Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 июня 2020 12:30
    kuhar1983:

    На выходных этих батя ( я то не грибник ниразу ) сходил по своим местам около нашей дачи - пол корзинки лисичек за час . Сказал мелких море было и в субботу с утра поедет на те места ..... коллеги на работе хвастались красоголовиками

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    На днях буду снимать зеркало , ну саму стекляшку ( а то обогрев не работал ) - может кините ссылочку где их продают то ? Или как искать ? Вот характеристики - Рено Клио 2 , 2002г.в. , 1,2 бензин 16клапанов , 3хдверка , с водительской стороны . Место нахождения - Барановичи . Спасибо

    Mg.by, auto1 в радужном.https://auto1.by/Details?id=823658

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 июня 2020 15:02 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    Я ещё тестером гляну - есть ли на фишке напруга , а потом прозвоню на разрыв цепи саму стекляшку , если стекляха - куплю новую , а со старой поиграюсь ( кантал , нихром , нержа , никель ,титан - всё есть ) может и сделаю на запас ....

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    крючок, спасибо - мне ближе на спец автобазу в их магазин заехать с тэксера

    Добавлено спустя 29 минут 45 секунд

    и ещё - никогда не заказывал в авто1 - почему там цена так меняется на товар ? цена за неделю вырастает до 40 % .....

    [контент удалён]
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 июня 2020 15:45 Редактировалось крючок, 1 раз.

    На драйве читал что покупают маты от Волги и подходят. Само зеркало в горячей воде подержать и разобрать.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    [контент удалён]

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 июня 2020 15:54

    крючок, можно сыль на драйв ?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    крючок, это с какого сайта скрин ?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 18 июня 2020 16:14
    kuhar1983:

    крючок, это с какого сайта скрин ?

    Это mg.by

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    https://mg.by/partner-network
    Я как то несколько раз пользовался, но что мне нравится это то что все по предоплате через сайт, т.е. сначала надо пополнить свой кошелек на сайте а потом только заказывать, потом забираешь на точке, а если не то заказал или не понадобилось то вернуть проблема, т.к. видел что заказывал и нечего теперь назад сдавать! И еще если сдал то деньги только в твой кошелек на сайте через пару месяцев., а потом думай что это на них купить чтобы не висели.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 18 июня 2020 16:30
    Yukon:

    Я как то несколько раз пользовался, но что мне нравится это то что все по предоплате через сайт, т.е. сначала надо пополнить свой кошелек на сайте а потом только заказывать

    я по этому на Шатэ-М заказывал, чтоб без предоплат

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 июня 2020 16:34 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    посмотрел , что у тюка есть типа разделения , а у алькара нет ....

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 18 июня 2020 16:36 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Я на мж.бай без предоплаты заказываю без проблем. Только один раз попросили предоплату за запчасть к лагуне в 280 р стоимостью,

    Но ценник у них уже давно не супер, только что-то эксклюзивное и мелочь сейчас там беру.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Так посмотри, какая у тебя вторая стекляшка и бери , чтобы две одинаковые. Что тут сложного?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Юкон, нет проблемы вернуть новую запчасть в установленные законом сроки. Трижды возвращал лично в мж.бай свои запчасти, которые заказывал сам же по католошу. Ошибся с номером. Мой косяк 100%. Без малейшего слова вернули деньги. Откула у тебя эти страхи с возратом вообще взялись? Все возвраты в любом магазине одинаковые. Везде можно вернуть и даже причины не нужно придумывать. Просто хочу и все.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 18 июня 2020 16:43
    виктор123:

    Везде можно вернуть и даже причины не нужно придумывать. Просто хочу и все.

    смотря что. Если это электроника и еще целый список товаров, то их вернуть нельзя

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 июня 2020 16:46
    виктор123:

    Так посмотри, какая у тебя вторая стекляшка и бери , чтобы две одинаковые.

    у меня почему то с водительской стороны с этими точками , а со стороны пассажира без ! меняли что ли уже ?! или так и должно быть ?!

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 18 июня 2020 16:46
    ferro:

    Zloy Zhuk:

    Не подскажешь код стекляшки на террано-дастер?

    Выбирай)))

    во вспомнил, что уже спрашивал :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 18 июня 2020 16:49

    странно что в таких крупных конторах как шатэМ и армтеке нет этих стеклях

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 18 июня 2020 17:13
    kuhar1983:

    крючок, можно сыль на драйв ?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    крючок, это с какого сайта скрин ?

