Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • HADbKA Neophyte Poster
    офлайн
    HADbKA Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #22556

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2004 12:47

    Рено Клио 92г. 1,4 бензин. Меня возит 2 года. Менялось только масло всяческое, колодки и бампер после аварии ремонтируется. По-моему это показатель. Обожаю машинку :love:

  • mihagsm Senior Member
    офлайн
    mihagsm Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #14260

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 8 августа 2004 11:46

    У меня Safrane 2,2Si с АКПП. Во время движения машину внезапно стало тузать, передачи стали резко переключаться вверх-вниз, загорелись контрольные лампы ABS и АКПП. После остановки под капотом обнаружилось, что слетела плюсовая клема с аккума. Поставил назад,завел,все восстановилось,поехал дальше.

    На следующий день началось непонятное. Несколько раз в день стала загораться лампа АКПП после чего коробка переходит в аварийный режим на 3-ю передачу.Иногда удается перевести ее в нормальный режим снятием клемы с аккума на несколько минут.Иногда это не помогает.

    Был на СТО на Машиностроителей, на компьютере обнаружились ошибки в АКПП(хотя при этом коробка работала в нормальном режиме). Сбросили ошибки,я уехал.

    На следующий день опять стал срабатывать аварийный режим.

    Поехал в "Автоклинику" там на их компьютере ошибок в мозгах АКПП не обнаружили(хотя в этот момент коробка была в аврийном режиме).

    Посоветовали поменять мозги на АКПП,т.к. они могли выйти из строя когда слетела клема с аккума.

    На разборке нашел мозги от Safrana. Установили их, все заработало но появились интересности в работе коробки.

    Передачи стали длиннее, переключаться стали при более высоких оборотах. Вообщем вроде работает но не так как должно.

    В чем проблема?

    Может кто посоветует хороших спецов. Буду очень благодарен.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (ссылки в подписи запрещены)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 9 августа 2004 13:52

    mihagsm, на Рено - клубе поспрашивай, мот помогут советом. На Кольцова в RCM ездил?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 августа 2004 12:45
    michael_a:

    да маловато владельцев Рено. А я вот хочу Рено 25. Посидел в салоне, понравилось. Правда не ездил еще.

    Тока если ты не фанат СД бо в нем магнитола как и в Рено Клио ставится под углом почти в 90 градусов, так что сиди музло не послушаешь :cry: а так вообще по салону машинка действительно приятная. :jump:

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 августа 2004 12:52

    Хай пипл:) у меня Renault 19 - 91г. 1.7 моно. Машина хорошая, двигло сухое и не подтекает, довольно резвая, хотя что напрягает это слишком чувствительное сцепление, после немецкой машины очень непривычно, напоминает большое советский автопром:D:lamer: да и подвеска слишком мягкая какаето:) а так вообще особенных нареканий по цене обслуживания и по ходовым характеристикам нету.

    Хотелось бы поинтересоваться у владельцев других Рено-19, что у всех Ренух 1-ая передача такая тупая? или это какойто трабл с ремонтом?:) а то после нецма когда на 1 можно было до 40-50 спокойно выжимать как то слегка напрягает, приходится бэренько вторую включать:-?:insane:

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 августа 2004 12:55

    Кстатит по воду высоких оборотов при прогреве, мастер с фирменной рено станции сказал что так и должно быть, при включении машины, обороты подскакивают до 3000 и потом должны опускаться до 800-850 оборотов\мин.:znaika:

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • 23635 Neophyte Poster
    офлайн
    23635 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #23635

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2004 13:12

    Здесь как-то тяжело ориентироваться,- не понятно кто о чем пишет и на какую тему :-? Есть же специализированный сайт/клуб французских автомобилей. Там все грамотно разбито по тематикам и по маркам автомобилей. Я не рекламный агент и если админ меня простит,- вот ссылка CENSORED by krt К тому же, там можно вступить в клуб и стать членом клуба. Вы будете получать скидки у различных партеров/спонсоров клуба, к тому же в форуме сможете получить грамотный ответ от спецов.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (24 августа 2004 13:25)
    Основание: ссылка не санкционирована

  • 23635 Neophyte Poster
    офлайн
    23635 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #23635

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 августа 2004 00:59

    Ну вот :( Так всегда! Хочешь как лучше,- а получается как всегда! :roll: Так или иначе, есть специализированные клубные сайты, посвященные только французским автомобилям! :super: На все Ваши вопросы ответят там ! Ссылок больше не даю! Кому интересно - пишите в личку!

