Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 31 января 2020 10:36
    Yukon:

    Берите выше ценовой середины, не прогадате - ATE, TRW, Textar, Brembo, Bocsh и надо понимать что колодки дешевле 30$ врядли стоит покупать.

    А я бы посоветовал Remsa (дочка TRW) - отличные колодки по соотношению цена-качество)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 31 января 2020 11:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    ferro:

    А я бы посоветовал Remsa (дочка TRW) - отличные колодки по соотношению цена-качество)))

    я взял ремсу про запас, товарищ рекомендовал, но прям как на Али-еще не проверял сам :)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Yukon:

    ты конечно слегка перегнул, но косарик с заначке надо иметь это точно!

    Не ну ты же помнишь мою л2. Когда ляснулась турбина и мне на сто помогли привести в порядок еще и много остального, то мне это встало в 2000 уй...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    P.S. брат заехал подровнять бочину у форда-700-800 уй за кузовщину, 500-800 уй покраска

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 31 января 2020 12:41
    Zloy Zhuk:

    ferro:

    А я бы посоветовал Remsa (дочка TRW) - отличные колодки по соотношению цена-качество)))

    я взял ремсу про запас, товарищ рекомендовал, но прям как на Али-еще не проверял сам :)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Yukon:

    ты конечно слегка перегнул, но косарик с заначке надо иметь это точно!

    Не ну ты же помнишь мою л2. Когда ляснулась турбина и мне на сто помогли привести в порядок еще и много остального, то мне это встало в 2000 уй...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    P.S. брат заехал подровнять бочину у форда-700-800 уй за кузовщину, 500-800 уй покраска

    Мы же все хотим в Европе жить, так надо привыкать к эуропейским ценникам.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 31 января 2020 14:01
    крючок:

    Мы же все хотим в Европе жить, так надо привыкать к эуропейским ценникам.

    Ну когда у народа будет реальная зарплата хотяб 1000 уй. то такие ценники еще я бы понял. Сейчас большинство рублей 700 от силы имеет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 31 января 2020 14:05

    Что при нынешней власти, что при будущей власти 1000 уй, не будет, цены,да , зарплаты, нет.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 31 января 2020 14:15
    крючок:

    Что при нынешней власти, что при будущей власти 1000 уй, не будет, цены,да , зарплаты, нет.

    ну по этому я не поеду к таким гаражникам, что ломят за рихтовку бочины без покраски 800 уй

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 31 января 2020 14:41
    ferro:

    1.оба брались на аукционах лично))) ..... покупал в Гарюнай)))

    2.Опять таки, если это действительно 250к, то ничего страшного с этим мотором быть не может. Может быть уже заменен маховик со сцепой, сальник КВ, вкладыши и при нормальном обслуживании и хозяине он еще 100к пройдет без особых проблем)))

    1.пишет же выше будущий владелец про

    Реально ли купить в РБ

    2. может и не будет при 250 ничего, почему тогда гарантию на авто (хотя бы только на мотор 1.5 ) дает лишь 100 тыс или 3-5 лет? Не вяжется как-то...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Zloy Zhuk:

    Ну когда у народа будет реальная зарплата хотяб 1000 уй.

    что именно тебе или брату, кроме собственной лени!!!, мешает зарабатывать несчастный косарь зелени в Минске?

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    крючок:

    Что при нынешней власти, что при будущей власти 1000 уй, не будет, цены,да , зарплаты, нет.

    аналогичный вопрос..

    С какого перепуга вам должны дать просто так тыщу? В РБ можно зарабатывать далеко не одну тыщу у.е. в месяц, вопрос вашего желания, навыков и времени. А вот с чем конкретно у каждого проблемы из терхз перечисленных - это уже третий вопрос , и тоже к обоим.

    ЗЫ, приведу пример ...Бригада крышевщиков строила крышу соседу - 2500 у.е. на 6 человек за 5 дней (работали с 9.00-16.00)
    плиточник - в день 8 у.е. квадрат - 150-200 р в день зарабытывал не напрягаясь
    сантехник - 650 у.е. за 2 дня заработал, сделав отопление в частном доме 140 квадратов площади с нуля до пуска в одиночку без теплых полов, чисто батареи.
    могу продолжать еще долго...
    кто хочет - тот зарабатывает, мужики

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 31 января 2020 14:51
    виктор123:

    что именно тебе или брату, кроме собственной лени!!!, мешает зарабатывать несчастный косарь зелени в Минске?

    я тебе про общий уровень зарплат, ну и в реале вне ИТ и продаж не платят столько даже в Минске

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    виктор123:

    кто хочет - тот зарабатывает, мужики

    яж не про ИП, наемному работнику платят пока мало. А всяким учителям и врачам еще меньше

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 31 января 2020 14:53

    по поводу грандсценика - вот сейчас на автомалиновке по критерию бензин_мкпп висит 7 авто, из них 6 с недомотором 1.4 :lol: и 1 с 1.6 с пробегом 211 тыс. и 35 дизелей с 1.5.
    Вот и весь выбор :(

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 31 января 2020 14:57

    Так ладно у нас. Даже в Варшаве товарищ 15 лет в техпоме отработал пока зарплату подняли до 1000

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 31 января 2020 14:59
    Zloy Zhuk:

    1.я тебе про общий уровень зарплат, ну и в реале вне ИТ и продаж не платят столько даже в Минске

    2. я ж не про ИП, наемному работнику платят пока мало.
    3. А всяким учителям и врачам еще меньше

