Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 11 октября 2020 14:56
    крючок:

    Drive2ru в помощь.

    :super:

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 13 октября 2020 09:32
    alexzhouk:

    Yukon:

    alexzhouk:

    Господа, помогите разобраться плиз. Сегодня купил пятого эспаса. Понятное дело полез пошариться по штатным настройкам авто. Поменял профиль пользователя на другой. После этого двигатель стал реально жеще работать появился посторонний звук какой-то на холостую, перестали работать сигналы о контроле полосы и превышения скорости. В системе опция контроль полосы включена. В момент покупки все работало. В чем мог накосячить? Помогите плиз, а то вся радость от покупки пошла коту под хвост :-( Или может кто даст контакты разбирающихся пацанов.

    Как вы думаете сколько в РБ Renault Espace V и сколько их тут на форуме? Правильно именно столько ))) Езжайте к дилеру или скачайте руководство по эксплуатации. Можно еще российские форумы пошерстить. как вариант обратиться к Co6Skul, он любитель Еспасов, но на форуме редко бывает.

    Мало ли, может кто сталкивался. Кстати, в последнее время появилось эспасов немало. Интересная машинка. Но вот информации мало ещё по ним.

    https://www.drive2.ru/experience/renault/g5054/

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 14 октября 2020 00:11

    чип-ключ кто-нибудь дублировал?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 14 октября 2020 00:22

    зачем? и так два есть

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2877

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 14 октября 2020 05:23

    Народ, а что Женя-Арбуз закрыл сервис: на драйве нет ветки и megane2.by не работает. В последнее время он с Колядич в Щомыслицу перебрался.

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 октября 2020 14:39 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    виктор123:

    зачем? и так два есть

    У меня 2 под автозапуск замуровали в торпедо. Хотелось бы 2 на руках иметь...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Yukon, А ты не мог бы уточнить куда его у вас обычно крепят в террано? Ато я несколько раз у ваших пытался узнать, но они как пленные румыны ответа не дали :) Просто говорят чтоб сделать 3-й ключ надо их все вместе перепрописать в комп. Я еслиб знал где он спрятан даже бы и не делал наверно дубликат, просто уверен был бы, что смогу до него долезть и авто завести

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 15 октября 2020 16:56

    Zloy Zhuk, Я так понимаю что у тебя установлена сигналка с автозапуском, а для того чтобы работал автозапуск надо иммобилайзеру дать ключ, вот один ключ они и засунули в потроха. Из чего следует что двери ты открываешь с брелка сигналки, а чтобы завести авто тебе ключ с иммобилайзером не нужен, он у тебя уже сидит в потрохах машины, а значит сделай простую балванку и заводи. Ну я так думаю )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 октября 2020 18:19

    Yukon, казалось бы так, но нет. Болванку я сделал 5 лет назад-она не заводит автос. Умная сигналка требует ключ родной. Позволяет удаленно завести Шерханом (ключ в специальном переходнике куда-то заныкан.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 15 октября 2020 18:20

    Yukon, Не правильно думаешь. После того как авто снято с охраны, ключ в обходчике выключается из системы. И простой бовланкой не заведешь.

    Zloy Zhuk, ниссан(думаю и не только ниссан) может сделать бесключевой обход, сейчас это позволяют железки. И вернут тебе второй ключ на руки.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 октября 2020 18:20

    Я уж думал сделать себе дубликат за 100р, но тогда пропадет автозапуск, потому как-то надо найти куда выши его могли заныкать...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Co6Skull:

    ниссан(думаю и не только ниссан) может сделать бесключевой обход, сейчас это позволяют железки. И вернут тебе второй ключ на руки

    а чуть подробнее?
    P.S.у тебя еще работает сто? мне тут кое что поделать надо, цены наверно ж ниже ЖЛ и редкар?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 15 октября 2020 19:07 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Co6Skull:

    Zloy Zhuk, ниссан(думаю и не только ниссан) может сделать бесключевой обход, сейчас это позволяют железки. И вернут тебе второй ключ на руки.