  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 августа 2004 11:31

    Народ кто знает недорогой магазин запчастак к Рено?:) можете в личку кидать, заранее пасиба:)

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 8 сентября 2004 18:48
    gpmkr:

    Да-а-а, ремонт данной марки действительно требует объединения усилий

    :)

    В конце концов поменял патрубки, датчик и термостат. проблема исчезла. Дело было в микротрещине патрубка

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 18 мая 2005 13:54

    Подскажите, пжалста, где можно сделать диагностику двигла и подвески Рено Лагуны?

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 18 мая 2005 16:58
    KVictor:

    Подскажите, пжалста, где можно сделать диагностику двигла и подвески Рено Лагуны?

    Макаенка, 7

    Кольцова 48 (кажется)

    У дилера, Машиностроителей, 9 (кажется), кстати ценник на это дело был божеский

    И вообще

    autoby.biz

    http://renault.hut.ru/

    Это Рено клуб Минска, там есть ВСЕ!!! :)

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 18 мая 2005 17:02
    ГразныЛуи:


    Хотелось бы поинтересоваться у владельцев других Рено-19, что у всех Ренух 1-ая передача такая тупая? или это какойто трабл с ремонтом?:) а то после нецма когда на 1 можно было до 40-50 спокойно выжимать как то слегка напрягает, приходится бэренько вторую включать:-?:insane:

    Да, 1-я только для старта...

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 18 мая 2005 17:06

    ...

  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 мая 2005 14:05

    2 е-хе-хе ну блин ваще неудобно:)

    Мляць я таки усадзиу сваю падвеску, перцы скока на Рено-19 будет стоить ремонт передней подвески?

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 мая 2005 14:22

    Нядорага,

    ссылка была выше, там все есть

  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 мая 2005 15:13

    Кстати про авторизованые мастерские, мля 2 месяца ездил двигло неотрегулированое было, на лицензионной станции сказали а хез знает что такое, поехал на обычную рыгаловку, мастер за полчаса отрегулировал моновпрыск за все про все 20 уйоф вязли плюс гарантия, ради интереса позвонил этим упырям спросил скока? такая работа будет стоить - сказали 90!!! уроды, сами даже найти неисправность не могли а ценник лупят пипец!

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 мая 2005 15:16

    карысная сцылка такая http://renault.hut.ru/ просто жители малайзии перцы:))) (малайцы в смысле):) :super::D

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • oson Senior Member
    офлайн
    oson Senior Member

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #10504

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 11 декабря 2005 22:01

    Рено Меган Coach - купе 2дв. 1996, 1,6Б, красный, г/у, л/д, э/п, ц/з, 2ПБ, кор/фар, чип-ключ, родная магнитола с ДУ на руле. 3800 у.е. торг. срочно

    7713429, 6094660

  • Alfater Member
    офлайн
    Alfater Member

    435

    21 год на сайте
    пользователь #2884

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 8 января 2006 19:52
    e-xe-xe:

    ГразныЛуи:


    Хотелось бы поинтересоваться у владельцев других Рено-19, что у всех Ренух 1-ая передача такая тупая? или это какойто трабл с ремонтом?:) а то после нецма когда на 1 можно было до 40-50 спокойно выжимать как то слегка напрягает, приходится бэренько вторую включать:-?:insane:

    Да, 1-я только для старта...

    ну... только продал Рено Твинго. 2 года была, так 1-я не только для старта... 1ая - 50, 2ая - до 90. 3ая - до 110-120, 4ая - до 140, потом 5ая до 155. больше только при попутном ветре ;)