Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 26 ноября 2019 18:10
    Yukon:

    ferro:

    ferro:

    С чего это вдруг такой вывод?)
    картинки в гугле посмотрел :D у тебя же больше нет никаких аргументов кроме как номерочки сбрасывать :trollface:

    Не, ну если картинки с гугла - аргумент, тогда да :beer:

    ну так просвети нас чем они отличаются :tongue:

    Если только в двух словах))) Первая дает 110л.с., вторая 90л.с. Просветил?)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 ноября 2019 19:44
    ferro:

    Если только в двух словах))) Первая дает 110л.с., вторая 90л.с. Просветил?)))

    А внешне чем они отличаются? А за счёт чего? :shuffle:

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 26 ноября 2019 20:34
    Yukon:

    ferro:

    Если только в двух словах))) Первая дает 110л.с., вторая 90л.с. Просветил?)))

    А внешне чем они отличаются? А за счёт чего? :shuffle:

    От взрослый ж дядька :D

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 ноября 2019 20:47

    ferro, не ну смотри, у меня было 110 коныков, а стало 130, вопрос - что я сделал с турбиной?

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 26 ноября 2019 21:21
    Yukon:

    ferro, не ну смотри, у меня было 110 коныков, а стало 130, вопрос - что я сделал с турбиной?

    Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, но у рено это не работает и экономится везде, где только можно. И в данном случае она не задушена программно, она другая.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 26 ноября 2019 21:51 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    виктор123:

    Повторное в течение года от 5 базовых и не важно на каком ТС ты попал, талон то 1...

    на ящик коньяка готов поспорить? Или права на день рождение подарили?

    Открой правила ПДД, почитай и не пиши ерунды тому, кого останавливали один раз даже за повторное отсутствие ТО сама "стрела" из Минска...

    Что не так то? За ТО штрафуют водителя и повторно тоже водителя. Ты можешь на чужом авто получить повторку в 5 базовых легко.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    JiаYu:

    Дизель или бензин?
    Я переключаюсь на 2000-2100, и по ощущениям это идеально. Если выше, чувствуется как фрикционы буксуют.

    Ну я стараюсь на 3-4 тыс бензу переключить. Брат на автомате тапку впол давит, у него автос крутит до 6000 иногда. В этом плане дизеля сильно другие.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 26 ноября 2019 22:34
    Zloy Zhuk:

    Брат на автомате тапку впол давит, у него автос крутит до 6000

    При кикдауне я даже не знаю насколько раскручивается мотор)) обычно в эти моменты всё внимание на дорогу :trollface:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 26 ноября 2019 22:56

    Zloy Zhuk

    Штраф за техосмотр повторно в течении года
    Повторное нарушение ПДД (управление транспортным средством без техосмотра) в течении одного года согласно ч. 9 ст. 18.2. КоАП РБ влечет наложение взыскания в размере от 2 до 5 базовых величин (51 – 127.5 бел. руб.).

    цифру два видишь? :znaika:

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 26 ноября 2019 23:18 Редактировалось android8230, 1 раз.
    виктор123:

    Zloy Zhuk

    Штраф за техосмотр повторно в течении года
    Повторное нарушение ПДД (управление транспортным средством без техосмотра) в течении одного года согласно ч. 9 ст. 18.2. КоАП РБ влечет наложение взыскания в размере от 2 до 5 базовых величин (51 – 127.5 бел. руб.).

    цифру два видишь? :znaika:

    да нормально если им обьяснить то ни чего не сделают , вчера стрела отпустила и дальше поехал

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 26 ноября 2019 23:39
    виктор123:

    в размере от 2 до 5 базовых величин (51 – 127.5 бел. руб.).

    цифру два видишь?

    Да причем тут это. Я к тому, что могут и 5 влупить и это достаточно дорого, проще заплатить налог уже

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 27 ноября 2019 08:38

    если ты сразу соглашаешься с правонарушением в виде отсутствия ТО (а отрицать очевидное просто глупейший идиотизм, как по мне) - то автоматически получаешь минимальный штраф и больше тебе по закону дать не могут.

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 27 ноября 2019 09:11
    ferro:

    Str@sh:

    ferro:

    А что тут за секрет?)) Там кстати к9к 656 с турбиной без геометрии, поэтому и 90л.с. Топливная континенталь))

    на 656 есть геометрия ) там турбина точно такая же как на 636

    )))) Турбина на к9к 636/656 - 144110980R, турбина мегана 4 к9к 656 с поста выше - 144118807R.
    Изучай.

    Зря вы так )) ведь вы сами сказали номера турбин но при этом не посмотрели реф код по BW а по BW код у них один.
    Все турбины которые продаются под 144113657R, 144116419R, 144116763R, 144118807R, одинаковы полностью просто по рено решили применить разные артикулы.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    ferro:

    Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, но у рено это не работает и экономится везде, где только можно. И в данном случае она не задушена программно, она другая.

    а я уверен что она задушена программно если это сименс . довольно просто посмотреть какой стоит насос и какие стоят форсунки ( *****212r на форсунках точно будет ).

    <br />
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 27 ноября 2019 10:18
    Str@sh:

    а я уверен что она задушена программно если это сименс . довольно просто посмотреть какой стоит насос и какие стоят форсунки ( *****212r на форсунках точно будет ).

    Этот спор может быть бесконечен. Лично я не держал в руках обе турбины, но, исходя из опыта, рено не просто так

    одинаковы полностью просто по рено решили применить разные артикулы.

