Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 5 декабря 2018 14:50 Редактировалось ferro, 1 раз.
    android8230:

    ferro, все мотается , если нет сервисной то тогда уже можно понять что что то не так

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    одному мне кажется что крыло не того цвета?

    Всё того, цвет перламутр, играет. Лично я увидел в первый раз такую смотку, чтоб все блоки и всё красиво. Вот и поделился опытом.
    P.S.
    Очень часто французские сервисные могут быть не заполнены, но все записи будут в электронной базе. Знаю о чем говорю, поэтому сервисная не показатель вообще)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 5 декабря 2018 17:02

    ferro, интересно какому дилеру делал запрос, что вот так вот просто дали ответ?
    Ну и по поводу пробега всегда говорил что чудес не бывает.

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 5 декабря 2018 21:17
    Yukon:

    ferro, интересно какому дилеру делал запрос, что вот так вот просто дали ответ?
    Ну и по поводу пробега всегда говорил что чудес не бывает.

    Через российский рено драйв, состою в их клубе. Обычно запрос приходит через 2-3 дня, но в этот раз пришел часа через два, я сам в шоке)))) Как говорится, Бог всё видит)

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 5 декабря 2018 21:50
    ferro:

    Yukon:

    ferro, интересно какому дилеру делал запрос, что вот так вот просто дали ответ?
    Ну и по поводу пробега всегда говорил что чудес не бывает.

    Через российский рено драйв, состою в их клубе. Обычно запрос приходит через 2-3 дня, но в этот раз пришел часа через два, я сам в шоке)))) Как говорится, Бог всё видит)

    Да ладно, ничего страшного, если состояние нормальное, то можно было торгануть хорошо и забирать ))) Для дизеля 200 тысч это только обкатка :trollface:

    Yukon
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 декабря 2018 22:00
    ferro:

    Господа кто в теме диагностики. Поведаю вам одну занимательную истроию)))) Как известно, пробег в рено с сажевым не мотается, вернее мотается в приборке путем установки кан фильтра, но оригинальный остается в эку двигателя, абс, сажевом. В понедельник читал одну машинку (другу выбираем),

    . Всё четко, везде по всем блокам одинаковый пробег. Да и едет в принципе на эти 113к)))
    Единственное, что мне не понравилось - кол-во регенераций 0!!!. Но сильного значения не придал.
    Сервисной нет, продавец разводит руками)))
    В итоге оставили залог. И чёт меня дернуло сделать запрос дилеру на это авто. Последнее посещение было
    27.06.2018 179 441 **; ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 27.06.2018 (E)
    Т.е. пол года назад пробег был уже 180к!!!! Т.е. реальный на данный момент примерно около 220-250 плюс-минус.
    Естественно, поговорив с продавцом, залог мы вернули. Но и многое с этой беседы я узнал))) Оказывается есть спец в Минске, который мотает всё. Этим топиком хочу во-первых развеять теперь уже "миф" о несматываемости пробега у рено, во-вторых быть всегда на чеку и проверять всё очень и очень внимательно.

    уже неоднократно замечал подозрительно низкий пробег у авто, но одинаковый во всех блоках. по косвенным признакам настоящия явно больше должен быть. видимо действительно стали мотать на рено качественно

  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 декабря 2018 23:15
    Smalenski:

    ferro:

    Господа кто в теме диагностики. Поведаю вам одну занимательную истроию)))) Как известно, пробег в рено с сажевым не мотается, вернее мотается в приборке путем установки кан фильтра, но оригинальный остается в эку двигателя, абс, сажевом. В понедельник читал одну машинку (другу выбираем),

    . Всё четко, везде по всем блокам одинаковый пробег. Да и едет в принципе на эти 113к)))
    Единственное, что мне не понравилось - кол-во регенераций 0!!!. Но сильного значения не придал.
    Сервисной нет, продавец разводит руками)))
    В итоге оставили залог. И чёт меня дернуло сделать запрос дилеру на это авто. Последнее посещение было
    27.06.2018 179 441 **; ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 27.06.2018 (E)
    Т.е. пол года назад пробег был уже 180к!!!! Т.е. реальный на данный момент примерно около 220-250 плюс-минус.
    Естественно, поговорив с продавцом, залог мы вернули. Но и многое с этой беседы я узнал))) Оказывается есть спец в Минске, который мотает всё. Этим топиком хочу во-первых развеять теперь уже "миф" о несматываемости пробега у рено, во-вторых быть всегда на чеку и проверять всё очень и очень внимательно.

