• apelsin_gomel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    apelsin_gomel Neophyte Poster Автор темы

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #198889

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2010 18:37 Редактировалось apelsin_gomel, 3 раз(а).

    Здравствуйте.

    Я пользую услуги одного Гомельского интернет провайдера за предоставлении услуг, а точнее самого интернета у меня Безлимитный тариф так же стоит модем на локальную сеть выделенка которую обещали бесплатную, в день считывается определенная сумма но так как не было средств я не мог оплатить услуги, мне отключили интернет но как узнал я в дальнейшем за дни которые мне не предоставлялся интернет мне снимали абонплату за использование интернетом, в итоге я оплатил абоненскую плату за то что у меня был интернет заблокирован. На этом тарифе я уже как 2 года такое в первой.

    Для примера:

    У вас безлимитный тариф который тарифицируется некоторой суммой в сутки у вас баланс остался 0 бел. руб. вам отключили доступ к интернету, вы решили съездить на отдых например на 2 месяца из страны в итоге вы приезжаете и смотрите а что у вас баланс составил в минусе две абонентских плат за месяц.

    Приходил в офис мне не ответили на нужный вопрос За что мне снимаеться абоненская плата если мне интернет заблокировали?

    Что делать подскажите прав ли я в данном случаи или нет, если прав то куда идти что бы добиться справедливости?

    Заранее спасибо.

  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 июля 2010 20:24

    Так и должно быть.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 16 июля 2010 20:47

    За что мне снимаеться абоненская плата если мне интернет заблокировали?

    За условное резервирование канала под ваши нужды, за техническое обслуживание линии и оборудования, за аренду каналов, за откаты месным чиновникам.

    Что делать подскажите прав ли я в данном случаи или нет, если прав то куда идти что бы добиться справедливости?

    Читайте договор, но в общем случае прав провайдер.

    p.S. У большинства провайдеров есть услуга "Пауза". Бесплатно или за символическую (относительно обычной) плату предоставляется позможность неиспользования услуг на определенный срок. Естественно при уведомлении провайдера заранее, за 3-30 дней. Чем меньше провайдер - тем больше срок предворительного уведомления и оплата за Паузу.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • apelsin_gomel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    apelsin_gomel Neophyte Poster Автор темы

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #198889

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2010 21:31

    Flyday, no404error, то есть вы готовы оплачивать услуги не имея доступа к ним? я тогда могу вам предоставить 4 мб интернет точнее не сам инет а абонентскую плату зачем инет правильно а причины найду куда деньги ушли.

  • patrick_best Senior Member
    офлайн
    patrick_best Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #106202

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 16 июля 2010 22:05

    Слушай ты же за мобильный платишь абонентку, даже если не звонишь, или за коммуналку, если и на даче. Чего ты удивляешься. Все правильно. Линия же твоя поддерживается в рабочем состоянии, зарплату людям надо платить.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 16 июля 2010 22:12

    apelsin_gomel

    Я плачу за услугу и взамен имею доступ к ней. Вы не платите - пожинайте плоды.

    patrick_best:

    Слушай ты же за мобильный платишь абонентку

    И при отрицательном балансе списание средств продолжается.

    p.S. Те, кто безосновательно становится в позу, не замечает что эта поза – раком (С) ОЗЧ.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • apelsin_gomel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    apelsin_gomel Neophyte Poster Автор темы

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #198889

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2010 22:19

    ИЗВИНИТЕ ЗАБЫЛ УПАМИНУТЬ МОДЕМ У МЕНЯ СТОИТ НА ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ ТО ЕСТЬ ВЫДЕЛЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО

    patrick_best, если у меня блочат услуги на мобильном абонплата не взымается, насчет зарплаты я не плачу зарплату а платит работадатель.

    no404error, я не платил и в итоге должен оплатить и поддержку линии и интернета которого мне не предоставляли? А как насчет того что если вы пропали куда то не ожиданно на пару лет (неважно куда) вы будете платить пару миллионов хотя вы точно знаете что у вас был интренет не доступный и был уже в минусе? И выделенку обещали вообще бесплатной так как модем на сеть.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    18 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 17 июля 2010 16:28

    если у меня блочат услуги на мобильном абонплата не взымается

    как правило, минимальная обязательная плата за трафик снимается до конца календарного месяца у мтс, на byfly такое на тп по трафику и на анлимах.

    +375 (29) 777-11-11
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 17 июля 2010 18:24

    Так должно и быть

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 18 июля 2010 00:04

    Знаков препинания - нет, названия провайдера - нет. О чём говорите?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 июля 2010 11:50
    Flyday:

    Так и должно быть.

    Так НЕ должно быть. Это местная традиция просто, брать бабло и НИЧЕГО не делать чтобы его отработать. Если деньги берутся, услуга должна предоставляться. Просто очевидно всем лень судиться из-за таких вещей, вот и процветает эта наглость и рвачество. В нормальной стране такого г.но провайдера давно бы порвали на британский флаг.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • renegat Senior Member
    офлайн
    renegat Senior Member

    5010

    16 лет на сайте
    пользователь #94832

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 19 июля 2010 10:52

    О чем спор? Читайте внимательно договора.Далее , если считаете, что ваши права нарушены , идете в СУД.

    Себостьян Перейра. Торговец черным деревом
  • apelsin_gomel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    apelsin_gomel Neophyte Poster Автор темы

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #198889

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 июля 2010 08:33

    Так должно и быть

    Как я узнал были допущены изменения в моем старом аккаунте без предупреждения без оповещения и без публикации новостей на оф сайта это первое нарушение то есть есть. Если бы раньше не заметил так бы и сидел в минусах а то что при отрицательном балансе у тебя все равно списываются средства это не порядок понимаю еще что один месяц тебя в минус загнал второй месяц пошел и снимает дальше хотя должно стоять на месте так нету предоплаты. В договоре написано 100% предоплаты и вам инет если вы должны с чего взяли предоплату?

    localhost Это хорошо что не мне одному так кажется, просто всем кажется что так и должно.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 27 июля 2010 15:11

    apelsin_gomel

    О как, начинают появлятся факты! А сколько было грязи несмотря на то что сразу было сказано:

    no404error:

    Читайте договор...

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by