    1. ну какая тебе разница сколько платят всем остальным, если речь конкретно про тебя? Зарабатывай сам!!! больше и либо а) плевать на всех остальных, б) помогай финансово всем остальным из своей зарплаты, раз ты такой переживающий за нацию)))

    2. каждый получает по заслугам в виде зарплаты и я в том числе. Не нравится- дуй в ип, повыщай знания или открывай фирму и сам нанимай людей. Все просто же.
    3. тоже так считал...Пока однажды не пообщался с учителем и не спросил про их зарплату. Ты тоже спроси при случае. Удивишься точно. Просто эта старая песня еще с ссср идет, что учителя и врачи мало получают ... А оно не так... Нормально получают, среднюю по рб имеют

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Zloy Zhuk:

    Так ладно у нас. Даже в Варшаве товарищ 15 лет в техпоме отработал пока зарплату подняли до 1000

    другой работ в европейской столице совсем нету, что пришлось ждать 15 лет? Или все таки уровень знаний не было у товарища?

    я работал в Москве и без всякого опыта сходу зарплата была 1500 у.е. (взял отпуск + за свой счет и поехал из интереса на 2 месяца ) в первый месяц, кто работал полгода- 2-2.5 тыщи у.е. Не на стройку и не айти. А ты мне про Варшаву со смешной 1тыс в ожидании 15 лет пытаешься рассказывать..

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 31 января 2020 15:17 Редактировалось ferro, 1 раз.
    виктор123:

    2. может и не будет при 250 ничего, почему тогда гарантию на авто (хотя бы только на мотор 1.5 ) дает лишь 100 тыс или 3-5 лет? Не вяжется как-то...

    А какой производитель дает на мотор гарантию больше?)))
    По статистике эксплуатации (кстати самый массовый малообъемный дизель в мире) - 1,5dci довольно надежный и беспроблемный мотор на фоне остальных.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 31 января 2020 15:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    виктор123:

    ну какая тебе разница сколько платят всем остальным, если речь конкретно про тебя? Зарабатывай сам!!! больше и либо а) плевать на всех остальных, б) помогай финансово всем остальным из своей зарплаты, раз ты такой переживающий за нацию)))

    Я переживаю за нацию и при средней по 500 не понимаю этих работяг, которые гнут цены на "услуги" по цене, как в США. Бухи на работе по 700 р получают, на Кристалле еще меньше.

    виктор123:

    я работал в Москве и без всякого опыта сходу зарплата была 1500 у.е. (взял отпуск + за свой счет и поехал из интереса на 2 месяца ) в первый месяц, кто работал полгода- 2-2.5 тыщи у.е.

    родственница работает в Москве начальником отдела 1 крупнейшего онлайн ИТ проекта и зарплата 3000 уй. Так то Москва и начальник. 1500 для Москвы фигня, когда хату снять 1000 уй.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 31 января 2020 17:29

    C завтрашнего дня в официальной продаже)))) Интересно, поднимется цена?)

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 31 января 2020 17:36
    ferro:

    C завтрашнего дня в официальной продаже)))) Интересно, поднимется цена?)

    Даже если и не поднимется, то я все равно покупать не буду, Кастрол склонен к угару.

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 31 января 2020 18:09

    Может тогда ELF подделывать будут меньше.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 31 января 2020 18:44

    Тут как бы эльф не перестали возить. Кроме Рено они ещё кому поставляли так?

  • 2268572 Neophyte Poster
    офлайн
    2268572 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2268572

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2020 20:33

    Господа, подскажите, совсем недавно стал обладателем Рено гранд сциник 3 , 2016 года, пригнали с Франции. Машина едет хорошо, но есть вопросы по настройкам. Не могу настроить часы ( иконка не активна), нет карт навигатора. ( Везде пишут , что в комплекте должна была идти карта памяти, но ее нету) , один из дисплеев на французском языке. Блин, может кто то сможет объяснить хотя бы как часы настроить. Ну не может же быть, чтоб только через навигатор. Подскажите

    Добавлено спустя 50 минут 27 секунд

    Обновил по, часы выставил, теперь вопрос как установить карты , никто не сталкивался?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 31 января 2020 22:02 Редактировалось ferro, 1 раз.
    2268572:

    Господа, подскажите, совсем недавно стал обладателем Рено гранд сциник 3 , 2016 года, пригнали с Франции. Машина едет хорошо, но есть вопросы по настройкам. Не могу настроить часы ( иконка не активна), нет карт навигатора. ( Везде пишут , что в комплекте должна была идти карта памяти, но ее нету) , один из дисплеев на французском языке. Блин, может кто то сможет объяснить хотя бы как часы настроить. Ну не может же быть, чтоб только через навигатор. Подскажите

    Добавлено спустя 50 минут 27 секунд

    Обновил по, часы выставил, теперь вопрос как установить карты , никто не сталкивался?

    Нужна флешка от 8gb. Если я не ошибаюсь, заходишь https://ie.rlinkstore.com/
    Проходишь регистрацию с Вин авто и затем можно будет закачать карты, которые были на момент продажи авто. Оттуда же скачивается спец прога, она же и форматирует флешку. Это всё актуально для r-link

    Per Aspera Ad Astra!
  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 февраля 2020 00:34

    Машина таже. Можно ли подключить телефон по андроид авто ? Активировать зеркализацию? Слышал что с помощью какого оборудования активируют возможность дублирования экрана.