    Да все так, я узнал, теперь сигналки ставят другие и ключ не нужен, т.е. ее подключают к кан-шине. Так что Жук меняй сигналку :trollface:
    Как вариант искать под панелью родной ключ и потом вместе с новым все три привязывать.
    Узнать куда спрятали твой ключ не возможно, т.к. те мастера уже поувольнялись, а кто куда прячет х.з. :-?

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 октября 2020 21:15
    Yukon:

    ключ не нужен, т.е. ее подключают к кан-шине.

    Не ну там все не так :) Ваши мне продали какое-то расширение кан шины, в которое и пихнули этот ключ. По идее чтоб это обойти надо все равно какую-то микруху вшивать и в нее прописывать копию ключа.

    Добавлено спустя 46 секунд

    мне сказали, что у дилеров мастера не заморачиваются и прячут ключ не далеко...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 16 октября 2020 00:08 Редактировалось 176110, 2 раз(а).

    сейчас ключ физически не нужен. Ставится обходчик ключа или ее клон. https://www.pandora-alarm.ru/catalog/other/besklyuchevye_obhodchi ... bilajzera/

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 16 октября 2020 11:28
    Zloy Zhuk:

    мне сказали, что у дилеров мастера не заморачиваются и прячут ключ не далеко...

    Т. бульба:

    сейчас ключ физически не нужен. Ставится обходчик ключа или ее клон. https://www.pandora-alarm.ru/catalog/other/besklyuchevye_obhodchi ... bilajzera/

    Получается что полюбому надо искать ключ, а уже что потом делать, или обходчик или новый ключ надо смотреть что дешевле.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 16 октября 2020 22:37
    Yukon:

    Получается что полюбому надо искать ключ

    Только в этом и проблема. Я бы хотел знать куда его дилер запихал. Странно, что эту информацию так сложно добыть

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Т. бульба:

    сейчас ключ физически не нужен. Ставится обходчик ключа или ее клон. https://www.pandora-alarm.ru/catalog/other/besklyuchevye_obhodchi ... bilajzera/

    Ну я не знаю, у меня сигналка Шерхан и в ней обходчик требовал ключ

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 17 октября 2020 07:37
    Zloy Zhuk:

    Я бы хотел знать куда его дилер запихал. Странно, что эту информацию так сложно добыть

    Приезжаешь к дилеру, говоришь: вы сигналку ставили - ставили, где мой ключ? Только разговаривать надо не с девочкой по телефону, а приезжать и как минимум с руководителем СТО.
    А по большому счету ты гонишь волну на ровном месте, ты даже не пробовал его искать. Думаю что если бы захотел то нашел бы )))

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 17 октября 2020 22:35

    одного не могу понять - какого лешего сразу после установки этот вопрос было не задать? я бы чисто из любопытства спросил однозначно.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 17 октября 2020 22:43
    виктор123:

    одного не могу понять - какого лешего сразу после установки этот вопрос было не задать? я бы чисто из любопытства спросил однозначно.

    первый год чет не думалось, А потом у них уволился установщик и ответа не дают

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 17 октября 2020 23:39 Редактировалось 176110, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Ну я не знаю, у меня сигналка Шерхан и в ней обходчик требовал ключ

    Если правильно настроить сигнализацию , то ключ не надо. Сигнализация заведет машину, но при октрытии дверей при условии, что машина не увидит родной ключ, то она заглохнет (это для авто с функцией свободных рук). глушила сигнализация.Все зависит от настойки сигнализации и квалификации установщика. По крайней мере на сценике 3 со свободными руками стояла старлайн а93 и обходчик фортин.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 19 октября 2020 03:49

    Л3ф2, пару тыс км назад, поменял тормозные колодки и диски, кроме задних дисков.
    Машина тормозит рывками, такое ощущение что спереди, но там всё относительно новое. В чём может быть причина?