    уже неоднократно замечал подозрительно низкий пробег у авто, но одинаковый во всех блоках. по косвенным признакам настоящия явно больше должен быть. видимо действительно стали мотать на рено качественно

    Возможно это даже плюс к цене авто! :) Хоть не будет электроглюков в приборке от плохо припаянного кан-фильтра.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 6 декабря 2018 00:01
    ferro:

    В понедельник читал одну машинку

    я бы дальше первых 4 слов ("Один день из Германии";) данной обьявки и не читал даже, закрыл и забыл, даже до этапа звонка бы дело не дошло... Явно же перекуп, а брать в за бугром с мальким пробегом за большие деньги ему точно невыгодно

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 6 декабря 2018 00:05
    виктор123:

    Один день из Германии"

    тем более Рено, не та страна для этой марки

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 6 декабря 2018 00:05 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Smalenski:

    видимо действительно стали мотать на рено качественно

    было бы весьма неплохо ввести в РБ уголовную отвественность за "мотание" ну и пару показательных заказов/посадкой для порядка... да и сделать сайт, где бы дилеры дилелись инфой по запросу вина актуального пробега на какую-то дату (можно без подробностей по работе даже). После этого всякая смотка просто потеряла бы смысл на относительно молодые авто.. Жаль, мечты..

    Добавлено спустя 56 секунд

    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    Один день из Германии"

    тем более Рено, не та страна для этой марки

    ты тоже видишь зашифрованное слово Литва вместо Германии? :lol:

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 6 декабря 2018 00:07
    виктор123:

    ты точже видишь зашифрованное слово Литва вместо Германии?

    Я с таким перекупом ездил же, видел как он выбирает самый дешман...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 6 декабря 2018 08:43 Редактировалось ferro, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    Один день из Германии"

    тем более Рено, не та страна для этой марки

    Она из Голландии))

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Yukon:

    ferro:

    Yukon:

    ferro, интересно какому дилеру делал запрос, что вот так вот просто дали ответ?
    Ну и по поводу пробега всегда говорил что чудес не бывает.

    Через российский рено драйв, состою в их клубе. Обычно запрос приходит через 2-3 дня, но в этот раз пришел часа через два, я сам в шоке)))) Как говорится, Бог всё видит)

    Да ладно, ничего страшного, если состояние нормальное, то можно было торгануть хорошо и забирать ))) Для дизеля 200 тысч это только обкатка :trollface:

    Не не, знаем проходили. Это не дизеля 2000х. На 250к нужно готовиться и к маховичку со сцепой и форсуночки и вкладыши с насосом и пошло-поехало. Не тот год и не та цена чтоб идти на такие траты в ближайшем будущем)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 декабря 2018 09:49
    ferro:

    Не не, знаем проходили. Это не дизеля 2000х. На 250к нужно готовиться и к маховичку со сцепой и форсуночки и вкладыши с насосом и пошло-поехало. Не тот год и не та цена чтоб идти на такие траты в ближайшем будущем)))

    Ну-ну, вспомните еще Пассат В3 и Мерс 124! И что значит не тот год и не та цена? Вы смотрели авто трех лет от роду и хотели девственное состояние с малым пробегом за 12 тыс.дол.??? Не правильный у вас подход товарищ! Смотреть надо кузов, а двигатели, а тем более сцепление и форсунки - это уже к сожалению расходный материал! Тем не менее не так страшен черт как его малюют, спроси у того же Смоленского, как часто он меняет форсунки на К9К. Да есть нюансы с вкладышами у этого мотора, ну так поменял и забыл, а если вырезал сажу то забыл навсегда. Лей нормальное масло и топливо и будет бегать еще долго :super:

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 6 декабря 2018 13:00
    ferro:

    На 250к нужно готовиться и к маховичку со сцепой и форсуночки и вкладыши с насосом и пошло-поехало. Не тот год и не та цена чтоб идти на такие траты в ближайшем будущем)))

    да я устал от этих вот всех замен после 200 000 км по спидометру. Еще и турбина сдохла

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 6 декабря 2018 13:06 Редактировалось ferro, 2 раз(а).
    Yukon:

    ferro:

