковое соединение и что завод там 12 лет. 5 лет у сантехрая вполне себе срок, чтобы откатать и наладить производство. А жалкие 5 лет гарантии от рифар даже с замковым запатентованным соединением (так-то завод в себе уверен), плюс производство в рашке, а там априори норм продукт ждать не стоит, плюс разница в 8 бинов на секцию... Про отзывы молчу, как тут продаваемые, так и в рашке плохие от покупателей.
    У меня у родителей стоят роялтермо без замковых соединений уже 5 лет, себе год назад поставил mirado - греют ещё лучше при меньшей цене..

    Отвечу Вам Так ) Я продавец Как Рифара так и РоялТермо ))) И с продукцией Сантехрая я тоже знаком не по наслышке!! Так вот каждый хвалит свое болото!! И то что вы поставите себе в квартиру, решать только Вам ! И последствия которые будут зависить от вашего выбора ! Rifar Base 500 -10 лет гарантии ,Rifar Monolit 500 25 лет гарантии завод+ 25 лет Оф представитель Rifar = 50 лет , Royal Thermo Revolution Bimetall 500 -15 лет гарантии Мирадо 25 лет гарантии . Рифар по продажам на снг 1 место 2 RoyalThermo , а Мирадо не слышно и не видно в оф статистике ! И время покажет, а не год и не три , а с лет 5 постоят у вас радиаторы ,вот тогда сюда и загляните и будете писать ваши выводы о правильности покупки! Через год два можно делать приговор китайским радиаторам! Я описал только отличие между производителями Сантехрай и Рифар И не кого не уговаривал что то покупать))!!!

  • SemenGaroFF Neophyte Poster
    офлайн
    SemenGaroFF Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1604497

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 октября 2020 12:35

    Что-то никто больше не высказывается по поводу этих радиаторов. Продавцы и дистрибьютеры советуют почему-то именно Рифар, как надежные и с хорошей теплоотдачей. Читал, что брак естественно тоже есть, но редко очень, и производитель меняет без проблем. На рынке они давно, но блин, так и не нашел никаких отзывов со сроком использования больше 3-4 лет, наверно просто люди естественным образом уже не придают этому значения. А почитать было бы интересно...

  • frutella Junior Member
    офлайн
    frutella Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2234499

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 января 2021 18:00

    Здравтсвуйте! Выше спрашивали про комнату для двойняшек. И оптимальное количество секций при конкретной площади комнаты. Никто не знает, как рассчитывается? Мне тоже нужно понять. На кухню хочу рифар установить. Не знаю, сколько секций нужно брать. Переплачивать не хочется, да и жара тоже мне совсем не нужна.

  • bistriyMerkuri Neophyte Poster
    офлайн
    bistriyMerkuri Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2191542

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2021 20:51
    frutella:

    Здравтсвуйте! Выше спрашивали про комнату для двойняшек. И оптимальное количество секций при конкретной площади комнаты. Никто не знает, как рассчитывается? Мне тоже нужно понять. На кухню хочу рифар установить. Не знаю, сколько секций нужно брать. Переплачивать не хочется, да и жара тоже мне совсем не нужна.

    А квадратуру у Вас какая? Большая кухня?

  • frutella Junior Member
    офлайн
    frutella Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2234499

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 января 2021 12:54
    bistriyMerkuri:

    А квадратуру у Вас какая? Большая кухня?

    Средняя. Примерно 17 квадратов.

  • bistriyMerkuri Neophyte Poster
    офлайн
    bistriyMerkuri Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2191542

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 января 2021 22:01
    frutella:

    bistriyMerkuri:

    А квадратуру у Вас какая? Большая кухня?

    Средняя. Примерно 17 квадратов.

    Думаю, для Вас на 8 секций будет оптимально.

  • frutella Junior Member
    офлайн
    frutella Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2234499

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 января 2021 14:01
    bistriyMerkuri:

    frutella:

    bistriyMerkuri:

    А квадратуру у Вас какая? Большая кухня?

    Средняя. Примерно 17 квадратов.

    Думаю, для Вас на 8 секций будет оптимально.

    Спасибо большое! А как вы считаете?

  • bistriyMerkuri Neophyte Poster
    офлайн
    bistriyMerkuri Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2191542

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 января 2021 14:35
    frutella:

    bistriyMerkuri:

    frutella:

    bistriyMerkuri:

    А квадратуру у Вас какая? Большая кухня?

    Средняя. Примерно 17 квадратов.

    Думаю, для Вас на 8 секций будет оптимально.

    Спасибо большое! А как вы считаете?

    Я не считаю. Считал нам мастер, который потом занимался установкой. На 16 кв вышло как раз таки 8-секционный, и все в порядке. Так что тут больше совет по опыту, а не арифметике. Ну а если посчитать, то получается секция на 2 кв., как-то так