    .
    Объясню немного)))
    Вот пример разных артикулов вкладышей, которые по вашей логике просто имеют одинаковые артикулы: 121508910R, 121504680R, 7701473147. Попробуй поставь последние на к9к. Посмотрим сколько они проедут)))) Хотя они туда станут без проблем.
    Еще один пример:
    Масляный насос 150008247R, 150003395R. Попробуй поставь первый взамен второго на к9к 656 к примеру))))
    И таких примеров масса, пишу не из теории, а из практики.
    Этот ликбез к чему? А к тому, что разные артикулы рено пишет не просто так. Во 1, бывают замены старых на новые с улучшением/ухудшением характеристик. Во 2, визуально одна и та же, казалось бы деталь имеет небольшие различия, но имеет. В 3, разные артикулы предназначены для разных двигателей и имеют большие отличия. Эти пункты можно продолжать дальше, но и так думаю должно быть понятно)))

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Str@sh:

    а я уверен что она задушена программно если это сименс . довольно просто посмотреть какой стоит насос и какие стоят форсунки ( *****212r на форсунках точно будет ).

    При чем тут насос и форсунки??? Всё смешалось в доме Облонских...
    Например форсы к9к 836/837 (программно прописываемые) прекрасно работают в к9к 832, хотя они разные....

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 ноября 2019 10:44

    ferro, не передергивай, давай про турбины. Ты сбросил номера, я посмотрел и на картинках они все с геометрией, если ты хочешь сказать что на 90-сильный мотор ставилась без геометрии то может и так, только скорее всего номер другой. Вот например что удалось найти

    как видишь обе с геометрией.

    Yukon
  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 27 ноября 2019 10:48
    ferro:

    Например форсы к9к 836/837 (программно прописываемые) прекрасно работают в к9к 832, хотя они разные..

    работают но с одним большим но, они не закрепятся как нужно в гбц в 832.
    я про то что он задушен прошивкой , ведь все железо у них как с 636 одинаково.

    ferro:

    Лично я не держал в руках обе турбины, но, исходя из опыта, рено не просто так

    К сожалению я тоже держал в руках и ту и ту турбину и видел они одинаковы
    16359700029, 16359880029, 16359700011 все эти турбины одинаковы конструкционно, отличие только в настройке самой геометрии .

    это как утверждать что мотор k9k 780 и k9k 732 разные ( ведь в одном у нас 106 сил а в другом 110) при этом они отличаются только эбу.

    <br />
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 27 ноября 2019 11:19 Редактировалось ferro, 1 раз.
    Yukon:

    ferro, не передергивай, давай про турбины. Ты сбросил номера, я посмотрел и на картинках они все с геометрией, если ты хочешь сказать что на 90-сильный мотор ставилась без геометрии то может и так, только скорее всего номер другой. Вот например что удалось найти

    как видишь обе с геометрией.

    Ок, с геометрией, но разные.

    Str@sh:

    все эти турбины одинаковы конструкционно, отличие только в настройке самой геометрии

    Ну вот истина уже рядом))) Т.е. турбины все-таки разные, но конструктивно близки.
    Также как и например мотор 732 и 656 - конструктивно они ж тоже одинаковые))))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 27 ноября 2019 11:50 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    виктор123:

    если ты сразу соглашаешься с правонарушением в виде отсутствия ТО (а отрицать очевидное просто глупейший идиотизм, как по мне) - то автоматически получаешь минимальный штраф и больше тебе по закону дать не могут.

    Это правило действует только, когда вместо протокола тебе могут выписать постановление. Я не уверен, что для ВСЕХ статей с повторностью такое правило действует. P.S. И оно 100% не действует, где среди возможных наказаний есть лишение ВУ

    норма ч.7 ст.6.5 КоАП, которая указывает на конкретные случаи, когда положения ч.6 ст.6.5 не применяются: если в санкции статьи Особенной части настоящего кодекса предусмотрены такие виды административных взысканий, как административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация, депортация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения, если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность и если административное правонарушение совершено повторно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 ноября 2019 11:54 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    ferro:

    Ну вот истина уже рядом))) Т.е. турбины все-таки разные, но конструктивно близки.

    Я бы скорее сказал что конструктивно они одинаковые, различия могут быть в разном угле разворота патрубков горячей и холодной части и присоединительными фланцами т.к. устанавливаются в разные модели Рено, но утверждать не буду - в руках не держал. Но вот в чем ты уже согласился так это в том что все они выдают разную мощность программно )))

    Yukon
  • strea93m Senior Member
    офлайн
    strea93m Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #190836

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 29 ноября 2019 11:19 Редактировалось strea93m, 2 раз(а).

    Добрый день, Рено Меган 2 ,2003г
    Сломалась нижняя часть корпуса блока предохранителей. Звонил на разборки, нигде нет, максимум верхняя крышка ( у меня она осталась целая, а нижнюю раздробило на кусочки при дтп)

    Что придумать? Где найти? От других моделей может что подходит, заколхозить как то? Ибо без нее не вариант, попадет вода грязь и блоку кабздец??

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 29 ноября 2019 11:50 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    strea93m:

    Добрый день, Рено Меган 2 ,2003г
    Сломалась нижняя часть корпуса блока предохранителей. Звонил на разборки, нигде нет, максимум верхняя крышка ( у меня она осталась целая, а нижнюю раздробило на кусочки при дтп)

    Что придумать? Где найти? От других моделей может что подходит, заколхозить как то? Ибо без нее не вариант, попадет вода грязь и блоку кабздец??

    Ну что бы так уж и совсем кабзец я бы не сказал, кроме Беларуси есть еще Польша, Литва, Россия и Украина, но и у нас не все так плохо: https://bamper.by/zchbu/zapchast_blok-predokhraniteley/marka_rena ... 2002-2009/
    Вы хоть поиском пользовались?
    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/korpus_bloka_p ... _994767782
    https://moskva.tiu.ru/Blok-predohranitelej-renault-megane-2.html

    Yukon