    Не не, знаем проходили. Это не дизеля 2000х. На 250к нужно готовиться и к маховичку со сцепой и форсуночки и вкладыши с насосом и пошло-поехало. Не тот год и не та цена чтоб идти на такие траты в ближайшем будущем)))

    Ну-ну, вспомните еще Пассат В3 и Мерс 124! И что значит не тот год и не та цена? Вы смотрели авто трех лет от роду и хотели девственное состояние с малым пробегом за 12 тыс.дол.??? Не правильный у вас подход товарищ! Смотреть надо кузов, а двигатели, а тем более сцепление и форсунки - это уже к сожалению расходный материал! Тем не менее не так страшен черт как его малюют, спроси у того же Смоленского, как часто он меняет форсунки на К9К. Да есть нюансы с вкладышами у этого мотора, ну так поменял и забыл, а если вырезал сажу то забыл навсегда. Лей нормальное масло и топливо и будет бегать еще долго :super:

    У каждого свой подход к выбору авто и тут я что-то кому-то доказывать не собираюсь. И смотреть надо всё , а не только кузов. Если вы готовы отдать за 3х летнее авто 12,5к и в ближайшем будущем резать сажу, менять все подряд - ваше право. У меня совсем иной подход.
    Лично владею сцеником 2011г.в. с родным пробегом 165к на данный момент, покупал 4 года назад за 10,9 с пробегом 117к. Да, искал долго. Но за эти 60к кроме расходников не менял ничего. Сажа родная, после регенерации показывает 0 грамм. А, да, в превентивных мерах заменил вкладыши с насосом на 150к, но по их состоянию, если уверен в пробеге нефиг туда лезть до 200к)))
    Недавно продал лагуну жены 2014г. Пробег на момент продажи 154к. Также никаких внештатных замен в период владения.
    Мое личное ИМХО лучше веста кросс новая за 12,5 чем сценик с а-ля пробегом 113))))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Zloy Zhuk:

    ferro:

    На 250к нужно готовиться и к маховичку со сцепой и форсуночки и вкладыши с насосом и пошло-поехало. Не тот год и не та цена чтоб идти на такие траты в ближайшем будущем)))

    да я устал от этих вот всех замен после 200 000 км по спидометру. Еще и турбина сдохла

    Да да и турбинка там к 250 уже устаёт норм)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 6 декабря 2018 13:14
    ferro:

    Да да и турбинка там к 250 уже устаёт норм)))

    У брата в 1.9 дци тоже померла сразу за моей. А у другана бензиновая 2л Вольво с40 с турбиной и все нормально, хотя тачке уже 16 лет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 декабря 2018 21:07
    ferro:

    Мое личное ИМХО лучше веста кросс новая за 12,5 чем сценик с а-ля пробегом 113))))

    Если рассматриваться этот вариант с точки зрения экономии - то да, но по удобству компактвэн Сценик 3 на голову выше Весты.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 6 декабря 2018 21:51
    Дядя_Юра:

    я немного запарился и только сейчас вспомнил ...... колега в 2017 купил новый рено дастер. сегодня попросил посмотреть на алике обмотку на руль ( обязательно черно красную :-? ) и ... накладку на подушку безопастности. обмотку то я нашел, а вот с накладкой не знаю... может кто видел что типо

    Апну вопрос про муляж на руль. Коллега все же решился к покупке муляжа. Покупать буду я и скорее всего с России. Эта накладка универсальная или надо определенного года? Ну или ещё какие нюансы?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 декабря 2018 22:04

    Дядя_Юра, скажите своему коллеге :molotok: :molotok:

    Yukon
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 6 декабря 2018 22:10
    Yukon:

    Дядя_Юра, скажите своему коллеге :molotok: :molotok:

    Он меня немного... но пока терплю.
    Сегодня рассказал: вырвал оригинальную подушку ( какие то крепления сломал) и ходил по автомалиновке искал "хромированный" :moderator:

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 6 декабря 2018 22:34
    Smalenski:

    уже неоднократно замечал подозрительно низкий пробег у авто, но одинаковый во всех блоках. по косвенным признакам настоящия явно больше должен быть. видимо действительно стали мотать на рено качественно

    давно уже не новость, есть и у меня такой инструмент, другое дело что им можно восстановить/выровнять безболезненно по ОБД без впайки и ковыряния АБС.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)