    Просто зайди на drive2ru ,в поиске забей ремонт зеркального элемента и марку машины, можешь Рено или Клио.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 2 секунды

    kuhar1983:

    посмотрел , что у тюка есть типа разделения , а у алькара нет ....
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Лучше тук. Два раза менял, брал тук.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    виктор123:

    Я на мж.бай без предоплаты заказываю без проблем. Только один раз попросили предоплату за запчасть к лагуне в 280 р стоимостью,

    Но ценник у них уже давно не супер, только что-то эксклюзивное и мелочь сейчас там беру.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Так посмотри, какая у тебя вторая стекляшка и бери , чтобы две одинаковые. Что тут сложного?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Юкон, нет проблемы вернуть новую запчасть в установленные законом сроки. Трижды возвращал лично в мж.бай свои запчасти, которые заказывал сам же по католошу. Ошибся с номером. Мой косяк 100%. Без малейшего слова вернули деньги. Откула у тебя эти страхи с возратом вообще взялись? Все возвраты в любом магазине одинаковые. Везде можно вернуть и даже причины не нужно придумывать. Просто хочу и все.

    На МГ, если заказывать через интернет, тогда возврата нет,если в офисе, тогда можно вернуть. Предоплату берут если заказ на большую сумму.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 19 июня 2020 01:36

    Заказываю только через интернет
    и оплачиваю картой. Что значит нет возврата?
    Когда я заказал деталь на л-3 за 280 рэ, они попросили 100 процентную оплату, я кинул с карты , а по истечении срока они не привезли ее. Забирал наличными на Лещинского, т.к. купил деталь в другом месте. Мужики, бросайте рассказывать сказки мне про мж.бай. Если вы не смогли иди, скорее всего, не захотели настоять на возврате СВОИХ СОБСТВЕННых , денег, то это вовсе не значит, что другие не возвращали.

    Добавлено спустя 26 минут 34 секунды

    Не поленился поискать запчасть, что заказывал тогда. Фазорегулятор для л-3 . Ценник был 216 р (преувеличил про 280 немного, память совсем плохая). [контент удалён]

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 19 июня 2020 15:20 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    День добрый ! Вообщем снял зеркальный элемент , проверил идёт ли на него напруга - идёт , проверил на обрыв цепи - обрыв , поставил обратно .....потом подумал может занести домой ,почистить хорошо и клемы зачистить до блеска и блоком дать на него напряжение - может будет видно где обрыв.....короче второй раз не получилось снять его хорошо - первый было страшно и аккуратно снимал , потом понял что легко и даванул лопаткой чуть не там ! По итогу треснуло нафиг ....так то всё равно буду новое покупать , просто сейчас с таким кататься буду .......нахрен я второй раз полез ....ааааа

    буду заказывать что быстрее приедет - Alkar6473164 .....

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 19 июня 2020 16:23
    kuhar1983:

    короче второй раз не получилось снять его хорошо - первый было страшно и аккуратно снимал , потом понял что легко и даванул лопаткой чуть не там !

    опиши, как снимать?:) Ато я пол года уже планирую лопаткой...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 19 июня 2020 16:30
    Zloy Zhuk:

    kuhar1983:

    короче второй раз не получилось снять его хорошо - первый было страшно и аккуратно снимал , потом понял что легко и даванул лопаткой чуть не там !

    опиши, как снимать?:) Ато я пол года уже планирую лопаткой...

    тебе описать как снимать , что бы наверняка новое покупать или снять , посмотреть и поставить обратно ?! :D если снять посмотреть и поставить обратно - сдвигаешь его к двери и вниз на максимум , я взял лопатку деревянную ( пока жена у тёщи ) и спокойно просунул и давил ближе к середину внутренней части зеркала .....видосов полно на тюбе ! а вот если так снимать что бы полюбому новое покупать - то давить нужно ближе к краю зеркала :D

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 19 июня 2020 16:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    kuhar1983, Я на лагуне2 снимал, но очень давно. Лопатку с января вожу в машине :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 19 июня 2020 16:57 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    kuhar1983, Я на лагуне2 снимал, но очень давно. Лопатку с января вожу в машине :)

    там то впринципе если пальцы не толстые - можно и руками снять .....но это не наш метод - нам же надо что бы наверняка новое покупать ...так и буду с треснутым кататься до вторника - на мг.бай заказал - предоплата не нужна , оформил заказ , через пару минут позвонили и уточнили и сказали во вторник приедет полюбому -жди смс ! 16 рублей - норм цена

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 19 июня 2020 17:38

    Подскажите, куда копать с M9R.

    Пропал наддув резко. Вечером машину ставил, на утро подсвистывания и тяги почти нет. Ошибок ни на панели, ни по ЭБУ впрыска нет.
    Поездил день, стало чуть лучше. Первые минут 5 тяга и свист турбины есть, потом пропадает.
    Пока из идей попробовать поставить старый клапан управления турбиной (менял прошлой осенью).