Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Sony SMP-U10

  • lda2005 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    lda2005 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #191128

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 июля 2010 17:34

    Обзор: http://www.3dnews.ru/multimedia/sony_smp_u10

    Цитата:

    Из технических характеристик видно, что вариантов подключения к новинке источников с файлами немного. Точнее, всего один - к единственному порту USB. Портов eSATA или сетевых интерфейсов у Sony SMP-U10 нет. Нельзя подключить плеер и к монитору через переходник HDMI-DVI. Дело в том, что мониторы не работают с технологией защиты видео HDCP, а наш сегодняшний гость относится к этому вопросу весьма строго.

    Другой недостаток новинки заключается в том, что она работает с внешними накопителями, отформатированными лишь в файловой системе FAT32, а более продвинутую и распространенную NTFS новинка просто не понимает. Уже отсюда можно сделать вывод о том, что Sony SMP-U10 просто не предназначен для проигрывания крупных файлов, т.е. полноценных HD-фильмов, поскольку максимальный размер файла в FAT32 равен 4 Гб.

    К сожалению, заявленных к проигрыванию форматов файлов, мягко говоря, немного. Плеер не может похвастаться работой с видеофайлами не только формата MKV, но и многих других популярных сегодня контейнеров. Такая же ситуация и с музыкальными возможностями. Не работает новинка ни с форматом OGG, ни с WAV, ни со многими другими. Ну а изображения устройство распознает лишь в JPEG.